Гость
Статьи
Почему у меня такая …

Почему у меня такая реакция на новости об изнасилованиях?

Для меня это триггер. Не могу читать, когда девушки пишут, как их насиловали, даже если они просто описывают грубый секс со своим парнем или неудачную дефлорацию, я не могу это читать. Меня прям трясти начинает. То ли это злость, то ли паника, то ли страх, то ли обида. Хотя меня саму никогда не насиловали. Я никогда не состояла в абьюзивных отношениях. Тогда почему меня так триггерит?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависть - что у них хоть какой-то секс есть, что они хоть кому-то привлекательны

Артур
#2

Вас реально только это беспокоит в последнее время?

#3

Обычное неприятие насилия. Почему вас это удивляет? Даже многие зэки с презрением относятся к насильникам.

Гость
#6
Гость

зависть - что у них хоть какой-то секс есть, что они хоть кому-то привлекательны

Ты завидуешь мужчинам, которых насилуют в тюрьме? У них хоть какой-то секс есть. Хочешь так же?

Гость
#7
Елена

Обычное неприятие насилия. Почему вас это удивляет? Даже многие зэки с презрением относятся к насильникам.

Сомневаюсь, что их трясти начинает, как меня

Гость
#8

Возможно от чтения подобных текстов у вас начинает проявляться сексуальное возбуждение, и вам страшно принять это

Гость
#9
Гость

Возможно от чтения подобных текстов у вас начинает проявляться сексуальное возбуждение, и вам страшно принять это

Даже если так, то мне кажется, что меня переполняют и другие эмоции. Может быть сочувствие или страх

Гость
#10

ну нужно различать изнасилование и обоюдное, для начала.
А так - что, вам должно быть все-равно? Нормальным людям не должно быть все-равно на новости про изнасилования - потому-что это тяжелое преступление против половой неприкосновенности и совершают его преступники.
Так же можно сказать, если перефразировать - "ой, почему "триггерит" от новостей про убийства или грабежи"?? Что, правда должно вызывать равнодушие только?

Гость
#11
Елена

Обычное неприятие насилия. Почему вас это удивляет? Даже многие зэки с презрением относятся к насильникам.

"неприятие насилия" и "зэки, не принимающие насилие" - это каламбур какой-то

Гость
#12
Гость

Возможно от чтения подобных текстов у вас начинает проявляться сексуальное возбуждение, и вам страшно принять это

оставьте свои больные фантазии.
Ппц, а человек удивляется, почему ему не все-равно на сообщения про изнасилования. Что в голове у людей, воображающих, что такие сообщения должны возбуждать? Вот вам новая фобия, автор - люди с таким мышлением. "Как страшно жить" - говоря фразой литвиновой.

Гость
#13
Гость

Даже если так, то мне кажется, что меня переполняют и другие эмоции. Может быть сочувствие или страх

так и сочувствие, и страх (опасения, беспокойство) при таких темах - это нормально. Не нормально и не адекватно возбуждаться

Гость
#14
Гость

оставьте свои больные фантазии.
Ппц, а человек удивляется, почему ему не все-равно на сообщения про изнасилования. Что в голове у людей, воображающих, что такие сообщения должны возбуждать? Вот вам новая фобия, автор - люди с таким мышлением. "Как страшно жить" - говоря фразой литвиновой.

Не должны, а могут. Если бы не могли, не было бы большого количества рассказов на эту тему на специально для того созданных сайтах эротического содержания, где даже картинок нет, а только текст с описанием происходящего

Гость
#15

У меня такая же реакция на новости о живодерах… читаешь про смерть детей и не так трогает, как убийства животных

Гость
#16

Эмпатия, видимо.

Гость
#17
Гость

У меня такая же реакция на новости о живодерах… читаешь про смерть детей и не так трогает, как убийства животных

а зачем сравнивать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

зависть - что у них хоть какой-то секс есть, что они хоть кому-то привлекательны

Было бы чему завидовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: