Гость
Статьи
Боюсь поступать в …

Боюсь поступать в университет

Здравствуйте. Я ужасно боюсь поступать в университет, боюсь что недостаточно социальных навыков, ужасно (до обморока) боюсь публичных выступлений, боюсь что не потяну и одноклассники не подружаться со мной. Уже полтора года учусь онлайн, с людьми не общаюсь года 3 вовсе, даже в социальных сетях меня нет. Что вы делали в этой ситуации? Какие можете дать советы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начать общаться в оффлайне
иначе никогда не научитесь

Лика
#2

Не бойся

#3
Гость

начать общаться в оффлайне
иначе никогда не научитесь

С кем общаться если даже знакомых нет?

Катя Мраморная
#4

Вы вы поступаете, чтобы образование получить, а не подружиться с кем-то.
То, что асоциальны- факт, который вам будет мешать и после университета, где бы вы ни работали, если только не удаленно. Готовы ли вы открываться обществу, бороться со своей социофобией? Наверняка у вас эта проблема из детства

Гость
#5

Иди в пту

Гость
#6
LALAЛАЛА

С кем общаться если даже знакомых нет?

она в вуз собирается глаза разуй

#7

Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях. В этом поможет когнитивно-поведенческая психотерапия.

Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#8

Психотерапия+ антидепрессанты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Р
#9

Диплом защищать это публично.
В группе по проекту не будьте лидером или презентером.
Пусть другие студенты презентируют или будут лидером.
Я молчун,интроверт и меня тащили другие.
Зачем вам дружить садитесь в аудиторию и ни с кем не говорите.
Послушайте что говорит профессор и уходите.
На Экзаменах каждый пишет свой тест\контролную и не говорит.
Написали тест на эксзамене и отдали професору и выходите из помещения.
Тоже не могу выступать перед публикой.
Будьте програмистом.
Там тяжело учиться и меньше нужно\вообще не нужно выступать в амфитеатре\аудитории.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: