Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать воспринимать оскорбления близко? И как стоит на них реагировать?

Однажды неизвестный собеседник в ходе токсичного диалога со мной написал мне "я бы умирал с тобой от скуки, уверен". Далее перечислил такие определения, как якобы мою ограниченность, плосколобость, после чего я растерялась и от незнания что ответить просто слилась. А в начале в ответ на мое "привет папочка" написал, что не делает таких некачественных детей. Также из того, что помню "не пристраивайся ко мне, странная девчушка". Хотя я по приколу так обратилась. Понимаю, что это его мнение и он его прямолинейно высказал, поскольку я своими некоторыми глупыми выражениями произвела впечатление именно тупой девушки. Меня настолько задели эти фразы, что до сих пор всплывают в мыслях. Потому что он прав, как ни странно. И при вспоминании тех слов резко теряется мотивация, вера в себя, начинаю думать, что у меня ничего не получится, ведь я глупая. В общем эти мысли и чувство униженности не оставляют в покое. Как с этим справиться? #оскорбления

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом форуме больше общайтесь - закаляет! Скоро Вам все оскорбления в реальном мире покажутся ничтожными
и жалкими))

#2

Если парень себе позволяет говорить такое и в таких формулировка - он кусок мусора. Шлите его нах. Тупой и плосколобый тут только он (даже если вы и скучная, даже если не эрудированная)
Он не прямолинейный, он просто ***.

Захария
#3

плоскостопие мозга...
какая прелесть(

Гость
#4

Ты что делала-то этой фразой "привет папочка"? Клеилась что ле? Может, нет так невинно выглядит твоё общение, как ты выставлчешь тут, чел похоюе, что отреагировал на твои странные и наглые подкаты и манеру соответственно. У тебя не прокатило, он тебя отбрил в твоей манере, вот ты и чувствуешь сейчас себя неловко, всё прально.

Гость
#5

Вы не умеете пользоваться критикой. Если критика вас задела - значит она по делу, в противном случае даже не заморачивались бы. Вам указали на ваши слабые стороны - примите это с благодарностью и проработайте их. Признать проблему - на 50% решить ее.

Гость
#6
Гость

Вы не умеете пользоваться критикой. Если критика вас задела - значит она по делу, в противном случае даже не заморачивались бы. Вам указали на ваши слабые стороны - примите это с благодарностью и проработайте их. Признать проблему - на 50% решить ее.

Конструктивная критика и оскорбления - РАЗНЫЕ вещи...🧐 Переход на личности(если это, конечно, не единичные срывы на эмоциях)многое говорит о человеке.

Гость
#7

Если вы так обращаетесь к неблизкому человеку, то это фамильярность. Соблюдайте дистанцию и границы и вас не будут оскорблять. Запомните, если вас оскорбляют, скорей всего вы слишком много на себя берете. Слишком липните. Значит вас в этом диалоге не надо. Правильно сделали, что ушли и промолчали. Не инициируйте разговор с такими людьми и вы спасете себя от унижения.
И вы не глупая в плане... когнитивном что ли. Вы просто не чувствуете границ.
Почитайте блог Эволюции в жж. Мне когда-то открыл глаза на многие проблемы в общении. И особенно там ценна информация про унижения и чувство собственного достоинства.

Гость
#8

Думать не зачем тебе сказали гадость, а для чего тебе это сказали. Очень часто говорят гадости из зависти или из-за обиды. Порой из зависти или из-за обиды пытаются понизить самооценку другого человека, желая тем самым лишить его сил качественно работать и хорошо зарабатывать. Порой из зависти и из-за обиды даже брак другого человека пытаются разрушить, прикрываясь, естественно, благими намерениями. Это взрослая жизнь, и справедливости в ней нет. Важно помнить о том, что по-настоящему счастливый человек *** в другого бросать не будет. Такой человек, человек с устроенной жизнью, будет просто жить в свое удовольствие, не пытаясь зацепить другого. В общем жалеть надо таких людей, автор. Жалеть!

Гость
#9
Гость

Если вы так обращаетесь к неблизкому человеку, то это фамильярность. Соблюдайте дистанцию и границы и вас не будут оскорблять. Запомните, если вас оскорбляют, скорей всего вы слишком много на себя берете. Слишком липните. Значит вас в этом диалоге не надо. Правильно сделали, что ушли и промолчали. Не инициируйте разговор с такими людьми и вы спасете себя от унижения.
И вы не глупая в плане... когнитивном что ли. Вы просто не чувствуете границ.
Почитайте блог Эволюции в жж. Мне когда-то открыл глаза на многие проблемы в общении. И особенно там ценна информация про унижения и чувство собственного достоинства.

Можно липнуть, нарушать границы и много на себя брать, но это не значит, что в ответ нужно оскорблять человека. Эдак любую свою распущенность, наглость и хамство можно на других сваливать - очень удобненько...🧐

Гость
#10
Гость

Можно липнуть, нарушать границы и много на себя брать, но это не значит, что в ответ нужно оскорблять человека. Эдак любую свою распущенность, наглость и хамство можно на других сваливать - очень удобненько...🧐

Ну, неправильно поступили оба. Не знаю. Не была в такой ситуации, никогда не называла папочкой кого-либо, кроме мужа. Никогда не использовала ласковое прозвище, разговаривая с тем человеком, который не состоит со мной в соответствующих прозвищу отношениях.

Кактус
#11

Постарайся относиться с ним так же, как к лаю маленькой собачки из-за забора.

Гость
#12
Гость

Ну, неправильно поступили оба. Не знаю. Не была в такой ситуации, никогда не называла папочкой кого-либо, кроме мужа. Никогда не использовала ласковое прозвище, разговаривая с тем человеком, который не состоит со мной в соответствующих прозвищу отношениях.

Я тоже никогда и считаю это странным, но ведь можно же было просто промолчать, либо сказать, что такой тон общения для него недопустим, правда ведь..?🤔 Только ему в минус все оскорбления.

Гость
#13
Гость

Думать не зачем тебе сказали гадость, а для чего тебе это сказали. Очень часто говорят гадости из зависти или из-за обиды. Порой из зависти или из-за обиды пытаются понизить самооценку другого человека, желая тем самым лишить его сил качественно работать и хорошо зарабатывать. Порой из зависти и из-за обиды даже брак другого человека пытаются разрушить, прикрываясь, естественно, благими намерениями. Это взрослая жизнь, и справедливости в ней нет. Важно помнить о том, что по-настоящему счастливый человек *** в другого бросать не будет. Такой человек, человек с устроенной жизнью, будет просто жить в свое удовольствие, не пытаясь зацепить другого. В общем жалеть надо таких людей, автор. Жалеть!

Золотые слова!🤝 Спасибо за комментарий! Лишь добавлю, что это крайне сложно - искренне жалеть тех, кто тебя ни за что, по сути, грязью поливает. Посторонних - то можно - пожалел и забыл, а вот если это близкий твой вдруг стал в таком упражняться, то крайне тяжело держать себя в руках.

Гость
#14
Кактус

Постарайся относиться с ним так же, как к лаю маленькой собачки из-за забора.

👍👍👍

Гость
#15
Гость

Если вы так обращаетесь к неблизкому человеку, то это фамильярность. Соблюдайте дистанцию и границы и вас не будут оскорблять. Запомните, если вас оскорбляют, скорей всего вы слишком много на себя берете. Слишком липните. Значит вас в этом диалоге не надо. Правильно сделали, что ушли и промолчали. Не инициируйте разговор с такими людьми и вы спасете себя от унижения.
И вы не глупая в плане... когнитивном что ли. Вы просто не чувствуете границ.
Почитайте блог Эволюции в жж. Мне когда-то открыл глаза на многие проблемы в общении. И особенно там ценна информация про унижения и чувство собственного достоинства.

Это был анонимный чат, там много кто не соблюдают границы. А я просто решила так побаловаться(не более) на что некоторые отреагировали слишком грубо и бестактно. Ну и я выразилась ему "совсем чувства юмора нет видимо" что на его взгляд оказалось несуразностью и ответил "если это для тебя чувство юмора, то сочувствую твоему кругу общения". И продолжил настойчиво утверждать о том какая я дура и т.д обосновав это тем, что чувствует всё нутром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Это был анонимный чат, там много кто не соблюдают границы. А я просто решила так побаловаться(не более) на что некоторые отреагировали слишком грубо и бестактно. Ну и я выразилась ему "совсем чувства юмора нет видимо" что на его взгляд оказалось несуразностью и ответил "если это для тебя чувство юмора, то сочувствую твоему кругу общения". И продолжил настойчиво утверждать о том какая я дура и т.д обосновав это тем, что чувствует всё нутром.

Он вам никто - даже заморачиваться не стоит. Всё с вами в порядке. Мало ли что детсадовски обиженные ляпнуть могут..? На всех нервов не хватит.😐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: