Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с компульсивным перееданием?

Девушки, это такой кошмар. У меня какое-то точно есть расстройство пищевого поведения. Со времен начала учёбы в универе, я жила в комнатах, где стеснялась идти на общую кухню и там готовить, нарушился режим питания. Потом стала сидеть на диетах, со срывами постоянно. При этом весила всегда 52-55 кг при росте 165. Потом был период затишья, я не обращала внимания на еду так сильно. Но все равно культуры питания не было. Вспоминаю маму, она всегда все на лету все ела, а вечером после работы, если никуда не надо идти, то переедала и шла спать. Папа ей всегда говорил шутя, чтобы она ела спокойно, что никто еду не отберёт. Может, у меня какой-то схожий образ питания стал, как и у неё. В общем, держусь дня три спокойно, а потом за раз все уплетаю, особенно, сладкое. Если сладкого дома нет, то грустно, постоянно думаю о чем-то вкусном. Вот на выходных дома ничего не было, была обычная здоровая пища, но я постоянно думала про блины и сгущёнку. Не спала ночь сегодня! Смотрела мукбанги с блинами и сгущёнкой :(( Не могла работатать, потстояннтдумала про еду!! с утра купила булочку, мед, мак, шоко 200 грамм! - - и все это съела, ну, мед не весь и мак не весь... Но калорий больше 2000 точно набрала за раз. Девушки, мне очень плохо из-за этого. Я не знаю, как выйти из этого круга. Ещё чувствую себя некрасивой, неудачницей. Проблемы со здоровьем есть нерешаемые особо, выпадают волосы сильно, и с поиском работы. Живу в другой стране переехала к парню ещё раньше, лет 5 назад. Но ощущение, что жизнь впустую проходит, ничего не получается

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жрать! Что сложного?

Гость
#2

Работать с психологом

Дикий банан
#3

Переедание от внутренней неудовлетворённости. Много знаю, кто держится, а потом за раз две плитки шоколада сжирает. Я считаю, что тут нужно проявить силу воли. Да, поломает сначала. Это та же зависимость. Нужно помнить, что от сладкого портится фигура и кожа становится плохая, раньше стареет. Что важнее, минутное сомнительное удовольствие или собственное здоровье и красота? В жизни всегда нужно ставить приоритеты. К чему вы написали ещё и свои проблемы? Чтобы слить на читателей? У всех людей есть проблемы. У каждого своё горе и свои несчастья. И при чем тут ваша мама? Вы не мама, а другой человек. Нужно самой отвечать за себя. Вы в кучу все накидали.
Может, я строго написала, но вы ведь и не ожидали ванильных соплей. В любых жизненных ситуациях нужно держать себя в руках. Я каждое утро качаю пресс. А я такая лентяйка! Прямо через силу это делаю. Но мне важна моя красота. Тоже обжиралась сладким. Бежала за ним рано утром или поздно вечером. Пока не сказала себе СТОП! На кого ты будешь походить через пару месяцев? Перспектива быть булочкой меня напугала. Да, было сложно сначала. А что делать то? Вес легко набрать, а как скидывать?
Просто подумайте. Вам принимать решения.

Дикий банан
#4

А по поводу психологов, это так себе. Вся психология у нас в голове. Нужно просто быть хозяином своего тела и жить осознанно.

Автор
#5
Дикий банан

Переедание от внутренней неудовлетворённости. Много знаю, кто держится, а потом за раз две плитки шоколада сжирает. Я считаю, что тут нужно проявить силу воли. Да, поломает сначала. Это та же зависимость. Нужно помнить, что от сладкого портится фигура и кожа становится плохая, раньше стареет. Что важнее, минутное сомнительное удовольствие или собственное здоровье и красота? В жизни всегда нужно ставить приоритеты. К чему вы написали ещё и свои проблемы? Чтобы слить на читателей? У всех людей есть проблемы. У каждого своё горе и свои несчастья. И при чем тут ваша мама? Вы не мама, а другой человек. Нужно самой отвечать за себя. Вы в кучу все накидали.
Может, я строго написала, но вы ведь и не ожидали ванильных соплей. В любых жизненных ситуациях нужно держать себя в руках. Я каждое утро качаю пресс. А я такая лентяйка! Прямо через силу это делаю. Но мне важна моя красота. Тоже обжиралась сладким. Бежала за ним рано утром или поздно вечером. Пока не сказала себе СТОП! На кого ты будешь походить через пару месяцев? Перспектива быть булочкой меня напугала. Да, было сложно сначала. А что делать то? Вес легко набрать, а как скидывать?
Просто подумайте. Вам принимать решения.

Спасибо большое за мотивацию! Я сама это понимаю, и ни дня без спорта не могу, если совсем невмоготу, то зарядку всегда делаю или растжку. Вес сама очень строго держу. Но эти переедания и голодовки, не могу побороть. Цикличность какая-то. Был период в жизни, когда влюбилась, тогда вообще не думала про еду.

Гость
#6

У меня в дни месячных такое. Помогают био добавки с хромом, снижают аппетит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викторинка
#7

Хорошо, что в середине текста написали, что именно едите: булочка, кофе и т.д...Уровень сахара взлетел, инсулина выделилось больше, чем нужно, затем сахар НЕ пришел к норме, а резко упал. Организм не получил ни клетчатки, ни жиров, ни длинных углеводов, он "голодный"(тавтология) и включает поиск: "накорми меня!". Вы в a/xуе, мол, поела же недавно.
P.s.поменять содержимое тарелки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: