Гость
Статьи
отказ от детей. …

отказ от детей. Зайдите кто сталкивался!!!

C мужем развелись три года назад. У него второй брак и предстоит переезд из Москвы в Хабаровск. У нас двое детей 9 и 6 лет. Мы с ним решили, что лучше ему будет перед переездом отказаться от родит.прав на наших детей. Отказаться в чью то пользу не получится, так как я не буду просить своего мужчину усыновлять моих детей. Скажите, пожалуста, кто сталкивался, может ли мой бывший муж сам добровольно не в чью-то пользу отказаться от своего отцовства? В какие органы ему стоит обращаться?(мне сказали, что он сам должен будет написать заявление в суде). Сколько времени занимает процедура? Заранее спасибо за ответы

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Что за бред? Зачем отказываться? Зачем лишать детей отца? Вы больны на голову, простите?

Гость
#2
Эх...

Что за бред? Зачем отказываться? Зачем лишать детей отца? Вы больны на голову, простите?

ясен пень зачем, чтобы детки могли в европу съездить, а не сидели как пришитые в россии до 18 лет

Гость
#3
Эх...

Что за бред? Зачем отказываться? Зачем лишать детей отца? Вы больны на голову, простите?

Они уже 3 года без отца, какая разница, есть он на бумаге или нет??? Зато никакой волокиты с разрешениями, да ещё и супсидии получат наверно..Копейка, а все же своя детям будет. Или в таком случае не отчисляют?

Гость
#4

*субсидии, извините) сплю на ходу)

Алиса
#5

Слышала что вроде через суд можно, если 3 года не принимал участие в жизни детей(свидетельство соседей например нужно, ну и/или самого отца), не платит алиментов(даже если на них и не подавалось). У юриста проконсультируйтесь.

Алиса
#6
Эх...

Что за бред? Зачем отказываться? Зачем лишать детей отца? Вы больны на голову, простите?

А это "здоровая голова", каждый раз когда куда-то ехать, мотаться в Хабаровск, брать у него нотариально заверенное разрешение на вывоз детей(правда сейчас вроде оно не требуется, если ребенок с одним из родителей едет, ну а есл ребенок на море с бабушкой допустим?), зависеть от его настроения, когда он сможет- не может и тд? Тем более отец сам участия в жизни детей не принимает и сам не прочь отказаться?

Гость
#7

Сама бывшего лишала. Просто так фиг откажется. Надо минимум полгода неуплаты алиментов (справки об этом от суд.приставов), парочка свидетелей, что к вам не приходит, детей не навещает и никак в их жизни не участвует. Еще можно добавить, что пьянь и вообще ассоциальный тип. Со справками о его долгах по алиментам идете в суд. А насчет его личного отказа - это такая бумага, заверенная нотариусом, где бм подписывается под тем, что знает, что вы на него в суд подали, виноват, согласен с претензиями и просит рассмотреть дело в суде без него. Вот и вся фишка.

А сам придет в суд- скиньте с меня этих детей - так его нах пошлют...

Алиса
#8
Гость

Сама бывшего лишала. Просто так фиг откажется. Надо минимум полгода неуплаты алиментов (справки об этом от суд.приставов), парочка свидетелей, что к вам не приходит, детей не навещает и никак в их жизни не участвует. Еще можно добавить, что пьянь и вообще ассоциальный тип. Со справками о его долгах по алиментам идете в суд. А насчет его личного отказа - это такая бумага, заверенная нотариусом, где бм подписывается под тем, что знает, что вы на него в суд подали, виноват, согласен с претензиями и просит рассмотреть дело в суде без него. Вот и вся фишка.

А сам придет в суд- скиньте с меня этих детей - так его нах пошлют...

А если справок быть не может в связи с отсутствием обязательств по алиментам как таковых? тут как быть?

к 7
#9

В чью то пользу отказываться не надо. В чью то пользу подразумевает, что вы тут же на усыновление другим мужчиной заяву подаете. А это нельзя сделать одновременно. Мне сказали - год надо ждать. А то вдруг папо очухается, исправится и захочет опять стать полноценным отцом...

пысы. Всё дело заняло около года. Пока долги по алиментам копились, пока справки собирала, в органы опеки бегала (без них никак), то да се...

к 7
#10
Алиса

Гость

Сама бывшего лишала. Просто так фиг откажется. Надо минимум полгода неуплаты алиментов (справки об этом от суд.приставов), парочка свидетелей, что к вам не приходит, детей не навещает и никак в их жизни не участвует. Еще можно добавить, что пьянь и вообще ассоциальный тип. Со справками о его долгах по алиментам идете в суд. А насчет его личного отказа - это такая бумага, заверенная нотариусом, где бм подписывается под тем, что знает, что вы на него в суд подали, виноват, согласен с претензиями и просит рассмотреть дело в суде без него. Вот и вся фишка. А сам придет в суд- скиньте с меня этих детей - так его нах пошлют...

А если справок быть не может в связи с отсутствием обязательств по алиментам как таковых? тут как быть?

Значит вы лоханулись. Суд верит только документам, а не бла-бла. Идите тогда сейчас подавать на алименты, накопите нехилый долг, а потом уж... Иначе никак. Через годик-полтора избавите детей от отца. Хотя...я так и не поняла зачем это лично вам. Ладно мой козел был...

Алиса
#11
к 7

АлисаГость

Сама бывшего лишала. Просто так фиг откажется. Надо минимум полгода неуплаты алиментов (справки об этом от суд.приставов), парочка свидетелей, что к вам не приходит, детей не навещает и никак в их жизни не участвует. Еще можно добавить, что пьянь и вообще ассоциальный тип. Со справками о его долгах по алиментам идете в суд. А насчет его личного отказа - это такая бумага, заверенная нотариусом, где бм подписывается под тем, что знает, что вы на него в суд подали, виноват, согласен с претензиями и просит рассмотреть дело в суде без него. Вот и вся фишка. А сам придет в суд- скиньте с меня этих детей - так его нах пошлют...

А если справок быть не может в связи с отсутствием обязательств по алиментам как таковых? тут как быть?

Значит вы лоханулись. Суд верит только документам, а не бла-бла. Идите тогда сейчас подавать на алименты, накопите нехилый долг, а потом уж... Иначе никак. Через годик-полтора избавите детей от отца. Хотя...я так и не поняла зачем это лично вам. Ладно мой козел был...

Мы 5 лет назат развелись, на алименты я не подавала, муж был человеком не плохим, но очень уж.. увлекающимся. Вопщем ребенок его не помнит(живем на соседних улицах), никогда не звонит и не приходит. С бабушкой и дедушкой с той стороны отношения прекрасные. Да просто задолбало бегать за ним по месяцу когда хочу ребенка куда-то отправить(вроде договорились, потом у него срочная работа, потом срочнай др и тд). К тому-же мой муж хочет быть отцом не только на деле, но и на бумаге. А БМ говорил в начале что откажется спокойно от отцовства, а теперь денег хочет приличную сумму. И в довершении счастью БМ работает не официально. Вот и что делать в такой ситуации?

А я буду тараканом!
#12

ну и законодательство же в россии дурацкое какое!!! нет бы сделали пожизненное разрешение какое-нибудь или типа того, так нет же заставляют людей мучаться и устраивать цирк в суде, ради вполне нормальных вещей - выездов за границу.

к 7
#13

Кстати, лишение род.прав не освобождает от алиментов. Мы с бм по джентельменски договорились - он отказывается от ребенка, а я не требую ежемесячных денег и выплаты накопившегося долга. Сходила и дело на него у суд.приставов забрала, когда всё закончилось в мою пользу...

к 7
#14
Алиса

Мы 5 лет назат развелись, на алименты я не подавала, муж был человеком не плохим, но очень уж.. увлекающимся. Вопщем ребенок его не помнит(живем на соседних улицах), никогда не звонит и не приходит. С бабушкой и дедушкой с той стороны отношения прекрасные. Да просто задолбало бегать за ним по месяцу когда хочу ребенка куда-то отправить(вроде договорились, потом у него срочная работа, потом срочнай др и тд). К тому-же мой муж хочет быть отцом не только на деле, но и на бумаге. А БМ говорил в начале что откажется спокойно от отцовства, а теперь денег хочет приличную сумму. И в довершении счастью БМ работает не официально. Вот и что делать в такой ситуации?

Я не знаю, как у вас в Москве такие дела решаются. Я в Питере. Хоть законы одинаковы по России, но функционирует одно и тоже везде по разному))) Такая у нас смешная рашка)) Мой тоже официально не работал. Состряпал на собственном компе справку о доходах, поставил левую печать. И принес сей док приставам. А им пофигу. Никто ничего там не проверяет! Принес и принес. С этой фигни и насчитали мне 250 р. в месяц)))) т.к. справка была на тыщу рублей. Когда дошло до выяснения реальной суммы долга, то согласились, что справка - липа. И долг высчитывали исходя из положенного по городу минимального заработка.

Алиса
#15
к 7

Кстати, лишение род.прав не освобождает от алиментов. Мы с бм по джентельменски договорились - он отказывается от ребенка, а я не требую ежемесячных денег и выплаты накопившегося долга. Сходила и дело на него у суд.приставов забрала, когда всё закончилось в мою пользу...

Тоже метод, но в моем случае абсолютно бесполезный, как мне кажется... У него у самого денег не густо, да еще и сын маленький(непризнанный) с матерью этого сына на шее, а этой женщине деваться вообще некуда.

Алиса
#16
к 7

Я не знаю, как у вас в Москве такие дела решаются. Я в Питере. Хоть законы одинаковы по России, но функционирует одно и тоже везде по разному))) Такая у нас смешная рашка)) Мой тоже официально не работал. Состряпал на собственном компе справку о доходах, поставил левую печать. И принес сей док приставам. А им пофигу. Никто ничего там не проверяет! Принес и принес. С этой фигни и насчитали мне 250 р. в месяц)))) т.к. справка была на тыщу рублей. Когда дошло до выяснения реальной суммы долга, то согласились, что справка - липа. И долг высчитывали исходя из положенного по городу минимального заработка.

Да уж...

к 7
#17

Ой, Алиса, вы ж не автор))) не поняла сразу)

Алиса
#18
к 7

Ой, Алиса, вы ж не автор))) не поняла сразу)

Да не автор, извините, но проблема похожая)

к 7
#19
Алиса

к 7

Ой, Алиса, вы ж не автор))) не поняла сразу)

Да не автор, извините, но проблема похожая)

Тогда мотайте на ус)))

к 7
#20

У нас, Алиса, ваще законы обалденные)) Не знаю, может за три года (с тех пор, как я этим делом занималась) что-то изменилось. Но тогда... Вот подаешь на алименты. Закон на твоей стороне. А товарисч не платит. Можно его даже в тюрягу упечь за это. Опять таки, закон позволяет. Можно и род.прав лишить. Но, если он будет платить вам хоть 50 р. в месяц, то!!! он уже не считается злостным неплательщиком и хрен что с ним сделаешь! Ну ведь платит же сколько может!Регулярно, мл_ять! Пока ок_уенный долг не накопится - даже вякнуть нельзя в его сторону. А захочешь вякнуть - опять иди, отсиди в очереди, заяву на него напиши - мол, прошу прищучить ентого гражданина. Приставы сами лишнего шага не сделают, хотя прекрасно о своих подопечных всё знают. Пока женщина со скандалом не прибежит - нифигас не делают...

гость
#21

давно уже не надо ни за кем бегать, делаете нотариально заверенное разрешение на вывоз детей за бугор сроком на 18 лет и возите с собой - темные какие-то собрались.

по теме, мамаша - дyра, дети отказники - это звучит гордо? бабушки-дедушки с стороны отца будут в недоумении, внуки теперь и не внуки. Родными детьми ваши дети никому больше не будут.

к 7
#22
гость

давно уже не надо ни за кем бегать, делаете нотариально заверенное разрешение на вывоз детей за бугор сроком на 18 лет и возите с собой - темные какие-то собрались. по теме, мамаша - дyра, дети отказники - это звучит гордо? бабушки-дедушки с стороны отца будут в недоумении, внуки теперь и не внуки. Родными детьми ваши дети никому больше не будут.

Сами вы темная)) После лишения ничего не меняется. Свидетельство о рождении остается прежним, отец остается отцом. Его просто ограничивают в правах. И уж группа крови тем паче не изменится. так что бабки-дедки в ахуе не будут))) Если раньше общались, то сия процедура ничего не изменит...

тушенка говяжья
#23

а наследство? помрет папаша через N лет и что, куда квартира-машина уплывет?

Кофе
#24
тушенка говяжья

а наследство? помрет папаша через N лет и что, куда квартира-машина уплывет?

детям. Он отказывается от прав, а не от обязанностей.

И усыновить этих детей никто не сможет никогда.

Гость
#25

У меня у подруги несколько дней назад сыну 18 исполнилось и она просто перекрестилась... Как же она замоталась бегать за этим так называемым отцом все это время и просить у него разрешение на вывоз парня или когда он один ездил в молодежный лагерь за рубеж. А папа просто издевался и говорил-что-то вы часто ездить стали за границу и денег что ли у вас много? А вот не пойду к нотариусу и нет у меня времени на него...пару раз (скажу честно) делали поддельное разрешение от папы и благо знакомый нотариус есть

Одна из Лен
#26
гость

давно уже не надо ни за кем бегать, делаете нотариально заверенное разрешение на вывоз детей за бугор сроком на 18 лет и возите с собой - темные какие-то собрались.

по теме, мамаша - дyра, дети отказники - это звучит гордо? бабушки-дедушки с стороны отца будут в недоумении, внуки теперь и не внуки. Родными детьми ваши дети никому больше не будут.

точно. запросто делаете. только вот консульская служба ни одной страны такое разрешение на вывоз не примет.

Гость
#27
тушенка говяжья

а наследство? помрет папаша через N лет и что, куда квартира-машина уплывет?

Мой пост 25 почитайте и его последующая жена на себя все приватизировала....умная зараза,папа там гол как сокол и ничего у него нет, детей кстати тоже больше нет у него

#28

Сам отец не может прийти и добровольно отказаться от детей. Нет такой предусмотренной законом процедуры. Да и смысла в ней нет, так как обязанности при этом никуда не деваются.

Гость
#29

Я АВТОР ТЕМЫ. Что за дурь вы пишите? Я лишаю детей отца? Если отец нормальный и хочет общаться с ребенком, то никакие формальности ему не помешают. Отец моих детей их любит, алименты платит исправно, общается по возможности, но мои родители(бабушка и дедушка) и родственники живут за границей, на лето дети туда ездиют с бабушкой, что теперь отцу мотаться и бумаги оформлять?

Я хотела узнать может ли мой бывший муж сам прийти в суд и добровольно отказаться от детей?

Гость
#30
Мадемуазель Хреногубка

Сам отец не может прийти и добровольно отказаться от детей. Нет такой предусмотренной законом процедуры. Да и смысла в ней нет, так как обязанности при этом никуда не деваются.

Да обязанности не деваются, право на наследство и алименты остается, но формальностей намного меньше, я уже не с одной проблемой столкнулась по этому поводу.

Триникси
#31
Гость

Я хотела узнать может ли мой бывший муж сам прийти в суд и добровольно отказаться от детей?

нет, не может

Элли
#32

Автор, лишайте его родит.прав и даже не задумывайтесь. В этом одни плюсы: алименты он все равно платить обязан, дети права на наследство отца имеют, горе-папашка не имеет права подать на алименты на собственных детей, вывоз ребенка за границу без проблем.

Как лишать: 1)он идет к нотариусу и пишет нотариально заверенный отказ от отцовства( пусть впишет слова "против усыновления/удочерения не возражаю). Отказ пишется не в чью то пользу , а вообще отказ.2)Вы идете с этим отказом + справка о том , что ребенок на Вашем иждивении( из жилищного органа)+ справка из органов опеки + 2 свидетеля, что ребенка содержите и заботитесь о нем только Вы. Если Вы скажете, что алименты БМ платил исправно( алименты кстати платил официально или как?), то лишения прав не добьетесь никак.Сам муж не может просто так отказаться от ребенка в суде. А вообще СК Вам в помощь- посмотрите статьи, на основании которых возможно лишить родит прав.

Гость
#33

32-Спасибо!

Гость
#34

Умерла моя подруга, осталась несовершеннолетняя дочь. Я оформляла опекунство. В отделе опеки мне посоветовали уговорить ее отца (который был с покойной в разводе и алименты платил с натяжкой) отказаться от родительских прав. Он отказался, от алиментов это его не освободило. Делали мы это для того, что бы ребенок считалась полной сиротой и пенсия ее увеличилась.

Гость
#35

Забыла пояснить: необходимо, чтобы отец отказался от ребенка через органы опеки и попечительства. Процедура была не долгой.

Если он не хочет, то его можно лишить родительских прав. Основанием для этого является непринятие участия в воспитании ребенка и невыделение средств на его содержание.

Наталья
#36

Вам безусловно выгодно лишить бывшего мужа родительских прав. Во-первых, у детей все права остануться и на алименты, и на наследство. Во-вторых, вы не будете от него зависеть(о чём уже писали).К тому же он не сможет в старости не сможет подать на алименты. Вообщем, для вас и детей очень выгодно. Необходимо оформить его согласие письменно, можете в органе опеке и попечительства,а лучше прямо в суд пишет заявление.

Галя
#37

Если отец моей дочери, с которым я не живу, откажется от нее, лишат ли его автоматически отцовства на сына от первого брака?

инквизитор дур
#38

я желаю вам, сучкам недорезанным, чтобы ваши дети, когда подрастут, отказались от вас. Чтоб сдыхали вы твари в муках и одиночестве.

инквизоторша придурков
#39

знакомая песня....

Игорь
#40

Женский ум практичный до опупения. То на что делали упор при замужестве " что ты дорогой , как можно до свадьбы!" получив свадьбу- лишает ребенка ... Подчеркнем ..если это ей выгодно и не важно какой отец. Типа .... дорогая извини, тут Маша ну знаешь бизнесменша , я тут поживу с ней , детям помогу, для них же лучше..а ты не переживай, это же ради детей они наследство получат ... Девочки, красивые вы, но к сожалению НАСТОЯЩЕГО в вас ноль. Не обижайтесь . Ребенок это как мать, отец и родина ...их не любят тогда когда это выгодно... Это суть, стержень...а вы делаете из этих отцов подонков которые их продали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: