Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь сдавать кровь из пальца..

мне 25 лет, за всю жизнь сдавала кровь раза 2-3..час назад узнала, что через недельку нужно подъехать и сдать, так у меня истерика уже час. и ведь ближайшую неделю все будет только хуже, каждый день успокоительными накидываться? в бытовухе любое похожее ощущение вызывает тошноту, в глазах темнеет, холодный пот, в ушах звенит… в общем посоветуйте как отвлечься, может еще что знаете? #страх #фобия

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас из пальца уже кровь не берут. Из вены даже на общий анализ крови.
Отвернётесь, и всё. Закидываться ничем нельзя. Повлияет на некоторые показатели крови.

Гость
#2

Из пальца больновато, но быстро. Отвернись и считай до 10 медленно про себя.
Я вот из вены не могу сдавать, в глазах темнеет, нашатырь сразу прошу. А хотелось бы донором быть, но не судьба.

Гость
#3

Какого еще пальца в 25? Берут из вены и это гораздо проще переносится за редким исключением.

Гость
#4

Сейчас иголочки тонюсенькие, не почувствуете даже укол. Только когда на палец начнут давить, чтоб капельку выдавить.
Ну что ж вы такая неженка? Отвенитесь, чтьоб не видеть процедуру, начните о чем то важном думать, о работе, например. В уме каждого коллегу характеризуйте.
Это отвлечет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Из пальца больновато, но быстро. Отвернись и считай до 10 медленно про себя.
Я вот из вены не могу сдавать, в глазах темнеет, нашатырь сразу прошу. А хотелось бы донором быть, но не судьба.

Мне лучше из вены, чем из пальца иголочками этими. Новые, как из ручки, вообще безболезненные. В платной клинике брали ими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: