Гость
Статьи
Необычная аллергия

Необычная аллергия

Добрый день. Я подросток. С недавних пор я страдаю аллергическим заболеванием , выраженным пятнами, зудом, сыпью на нижних конечностях( васкулит). Во - первых точного виновника этой болезни мы не знаем. Список моих пищевых аллергий постоянно расширяется. К примеру: начала я есть гречку. Казалось бы... Гречка практически безглютеновая крупа. Но аллергия все же появилась. Ела я ее все время и не могла и подумать что на нее будет аллергия. Вот ничего кроме гречки пол дня не ела( в качестве эксперимента) . Проявился васкулит. Боюсь в ближайшим будущем нечем будет и питаться. Что мы только не делали чтобы узнать аллерген анализы крови брали , по аллерголагам ездили.... Вообщем был бы толк. Вчера искупалась и на коже ногах появилась красная сыпь , синие пятна . Я подумала что это аллегория на новый гель для душа и решила больше его не использовать.На удивление это почти сразу прошло ( 30 минут , а то и меньше )и даже без таблеток! Сегодня сиутвация повторилась. Но на этот раз я не использовала этот гель. Если бы тут можно было , прикрепила бы фото. Почему это вылезло и как с этим бороться?! #аллергия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что это аллергическое? У меня был васкулит. Геморрагический. Это воспаление стенок сосудов. Это никак не было связано с едой, гелем для душа и тд. В моем случае это была вирусная инфекция, потом переохлаждение и сильный стресс. Лечилось это курсом таблеток (преднизолон, но его используют в данном случае не против аллергии, а против аутоиммунного заболевания) и сильной гормональной (стероидной) мазью на пятна. Применять все это нужно было курсом по назначению врача, а не так, что вы один день помазали, на второй бросили. Вообще я вам советую следовать рекомендациям вашего доктора.

Гость
#2

Занимайтесь спортом, чтобы не обрастать болячками, а излечиваться от них.
Больше спорта - больше эффект.

Гость
#3
Гость

Занимайтесь спортом, чтобы не обрастать болячками, а излечиваться от них.
Больше спорта - больше эффект.

Доктор сказал что мне противопоказана любая нагрузка на ноги.

Гость
#4
Гость

С чего вы взяли, что это аллергическое? У меня был васкулит. Геморрагический. Это воспаление стенок сосудов. Это никак не было связано с едой, гелем для душа и тд. В моем случае это была вирусная инфекция, потом переохлаждение и сильный стресс. Лечилось это курсом таблеток (преднизолон, но его используют в данном случае не против аллергии, а против аутоиммунного заболевания) и сильной гормональной (стероидной) мазью на пятна. Применять все это нужно было курсом по назначению врача, а не так, что вы один день помазали, на второй бросили. Вообще я вам советую следовать рекомендациям вашего доктора.

Уж поверьте , врядли я бы стала писать что это аллергия если б мне так не сказал врач. И да , мне сказали что мазать мазями бесполезно. Единственное , это мне сказали исключить определённые продукты и принимать различные антигистаминные препараты. Конечно же мне это мало помогает и именно поэтому я и написала сюда за помощью.

Маша
#5

Вам надо крайне тщательно подбирать уходовые средств для тела, может стоит проконсультироваться с врачом по этому вопросу. Есть такое натуральное дегтярное мыло Берестин, им можно мыться ежедневно, успокаивает кожу, антибактериальное ( его используют в комплексе при лечении разных кожных болячек).

Гость
#6
Гость

С чего вы взяли, что это аллергическое? У меня был васкулит. Геморрагический. Это воспаление стенок сосудов. Это никак не было связано с едой, гелем для душа и тд. В моем случае это была вирусная инфекция, потом переохлаждение и сильный стресс. Лечилось это курсом таблеток (преднизолон, но его используют в данном случае не против аллергии, а против аутоиммунного заболевания) и сильной гормональной (стероидной) мазью на пятна. Применять все это нужно было курсом по назначению врача, а не так, что вы один день помазали, на второй бросили. Вообще я вам советую следовать рекомендациям вашего доктора.

Здравствуйте, как Ваше здоровье? Вылечились ли от васкулита и как? Сколько как долго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Здравствуйте, как Ваше здоровье? Вылечились ли от васкулита и как? Сколько как долго

Здравствуйте, аллергия на гречку оказалась от частого употребления, то есть псевдо реакция. В моем случае врядли это лечится до конца, но сейчас все более менее успокоилось. Только вот после душа до сих пор, частенько появляются пятна, но пока никаких неудобств мне это не доставляет, думаю это скорее как-то связано с расширением сосудов

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы