Гость
Статьи
Пременопауза,климакс …

Пременопауза,климакс 2023

Давайте продолжать здесь.Тема есть уже,называется "как пережить этот кошмар -менопауза".По этим тегам трудно ее находить и активность небольшая ибо 45 страниц настрочили.Обмениваемся впечатлениями об …

Автор
26 056 ответов
Последний — Перейти
Страница 507
Людмила
#25301
Людмила

Тералиджен с февраля пью

Спросила у врача, какой курс, сколько пить. Сказал, если помогают, можно длительно. А я не хочу длительно таблетки пить, я хочу и друзьями посидеть и выпить за компанию. Но пока получается вот так, либо таблетки купируют тревогу, либо без них возвращаются все симптомы

Гость
#25302
Гость

Как хорошо жилось моей бабушке, она ничего не знала про гормоны работала, радовалась праздникам, ходила в церковь, была добрая и трудолюбивая. А нас избыток информации сводит с ума ....

Так тут тоже многие работают и в таком состоянии ходят на работу. Ваша бабушка видимо легко перенесла этот период, а вот моя бабушка когда рассказывала про себя говорила, что очень плохо было 2 года и думала что умрет, но выжила..ходить не могла ноги отказывали. Так что тут у всех по разному. Кто-то тоже внукам будет рассказывать, что норм всё, а кто-то, что умирал...

Гость
#25303
Гость

Девочки кто делал УЗИ сосудов шеи..сколько это примерно стоит? Простое УЗИ сосудов шеи 2000 руб., а триплексное УЗИ сосудов шеи уже 4000 руб. Наверное это более информативное? может кто знает.

По ОМС бесплатно

Гость
#25304

Мне 46, премено на меня свалилась внезапно в начале 23 г, с тех пор вот как не жизнь, в аду наверное по-легче. На днях писала здесь, что все мои подруги и знакомые в такой же предклиматерической з-це, у них у всех (!) звездец, я еще последняя, на кого набросился Климентий. Есть такие, которые гораздо меня младше, да одна вообще и не рожала. Какая-то поголовная напасть, а тут на форуме писали женщины, что в окружении никого с нашими симптомами. Не так в моем окружении, у всех подруг приливы и жуткая слабость, шаткость и туман в башке, у некоторых пошло еще дальше: суставная боль, рвота, ЖКТ, безразличие, апатия, депресняк, панички, одна не могла отвечать по телефону (!) из-за ПА, другую скорая вывозила с работы с высоким давлением, с последующей госпитализацией, третья с ЖКТ сидела на обезболивающих, далее давали уже морфин, вот ничего не помогало! Еще одна рассказала, что тяжело «на душе» и в голове так, что она скоро чокнется, а с виду все - деловые, бодрые, не жалуются, держатся как-то. Поголовно всех - разнесло, а у меня сначала было резкое снижение на 10 кг, а сейчас аж на 7 кг за зиму обратно. Цикл взбесился, анархия, то идут, то не идут, то три капли под лупой надо рассматривать, то по 2 недели мажет. Все мы еще и поседели! Седину сейчас закрашивай еще! Это капец, что с телом делается, просто абсурд на ровном месте. Ходила к гинекологине, хорошей понимающей и вникающей, подруги все ее рекомендовали. Сказала гиня так: это ТАК отмирают рецепторы, питания им не поступает гормонального, вот и болит то тут то там, то шаткость, то головняк, то кружит, то мотает, то рвет, то просто мурыжит и шпарит. Таких подружек, чтобы прямо ничего не было или «не заметили» у меня лично нет, я говорю разумеется про свое окружение, имею в виду примерно 15 человек. Всех достал климентий! Есть у меня одна соседка - так она с выпученными глазами ходила три года! С ней творилось неописуемое, она все заедала в три горла, потом как-то пришла в себя, села на йогу, велик, отпустило. Вот..

Гость
#25305
Гость

Как хорошо жилось моей бабушке, она ничего не знала про гормоны работала, радовалась праздникам, ходила в церковь, была добрая и трудолюбивая. А нас избыток информации сводит с ума ....

Вы правы, наверное. Сама замечаю, чуть что, тянусь в интернет за инфой. А с другой стороны вспоминаю свою бабушку и мать. Они тоже были со своими причудами, без интернета. Сейчас опасаюсь, как бы мне не пойти по их стопам. Обе были несдержанные, ляпали невпопад. В общем, живой пример перед глазами, какой не нужно быть. Пока вроде справляюсь со своими эмоциями, понимаю, что не хочу чтобы мои причуды дети видели, им и так нелегко при нынешней жизни. Хорошо бы справляться с эмоциями и в дальнейшем

#25306
Гость

Как хорошо жилось моей бабушке, она ничего не знала про гормоны работала, радовалась праздникам, ходила в церковь, была добрая и трудолюбивая. А нас избыток информации сводит с ума ....

Соглашусь,что слишком много у нас информации и от этого только хуже становится.

Гость
#25307
Гость

Тоже тревога зашкаливает,с головой проблема,ужас и мутная и кружится,вообще в голове беспорядок,тело очень болит,тошнота тоже есть,но уже ни так часто

Здравствуйте! А как долго у Вас была тошнота? У меня уже 8 месяцев она. Иногда только утром. Иногда весь день. Были циклы, когда во 2й половине проходила. Были 2 месяца непроходящей тошноты. Каждый день пила церукал. Уже не знаю, что делать. Был небольшой гастрит, пролечила. Теперь гастрита нет, а тошнота никуда не делась. А еще часто стягивает ЖКТ. Особенно желудок. Как зашнурован.
У меня перименопауза, мне 51.

Гость
#25308
Гость

Так тут тоже многие работают и в таком состоянии ходят на работу. Ваша бабушка видимо легко перенесла этот период, а вот моя бабушка когда рассказывала про себя говорила, что очень плохо было 2 года и думала что умрет, но выжила..ходить не могла ноги отказывали. Так что тут у всех по разному. Кто-то тоже внукам будет рассказывать, что норм всё, а кто-то, что умирал...

Тогда обсуждение климакса в открытую было позорным. Зазорно было вообще говорить даже с подружками. Так, вскользь, невзначай, если припекало. Да и сейчас многие подружки-ровесницы злятся, если упоминаю климакс. Нет, говорят, нам до климакса далеко, у нас ещё месячные, а остальные все признаки-это нервное и пр. Одна мне прямо так и сказала, что невозможно с одной подружкой на лавочке сидеть. Та видимо делится симптомами и жалобами с другими, а эта злится. А чего злится, она и сама не знает. Но злость то тоже у нее климактерическая, раздраженная, не выдержанная.

Гость
#25309
Гость

По ОМС бесплатно

Так надо еще "выбить", чтобы отправили бесплатно на это УЗИ..Я спросила кто платно делал..если например хочешь провериться сама..

Гость
#25310
Гость

По УЗИ узист так записал. Но он не указал, что есть бляшки. А сейчас тут женщин читаю, оказывается, стеноз м. б. без бляшек. Сейчас уже нарисовала себе картину: родилась я с сильнейшей асфиксией, может быть корни стеноз тянутся с рождения? Тем более всю жизнь с низким гемоглобином живу. Может тут кто ответит, правильно ли я мыслю? Одно время загонялась по поводу этого стеноз а чуть ли не до темноты в глазах, поняла, что могу свихнуттся от паники и решила искать доброе объяснение этому стенозу

Стеноз из ничего , без причины ,не появляется . Значит есть фактор , атеросклер. бляшка , которая и вызывает этот стеноз . Вы не правильно поняли прочитав выше , если это именно мой комментарий вы имели ввиду . Не стеноз без бляшек ( как вы счас написали ) а говорилось что статины должны назначаться при высоком ЛПНП даже если нет бляшек , чтоб впоследствии они не образовались .

Гость
#25311
Гость

Соглашусь,что слишком много у нас информации и от этого только хуже становится.

Скажу про себя. Иногда телефон, комп хочется выкинуть, т.к. рука каждую свободную минуту тянется к инету. Вдруг что-то полезное узнаю и облегчу свое состояние. Очень психика устала от большого потока инфы. Мозги хотят отдыхать. Терплю один день и опять хватаюсь за телефон. Раньше хоть сидела на разных ресурсах: соцсети, еулинария, фотография и много чего интересного смотрела. А сейчас только о здоровье. Честно, надоело. Вот если бы врач мне все обьяснил, если бы я видела, что он, действительно, хочет мне помочь, я бы, точно, столько времени не убивала в инете.

Гость
#25312
Гость

Девочки кто делал УЗИ сосудов шеи..сколько это примерно стоит? Простое УЗИ сосудов шеи 2000 руб., а триплексное УЗИ сосудов шеи уже 4000 руб. Наверное это более информативное? может кто знает.

Триплексное сканирование сосудов шеи ,да , поинформативней будет там вроде в трёх режимах смотрят и оно ещё в цветном изображении должно быть . Вот оно и дороже . Но обычное УЗИ тоже неплохо , вполне информ.

#25313
Гость

Скажу про себя. Иногда телефон, комп хочется выкинуть, т.к. рука каждую свободную минуту тянется к инету. Вдруг что-то полезное узнаю и облегчу свое состояние. Очень психика устала от большого потока инфы. Мозги хотят отдыхать. Терплю один день и опять хватаюсь за телефон. Раньше хоть сидела на разных ресурсах: соцсети, еулинария, фотография и много чего интересного смотрела. А сейчас только о здоровье. Честно, надоело. Вот если бы врач мне все обьяснил, если бы я видела, что он, действительно, хочет мне помочь, я бы, точно, столько времени не убивала в инете.

Все как про меня.
По любому поводу сразу в интернет и понеслась…
Тревога,паника,срочно нужен врач,слезы и мысли о страшном.

Гость
#25314
Гость

По ОМС бесплатно

В нашей дыре, где я живу, в поликлиннике и не знают, наверное, что это такое узи сосудов шеи. Поликлинника в 5 этажей а врачей 10 человек и все ни о чем

Гость
#25315
Гость

Мне 46, премено на меня свалилась внезапно в начале 23 г, с тех пор вот как не жизнь, в аду наверное по-легче. На днях писала здесь, что все мои подруги и знакомые в такой же предклиматерической з-це, у них у всех (!) звездец, я еще последняя, на кого набросился Климентий. Есть такие, которые гораздо меня младше, да одна вообще и не рожала. Какая-то поголовная напасть, а тут на форуме писали женщины, что в окружении никого с нашими симптомами. Не так в моем окружении, у всех подруг приливы и жуткая слабость, шаткость и туман в башке, у некоторых пошло еще дальше: суставная боль, рвота, ЖКТ, безразличие, апатия, депресняк, панички, одна не могла отвечать по телефону (!) из-за ПА, другую скорая вывозила с работы с высоким давлением, с последующей госпитализацией, третья с ЖКТ сидела на обезболивающих, далее давали уже морфин, вот ничего не помогало! Еще одна рассказала, что тяжело «на душе» и в голове так, что она скоро чокнется, а с виду все - деловые, бодрые, не жалуются, держатся как-то. Поголовно всех - разнесло, а у меня сначала было резкое снижение на 10 кг, а сейчас аж на 7 кг за зиму обратно. Цикл взбесился, анархия, то идут, то не идут, то три капли под лупой надо рассматривать, то по 2 недели мажет. Все мы еще и поседели! Седину сейчас закрашивай еще! Это капец, что с телом делается, просто абсурд на ровном месте. Ходила к гинекологине, хорошей понимающей и вникающей, подруги все ее рекомендовали. Сказала гиня так: это ТАК отмирают рецепторы, питания им не поступает гормонального, вот и болит то тут то там, то шаткость, то головняк, то кружит, то мотает, то рвет, то просто мурыжит и шпарит. Таких подружек, чтобы прямо ничего не было или «не заметили» у меня лично нет, я говорю разумеется про свое окружение, имею в виду примерно 15 человек. Всех достал климентий! Есть у меня одна соседка - так она с выпученными глазами ходила три года! С ней творилось неописуемое, она все заедала в три горла, потом как-то пришла в себя, села на йогу, велик, отпустило. Вот..

А со мной девчонки работают, ни у одной нет таких страданий, как у меня. Они еще удивляются, думают, что я выдумываю

Гость
#25316
Гость

Мне 46, премено на меня свалилась внезапно в начале 23 г, с тех пор вот как не жизнь, в аду наверное по-легче. На днях писала здесь, что все мои подруги и знакомые в такой же предклиматерической з-це, у них у всех (!) звездец, я еще последняя, на кого набросился Климентий. Есть такие, которые гораздо меня младше, да одна вообще и не рожала. Какая-то поголовная напасть, а тут на форуме писали женщины, что в окружении никого с нашими симптомами. Не так в моем окружении, у всех подруг приливы и жуткая слабость, шаткость и туман в башке, у некоторых пошло еще дальше: суставная боль, рвота, ЖКТ, безразличие, апатия, депресняк, панички, одна не могла отвечать по телефону (!) из-за ПА, другую скорая вывозила с работы с высоким давлением, с последующей госпитализацией, третья с ЖКТ сидела на обезболивающих, далее давали уже морфин, вот ничего не помогало! Еще одна рассказала, что тяжело «на душе» и в голове так, что она скоро чокнется, а с виду все - деловые, бодрые, не жалуются, держатся как-то. Поголовно всех - разнесло, а у меня сначала было резкое снижение на 10 кг, а сейчас аж на 7 кг за зиму обратно. Цикл взбесился, анархия, то идут, то не идут, то три капли под лупой надо рассматривать, то по 2 недели мажет. Все мы еще и поседели! Седину сейчас закрашивай еще! Это капец, что с телом делается, просто абсурд на ровном месте. Ходила к гинекологине, хорошей понимающей и вникающей, подруги все ее рекомендовали. Сказала гиня так: это ТАК отмирают рецепторы, питания им не поступает гормонального, вот и болит то тут то там, то шаткость, то головняк, то кружит, то мотает, то рвет, то просто мурыжит и шпарит. Таких подружек, чтобы прямо ничего не было или «не заметили» у меня лично нет, я говорю разумеется про свое окружение, имею в виду примерно 15 человек. Всех достал климентий! Есть у меня одна соседка - так она с выпученными глазами ходила три года! С ней творилось неописуемое, она все заедала в три горла, потом как-то пришла в себя, села на йогу, велик, отпустило. Вот..

Вот видимо и ответ на вопрос, почему болит всё и везде. Болят и беспокоят органы, где есть рецепторы к эстрогенам. А их этих органов много. Вот мы и маемся при снижении эстрогенов и прекращении их выработки. До тех пор пока каждый орган не привыкнет и не начнет жить по-новому

Гость
#25317

Очередной симптомчик нарисовался. В горле как будто клокочет, по-другому и не назову. Вибрации какие-то. Бывает такое у кого?

Гость
#25318
Гость

Очередной симптомчик нарисовался. В горле как будто клокочет, по-другому и не назову. Вибрации какие-то. Бывает такое у кого?

Бывает такой симптом, когда есть систолы: в горле клокотание..но недолго и проходит, а потом может опять..

Гость
#25319
Гость

В нашей дыре, где я живу, в поликлиннике и не знают, наверное, что это такое узи сосудов шеи. Поликлинника в 5 этажей а врачей 10 человек и все ни о чем

Нее врачи знают всё сейчас..просто оборудования может не быть в поликлинике такого или просто не дают направление т к это тоже стоит денег для них..За каждое направление надо отчитаться..так что так

Гость
#25320
Гость

А со мной девчонки работают, ни у одной нет таких страданий, как у меня. Они еще удивляются, думают, что я выдумываю

Вы, конечно, ничего не выдумываете. Либо еще ваших коллег не накрыло, и вы - ранний цветочек на этой клумбе (а может и не накроет вообще и слава богу!), либо что-то не договаривают и не все рассказывают, либо связывают с чем-то другим. Я все это прошла, и видела разные случаи: кто-то не сразу догадался, что это климентий на горизонте, кто-то думал, что это щитовидка шалит или это такой длинный ковид или просто «от нервов», от стресса, от выгорания. Да я сама бегала по врачам и выясняла «диагноз», сколько сканов, сколько МРТ, сколько приемов у самых разных специалистов, все руками разводили, пока моя тетя меня не подсветила… у нее вообще с 38 такая опа, вычеркнутые годы из жизни, как срок отмотать что ли … Вы не переживайте, форум есть, здесь можно поделиться всем и вас поймут!

Валентина
#25321

Неврохель ни кто не принимал как он? Кто подскажет?

Гость
#25322
Гость

Бывает такой симптом, когда есть систолы: в горле клокотание..но недолго и проходит, а потом может опять..

Тоже было такое,как будто сердце через рот выпрыгнет. Где то с пол годика было ,потом прошло. Сейчас в сердце систолы,особенно лежа,сразу вскакиваю начинается ПА ,поднимается давление и начинаю сильно дышать носом. Короче веселая жизнь начилась. Только одна мысль все будет хорошо,мне еще ребенка надо поднять. Младшему сыну 10 лет,старшему 31 год . Мне в ноябре 50 будет.

Гость
#25323
Гость

Тоже было такое,как будто сердце через рот выпрыгнет. Где то с пол годика было ,потом прошло. Сейчас в сердце систолы,особенно лежа,сразу вскакиваю начинается ПА ,поднимается давление и начинаю сильно дышать носом. Короче веселая жизнь начилась. Только одна мысль все будет хорошо,мне еще ребенка надо поднять. Младшему сыну 10 лет,старшему 31 год . Мне в ноябре 50 будет.

Систолы чаще всего неопасны, ноооооо очень отвратительны.. у самой тоже бывают. Для успокоения надо пройти холтерэкг на 12 отведений..

Гость
#25324
Гость

Здравствуйте! А как долго у Вас была тошнота? У меня уже 8 месяцев она. Иногда только утром. Иногда весь день. Были циклы, когда во 2й половине проходила. Были 2 месяца непроходящей тошноты. Каждый день пила церукал. Уже не знаю, что делать. Был небольшой гастрит, пролечила. Теперь гастрита нет, а тошнота никуда не делась. А еще часто стягивает ЖКТ. Особенно желудок. Как зашнурован.
У меня перименопауза, мне 51.

Здравствуйте! Мне через неделю 53 года, переменопауза началась в 50 лет. Вот почти три года мучений. Тошнило меня больше двух лет,очень тяжело было,вот несколько месяцев назад тошнота стала меньше,то есть то нет и ни так выражена,как была раньше,терпимо.постоянно бледная ходила,делала все с трудом,а когда и не могла ничего делать,очень она мне мишала.Есть не могла,воду еле заливала в себя,похудела,что то старалась в себя запихнуть из еды,тяжело было,изза тошноты тревога началась,страх,пила атаракс,немного полегче было,я из-за тошноты на АД не могла зайти,тошнило ещё сильнее. Я сначала и не знала что у меня переменопауза началась. Переживала из-за тошноты.Сдавала анализы,УЗИ,фгдс делала, колоноскопию,все нормально. Потом гармоны сдала,все в норме ,ФСГ только был 27,потом УЗИ малого таза и по УЗИ сказали,что яичники плохо работают ,тогда узнала что переменопауза. Ну и перебои с месячными .

Гость
#25325
Гость

Стеноз из ничего , без причины ,не появляется . Значит есть фактор , атеросклер. бляшка , которая и вызывает этот стеноз . Вы не правильно поняли прочитав выше , если это именно мой комментарий вы имели ввиду . Не стеноз без бляшек ( как вы счас написали ) а говорилось что статины должны назначаться при высоком ЛПНП даже если нет бляшек , чтоб впоследствии они не образовались .

Мне на УЗИ написали признаки нестенезированного атеросклероза,узист сказал бляшек нет,это хорошо,садитесь на строжайшую диету,чтоб образовывались бляшки и физ.нагрузка. УЗИ ног цифр никаких не написал,а на УЗИ шеи написал 1,1,а допускается 1,0

Гость
#25326
Гость

Мне на УЗИ написали признаки нестенезированного атеросклероза,узист сказал бляшек нет,это хорошо,садитесь на строжайшую диету,чтоб образовывались бляшки и физ.нагрузка. УЗИ ног цифр никаких не написал,а на УЗИ шеи написал 1,1,а допускается 1,0

Чтоб не образовывались бляшки

Гость
#25327
Валентина

Неврохель ни кто не принимал как он? Кто подскажет?

В вашем случае, как и у меня, в тяжёлом климаксе, пустышка, я пила, ноль. На меня никак не подействовал.

Гость
#25328
Гость

Мне на УЗИ написали признаки нестенезированного атеросклероза,узист сказал бляшек нет,это хорошо,садитесь на строжайшую диету,чтоб образовывались бляшки и физ.нагрузка. УЗИ ног цифр никаких не написал,а на УЗИ шеи написал 1,1,а допускается 1,0

Так то не вам , другой женщине я отвечала . Ну а у вас 1.1 при норме до 1.0 ( а в некоторых клиниках норма до 0.9 ) это КИМ ( коофициен интим медиа ) показатель утолщения стенки сосуда . И она у вас утолщена . Надо следить за этим так это предпосылки к появлению бляшек. Про физ. нагрузки правильно сказали .

Гость
#25329
Гость

Мне 46, премено на меня свалилась внезапно в начале 23 г, с тех пор вот как не жизнь, в аду наверное по-легче. На днях писала здесь, что все мои подруги и знакомые в такой же предклиматерической з-це, у них у всех (!) звездец, я еще последняя, на кого набросился Климентий. Есть такие, которые гораздо меня младше, да одна вообще и не рожала. Какая-то поголовная напасть, а тут на форуме писали женщины, что в окружении никого с нашими симптомами. Не так в моем окружении, у всех подруг приливы и жуткая слабость, шаткость и туман в башке, у некоторых пошло еще дальше: суставная боль, рвота, ЖКТ, безразличие, апатия, депресняк, панички, одна не могла отвечать по телефону (!) из-за ПА, другую скорая вывозила с работы с высоким давлением, с последующей госпитализацией, третья с ЖКТ сидела на обезболивающих, далее давали уже морфин, вот ничего не помогало! Еще одна рассказала, что тяжело «на душе» и в голове так, что она скоро чокнется, а с виду все - деловые, бодрые, не жалуются, держатся как-то. Поголовно всех - разнесло, а у меня сначала было резкое снижение на 10 кг, а сейчас аж на 7 кг за зиму обратно. Цикл взбесился, анархия, то идут, то не идут, то три капли под лупой надо рассматривать, то по 2 недели мажет. Все мы еще и поседели! Седину сейчас закрашивай еще! Это капец, что с телом делается, просто абсурд на ровном месте. Ходила к гинекологине, хорошей понимающей и вникающей, подруги все ее рекомендовали. Сказала гиня так: это ТАК отмирают рецепторы, питания им не поступает гормонального, вот и болит то тут то там, то шаткость, то головняк, то кружит, то мотает, то рвет, то просто мурыжит и шпарит. Таких подружек, чтобы прямо ничего не было или «не заметили» у меня лично нет, я говорю разумеется про свое окружение, имею в виду примерно 15 человек. Всех достал климентий! Есть у меня одна соседка - так она с выпученными глазами ходила три года! С ней творилось неописуемое, она все заедала в три горла, потом как-то пришла в себя, села на йогу, велик, отпустило. Вот..

Прекрасно описали ситуацию, интересно было читать. Симптомы у всех очень похожи, но мои знакомые пытаются скрывать свое состояние, кроме моей сестры она младше меня на 5 лет и я ей рассказываю , а она мне так и спасается. Некоторые считают что это не климакс, а болезнь например суставов и давление скачет не связывают с климаксом, но я то знаю что это он и есть.

Гость
#25330
Гость

Появилось внутреннее напряжение и голова стала давить. Некомфортно было на целой, вернулась к 1/2.

А золофт 1/2 - это 25 мг пили?

Гость
#25331
Гость

Очередной симптомчик нарисовался. В горле как будто клокочет, по-другому и не назову. Вибрации какие-то. Бывает такое у кого?

У меня так давно похоже систолы это так лично у меня проявляются.То реже , то чаще то долго нет, потом опять систолит.

Гость
#25332
Гость

Прекрасно описали ситуацию, интересно было читать. Симптомы у всех очень похожи, но мои знакомые пытаются скрывать свое состояние, кроме моей сестры она младше меня на 5 лет и я ей рассказываю , а она мне так и спасается. Некоторые считают что это не климакс, а болезнь например суставов и давление скачет не связывают с климаксом, но я то знаю что это он и есть.

Да. Та же самая ситуация. Окружающие подружки даже злятся, когда я упоминаю про климакс. У них все что угодно, кроме климакса, даже не признают, что возможно идёт гормональная перестройка. Хорошо, что сейчас самим можно найти информацию и понять, что к чему

Гость
#25333
Гость

А золофт 1/2 - это 25 мг пили?

Да, 25 мг, получается. Я пила Золофт 1/2 от 50 мг. На целую так и не смогла зайти, сижу на половинке, да и то не лучше. Всю эту неделю сильные головные боли,ничего не помогает.

Ирина
#25334
Гость

Вообще все индивидуально, тут лучше сходить к специалисту и проконсультироваться с ним, плюс сдать анализы, чтоб понять чего не хватает. Мне вот прописали кальций и магний дополнительно, плюс я на згт сейчас, принимаю дляженс климо таблетки. Это тоже помогает поддерживать мое состояние, появилось больше энергии и настроение не скачет каждый 5-10 минут

У меня с настроением было +- ок, а вот приливы сильно мучили. Мгт порекомендовали, выписали Леатрису. Как только восстановился уровень эстрогенов, симптомы ушли

Гость
#25335
Ирина

У меня с настроением было +- ок, а вот приливы сильно мучили. Мгт порекомендовали, выписали Леатрису. Как только восстановился уровень эстрогенов, симптомы ушли

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,вы не знаете если у меня гармон эстрадиол 93,6, фсн 21,30 это нормально. Это я в феврале сдавала. Я не понимаю в этих гармлнах ничего.Мне почти 53 года ,месячные идут раз в три или два месяца.

Гость
#25336

Девочки, поделитесь пожалуйста,кто пьет эстравэл,как вам помогает он. Я никак вторую коробку допить не могу,просто не пойму помогает он или нет. И если гормоны в норме ,ФСГ только 21, можно было его пить. Врач сказала попей,а я не пойму,если гормоны в норме зачем пить. Правда по УЗИ яичники плохо работают,месячные идут один раз в три месяца. Я пью его и переживаю, правильно я делаю или нет

Гость
#25337

Забыла дописать,а эстродиол 93 это нормально,не много. Начиталась в интернете,а сама в этом вообще ничего не соображаю

Гость
#25338
Гость

Забыла дописать,а эстродиол 93 это нормально,не много. Начиталась в интернете,а сама в этом вообще ничего не соображаю

У вас по анализам классическая пременопауза. Фоликолустимулирующий гормон показыаает работу яичников, у вас 21, ещё с трудом, но работают. Обычно выше 30 это уже начало менопаузы при отсутствии мц.
Эстрадиол 93 это ещё тоже нормально. Но цикл уже должен сбиваться.
Но не забывайте о том, что эти показатели могут колебаться. У меня именно так и происходит в течении двух лет. И от этого очень плохо себя чувствую.

Гость
#25339
Гость

Забыла дописать,а эстродиол 93 это нормально,не много. Начиталась в интернете,а сама в этом вообще ничего не соображаю

Есть второе видео с этим сосудистым хирургом из Боткинской , продолжение предыдущего разговлра!

Гость
#25340
Гость

Забыла дописать,а эстродиол 93 это нормально,не много. Начиталась в интернете,а сама в этом вообще ничего не соображаю

Я бы посоветовала Вам посмотреть, на ютубе Викторию Макарскую где у нее в гостях гинеколог Екатерина Волкова, они там разбирают как раз наши проблемы, анализы гармонов, их соотношение, и о чем это говорит, поджелудочную, печень, холестерин. Очень подробно все разжевывают. 💐

Гость
#25341
Гость

Здравствуйте! Мне через неделю 53 года, переменопауза началась в 50 лет. Вот почти три года мучений. Тошнило меня больше двух лет,очень тяжело было,вот несколько месяцев назад тошнота стала меньше,то есть то нет и ни так выражена,как была раньше,терпимо.постоянно бледная ходила,делала все с трудом,а когда и не могла ничего делать,очень она мне мишала.Есть не могла,воду еле заливала в себя,похудела,что то старалась в себя запихнуть из еды,тяжело было,изза тошноты тревога началась,страх,пила атаракс,немного полегче было,я из-за тошноты на АД не могла зайти,тошнило ещё сильнее. Я сначала и не знала что у меня переменопауза началась. Переживала из-за тошноты.Сдавала анализы,УЗИ,фгдс делала, колоноскопию,все нормально. Потом гармоны сдала,все в норме ,ФСГ только был 27,потом УЗИ малого таза и по УЗИ сказали,что яичники плохо работают ,тогда узнала что переменопауза. Ну и перебои с месячными .

Спасибо Вам большое за ответ. У меня то же самое, аппетита нет весь день. Иногда поздно вечером появляется. А в течение дня приходится что-то заталкивать в себя, чтобы желудок не ныл. Кашу на воде, бульон, йогурт и банан- это то, что можно запихнуть. Работать не могу эти 8 месяцев. Выживаю просто.

Вас тоже каждый день тошнило? У меня бывали циклы, когда тошноты дней 10 могло не быть. А вот уже 3 месяца не проходит совсем. Каждый день она при мне. Часто стягивает ЖКТ так, что дышать тяжело.

Гость
#25342
Гость

У вас по анализам классическая пременопауза. Фоликолустимулирующий гормон показыаает работу яичников, у вас 21, ещё с трудом, но работают. Обычно выше 30 это уже начало менопаузы при отсутствии мц.
Эстрадиол 93 это ещё тоже нормально. Но цикл уже должен сбиваться.
Но не забывайте о том, что эти показатели могут колебаться. У меня именно так и происходит в течении двух лет. И от этого очень плохо себя чувствую.

Спасибо вам большое ,что написали! Да месячные идут раз в три месяца,уже два года

Гость
#25343
Гость

Спасибо Вам большое за ответ. У меня то же самое, аппетита нет весь день. Иногда поздно вечером появляется. А в течение дня приходится что-то заталкивать в себя, чтобы желудок не ныл. Кашу на воде, бульон, йогурт и банан- это то, что можно запихнуть. Работать не могу эти 8 месяцев. Выживаю просто.

Вас тоже каждый день тошнило? У меня бывали циклы, когда тошноты дней 10 могло не быть. А вот уже 3 месяца не проходит совсем. Каждый день она при мне. Часто стягивает ЖКТ так, что дышать тяжело.

Меня тошнило каждый день на протяжении двух лет, состояние было ужасное,а сейчас полегче,меньше стало тошнить. Я не работаю,а еслиб работала,я бы не смогла работать

Гость
#25344
Гость

Спасибо вам большое ,что написали! Да месячные идут раз в три месяца,уже два года

Амг не сдавали? Он показыаает овариальный резерв. И аот только этот анализ не скачет и не от чего не зависит. А фсг и эстрадиол прыгают сильно. У меня год назад по этим анализам уже должна быть менопауза. А вот сейчас вообще норма и даже на премено не тянут. Вот такие качели могут быть...

Гость
#25345
Гость

Амг не сдавали? Он показыаает овариальный резерв. И аот только этот анализ не скачет и не от чего не зависит. А фсг и эстрадиол прыгают сильно. У меня год назад по этим анализам уже должна быть менопауза. А вот сейчас вообще норма и даже на премено не тянут. Вот такие качели могут быть...

АМГ я даже не знаю что это ,такое не сдавала.

Гость
#25346
Гость

Девочки, поделитесь пожалуйста,кто пьет эстравэл,как вам помогает он. Я никак вторую коробку допить не могу,просто не пойму помогает он или нет. И если гормоны в норме ,ФСГ только 21, можно было его пить. Врач сказала попей,а я не пойму,если гормоны в норме зачем пить. Правда по УЗИ яичники плохо работают,месячные идут один раз в три месяца. Я пью его и переживаю, правильно я делаю или нет

ФСГ низкий это предклимакс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25347
Гость

ФСГ низкий это предклимакс

С 30 и выше будет расти, это уже менопауза наступит

Гость
#25348
Гость

ФСГ низкий это предклимакс

А я думала когда расчет ФСГ,тогда близится менопауза

Гость
#25349
Гость

Ох уж этот долбаный Климентий!как он уже нас всех достал. Я в переменопаузе три года и со зренинм тоже проблема и режут и пекут и слезятся и плывет все не только на улице и дома,когда волноваться начинаю и пелена бывает. Я с детства практически одним глазом вижу,левый глаз видит плохо,совсем немножко,а правый видил все,а щас по хуже,сказал окулист возрастное,все таки через неделю аж 53!!!!

Вам аж53 , а мне только60 😂

Гость
#25350
Гость

Тоже самое со зрением . И именно на улице почему-то - идешь а картинка размывчатая , "плывет "
как в зазеркалье каком то . Верхние веки немного потру , глазами похлопаю, типа резкость навожу 😆 и вроде лучше становится . Началось это к концу премено и по сей день . ( в мено 2 г.)

Таки да. Хочется глаза потереть, типа резкость навести. И смех , и грех