Гость
Статьи
Бабки во дворе нанесли …

Бабки во дворе нанесли моральную травму

В детстве на меня и других детей регулярно орали бабки во дворе. Они подходили к нам, когда мы тихо играли, окружали и покрывали трехэтажным матом. Обвиняли в том, что рвём цветы, бросаемся яблоками, суем спички в домофон, звоним каждый день ровно в 9 вечера во все квартиры и многое другое. Хватали нас за ноги, пытаясь скидывать с деревьев. Когда нам было лет по 11 стали прибавляться обвинения в том, что мы водим мальчиков за дом заниматься сексом и курить. (Естественно, ничего из перечисленного мы никогда не делали) Напомню, все эти действия были в дико агрессивной форме. Родители приходили заступаться, но это не помогало, после этого ещё к оскорблениям добавлялась фраза: «и родители у тебя алкаши и наркоманы». Так как у меня обостренное чувство справедливости, я с годами научилась заступаться за себя и других, за это меня гнобили больше всех. Прошли годы, я давно переехала, но ситуация меня не отпускает, бабки нанесли мне сильную моральную травму. Теперь, когда я слышу несправедливые наезды от людей в общественных местах, меня моментально накрывает волна ярости. И не важно направлены они на меня или на кого-то другого. А пожилые женщины для меня вообще как красная тряпка. Я уже устала злиться и ругаться с бабками. После того, как мне пришлось с кем-то поругаться, я все равно прокручиваю ситуацию в голове целый день и злюсь. Мне 21 год, но я до сих пор регулярно вспоминаю тех бабок и придумываю планы мести. Я уже чего только не придумывала: выкопать им все цветы; обмазать говном входную дверь; просто прийти и угрожать, чтобы испугались; написать заявление-донос, чтобы к ним пришли с проверкой; дать леща; хотела даже просто спокойно поговорить и надеяться, что извинятся. Что с этим делать? Пробовала простить - не получилось. Я уже даже молилась, чтобы их простить и перестать злиться. Может реально отомстить и мне станет легче? К психологу думала, но пока надеюсь, что справлюсь своими силами.

14 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Зачем им мстить, они и так свое получили, старые, страшные да еще больные на голову с маразмом,их только пожалеть.
А ты молодая,тратишь энергию на склоки со старушьем вонючим забудь вообще про них ,и не обращай внимания.
Доя них самая большая травма это если проити мимо скамейки и с ними не поздороваться

кнв
#2

Не не не. Самая большая травма это из кучи платежек не принести им под дверь их платежки и не вымыть после них сцаный коридор. Им здоровканья ни к чему, они сами не здороваются.

Аноним
#3
кнв

Не не не. Самая большая травма это из кучи платежек не принести им под дверь их платежки и не вымыть после них сцаный коридор. Им здоровканья ни к чему, они сами не здороваются.

Они сами не здороваются, но если с ними не здороваться, то много нового о себе узнаешь

Calderon
#4

"бабки ... подходили к нам, когда мы тихо играли, окружали и покрывали трехэтажным матом".
Либо автор темы жила рядом с интернатом для психически больных (что совершенно невероятно), либо в словах пожилых женщин что-то было правдой.
Я могу представить себе ОДНУ ненормальную старуху на двор, но совершенно нереально, чтобы ненормальных старух в одном дворе была так много, что они могли ОКРУЖАТЬ играющих детей.
Плюс к всему, ненормальные люди обычно ненормальны каждый в своей сфере и поэтому они неспособны на групповые действия.
А тут явно было некое групповое мнение пожилых женщин об авторе темы.
Поэтому лично я не исключаю, что что-то в этом мнении могло быть правдой.

Аноним
#5
Calderon

"бабки ... подходили к нам, когда мы тихо играли, окружали и покрывали трехэтажным матом".
Либо автор темы жила рядом с интернатом для психически больных (что совершенно невероятно), либо в словах пожилых женщин что-то было правдой.
Я могу представить себе ОДНУ ненормальную старуху на двор, но совершенно нереально, чтобы ненормальных старух в одном дворе была так много, что они могли ОКРУЖАТЬ играющих детей.
Плюс к всему, ненормальные люди обычно ненормальны каждый в своей сфере и поэтому они неспособны на групповые действия.
А тут явно было некое групповое мнение пожилых женщин об авторе темы.
Поэтому лично я не исключаю, что что-то в этом мнении могло быть правдой.

Почему бы нет, если эти бабки из одно подьезда,спелись уже и сидят каждый день на одной скамейке ,всему двору кости перемыли. Тем более если у них уже маразм

Calderon
#6

"В детстве на меня и других детей регулярно орали бабки во дворе... Может реально отомстить (этим пожилым женщинам) и мне станет легче?"

Ещё одна неувязка - автор темы описывает своё детство, которое явно имело место лет 10-15 назад и уже тогда эти женщины были, по её выражению, "бабками".
За минувшие ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ часть этих женщин должна была в силу возраста умереть, часть должна была перестать появляться во дворе из-за инфарктов, инсультов и т.п., часть могла просто переехать.
А автор темы описывает каких-то ненормальных долгожительниц, которые до сих пор снуют по тому же двору и поэтому автор темы имеет возможность "им отомстить".

Аноним
#7
Calderon

"В детстве на меня и других детей регулярно орали бабки во дворе... Может реально отомстить (этим пожилым женщинам) и мне станет легче?"

Ещё одна неувязка - автор темы описывает своё детство, которое явно имело место лет 10-15 назад и уже тогда эти женщины были, по её выражению, "бабками".
За минувшие ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ часть этих женщин должна была в силу возраста умереть, часть должна была перестать появляться во дворе из-за инфарктов, инсультов и т.п., часть могла просто переехать.
А автор темы описывает каких-то ненормальных долгожительниц, которые до сих пор снуют по тому же двору и поэтому автор темы имеет возможность "им отомстить".

Автор пишет что те бабки ей нанесли травму в детстве, и теперь она ненавидит всех бабок без исключения

Calderon
#8
Аноним

Автор пишет что те бабки ей нанесли травму в детстве, и теперь она ненавидит всех бабок без исключения

Вы фразу "Может реально отомстить и мне станет легче?" из первого поста темы прочитали?
Автор темы собирается мстить "всем бабкам без исключения"?

Calderon
#9

Я верю, что у автора темы была какая-то конфликтная ситуация с пожилыми женщинами в её дворе.
Но я думаю, что эта ситуация была не 10-15 лет назад, а недавно.
Вряд ли кто будет думать, а не "отомстить ли мне бабкам", которые за эти годы уже либо умерли, либо лежат после инфарктов и инсультов по своим квартирам.

Гость
#10

можешь отомстить злым бабкам с вуман.ру
у них тут каждый день что то случается,например едят глину каждый день и по том у них недельный запор,после чего они создают новые темы в поисках термоядерного слабительного.

Кактус
#11

Автор, есть вариант:"переписывание биографии " Честно говоря я этоу методику нашла у симоронистов - и она позволила мне избавиться от 100 мешков с комплексами, которые навесила на меня мое дорогая=премудрая-всезнающая мамочка.Делается это так: включаешь фантазию (надеюсь у меня найдется ее хоть на маковую росинку?" ).придумываешь себе новую биографию,иную жизнь - и мысленно играешь в эту новую жизнь, где нет -в твоем случае - буйнопомешанных старух.Да, эффект не мгновенный (мне для первых минипризнаков потребовалось почти полгода) - но сейчас я не профессиональная неудачница а нормальный человек с плавным дрейфом в сторону удачливой!.

Гость
#12
Calderon

"бабки ... подходили к нам, когда мы тихо играли, окружали и покрывали трехэтажным матом".
Либо автор темы жила рядом с интернатом для психически больных (что совершенно невероятно), либо в словах пожилых женщин что-то было правдой.
Я могу представить себе ОДНУ ненормальную старуху на двор, но совершенно нереально, чтобы ненормальных старух в одном дворе была так много, что они могли ОКРУЖАТЬ играющих детей.
Плюс к всему, ненормальные люди обычно ненормальны каждый в своей сфере и поэтому они неспособны на групповые действия.
А тут явно было некое групповое мнение пожилых женщин об авторе темы.
Поэтому лично я не исключаю, что что-то в этом мнении могло быть правдой.

Бапка, перелогинься

Гость
#13

Автор я не молодая,как вы,но тоже ненавижу старух сидящих на скамейке у подъезда,выхожу и захожу под их бдительным надзором,это так достало,круглосуточное наблюдение,я просто перестала здороваться,за чем мне здороваться со сплетницами,которые день и ночь сидят и обсуждают,кто во что одет,кто к кому пришел,есть такие которые пытаются остановить и заглядывают в глаза,так они вампирят,забирают чужую энергию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Спасибо всем, кто написал слова поддержки, боялась заходить сюда и смотреть ответы, думала меня осудят. Ситуация решилась сама собой. Через пару недель после публикации темы, у меня возникла конфликтная ситуация в магазине. Моя мама за меня заступилась. Оказалось, что именно этого мне и не хватало. Сразу сняло желание мстить, а старушки больше не вызывают у меня бурю негативных эмоций!