Гость
Статьи
Исправление …

Исправление прикуса,кто сталкивался?

У меня зубы ровные и красивые,к стоматологам не обращалась совсем.Пока на коренных зубах не стала стираться эмаль.Пошла к местному стоматологу на консультацию и выяснилось,что у меня прямой прикус и это увеличивает давление на коренные зубы и кстати поэтому у меня головные боли и хрустит челюсть при зевоте.Срочно исправлять прикус.
Мне 33 года.Ортодонты только в другом городе.Я накопила денег,т.к. я выяснила эта процедура дорогостоящая.Поехала в одну клинику,но т.к. там было всё занято меня только проконсультировали,сказали необходимо ставить брекеты.Ну ок!Записалась на саму процедуру и когда в другой день уже была на пол пути к месту(мне до него 250км,я живу в посёлке)мне отменяют приём по каким-то причинам.
Я злющая,записываюсь в том же городе к другому ортодонту,а она говорит,что мне не нужны брекеты,потому что зубы у меня совершенно ровные,а нужно только исправить положение челюсти,но 8ые зубы обязательно удалить.Она мне показала брекет систему на челюсти и объяснила,что они выправляют зубы,но не челюсть,а мне необходимы пластины,выправить ими верхнюю челюсть,а потом после удаления 8ых зубов заняться нижней.И это дешевле выходит.Но кому теперь верить?Пластины же ставят только детям.А для меня не в деньгах дело,главное же результат и по факту.
Кто сталкивался с пластинами,были результаты?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я исправляла мезиальный прикус. Зубы тоже ровные были, кое-где незначительно были моменты, которые я бы не исправляла если бы не прикус. Мне брекеты ставили. Правда только на верхнюю, на нижней какое-то время носила пластину, которая выталкивала верхние вперед, помогая брекетам.

гость
#2

Ну доедте уж до крупного города. идите к третьему специалисту

Гость
#3

никогда не ходите в стоматологическую клинику, там стоит цель всех разводить на бабки по максимум, ищите стоматолога работающего на себя и с положительными отзывами, а так можете поносить трейнер и он стоит рублей 500, я кстати сейчас это и делаю, так как тоже прямой привкус и храп

Гость
#4
Гость

никогда не ходите в стоматологическую клинику, там стоит цель всех разводить на бабки по максимум, ищите стоматолога работающего на себя и с положительными отзывами, а так можете поносить трейнер и он стоит рублей 500, я кстати сейчас это и делаю, так как тоже прямой привкус и храп

А это вы тот самый любитель советовать трейнеры, ну и каковы успехи?

Гость
#5

Автор, челюсти двигают члх, а не пластинками. Пластинки тоже челюсть не двигают. И брекеты не двигают. Они двигают зубы по челюсти, в результате которого меняется смыкание и положение челюстей относительно друг друга. Но пластинки работают только на фронтальную группу зубов и используются преимущественно у детей. Конечно, вы можете продолжать слушать тех кто назначает сам себе лечение, исправляют прикус дешевыми трейнерами типа т4а и потом еще и лечить самой себе зубы. А можете не слушать *** и пойти к еще одному врачу, а лучше не к одному.

Гость
#6
Гость

А это вы тот самый любитель советовать трейнеры, ну и каковы успехи?

успех отличный, начал дишать нос и храп пропал ;) ну и да, мне это посоветовал врач который вправлял челюсть и у которого запись на полгода, а вы дальше ходите в клиники где вас будут разводить на бабки ;)

Гость
#7

Это все-таки серьезно. Действительно лучше запастись терпением и сходить еще и не к одному, как выше советовали. Ищите в инете по отзывам, может даже в другом регионе, потом то не нужно будет постоянно посещать его.

Анни
#8

Ой, лучше элайнеры поставьте, подкопите денег и поставьте. Они выглядят как прозрачные каппы, надеваются на зубы - всегда можно снять, чтобы помыть их или покушать и вообще незаметны. Отлично вам выровняют прикус. Если можете доехать до Москвы, могу посоветовать своего врача-ортодонта - Ирина Павлинова, принимает в Селин Клиник на белорусской, очень профессиональный и современный врач, все сделает в лучшем виде. Я всего год носила и результат супер.

Лейла Ишмаева
#9

Я в Казани хорошего ортодонта ищу, может откликнутся земляки, их тут немало) Решила поправить зубной ряд, избавиться от комплексов детства)) Да и сейчас никаких проблем с брекетами, ставят аккуратные, не то что раньше.

Жанночка
#10

Лейла, я в прошлом году я ставила у Мусиной М. В., она сейчас в рокада-мед работает. Врач классная, у меня во рту ситуация аховая была, но справились, хорошо все поправила. Носила брекет-систему два года, но это индивидуально, большинство все же в год укладываются. Элайнеры я бы не советовала при серьезных нарушениях прикуса.

Лейла Ишмаева
#11

О, клиника-то крутая, там наверное ценник ни разу не средний, тем более врачи там все квалифицированные, у меня коллега там лечится, все нахваливает.

Жанночка
#12

Зря вы так про цены, вполне подъемные, как раз для Казани средние. А насчет квалификации врачей соглашусь, я почему и пошла к Мусиной, опыт имеется, отзывы о ней неплохие, да и на консультации у нас сразу легко контакт сложился, приветливая, внимательная, на вопросы отвечает подробно.

Лейла Ишмаева
#13

Что-то как представлю год с этими конструкциями ходить, так прям ноги не идут в стоматологию))) Но результата хочется до нимагу)

Гузель
#14

У меня сын ставил у Мусиной сапфировые брекеты, смотрелись они отлично и с задачей справились на ура, все выровнялось. Врач тоже понравилась, даже по телефону могла уточнить какие-то моменты, на коррекцию ездил по назначенному времени.

Жанночка
#15

Я тоже не могла решиться, но что делать, само ведь не исправится. Да и накие уж они неудобные, современные системы, на дикцию совершенно не влияют, смотрятся эстетично. Ну а результат во многом от врача зависит, мне повезло в этом плане, считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Чета я ничего не поняла. Брекеиы выравнивают зубы или прикус?

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Следующая тема