Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с процедурой лапароскопии

Недавно посетила гинеколога и он назначил мне через месяц лапароскопию. расскажите свое мнение, кто делал ужу или кто-то слышал.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Два года назад делала лапароскопию - удаляли кисту, заодно обнаружили эндометриоз (который не был недиагностируем до этой процедуры) и прижгли его очаги. Очень довольна, что сделала эту операцию. Лапараскопия дает быстрое восстановление после операции, меньше болей, меньше шрамов (остались маленькие точечки - одна внутри пупка и по одному в районе яичников). На следующий день после операции я смогла вставать и на второй день уехала домой из клиники. Через десять дней сняли швы. Единственное, что доставило неудобство - достаточно сильные боли в области диафрагмы на 3-4 день после операции, но это вполне преодолимо и возникает из-за газа, которым обрабатывают внутренность с целью обеззараживания. Боли неприятные, но терпимые- нужно просто отлежаться. Их может и не быть, кстати - все индивидуально. Из-за обнаруженного эндометриоза пришлось пройти курс диферелина, который вызывает климакс. Это все неприятно, но, если бы его не обнаружили и не пролечили, могла бы остаться без детей... Так что раз врач назначил, лучше сделайте! Женское здоровье стоит того, чтобы потерпеть немножко. И выздоравливайте скорее!

#2

спасибо вам большое за такой рассказ и совет. дело в том, что я уже долгое время живу в браке и забеременеть у меня не получается. и вот чисто случайно я попала на прием к профессору Иваняну А.Н. это удивительный врач, так по крайней мере о нем все говорят. он провел осмотр, написал диагноз (бесплодие 1 смешанного типа) и назначил мне через месяц обследование и лапароскопию. прочитала много нового о такого рода процедуре, но все же хочется выслушать мнение тех, у кого она было. хочется достоверно знать, чего бояться и что она мне сможет дать.

#3

Рядом со мной в реанимации лежала девушка с такой же проблемой, как у вас - сама врач и родители врачи, объехали всех докторов и применили все виды лечения и никаких результатов. И только на лапароскопии смогли установить, что у нее эндометриоз в серьезной стадии, которая препятствует нормальной функции, прописали лечение диферелином, хоть и длительное, и не очень приятное, но результат не заставил себя ждать - сразу после окончания диферелинового климакса наступила долгожданная беременность! Я надеюсь, что у вас тоже все все получится! Главное верить и не сдаваться!

#4

вот сколько читаю про лапароскопию и про бесплодие, все чаще стала сталкиваться с понятием "эндометриоза". даже как-то страшно стало, а вдруг и меня такое. это вообще можно вылечить полностью. ведь всегда есть процент тех, кого не смогли вылечить.

#5

...действительно страшно, что такая зараза сидит внутри, увидеть ее невозможно, неизвестно откуда она берется и лечится ли - толком неизвестно....

#6

Мне делали лапароскопию год назад, сразу после операции начала ходить.

Всё прошло очень легко. Самое неприятное , это когда просыпаешь после наркоза, а у тебя в горле трубка и кажется, что не можешь дышать, в этот момент у меня началась небольшая паника, но как достали, прокашлялась и всё прекрасно.

#7

А делали её по поводу внематочной беременности. Удалили трубу правую, вырезали кисту с левой трубы и убрали спайки.

#8
Танюся

А делали её по поводу внематочной беременности. Удалили трубу правую, вырезали кисту с левой трубы и убрали спайки.

Ваш текст

спасибо вам большое за ответ. если не секрет, а у вас получилось позже забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
sulaevae

Ваш текст

спасибо вам большое за ответ. если не секрет, а у вас получилось позже забеременеть?

Ваш текст

Мы ещё с мужем не начинали делать малыша =) В ближайшее время собираемся, просто хочется, чтоб со здоровьем всё было хорошо !!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема