Гость
Статьи
Я ничтожество. Как …

Я ничтожество. Как выжить в этом мире?

Привет всем! Наболело, поэтому пишу сюда…Дело в том, что я совсем не удалась никак, вот такое ощущение, что брак природы будто, у меня нет ни талантов, ни ума, ни красоты, ни психики, ни нервов, мама всегда говорила, что я некрасивая, что губы тонкие и фигура плохая, я постоянно неуверенная в себе, низкая коммуникабельность, однако, если со мной первым/ой заговорить, то отдача от меня хорошая, но обычно это редкость, что подходят ко мне…и вот, сейчас сессия, меня отчисляют, я перевелась с другого факультета в прошлом году ещё на втором семестре, мама так сказала, но учиться не могу, мозгов не хватает и ума, на прежнем факультете было лучше намного…и я 100% сессию не сдам, методистка так сказала, сказала подавать заявление на отчисление..я очень устала от всего, помогите, кто может, пожалуйста, советом, как выжить в этом мире после отчисления, если нет ни ума, ни красоты, ни талантов, ни коммуникабельности? Единственный вариант, который я вижу, это быть очень очень доброй, открытой и искренней, чтобы хоть за что-то меня «брали»…потому что других хороших качеств во мне нет, кроме искренности, ну, я и думаю, развить коммуникабельность, не стесняться первой подойти, но, опять же, на меня часто смотрят, как на дуру, потому что опять же , нет красоты и ума, я странная очень…вот не знаю, что делать, меня отчисляют, я очень переживаю😭

Опрос
Правильно я решила делать ставки на доброту и искренность?
Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
D. Kорrofield

Не надо быть доброй, сейчас доброту не ценит никто, только пользуются=)

А как мне иначе выжить тогда?

Добрый гость
#3

Мать подвела Вас под отчисление и дала такую хе ровую генетику с тонкими губами? А виноваты Вы?

Автор
#4
Добрый гость

Мать подвела Вас под отчисление и дала такую хе ровую генетику с тонкими губами? А виноваты Вы?

Вот пусть пойдет и удавится, не мать, а ехидна страшная(

Ну не прямо подвела, она сказала переводиться на другой факультет, а на другом намного сложнее учёба, плюс я изначально на прошлом факультете лучше училась и больше нравилось..а тонкие губы да, она сама с нитками ходит, у папы наоборот пухлые африканские…

Автор
#5
Добрый гость

Мать подвела Вас под отчисление и дала такую хе ровую генетику с тонкими губами? А виноваты Вы?

Вот пусть пойдет и удавится, не мать, а ехидна страшная(

Сестре передались папины губы, а мне мамины..и вот мама всегда сестру хвалит, какая она красавица, а я не очень, на недостатки указывает…но сестра и правда красивее

Автор
#7
D. Kорrofield

Любить себя такой как есть и делать только то, что тебе нравится=)
Не нравится тут учиться-иди в другое место, найди подработку, съезжай от мамы=)

Да, вот только это и остаётся..

Автор
#8

Кстати, подскажите, кто может, пожалуйста, куда после отчисления лучше устраиваться работать?чтобы снимать комнату и минимально на питание чтобы хватало?

Автор
#10

Мне кажется, я ошибка природы просто…вот и нет у меня ни ума, ни красоты..

Kehoe
#12

доброй тоже нужно быть с умом.
Знакомлюсь: Привет ! Какой вес/рост?
татушки какие, кольца/серьги, куришь чё-нить ?

Автор
#13
D. Kорrofield

Ты еще не состоялась как человек, рано судить.
Ты не родила в 16, не страдаешь неизлечимыми болезнями, родители живы, жить есть где, чего ноешь?

Скоро не будет, родители сказали, что если вылечу из института, то пойду работать сразу же, а я 100% вылечу, так что я уже к этому морально готовлюсь, что буду одна снимать комнату и работать тоже одна, ну, может, первое время бабушка к себе примет, она меня любит, но не буду же я вечно у неё

Автор
#14
Kehoe

доброй тоже нужно быть с умом.
Знакомлюсь: Привет ! Какой вес/рост?
татушки какие, кольца/серьги, куришь чё-нить ?

Привет) Рост 153 см, вес большой, 75 кг, серьги иногда ношу, не курю, не пью..

Гость
#16

Проработать самооценку и полюбить себя . Многие совмещают работу с учебой и их не отчисляют, почему вас должны отчислить?) легко учиться для галочки в современном мире, я появлялась только на сессии и многие знакомые также , конечно если вы не планируете в будущем идти работать по специальности. Забить на мнение и токс мамы, побыстрее от нее съехать , зарабатывать деньги, любить себя и баловать, когда ни в чем себе не отказываешь самооценка поднимается. По поводу внешности ухоженность многое решает. Быть доброй и искренней, конечно классно и это цепляет , но это должно быть от сердца, а не чтобы кого то цеплять.

Kehoe
#17
Автор

Привет) Рост 153 см, вес большой, 75 кг, серьги иногда ношу, не курю, не пью..

Ну вот..75 кг..уже мимо...
и рост..низенькая и круглая( без обид ).
Я к тому что нужно искать : я-то попробовал с тобой заговорить.
И ты продолжай в этом же духе.
Живое общение НУЖНО ,

Автор
#18
D. Kорrofield

Вечно не будешь, но и работать на низкооплачиваемой работе тоже вечно не будешь=)
Так что давай, соберись=)
Никто за тебя свою жизнь не наладит=)

Ну, может и будет что-то хорошее в жизни, может, и нет, я ни на что не надеюсь уже…

Dolls_K|LL
#19

Ошибка природы - ваша мать, которая вбила всю эту муть в голову молодой девчонке и сбила с толку.
Послушай меня, главное - съехать от этой токсичной женщины. Уходи из института, ищи работу, начни читать книги о любви к себе. А там видно будет, что к чему.

Гость
#20
Автор

Мне кажется, я ошибка природы просто…вот и нет у меня ни ума, ни красоты..

Автор. у тебя еще вся жизнь впереди! Не отчисляйся! Сдавай сессию. Нафиг! Соберись и пробуй. Образование пригодится. Отчислиться успеешь всегда.
Вопросы к матери которая своему ребенку говорит, что он некрасивый!

Kehoe
#21
Автор

Ну, может и будет что-то хорошее в жизни, может, и нет, я ни на что не надеюсь уже…

Не поздно учится собирать инфу.
Общение...только общение , а не плачь в одиночестве .
Как грится : слезами " горю " не поможешь.
Делай себя и поймёшь где и как своего найти.

Гость
#22

глупо насиловать себя, если природой этих качеств не заложено. 60% женщин такие как ты, но уверенны в себе и у них все норм. Надо сделать ставку на укрепление самооценки и будешь жить не хуже других.

Гость
#23
Автор

Ну не прямо подвела, она сказала переводиться на другой факультет, а на другом намного сложнее учёба, плюс я изначально на прошлом факультете лучше училась и больше нравилось..а тонкие губы да, она сама с нитками ходит, у папы наоборот пухлые африканские…

Мать скажет с крыши прыгнуть-тоже побежишь исполнять?

Автор
#24
Гость

Проработать самооценку и полюбить себя . Многие совмещают работу с учебой и их не отчисляют, почему вас должны отчислить?) легко учиться для галочки в современном мире, я появлялась только на сессии и многие знакомые также , конечно если вы не планируете в будущем идти работать по специальности. Забить на мнение и токс мамы, побыстрее от нее съехать , зарабатывать деньги, любить себя и баловать, когда ни в чем себе не отказываешь самооценка поднимается. По поводу внешности ухоженность многое решает. Быть доброй и искренней, конечно классно и это цепляет , но это должно быть от сердца, а не чтобы кого то цеплять.

Спасибо вам за развёрнутый ответ)вы знаете, мне бабушка как-то сказала, что пока я не съеду от матери, у меня так и будет этот пессимизм, я вообще сколько себя помню, всегда была грустной, вот если мама уезжала на отдых или куда-то я была счастлива и весела, но как только она возвращалась, то всё становилось опять плохо…а насчёт учёбы я понимаю, что по мозгам специалитет не потяну, у меня вечно ничего не получается, я не тяну, методистка постоянно подходит и говорит отчислится, а вчера прямым текстом сказала подавать документы на отчисление…я не знаю, как родителям об этом сказать…((переживаю, но понимаю, что нужно что-то делать, на работу устраиваться, обзаводиться связями хотя бы какими-то, чтобы хоть как-то выжить в мире этом

Автор
#25
Kehoe

Ну вот..75 кг..уже мимо...
и рост..низенькая и круглая( без обид ).
Я к тому что нужно искать : я-то попробовал с тобой заговорить.
И ты продолжай в этом же духе.
Живое общение НУЖНО ,

Ну я страшненькая, внешность на любителя, так что понимаю ваше разочарование..

Автор
#27
Dolls_K|LL

Ошибка природы - ваша мать, которая вбила всю эту муть в голову молодой девчонке и сбила с толку.
Послушай меня, главное - съехать от этой токсичной женщины. Уходи из института, ищи работу, начни читать книги о любви к себе. А там видно будет, что к чему.

Спасибо вам за советы, вы правы насчёт работы, единственный выход, так как сессию я не сдам..

Kehoe
#28
Автор

Ну я страшненькая, внешность на любителя, так что понимаю ваше разочарование..

Я не об этом писАл ( как пример ).
Вот посыл :
",,Я к тому что нужно искать : я-то попробовал с тобой заговорить.
И ты продолжай в этом же духе.
Живое общение НУЖНО ,.."
Учись анализировать прочитанное/услышанное.
И если что непонятно--спрашивай.

Автор
#29
Гость

Автор. у тебя еще вся жизнь впереди! Не отчисляйся! Сдавай сессию. Нафиг! Соберись и пробуй. Образование пригодится. Отчислиться успеешь всегда.
Вопросы к матери которая своему ребенку говорит, что он некрасивый!

Вы думаете, что ещё не всё потеряно и я смогу сдать сессию? Я вчера от страха не пришла на зачёт, так тряслись руки, потому что там методистка, которая постоянно говорит, чтобы я отчислилась, так как я самая тупая из группы, плюс другие смотрят на меня, как на УО не от мира сего….устала от этого, я сейчас еду в электричке и реву взахлёб просто..😭

Автор
#30
Kehoe

Не поздно учится собирать инфу.
Общение...только общение , а не плачь в одиночестве .
Как грится : слезами " горю " не поможешь.
Делай себя и поймёшь где и как своего найти.

Да, тут точно, я думаю, что стоит найти работу и искать знакомства, вживую часто гулять с кем-то, тем самым отвлекаясь и придавая хоть какой-то смысл жизни..

Автор
#31
Гость

глупо насиловать себя, если природой этих качеств не заложено. 60% женщин такие как ты, но уверенны в себе и у них все норм. Надо сделать ставку на укрепление самооценки и будешь жить не хуже других.

А как укрепить самооценку?

Автор
#32
Гость

Мать скажет с крыши прыгнуть-тоже побежишь исполнять?

Нет, конечно не побегу…

Kehoe
#33
Автор

Да, тут точно, я думаю, что стоит найти работу и искать знакомства, вживую часто гулять с кем-то, тем самым отвлекаясь и придавая хоть какой-то смысл жизни..

именно так , только общение , а не скорее в койку ( шли нах таких ).

Гость
#36
Автор

Скоро не будет, родители сказали, что если вылечу из института, то пойду работать сразу же, а я 100% вылечу, так что я уже к этому морально готовлюсь, что буду одна снимать комнату и работать тоже одна, ну, может, первое время бабушка к себе примет, она меня любит, но не буду же я вечно у неё

Подбери сопли.Твоя проблема не губы и не учеба.Твоя проблема-полное отсутствие хребта.Мать сказала переводись,методист сказала отчисляйся.Пришло время сказать им "нет".Учиться буду,где хочу.Отчислите-восстановлюсь.Возьми сейчас себя в руки,топай в деканат и упрашивай вернуть тебя на прежний факультет.Вот там можно реально с соплями и слезами уговаривать.И впредь думай,прежде ем что-то сделать.Иначе никогда свою жизнь не проживешь.

Автор
#37
Добрый гость

Передай своей маме от меня лично, что она ТВАРЬ.
Так и скажи, одна тетенька написала, вот же тварь у нее мать, сама ее на отчисление направила, а теперь работать выпинывает.

Это у матери твоей УМА не хватило заранее просчитать, узнать какие предметы на другом факультете и сможешь ли ты на них хорошо учится. Нормальные родители так и делают - все узнают заранее, ходят с детьми, записывают все. Знают по каким предметам ребенок хорошо успевает, по каким нет. Где потянет учебу, где нет.


Подставила она тебя.
Не надо себя винить, ты не виновата.
Не мать, а дибилка, другие ночи не спят, репетиторов нанимают, что бы ребенок доучился, а эта своими руками тебе гадит.

Думаете, она это специально сделала? Просто такая история, что я хотела учиться на психолога, обычного, бакалавриат, а мама хотела на специалитет меня, так вот, я не набрала баллов по ЕГЭ на специалитет, поступила на бакалавриат, первый семестр, всё нравилось, нашла себе там подругу, в конце сентября, а потом мама говорила типо вот, переводись, отличная профессия, более качественное образование, хотя меня устраивал и бакалавриат, и вот мама говорит «ну смотри, потом будет меньше зп и т.д», ну и я подумала вот, мама хочет добра мне, надо переводиться, вот и перевелась, там сразу началась жёсткая учёба, я постоянно позорилась на семинарах, нервничала, не могла влиться в коллектив, на нервах заболела на 3 недели, потом пошла в институт, потом ногу сломала, еле потом догнала и сессию сдала, а вот эту сессию я 100% завалю, так как я не ходила месяц из-за тревожно-депрессивного расстройства, это официальный диагноз моего психотерапевта…к чему я докатилась..

Гость
#38

Если бабушка готова вас принять- съезжайте к ней. Постарайтесь сдать сессию и не отчисляйтесь . Учитесь там,где вам нравится. Жаль,что у вас такая мать,которая гнобит свою дочь. Но вы уже многое можете сами изменить в своей жизни. Внешность можно улучшить ,похудеть,изменить прическу. Не парьтесь из - за внешности,люди с любой внешностью находят себе пару,если они уверены в себе. Удачи вам и не раскисайте. Выше нос и действуйте.

Автор
#39
Kehoe

именно так , только общение , а не скорее в койку ( шли нах таких ).

Ну, вы знаете, я общалась с парнями, они как-то прямо сразу думают о том, чтобы перейти ближе к делу…а я не могу так..

Автор
#40
Гость

Куда побежите если дураки с форума предложат?

Я не знаю…

Автор
#41
Гость

Подбери сопли.Твоя проблема не губы и не учеба.Твоя проблема-полное отсутствие хребта.Мать сказала переводись,методист сказала отчисляйся.Пришло время сказать им "нет".Учиться буду,где хочу.Отчислите-восстановлюсь.Возьми сейчас себя в руки,топай в деканат и упрашивай вернуть тебя на прежний факультет.Вот там можно реально с соплями и слезами уговаривать.И впредь думай,прежде ем что-то сделать.Иначе никогда свою жизнь не проживешь.

Вы думаете, меня могут перевести обратно без закрытой сессии?вот как уговорить, тот ещё вопрос, но спасибо, что дали направление, в котором двигаться..

Добрый гость
#42
Автор

Вы думаете, что ещё не всё потеряно и я смогу сдать сессию? Я вчера от страха не пришла на зачёт, так тряслись руки, потому что там методистка, которая постоянно говорит, чтобы я отчислилась, так как я самая тупая из группы, плюс другие смотрят на меня, как на УО не от мира сего….устала от этого, я сейчас еду в электричке и реву взахлёб просто..😭

"смотрят не так"
А судьи кто?

Праститня с многочисленными абортами, наркотиками, отрезанными сиськами, отрезанными носами и 42 ножкой, красавицы?

Вы понимаете, что они там просто все Сумасшедшие?

у них - черное это белое, а белое - это черное.

Автор
#43
Гость

Если бабушка готова вас принять- съезжайте к ней. Постарайтесь сдать сессию и не отчисляйтесь . Учитесь там,где вам нравится. Жаль,что у вас такая мать,которая гнобит свою дочь. Но вы уже многое можете сами изменить в своей жизни. Внешность можно улучшить ,похудеть,изменить прическу. Не парьтесь из - за внешности,люди с любой внешностью находят себе пару,если они уверены в себе. Удачи вам и не раскисайте. Выше нос и действуйте.

То есть, всё-таки попробовать сдать сессию?бабушка сказала, что примет в любой момент

Автор
#44
Добрый гость

"смотрят не так"
А судьи кто?


Праститня с многочисленными абортами, наркотиками, отрезанными сиськами, отрезанными носами и 42 ножкой, красавицы?

Вы понимаете, что они там просто все Сумасшедшие?



у них - черное это белое, а белое - это черное.

Может и так, я уже окончательно запуталась..

Гость
#45
Автор

Спасибо вам за советы, вы правы насчёт работы, единственный выход, так как сессию я не сдам..

Ты еще даже не пыталась,а уже сдалась.

Гость
#46
Автор

Вы думаете, что ещё не всё потеряно и я смогу сдать сессию? Я вчера от страха не пришла на зачёт, так тряслись руки, потому что там методистка, которая постоянно говорит, чтобы я отчислилась, так как я самая тупая из группы, плюс другие смотрят на меня, как на УО не от мира сего….устала от этого, я сейчас еду в электричке и реву взахлёб просто..😭

Реветь надо в кабинете у ректора,просить вернуть обратно.Реветь в электричке не имеет смысла.

Гость
#47
Автор

Спасибо вам за развёрнутый ответ)вы знаете, мне бабушка как-то сказала, что пока я не съеду от матери, у меня так и будет этот пессимизм, я вообще сколько себя помню, всегда была грустной, вот если мама уезжала на отдых или куда-то я была счастлива и весела, но как только она возвращалась, то всё становилось опять плохо…а насчёт учёбы я понимаю, что по мозгам специалитет не потяну, у меня вечно ничего не получается, я не тяну, методистка постоянно подходит и говорит отчислится, а вчера прямым текстом сказала подавать документы на отчисление…я не знаю, как родителям об этом сказать…((переживаю, но понимаю, что нужно что-то делать, на работу устраиваться, обзаводиться связями хотя бы какими-то, чтобы хоть как-то выжить в мире этом

Да многим не повезло с родителями, кого то и избивали, у меня вообще ад был, поэтому даже не общаюсь с ними. Конечно все идет из детства и жить в токсичной обстановке очень сложно ,влияет на психику и самооценку. С учебой нужно что то решать, обычно если не бюджет легко учиться , хотя бы на 3 сессии закрывать. Я и на бюджете умудрялась там не появляться, да и многие сейчас рано начинают работать. Может вам перевестись туда , где легче.найти подработку, похудеть ( не с целью обидеть пишу), с маленьким ростом , красиво смотрится хрупкость. Ну и уход за кожей, телом, макияж, всякие процедуры, красивые места, все это формирует любовь к себе и позволяет чувствовать себя уверенно. На ютубе смотрите психологов на эту тему, все лучшее впереди, не вешайте нос))

Автор
#48
Гость

Реветь надо в кабинете у ректора,просить вернуть обратно.Реветь в электричке не имеет смысла.

Попробую, конечно, спасибо вам за подсказку

Гость
#49
Автор

Ну, вы знаете, я общалась с парнями, они как-то прямо сразу думают о том, чтобы перейти ближе к делу…а я не могу так..

Парням-то ты умеешь "нет" говорить?Значит,и остальным сможешь.

Гость
#50
Автор

Вы думаете, меня могут перевести обратно без закрытой сессии?вот как уговорить, тот ещё вопрос, но спасибо, что дали направление, в котором двигаться..

Это надо в деканате обсуждать.

Гость
#51
Автор

Мне кажется, я ошибка природы просто…вот и нет у меня ни ума, ни красоты..

Автор, прекращай ныть! .. У тебя есть очень заниженная самооценка и куча комплексов. А с остальным все нормально. У большинства людей нет ни большого ума, ни красоты настоящей.Красота-это генетика и молодость, и красота не даёт никаких гарантий, что человек будет счастлив. Я знаю реально некрасивых и даже страшненьких, которые реализовывались в социуме и успешно выходили замуж, и есть красивые, которые одиноки и никому не нужны. Тут дело в харизме, внутренней гармонии и самооценке.
А что касается ума, то он у тебя по-любому есть, хотя бы более менее. Знаешь почему? Потому что дурак никогда не поймет, что у него нет ума. Он себя считает самым умным. Какой-то величайший древний мыслитель сказал:"Я знаю, что я ничего не знаю". С этого и начинается отправная точка, можно дальше развиваться. Ум это дело наживное, если ты готова расти и развиваться.Ты молода, это так ценно, поверь, поэтому сейчас самое время заниматься собой, становиться такой, какой ты хочешь. Ещё ты здорова, это тоже очень много значит. Поэтому у тебя все шансы стать гармоничным счастливым реализованным человеком. Для этого надо выкинуть из головы весь мусор о своих недостатках, перестать себя сравнивать с другими, уважать, ценить и беречь СЕБЯ, поставить цели и идти к ним.
А по поводу доброты. Доброта должна быть в сердце, не стоит ее транслировать всем, иначе это будет,как говорят "простота хуже воровства", все будут вами пользоваться, но, в глубине души не будут вас ценить. Помогать нужно только тем, кто сам себе помочь не может, кто реально в трудной ситуации, а так в первую очередь нужно помогать себе.Доброта это не безотказность и заискивание перед другими, чтобы они вас приняли и общались хоть как-то.Доброта должна сочетаться с мудростью, внутренней силой и принципами, чтобы знать когда и кому надо помочь, а когда сказать "нет". Кстати, не бойтесь говорить "нет", если действительно это изнутри идёт. Будьте добры и искренни с собой в первую очередь.У вас все впереди и все в ваших руках.

Kehoe
#52
Автор

Ну, вы знаете, я общалась с парнями, они как-то прямо сразу думают о том, чтобы перейти ближе к делу…а я не могу так..

Ну мочь-то ты можешь..только НЕ ХОЧЕШЬ.И это правильно---по-глупости нехе-р лететь ХЗ куда а потом разочароваться навсегда.
Нам нигде не преподают самые нужные знания : умение не потерять себя .
Все люди разные, поэтому ТАКОМУ НЕ учат.
Тут только кого-то авторитетного , надёжного нужно для того что бы поделился опытом ( ещё раз : не тащить в кровать , а именно дать знания ).
Альтруистов мало..

Автор
#53
Гость

Да многим не повезло с родителями, кого то и избивали, у меня вообще ад был, поэтому даже не общаюсь с ними. Конечно все идет из детства и жить в токсичной обстановке очень сложно ,влияет на психику и самооценку. С учебой нужно что то решать, обычно если не бюджет легко учиться , хотя бы на 3 сессии закрывать. Я и на бюджете умудрялась там не появляться, да и многие сейчас рано начинают работать. Может вам перевестись туда , где легче.найти подработку, похудеть ( не с целью обидеть пишу), с маленьким ростом , красиво смотрится хрупкость. Ну и уход за кожей, телом, макияж, всякие процедуры, красивые места, все это формирует любовь к себе и позволяет чувствовать себя уверенно. На ютубе смотрите психологов на эту тему, все лучшее впереди, не вешайте нос))

Да я не обижаюсь про похудение, мне и по здоровью это надо, врач сказал ещё полгода неправильного образа жизни и сахарный диабет будет…а я никак не могу похудеть, ем и ем постоянно от нервов, от комплексов, от того, что мама унижает, от понимания, что я никогда не буду красивой, что мне и не досталось и 10% красоты сестры, что всегда буду угловатой и неказистой(((мне вот на данном этапе даже не верится, что всё лучшее впереди, кажется, что тьма беспросветная, мне хочется забыться(((я сейчас дома, лежу и плачу, на могу успокоиться даже, очень переживаю, в институте ко мне и близко не подходят, так как я странная и туплю на семинарах, плюс страшненькая на внешность, глаза маленькие, нос огромный картошкой, губы тонкие и лицо широкое с большой головой на узких плечах, с коренастой фигурой с короткими ногами…(((Я не виновата, что родилась такой, почему мама меня так ненавидит, что я уродина, я ей ничем не вредила, а она мне говорит, что я с младенчества была ужасным ребёнком, что говорить начала поздно в 5 лет, что когда она со мной учила буквы я тупила((в общем, мне хочется повеситься сейчас😭

Автор
#54
Гость

Автор, прекращай ныть! .. У тебя есть очень заниженная самооценка и куча комплексов. А с остальным все нормально. У большинства людей нет ни большого ума, ни красоты настоящей.Красота-это генетика и молодость, и красота не даёт никаких гарантий, что человек будет счастлив. Я знаю реально некрасивых и даже страшненьких, которые реализовывались в социуме и успешно выходили замуж, и есть красивые, которые одиноки и никому не нужны. Тут дело в харизме, внутренней гармонии и самооценке.
А что касается ума, то он у тебя по-любому есть, хотя бы более менее. Знаешь почему? Потому что дурак никогда не поймет, что у него нет ума. Он себя считает самым умным. Какой-то величайший древний мыслитель сказал:"Я знаю, что я ничего не знаю". С этого и начинается отправная точка, можно дальше развиваться. Ум это дело наживное, если ты готова расти и развиваться.Ты молода, это так ценно, поверь, поэтому сейчас самое время заниматься собой, становиться такой, какой ты хочешь. Ещё ты здорова, это тоже очень много значит. Поэтому у тебя все шансы стать гармоничным счастливым реализованным человеком. Для этого надо выкинуть из головы весь мусор о своих недостатках, перестать себя сравнивать с другими, уважать, ценить и беречь СЕБЯ, поставить цели и идти к ним.
А по поводу доброты. Доброта должна быть в сердце, не стоит ее транслировать всем, иначе это будет,как говорят "простота хуже воровства", все будут вами пользоваться, но, в глубине души не будут вас ценить. Помогать нужно только тем, кто сам себе помочь не может, кто реально в трудной ситуации, а так в первую очередь нужно помогать себе.Доброта это не безотказность и заискивание перед другими, чтобы они вас приняли и общались хоть как-то.Доброта должна сочетаться с мудростью, внутренней силой и принципами, чтобы знать когда и кому надо помочь, а когда сказать "нет". Кстати, не бойтесь говорить "нет", если действительно это изнутри идёт. Будьте добры и искренни с собой в первую очередь.У вас все впереди и все в ваших руках.

Вы очень мудры…понятное дело, что самооценка заниженная дальше некуда, но вот как восстановить её?я вот уже пыталась там баловать себя, но мама сразу это обрубает, говоря о моих личностных и внешних недостатках…бабушка говорит, что только съезжать в такой ситуации надо…и тогда не будет мамы, которая критикует и я постепенно расслаблюсь и поверю в себя…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#55
Гость

Автор, прекращай ныть! .. У тебя есть очень заниженная самооценка и куча комплексов. А с остальным все нормально. У большинства людей нет ни большого ума, ни красоты настоящей.Красота-это генетика и молодость, и красота не даёт никаких гарантий, что человек будет счастлив. Я знаю реально некрасивых и даже страшненьких, которые реализовывались в социуме и успешно выходили замуж, и есть красивые, которые одиноки и никому не нужны. Тут дело в харизме, внутренней гармонии и самооценке.
А что касается ума, то он у тебя по-любому есть, хотя бы более менее. Знаешь почему? Потому что дурак никогда не поймет, что у него нет ума. Он себя считает самым умным. Какой-то величайший древний мыслитель сказал:"Я знаю, что я ничего не знаю". С этого и начинается отправная точка, можно дальше развиваться. Ум это дело наживное, если ты готова расти и развиваться.Ты молода, это так ценно, поверь, поэтому сейчас самое время заниматься собой, становиться такой, какой ты хочешь. Ещё ты здорова, это тоже очень много значит. Поэтому у тебя все шансы стать гармоничным счастливым реализованным человеком. Для этого надо выкинуть из головы весь мусор о своих недостатках, перестать себя сравнивать с другими, уважать, ценить и беречь СЕБЯ, поставить цели и идти к ним.
А по поводу доброты. Доброта должна быть в сердце, не стоит ее транслировать всем, иначе это будет,как говорят "простота хуже воровства", все будут вами пользоваться, но, в глубине души не будут вас ценить. Помогать нужно только тем, кто сам себе помочь не может, кто реально в трудной ситуации, а так в первую очередь нужно помогать себе.Доброта это не безотказность и заискивание перед другими, чтобы они вас приняли и общались хоть как-то.Доброта должна сочетаться с мудростью, внутренней силой и принципами, чтобы знать когда и кому надо помочь, а когда сказать "нет". Кстати, не бойтесь говорить "нет", если действительно это изнутри идёт. Будьте добры и искренни с собой в первую очередь.У вас все впереди и все в ваших руках.

А так, спасибо вам огромное за такое сообщение❤️

Автор
#57
Kehoe

Ну мочь-то ты можешь..только НЕ ХОЧЕШЬ.И это правильно---по-глупости нехе-р лететь ХЗ куда а потом разочароваться навсегда.
Нам нигде не преподают самые нужные знания : умение не потерять себя .
Все люди разные, поэтому ТАКОМУ НЕ учат.
Тут только кого-то авторитетного , надёжного нужно для того что бы поделился опытом ( ещё раз : не тащить в кровать , а именно дать знания ).
Альтруистов мало..

Я девственница, не могу переспать с тем к кому душа не лежит, такая вот я

Автор
#60
Гость

Не за что, первые три сообщения бесплатно

Понятненько, ещё раз вам спасибо)

Гость
#61
Автор

То есть, всё-таки попробовать сдать сессию?бабушка сказала, что примет в любой момент

Конечно попробуйте. Есть консультации перед экзаменами,возьмите у однокурсников все лекции,которых у вас нет и готовьтесь. Ещё есть время.