Гость
Статьи
Нет мотивации есть еду

Нет мотивации есть еду

нет энергии и мотивации что-то делать и ухаживать за собой вплоть до базовых вещей. Очень сложно встать с кровати, постоянно хочется спать, сложно ездить на учебу, убираться, умываться, мыться, следить за собой, есть. Сейчас я везу около 45 кг (давно не взвешивалась) при росте 160. Сложно думать, отдышка, быстро устаю, прибываю в затуманенном сознании и, наверное, сложно радоваться. Сейчас главная проблема в еде, потому что я даже готовую еду не могу поесть, родители передают с собой, а я ее не ем, весь холодильник ей заставлен, ем категорически мало и это замкнутый круг, из за этого нет сил поесть снова, хочется только спать. При этом у меня нет желания похудеть, просто нет сил. Помогите, к психологу особо нет возможности обратиться #психология

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

психолог не поможет, задумайся о самом худшем варианте развития событий.
тебе надо конкретно отдохнуть от всего. а после ты должна вдолбить себе в голову то, что надо начинать хоть что-то делать, начинать с малого, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, сходи к врачу, сдай кровь, мб есть дефицит витаминов, гемоглобин понижен, йод, витамин д в убытке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гвость
#2

Вообще-то звучит как симптомы клинической депрессии. Даже возможно застарелой. Надо понимать, что клиническая депрессия - это гормональный сбой в организме, а не просто дурное настроение. Лечится только рецептурными таблетками, которые выписывает психотерапевт (не психолог). Найдите всё-таки возможность дойти до психотерапевта, пусть специалист ваше состояние оценит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: