Гость
Статьи
Первая менструация …

Первая менструация после родов

Спустя 4,5 месяца после родов у меня начались месячные. Да так внезапно, что я ничего не заметила... никаких признаков, живот не болел совсем. Хорошо, хоть дома была (но только пришла с дитем из поликлиники вся в белом - уффффффф).
Ужасно льет кровь, просто невозможно, никогда так не было, прокладки хватает очень ненадолго. Никто не знает, можно ли тампонами пользоваться? Или там после родов в первый раз чего выходит?
И еще такой вопрос - если до беременности были ОЧЕНЬ болезненные месячные, то нормально ли, что сейчас я их почти не чувствую?
Предупреждая вопросы, хочу заметить, что к гинекологу пойду, когда менструация закончится.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тоже были очень болезненные месячные до родов,а сейчас обнаруживаю что они начались случайно.Но вот чтобы такие обильные- не проипомню.

Гость
#2

у меня после родов имеенно первые месячные были очень скудные, следующие обильные (но не настолько, чтобы я волновалась об этом). Да и продолжительность цикла увеличилась аж до 45 дней. Надеюсь, скоро все вернется в норму у меня и у вас!))

Волшебная
#3

После первых родов-я не кормила и было кс,пошли оч обильно и тоже незаметно. Лило кошмар. После вторых,кормила год,начались неожиданно,но хоть не обильно

Автор
#4

Вот у меня как раз кесарево было...

#5

а я с ужасом жду этого момента

Автор
#6

А я так расслабилась, что даже не ждала) Год месячных не было, успела забыть что это такое. Кроме того, грудью же кормлю. Думала, все начнется только когда сниму дите с ГВ.

#7
Автор

А я так расслабилась, что даже не ждала) Год месячных не было, успела забыть что это такое. Кроме того, грудью же кормлю. Думала, все начнется только когда сниму дите с ГВ.

они у вас пошли при ГВ??????????????

все побежала за прокладками

Алена настоящая
#8

7 А чего вас удивляет? Это вариант нормы. Я менструировала через месяц после родов, регулярно, а ГВ было до 9 месяцев.

Дина
#9

Так они у всех начинаются и при ГВ и не при ГВ. У меня начались через 6 месяцев после родов и в первом и во втором случае. При ГВ.

К слову: ГВ - не способ контрацепции. Я родилась через 1,4 года после рождения моей старшей сестры. До того, как мама узнала о своей второй беременности, она успешно кормила ее грудью.

троедетная
#10

нормально по описанию всё

Автор
#11

Ну так тампоны-то можно?

А то с одной прокладкой долго не проходить, вчера вот гуляли с заходом домой. Прям почувствовала как полилось(( Еле добежала, хорошо с мамой были, она с коляской у подъезда подождала меня.

и
#12
Автор

Ну так тампоны-то можно?

А то с одной прокладкой долго не проходить, вчера вот гуляли с заходом домой. Прям почувствовала как полилось(( Еле добежала, хорошо с мамой были, она с коляской у подъезда подождала меня.

в этот раз лучше потерпеть, мне кажется... успеете нагуляться)

Гость
#13

Про тампоны - вопрос индивидуальный. Мне, например, гинеколог сказала, можно. Сестре моей та же гинеколог до лечения послеродовой эрозии тампонами пользоваться не рекомендовала. Если есть возможность перетерпеть, я бы на вашем месте до консультации с врачом пользоваться не стала. С другой стороны. если вы на пару часов прогулки вставите тампон, думаю, никто от этого не умрёт.

Лара
#14

у меня ровно через месяц после родов пошли.

А то, что Вы сейчас ничего не чувствуете-это нормально, вобще то в норме месячные и не должны быть сильно болезненными, это ж естественный процесс. После родов, как правило, многие гинекологические болячки уходят.

Юля
#15

у меня пошли через 1,5 мес. после родов и тоже абсолютно незаметно - никаких ощущений типа потягивания живота перед ними не было. и тоже очень обильные стали! особенно первые 2 дня. зато заканчиваются как-то быстрее, чем раньше.

Агуша
#16

У меня тоже стали приходить незаметно, но стали обильные- уже год как начались, но такие же обильные. Последний раз тампон за час протек- ужас!! Раньше за неделю живот отваливался, первый день лежала- сейчас хоть неожиданно, зато не больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sel
#17

ГВ уже 4 месяца, ничего нет, только болит живот когда по сроку положено им пойти, неприятное ощущение ноги отваливаются

Предыдущая тема