Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Мне 23, не хочу работать, устала. Окончила вуз в 22 году, устроилась на постоянную работу и работаю уже почти 10 месяцев, так устала и не хочу трудиться, хочу просто лежать и отдыхать. Ничего вообще не хочу. Нет никаких желаний и целей. Думаю,что легче закончить жить, чем каждый день работать 5/2. Считаю своё существование бессмысленным

Ириска
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А в эскорт?

Гость
#2

Замуж и в декрет. В декрете другая работа. Тоже тяжёлая, но приятная.

Гость
#3

просто не хотеть этого мало, надо просто взять и лечь на печь

Гость
#4
Гость

А в эскорт?

А это не работа?

Гость
#5
Гость

А это не работа?

Удобный график, высокий доход

Гость
#6
Гость

Удобный график, высокий доход

Про торговлю своим телом забыли написать.

Охотница за обеспечунами
#7

Замуж за обеспечуна
Но детей не надо тебе, раз нет желания работать, потому что это круглосуточная работа
Наслаждайся пока молодая ничегонеделанием

#8

Это нормально. Работа - это абсолютное, совершенное Зло.

Гость
#9

Вам в жизни советовали уволиться если не хотите работать? По моему самый лучший вариант. Или договориться с начальством. Сказать им что нужно месяц, а то и другой отдохнуть. Сравните с себя с теми кто на войне руки или ноги теряет, жизнь теряет. И в каких условиях это все всегда происходит. Можете ещё сравнить себя с людьми, которые в Индии живут за 10-15 долларов в месяц. Это у них считается средняя зарплата.
Я в своей жизни просто ценю самые простые вещи. И сравниваю с теми страшными условиями, что вам привёл. Так что жизнь у вас лучше, чем у тех людей.

Иммануил
#10
Гость

Вам в жизни советовали уволиться если не хотите работать? По моему самый лучший вариант. Или договориться с начальством. Сказать им что нужно месяц, а то и другой отдохнуть. Сравните с себя с теми кто на войне руки или ноги теряет, жизнь теряет. И в каких условиях это все всегда происходит. Можете ещё сравнить себя с людьми, которые в Индии живут за 10-15 долларов в месяц. Это у них считается средняя зарплата.
Я в своей жизни просто ценю самые простые вещи. И сравниваю с теми страшными условиями, что вам привёл. Так что жизнь у вас лучше, чем у тех людей.

Сравнивать себя с другими, чтобы самоутвердиться? Что за бред, все люди разные, и жизни у всех разные

#11

Ты только представь что сколько тебе ещё до пенсии...)

Иммануил
#12

Если вы не знаете, чем хотите заниматься, то посторонние люди тем более. Работайте, откладывайте деньги на курсы, ходите на самые разные, пока не найдете "свое"

Гость
#13

Что то быстро. Или профессия не любимая, или коллеги токсичные. Ищи мужа, рожай и проч.
Хотя есть женщины, которые ни на что не променяют свое дело.

Гость
#14

Рутина конечно не вдохновляет. Подумайте есть ли возможность попасть на более интересную работу по профессии. Если не получится, то может забить на образование и пойте работать туда, где вам менее скучно будет? Я вас не знаю, но к примеру (по интересу и темпераменту) в ночной клуб, или экскурсоводом, в кафе или няней. Либо общение с новыми людьми будет помогать или отсутствие дней сурка.

Гость
#15

так не работай, если не хочешь. труд он же он добровольный.

Гость
#16
Гость

Вам в жизни советовали уволиться если не хотите работать? По моему самый лучший вариант. Или договориться с начальством. Сказать им что нужно месяц, а то и другой отдохнуть. Сравните с себя с теми кто на войне руки или ноги теряет, жизнь теряет. И в каких условиях это все всегда происходит. Можете ещё сравнить себя с людьми, которые в Индии живут за 10-15 долларов в месяц. Это у них считается средняя зарплата.
Я в своей жизни просто ценю самые простые вещи. И сравниваю с теми страшными условиями, что вам привёл. Так что жизнь у вас лучше, чем у тех людей.

в индии на 10 долларов в месяц живет, а в северной корее на 2 доллара в месяц живут и ничего. всем все нравится. просто на 2 доллара в северной корее будешь жить так, как в россии на 30 тыс рублей, в сша на 3 тыс долларов и в индии на 10 долларов.

Охотница за обеспечунами
#17
Гость

Вам в жизни советовали уволиться если не хотите работать? По моему самый лучший вариант. Или договориться с начальством. Сказать им что нужно месяц, а то и другой отдохнуть. Сравните с себя с теми кто на войне руки или ноги теряет, жизнь теряет. И в каких условиях это все всегда происходит. Можете ещё сравнить себя с людьми, которые в Индии живут за 10-15 долларов в месяц. Это у них считается средняя зарплата.
Я в своей жизни просто ценю самые простые вещи. И сравниваю с теми страшными условиями, что вам привёл. Так что жизнь у вас лучше, чем у тех людей.

Щас вам напишут мол «зачем равняться на худших, надо равняться на лучших»
А я напишу что меня за*бал успешный успех со всех сторон. Почему кто-то должен стремиться покупать трусы кельвин Кляйн и жить в шикарной квартире, если человеку этого не хочется?
Почему нет культа жизни в моменте и в тех условиях, которые ты себе уже создал?

Гость
#18
Охотница за обеспечунами

Щас вам напишут мол «зачем равняться на худших, надо равняться на лучших»
А я напишу что меня за*бал успешный успех со всех сторон. Почему кто-то должен стремиться покупать трусы кельвин Кляйн и жить в шикарной квартире, если человеку этого не хочется?
Почему нет культа жизни в моменте и в тех условиях, которые ты себе уже создал?

потому что все хотят статуса и престижа, хотят уважения, которого у них нет.
а у кого есть это все (у богачей), тому этого всего и не надо, потому что им не нужно доказывать никому, что они не би-чары и не нище-броды бом=жовские.

Охотница за обеспечунами
#19
Гость

потому что все хотят статуса и престижа, хотят уважения, которого у них нет.
а у кого есть это все (у богачей), тому этого всего и не надо, потому что им не нужно доказывать никому, что они не би-чары и не нище-броды бом=жовские.

Дак вот почему всем присрралось добиваться чьего-то уважения? Почему у нас такой менталитет?
И исчезнет ли эта тенденция со временем, вот главный вопрос

Гость
#20
Охотница за обеспечунами

Дак вот почему всем присрралось добиваться чьего-то уважения? Почему у нас такой менталитет?
И исчезнет ли эта тенденция со временем, вот главный вопрос

потому что хотят, чтобы их тоже уважали, как уважают богачей. а для того обзаводятся предметами роскоши и статуса, которые на трудовые доходы приобретают, чтобы выдавать себя за тех, кем они на самом деле не являются.
такая тенденция исчезнет только тогда, когда предметы роскоши и статуса будут выдаваться за заслуги, когда их нельзя будет просто взять и купить в магазине, когда тех, кто будет такие предметы роскоши и статуса демонстративно потреблять, не имея для этого никаких заслуг, будут на центральной площади города или деревни сечь, размещая их фотографии на доске позора.

Гость
#21

Мне 33, у меня 3 работы и учеба в магистратуре. Я тоже не хочу ничего делать, я устала. Скоро международная конференция, а я овощ))))

Гость
#22
Гость

Мне 33, у меня 3 работы и учеба в магистратуре. Я тоже не хочу ничего делать, я устала. Скоро международная конференция, а я овощ))))

Ой да, у меня еще курсы по другой профессии. И спортзал. И вообще я сегодня проспала и почему-то сижу на вумане, вместо того, чтобы делать дела

Не автор
#23

Я тоже окончила вуз в 22 года и сразу пошла на работу, окунулась в нее с головой. Работала больше всех, брала на себя все, регулярно задерживалась, и мне все нравилось. Перешла через год на другую там стало спокойнее, но удовлетворения не приносило. А после того как родила, в 30 лет поняла, что занималась не тем, переучилась и в 33 пошла на новую работу и опять, как на первой работе окунулась в нее с головой, даже много мне этих новогодних каникул, скучно, хорошо, что завтра уже на работу. Главное, чтобы работа нравилась, тогда и дома не будет хотеться сидеть. Ну у меня так по крайней мере.

Золотая Рыбка
#24

Мало кому нравится работа. Все бы хотели лежать и отдыхать, хотя бы иногда. А на что жить-то? За красивые глаза зарплату не дают!

Гость
#25
Золотая Рыбка

Мало кому нравится работа. Все бы хотели лежать и отдыхать, хотя бы иногда. А на что жить-то? За красивые глаза зарплату не дают!

Жить на то, что муж принесет или любовник.

Гость
#26
Гость

Замуж и в декрет. В декрете другая работа. Тоже тяжёлая, но приятная.

И при этом на себя, а не на начальство.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Жить на то, что муж принесет или любовник.

Может, у девушки нет ни мужа, ни любовника?
А если и есть муж - не все мужья могут содержать жену и ребёнка. Приходится работать. Да и по быту и с детьми - это тоже труд. Например, с грудным ребёнком - этот труд потяжелее будет, чем работа в офисе 5/2.

А содержанки - это совсем редкое явление, да и временное. Молодость пройдёт, а потом куда? Ведь содержанка не имеет карьеры, и до пенсии далековато.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Может, у девушки нет ни мужа, ни любовника?
А если и есть муж - не все мужья могут содержать жену и ребёнка. Приходится работать. Да и по быту и с детьми - это тоже труд. Например, с грудным ребёнком - этот труд потяжелее будет, чем работа в офисе 5/2.

А содержанки - это совсем редкое явление, да и временное. Молодость пройдёт, а потом куда? Ведь содержанка не имеет карьеры, и до пенсии далековато.

Да, вы правы

Гость
#29
Не автор

Я тоже окончила вуз в 22 года и сразу пошла на работу, окунулась в нее с головой. Работала больше всех, брала на себя все, регулярно задерживалась, и мне все нравилось. Перешла через год на другую там стало спокойнее, но удовлетворения не приносило. А после того как родила, в 30 лет поняла, что занималась не тем, переучилась и в 33 пошла на новую работу и опять, как на первой работе окунулась в нее с головой, даже много мне этих новогодних каникул, скучно, хорошо, что завтра уже на работу. Главное, чтобы работа нравилась, тогда и дома не будет хотеться сидеть. Ну у меня так по крайней мере.

Я не знаю какая работа может нравиться. Тем более женщина. Руководящая - это постоянный вынос мозга и сидение на работе до 10 вечера. В бюджете - это копейки и от звонка до звонка с 8 до 5. И так всю жизнь. Если женщина карьеристка, то ни о какой нормальной семье речи не идёт. Мужчина с ней будет тряпка, дети и семья всегда на втором плане. Я для себя сделала вывод, что женщина и работа несовместимы. Идеальная роль женщины - это жена и мать.

Гость
#30
Гость

И при этом на себя, а не на начальство.

Только муж должен быть нормальным. А то есть такие, что ждут от женщины, чтобы она была «личностью». Реализовались. А зачем личности мужчина? Если она сама себя и ребёнка содержать может.

Гость
#31

сейчас какой нибудь буратино ей пол хаты отдаст глядите в оба

Иммануил
#32
Охотница за обеспечунами

Щас вам напишут мол «зачем равняться на худших, надо равняться на лучших»
А я напишу что меня за*бал успешный успех со всех сторон. Почему кто-то должен стремиться покупать трусы кельвин Кляйн и жить в шикарной квартире, если человеку этого не хочется?
Почему нет культа жизни в моменте и в тех условиях, которые ты себе уже создал?

Потому что существует эволюция

Охотница за обеспечунами
#33
Иммануил

Потому что существует эволюция

Ну как собственно я и сказала
Развитие-круто, когда человеку интересно и когда он сам тянется в развитие. А если он не тянется, то пусть сидит в своей зоне комфорта. Вам плохо что ли от этого?

Гость
#34
Гость

Только муж должен быть нормальным. А то есть такие, что ждут от женщины, чтобы она была «личностью». Реализовались. А зачем личности мужчина? Если она сама себя и ребёнка содержать может.

Я по умолчанию имела в виду нормальную семью.

Гость
#35

предлагаю встретиться, все обсудить

#36
Охотница за обеспечунами

Ну как собственно я и сказала
Развитие-круто, когда человеку интересно и когда он сам тянется в развитие. А если он не тянется, то пусть сидит в своей зоне комфорта. Вам плохо что ли от этого?

Мне вообще абсолютно все равно на других людей

Гость
#37

Работать вы не хотите. А теперь подумайте - вы едите. Это все кто-то сделал. Вы живете в помещении, которое кто-то построил. Греетесь теплом, которое кто-то обеспечивает. Вы не кошка. Надо что-то делать, приносить пользу обществу. Ну или ищите того, кто будет вас содержать, как кошку или собачку.
А лучше - просто найти занятие по душе, которое приносит доход.

Гость
#38
Гость

Я не знаю какая работа может нравиться. Тем более женщина. Руководящая - это постоянный вынос мозга и сидение на работе до 10 вечера. В бюджете - это копейки и от звонка до звонка с 8 до 5. И так всю жизнь. Если женщина карьеристка, то ни о какой нормальной семье речи не идёт. Мужчина с ней будет тряпка, дети и семья всегда на втором плане. Я для себя сделала вывод, что женщина и работа несовместимы. Идеальная роль женщины - это жена и мать.

А ели с мужчиной что-то случиться, как она детей обеспечит, эта "жена и мать" ?

Гость
#39
Гость

А ели с мужчиной что-то случиться, как она детей обеспечит, эта "жена и мать" ?

А если она будет работать за мужика, то у неё не будет ни детей ни семьи нормальной. Мужчины в такой семье не живут. Только половые тряпки. Каждый сам выбирает свою роль в жизни. Я женщина, родилась для того, чтобы родить, растить, созидать и украшать. Я не добытчик.

Охотница за обеспечунами
#40
tenyaevariah

Мне вообще абсолютно все равно на других людей

А вы причем? Вы автор поста или автор того коммента?

Аня
#41

Так это что единственная работа на свете?
Найдите другую - которая будет нравиться, а то у вас уже депрессия от этой работы …

Иммануил
#42
Охотница за обеспечунами

А вы причем? Вы автор поста или автор того коммента?

Да, я автор того коммента

Гость
#43
Аня

Так это что единственная работа на свете?
Найдите другую - которая будет нравиться, а то у вас уже депрессия от этой работы …

Коллектив в основном люди хорошие , и каждый день отговаривают ( а я уже написала заявление , отрабатываю 14 дней ) . Говорят , что сначала нужно найти другую работу , а потом увольняться, что у вас теряется непрерывный стаж, это будет влиять на пенсию , размер больничного( когда устроюсь на другую работу ) . Говорят , а как же вы в декрет пойдёте ? Но я не замужем . Даже шутят, что надо порвать мое заявление на увольнение .А я уже настроилась на увольнение , хотела отдохнуть немного , поправить здоровье , а сейчас уже не знаю как быть. Вдруг потом пожалею .
Но работа далеко от дома , по 1,5 часа на дорогу в один конец уходит, устаю очень , и сама работа напряженная , в сфере медицины на приеме , порой свободной минутки нет , хорошо еще если на обед в 30 минут получится вырваться , а то и не успеваю , поток больных бывает большой .
P..S. Я не автор, но тема автора откликается с моей ситуацией .
Подскажите пожалуйста как быть ? Может со стороны виднее . Родители тоже за то, чтобы уволилась

Не автор
#44
Гость

Я не знаю какая работа может нравиться. Тем более женщина. Руководящая - это постоянный вынос мозга и сидение на работе до 10 вечера. В бюджете - это копейки и от звонка до звонка с 8 до 5. И так всю жизнь. Если женщина карьеристка, то ни о какой нормальной семье речи не идёт. Мужчина с ней будет тряпка, дети и семья всегда на втором плане. Я для себя сделала вывод, что женщина и работа несовместимы. Идеальная роль женщины - это жена и мать.

Ну я точно не руководитель ни реально на работе, ни по характеру, наоборот я хороший исполнитель. И работа от звонка до звонка с 8 до 5 меня очень даже устраивает. Вечер свободный для общения с дочкой, а днем, когда она в саду/школе я занята делом.
Для меня работа как раз заполнение дня, чтобы не сидеть дома не куковать. 5 лет в декрете была получается, не страдала, дела находились, но когда уже в сад пошли и было по 5 часов без ребенка это уже для мня стало многовато. Да и хотелось в социум, какого то движения жизни, общения, событий.

Гость
#45
Не автор

Ну я точно не руководитель ни реально на работе, ни по характеру, наоборот я хороший исполнитель. И работа от звонка до звонка с 8 до 5 меня очень даже устраивает. Вечер свободный для общения с дочкой, а днем, когда она в саду/школе я занята делом.
Для меня работа как раз заполнение дня, чтобы не сидеть дома не куковать. 5 лет в декрете была получается, не страдала, дела находились, но когда уже в сад пошли и было по 5 часов без ребенка это уже для мня стало многовато. Да и хотелось в социум, какого то движения жизни, общения, событий.

завидую вам

Гость
#46
Гость

Коллектив в основном люди хорошие , и каждый день отговаривают ( а я уже написала заявление , отрабатываю 14 дней ) . Говорят , что сначала нужно найти другую работу , а потом увольняться, что у вас теряется непрерывный стаж, это будет влиять на пенсию , размер больничного( когда устроюсь на другую работу ) . Говорят , а как же вы в декрет пойдёте ? Но я не замужем . Даже шутят, что надо порвать мое заявление на увольнение .А я уже настроилась на увольнение , хотела отдохнуть немного , поправить здоровье , а сейчас уже не знаю как быть. Вдруг потом пожалею .
Но работа далеко от дома , по 1,5 часа на дорогу в один конец уходит, устаю очень , и сама работа напряженная , в сфере медицины на приеме , порой свободной минутки нет , хорошо еще если на обед в 30 минут получится вырваться , а то и не успеваю , поток больных бывает большой .
P..S. Я не автор, но тема автора откликается с моей ситуацией .
Подскажите пожалуйста как быть ? Может со стороны виднее . Родители тоже за то, чтобы уволилась

Если работа очень плохо влияет на психику, еще и дорога дальняя, можно уволиться и месяцок переждать поискать спокойно другую работу. Не думаю что сильно изменится пенсия из-за прерывного стажа, здоровье оно ведь дороже денег, но некоторые считают иначе и упахиваются, чтобы потом "не работать", потом придется и на пенсии еще работать, тк лекарства дорогие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Если работа очень плохо влияет на психику, еще и дорога дальняя, можно уволиться и месяцок переждать поискать спокойно другую работу. Не думаю что сильно изменится пенсия из-за прерывного стажа, здоровье оно ведь дороже денег, но некоторые считают иначе и упахиваются, чтобы потом "не работать", потом придется и на пенсии еще работать, тк лекарства дорогие

Спасибо вам большое !Да , вы правы!

Гость
#48
Гость

Спасибо вам большое !Да , вы правы!

Не за что! Берегите себя прежде всего и используйте возможности, на самом деле не так страшно уволиться и искать новое, страшно прожить так ничего и не попробовав поменять. Также Никогда не поздно вернуться, и Вы это поймете. Удачи Вам

Гость
#49
Гость

Не за что! Берегите себя прежде всего и используйте возможности, на самом деле не так страшно уволиться и искать новое, страшно прожить так ничего и не попробовав поменять. Также Никогда не поздно вернуться, и Вы это поймете. Удачи Вам

Ваши слова как бальзам на душу ! Спасибо большое ! Вы меня убедили ! Я думаю все будет хорошо!
Вам тоже здоровья, любви , удачи !

Гость
#50
Гость

Ваши слова как бальзам на душу ! Спасибо большое ! Вы меня убедили ! Я думаю все будет хорошо!
Вам тоже здоровья, любви , удачи !

спасибо 🙏

Следующая тема