Гость
Статьи
Низкая самооценка …

Низкая самооценка мешает жить

Мне нравится моя внешность хотя всегда кажется что могу быть и лучше. Я смелая, бойкая, дружелюбная, с чувством юмора, часто совершаю безумные вещи и их практикую, поэтому всем с кем я общаюсь даже подумать не могут что у меня есть проблемы с самооценкой. Сначала я не замечала этого, вообще я люблю влюбляться и любить, я полностью посвещаю себя человеку что выбрала, всё делаю для него, для его одобрения, становлюсь моментами на него похожа но редко получаю взаимность, к слову люди в которых я влюблена могут даже этого не замечать, ведь в хорошем отношении и проявление максимального к ним уважение нет ничего такого. Чаще всего мои чувства безответны, некоторым я надоедаю, некоторым как подруга и малая часть не замечает моих чувств вообще. В меня влюблялись только 2 раза и один из них был не взаимен. Я считаю что всего что я делаю недостаточно, я переписываю доклады или документы несколько раз, доводя всё до идеала, чаще всего их никто и не увидет кроме меня, но я не могу по-другому. Все свои успехи я быстро обесцениваю и просто забываю про них. Я очень люблю рисовать, но не могу этого делать не под конвоем, иначе я быстро закончу так как "какая разница.. У других лучше". Каждое своё увлечение я быстро бросаю и никогда не довожу до конца. Когда мне делают комплименты я ухмыляюсь и отвечаю " Да я такая" Хотя сама про себя даже подумать так не могу. Я не могу ничего в себе изменить, так как все заметят и будут говорить об этом как мне кажется, в целом я сильно завишу от мнения остальных. Мне всегда кажется что мне чего то не додали, обделили, я постоянно вижу несправедливое отношение к себе со стороны окружающих. Каждый раз когда со мной случается что то хорошее, я считаю что этого не заслужила. Иногда я обсуждала это с близкими людьми, меня все уверяют что я себя накрутила и это так, а впрочем может оно так и есть, потому что моё мнение не имеет веса даже для самой себя. Я постоянно завидую окружающим и злясь на весь мир начинаю активно цеплять того или иного человека. #самооценка #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лесик
#1

Что за мутеый поток сознания

Гость
#2

Это самый тупой текст, что я читал (

Гость
#3

Судя по тому бреду, что ты несёшь - самооценка очень даже хорошая, в реальности всё печальнее 😁

Гость
#5
Анжелика

Я так не считаю
Дальше я тебе льщу, и в меня влюблялись намного чаще, однако я чрезвычайно требовательна, мне нравятся мужчины старше и сильнее
Ты не сильнее, хотя ты пытаешься сделать вид что это так
Я тебя не люблю
Вообще, знаешь как было
Я так устала, мне так надоело всё, я прям вот хотела чтобы всё кончилось и что-то случилось и началась пандемия, это как мечта!
И я понимаю зачем всё это было
Я не хочу ничего с тобой, семья мне не нужна, дети тоже, мне всё вот это не нужно
Почему проще общаться с женатым человеком? Потому что я ему не должна убирать, готовить, это все мне не нужно
Ну вот гадай что за отношения такие странннннные))))) не менее странные чем я
Вот что ты мне можешь предложить? Быть твоей женой. А мне это зачем? Тебе понятно. Я может груба и не вижу как ты для меня стараешься, но я не вижу у нас никакой перспективы. Ну общаться, дружить, это всё да, но я про другое. У нас разные судьбы. Ты хочешь меня подмять, но ты не первый такой ухажер, я не шучу, это обычно плохо заканчивается с ними, у меня с детства так, сначала все супер, потом я виляю хвостом, и дальше начинается месть какая-то, мелочная, но будет. Вот такие мне попадаются "мужчины".
Потому что мне это не нужно. Ну не хочу я, вот правда, в этом ответ. Когда надо мне будет-я встречу этого человека. Причём я думаю что скоро, ну не через 10 лет, а раньше.
Ты меня не любишь. Ты вот себе придумал как должно быть, а я так не хочу. Я не хочу замуж. Я не хочу чтобы ты меня контролировал. Я хочу других поклонников. Ну а ты стараешься помешать. У меня есть человек из сна, понимаешь? Я его жду. И все что мне снится-сбывается. Я не знаю как это работает, но это так. И две гадалки даже не видя меня сказали одно и то же. Можешь считать это бредом, но я это чувствую. А сейчас вообще прихожу ко мнению что вся жизнь моя фантазия. Иначе сойти с ума можно.
Я не хочу сидеть с тобой дома, не хочу никуда ходить с тобой, ты тиран

Ты её сестра что-ли

Лесик
#6
Анжелика

Я так не считаю
Дальше я тебе льщу, и в меня влюблялись намного чаще, однако я чрезвычайно требовательна, мне нравятся мужчины старше и сильнее
Ты не сильнее, хотя ты пытаешься сделать вид что это так
Я тебя не люблю
Вообще, знаешь как было
Я так устала, мне так надоело всё, я прям вот хотела чтобы всё кончилось и что-то случилось и началась пандемия, это как мечта!
И я понимаю зачем всё это было
Я не хочу ничего с тобой, семья мне не нужна, дети тоже, мне всё вот это не нужно
Почему проще общаться с женатым человеком? Потому что я ему не должна убирать, готовить, это все мне не нужно
Ну вот гадай что за отношения такие странннннные))))) не менее странные чем я
Вот что ты мне можешь предложить? Быть твоей женой. А мне это зачем? Тебе понятно. Я может груба и не вижу как ты для меня стараешься, но я не вижу у нас никакой перспективы. Ну общаться, дружить, это всё да, но я про другое. У нас разные судьбы. Ты хочешь меня подмять, но ты не первый такой ухажер, я не шучу, это обычно плохо заканчивается с ними, у меня с детства так, сначала все супер, потом я виляю хвостом, и дальше начинается месть какая-то, мелочная, но будет. Вот такие мне попадаются "мужчины".
Потому что мне это не нужно. Ну не хочу я, вот правда, в этом ответ. Когда надо мне будет-я встречу этого человека. Причём я думаю что скоро, ну не через 10 лет, а раньше.
Ты меня не любишь. Ты вот себе придумал как должно быть, а я так не хочу. Я не хочу замуж. Я не хочу чтобы ты меня контролировал. Я хочу других поклонников. Ну а ты стараешься помешать. У меня есть человек из сна, понимаешь? Я его жду. И все что мне снится-сбывается. Я не знаю как это работает, но это так. И две гадалки даже не видя меня сказали одно и то же. Можешь считать это бредом, но я это чувствую. А сейчас вообще прихожу ко мнению что вся жизнь моя фантазия. Иначе сойти с ума можно.
Я не хочу сидеть с тобой дома, не хочу никуда ходить с тобой, ты тиран

Шо курым

Гость
#8

В дурдоме дверь что-ли не закрыли ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Приглашаю вас в работу с психологом по самооценке. Напишите мне в телеграмм @niksss_psy

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: