Гость
Статьи
удалили коренной зуб

удалили коренной зуб

неделю назад удалили коренной зуб(кариес там был сильный)шестой.Доктор сказал что кость и десна зарастет.уговаривать ставить имплант(или мост на крайный случай) как думаете стоит это делать? я вообще ничего не хочу туду ставить,пусть просто будет пустое место

маша
9 ответов
Последний — Перейти
#1

поползут_другие_близстоящие_зубы.вроде_называется_феномен_по​пова_годона_посмотрите:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0​%B2%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%8D%D1%84%​D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82&lr=213

#2

ссылка_не_сработает

Гость
#3

Автор, зубы будут двигаться в сторону пустующего места, обязательно надо пробел заполнить. Одно дело - зубы мудрости, другое - рабочие коренные.

Наташа
#4

Точно в такой же ситуации, только удалили 10 дней назад. Мне предложили такую нейлоновую насадку на десну с зубом, стоит 15 тыс. (имплант 50 тыс.)Оставлять пустое место нельзя, начнут шататься 2 других зуба.

Гость
#5

Мне тоже удалили полтора месяца назад, пока пустое место, денег нету на вставные или что там) но как появятся обязательно поставлю, действительно портятся другие зубы, стачиваются и как сказал первый пост

#6

Мне, правда в школе, удалили 6й, но зубы подвинулись, и 7й встал на место 6го, а зуб мудрости вырос и встал на место 7го. Все нормально, только приходится стоматологам обьяснять, какой и где. :)

Lolla
#7

Ну что тут сказать? Когда удалили мне 6-ку, то я тоже думала, что не буду вставлять) Но как-то с ухажером проводила вечер и вздумалось ему меня клубничкой из рук покормить)))) Честно говоря, вот тогда я и задумалась о том, что нужно вставлять зуб, потому как если ротик приоткрыть, то видно, что зуба нет, а это, могу Вам сказать, не очень хорошо) Да и к тому же если Вы не будете вставлять имплант или коронку делать, что соседние зубы начнут либо съезжаться, либо вертеться. Я была без зуба года 2 и соседние "поползли". Так что не ждите и решайте вопрос.

Гость
#8
KitKat

Мне, правда в школе, удалили 6й, но зубы подвинулись, и 7й встал на место 6го, а зуб мудрости вырос и встал на место 7го. Все нормально, только приходится стоматологам обьяснять, какой и где. :)

У практически та же ситуация. Когда потом рос зуб мудрости, то занял два места и никаких пробелов между зубами у меня нет :) Не нужно никаких имплантов и мостов, но нужно время, зубы не за пару дней подвинутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lu
#9

А у меня зуб мудрости не захотел пододвинуться, а тупо завалился на бок. Так и лежит в десне бочком. На мое счастье не касается рядом стоящего зуба. Надеюсь, они так и будут мирно сосуществовать. Но теперь я при малейших болях в этой стороне к стоматологу несусь как дикий мустанг по полю. Маша, лучше ставьте на пустое место хоть какой-то вариант зуба, т.к. меняется прикус, зубы верхние могут стачиваться по-другому или как у меня получиться может.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: