Гость
Статьи
Депрессия , тревога от …

Депрессия , тревога от низкого ферритине

Добрый день. Были страхи, апатия, депрессия, напряжённость в теле, слабость что с трудом вставала с кровати. Врачи выписывали ад , говорили что депрессия, потом мне добрые люди посоветовали сдать анализ на ферритин и витамин д, они оказались намного ниже нормы. Вопрос может ли быть такие состояния от анемии тяжёлой и низкого витамина д, а не от депрессия? Читала у многих так было, восстановили это все и все прошло.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропейте железо и начинайте больше двигаться. Важно именно двигаться, чтобы сдвинуться с места. Иначе у меня не получалось)

Гость
#2
Гость

Пропейте железо и начинайте больше двигаться. Важно именно двигаться, чтобы сдвинуться с места. Иначе у меня не получалось)

А какие симптомы у вас были ? И что пили ?

Фунтикова Н.
#3

да, может, низкий ферритин вызывает тревогу и атаки, квалифицированный врач всегда отправляет на кровь прежде чем назначить препараты, даже психитры при более сложных диагнозах.

Гость
#4

Не ощутила разницы, когда эти показатели вошли в норму.

Гость
#5
Фунтикова Н.

да, может, низкий ферритин вызывает тревогу и атаки, квалифицированный врач всегда отправляет на кровь прежде чем назначить препараты, даже психитры при более сложных диагнозах.

Меня не отправили на анализы, я их сдала так как добрые люди посоветовали и оказался ферритин 6. А психиатры сразу ады назначают всем без разбора , во всяком случае у нас в районе.

Гость
#6
Фунтикова Н.

да, может, низкий ферритин вызывает тревогу и атаки, квалифицированный врач всегда отправляет на кровь прежде чем назначить препараты, даже психитры при более сложных диагнозах.

А апатия может быть из-за этого ?

Фунтикова Н.
#7
Гость

А апатия может быть из-за этого ?

при сопутствующих дефецитах - да (часто это магний, цинк, селен, витамин Д, витамин В6 и В12, витамин С)

Гость
#8
Фунтикова Н.

при сопутствующих дефецитах - да (часто это магний, цинк, селен, витамин Д, витамин В6 и В12, витамин С)

То есть можно вопрсолнить это сдав на дефициты

Гость
#9
Фунтикова Н.

при сопутствующих дефецитах - да (часто это магний, цинк, селен, витамин Д, витамин В6 и В12, витамин С)

Неужели так дефициты влияют на психику ?

Гость
#10
Фунтикова Н.

при сопутствующих дефецитах - да (часто это магний, цинк, селен, витамин Д, витамин В6 и В12, витамин С)

А туман в голове при низком ферритине может быть ?

Гость
#11

У меня тоже была апатия. С трудом вставала утром, дома не убрано, еда на так себе, пригорелая. Психотерапевт назначил лекарства, Бады, иглотерапию, гипноз, групповую психотерапию.
Все равно была молодой и красивой. А теперь люблю с бабушками, дедушками сидеть на лавочке и говорить о своих болячках. Ничего не беспокоит и хочу, чтобы меня не беспокоили.

Гость
#12

Да. Сейчас врачам лишь бы подсадить на ад или кок.

Гость
#13
Гость

Да. Сейчас врачам лишь бы подсадить на ад или кок.

А причина может быть другая

Кира
#14

Ферритин поднимала хелатным железом, витамин Д3 брала форте эвалара, 5000 МЕ. Нравится форма приема - жевательные таблетки. Витамин Д повышает уровень серотонина – "гормона счастья" и улучшает настроение даже.

Лиза
#15
Кира

Ферритин поднимала хелатным железом, витамин Д3 брала форте эвалара, 5000 МЕ. Нравится форма приема - жевательные таблетки. Витамин Д повышает уровень серотонина – "гормона счастья" и улучшает настроение даже.

У меня сил нет, настроение равно 0 и так уже давно. Пошла сдавать анализ на витамин Д3- низкий. Врач рекомендует 5000Ме 2 месяца точно принимать. Удобно, конечно, что сразу нужная дозировка в таблетке. Почему вы его выбрали? Цена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#16
Лиза

У меня сил нет, настроение равно 0 и так уже давно. Пошла сдавать анализ на витамин Д3- низкий. Врач рекомендует 5000Ме 2 месяца точно принимать. Удобно, конечно, что сразу нужная дозировка в таблетке. Почему вы его выбрали? Цена?

Как по мне так намного удобнее в такой форме принимать, как конфетка получается, чем капли какие-то или обычные таблетки. Цена тоже хорошая и немецкое сырье. Его даже беременным и кормящим можно принимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: