Гость
Статьи
Что это за приступ во …

Что это за приступ во сне, у кого было, кто знает?

Столкнулась с тем, что раз в несколько месяцев мне снится какой-то страшный или неприятный сон и я в нем понимаю, что я задыхаюсь и не могу проснуться. Ощущается это так, будто у меня трясется голова в прямом положении и я не могу вздохнуть. Пытаюсь стонать, чтобы себя разбудить, но это не сразу получается. А когда я спала с парнем, он сказал, что на самом деле в этот момент я стонала и очень часто дышала, при этом с бешеной скоростью крутила головой в разные стороны. Подскажите, что это может быть? И что делать, если кто знает?)

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте энцефалограмму. Может быть подозрение на эпилепсию. Да и в любом случае надо мозг смотреть. Без энцефалограммы ни кто не скажет. У меня в подростковом возрасте ночью иногда было ощущение что меня душат. Причём шло волной. Сначала ноги немели, дальше выше и так онемение доходило до шеи и появлялось ощущение что меня душат. Потом само прошло.

Гость
#2

Это называется сонный паралич. Это когда сознание проснулось, а тело еще во сне и наоборот.

Гость
#3

Это паническая атака. Идите к психиатру. Предвестник депрессии.

Гость
#4

Это паническая атака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сонный паралич скорее всего
Но на всякий случай сходите к неврологу, вдруг эпилепсия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: