Гость
Статьи
каждый день чувствую …

каждый день чувствую себя подавлено

здравствуйте. в последнее время, а точнее, года 2 уже, чувствую себя не так как обычно. настроение падает каждый день и постоянно в сторону грусти. нет ни дня, где бы я не плакала, причем, не важно есть повод или нет. если его нет, то я тупо накручиваю себя, неосознанно. в основном это происходит ночью, либо днем на выходных. не решаюсь обратиться к специалистам, страх какой-то перед ними. но с каждым днем все больше хочу к нему обратиться, будто дальше становится только хуже.

встречаюсь с парнем 4 года, до него таких состояний не было, да и он меня не обижает (да, были жёсткие ситуации, которые мне до сих пор всплывают в память, но это было давно и я уже забила на них, но когда тянет на слезы, будто этими воспоминаниями добиваю себя), а сейчас, он старается замечать такие моменты с настроением и отвлекает меня (но, если честно, не помогает). в последнее время помогает отвлечься какая нибудь веселая музыка или уборка.
недавно съехала от родителей, пол года назад, но я этому очень рада, напряжённые отношения были с ними, щас все спокойней.
думала, дело в том, что в последнее время много чего произошло, поэтому я так себя плохо чувствую, но я почему-то не уверена в этом.
может у кого-н #подавленность

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в к доктору, сдайте анализы на дефициты, проверьте щитовидку. Если все ок, попробуйте пропить ноотропы, мне лично они помогаю держаться на плаву, не хандрить, силы предают для работы, стимулирую работу головного мозга. Мне очень нравится результат после курса, вот я заканчиваю сейчас свой курс препарата Проспекта, полна энергии и оптимизма.

#2

У Вас не бывает такого, что во время тяжелой ситуации включается режим выживания и просто тащите ситуацию, а когда она закончилась - происходит провал?
То, что Вы описываете, похоже на депрессию, или посттравматический синдром. Я не врач, но почитайте про это.
Прекрасно понимаю страх обратиться за помощью. Не всегда получается найти хорошего специалиста с первого раза. Нелегко открыться незнакомому человеку.
Надеюсь, мой положительный опыт Вас приободрит. Я по рекомендации подруги пошла к психологу и он помог мне выбраться из таких загонов, что это качественно изменило мою жизнь. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы все же найти себе профессиональную помощь. Вы явно прошли через много непростых моментов, и чем раньше Вы обратитесь, тем лучше.
Еще поделюсь одной вещью, которая мне помогла с моим посттравматическим синдромом, чувством вины, непростыми отношениями с родителями и пр пр.
Я вообще не фанат медитаций, мантр, практик, но за эту вещь ручаюсь.
Называется Хоопонопоно. Смысл в том, чтобы проговорить по очереди четыре фразы. На каждую отводится 10 минут (мне в первый раз было нужно больше). В таком порядке:
Мне очень жаль.
Прости меня.
Я люблю тебя.
Я благодарю тебя.
Получается четыре этапа, первые десять минут сидела и говорила по кругу Прости меня, потом десять минут Я люблю тебя ну и тд.
Словами не передать, как меня крыло от этого казалось бы простого бормотания. Я рыдала взахлеб. Я вспоминала родителей, себя маленькую, бывших, друзей, случайных людей. Эта штука вытащила из меня стыд, сожаление, страдание, боль, целый ворох того, что я не успела нормально прожить. И в конце просто как гора с плеч свалилась. Мне стало легче. Я смогла сойти с мертвой точки и двигаться дальше. Искренне рекомендую попробовать.
Что бы ни случилось, пусть все наладится!

#3
Linx

У Вас не бывает такого, что во время тяжелой ситуации включается режим выживания и просто тащите ситуацию, а когда она закончилась - происходит провал?
То, что Вы описываете, похоже на депрессию, или посттравматический синдром. Я не врач, но почитайте про это.
Прекрасно понимаю страх обратиться за помощью. Не всегда получается найти хорошего специалиста с первого раза. Нелегко открыться незнакомому человеку.
Надеюсь, мой положительный опыт Вас приободрит. Я по рекомендации подруги пошла к психологу и он помог мне выбраться из таких загонов, что это качественно изменило мою жизнь. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы все же найти себе профессиональную помощь. Вы явно прошли через много непростых моментов, и чем раньше Вы обратитесь, тем лучше.
Еще поделюсь одной вещью, которая мне помогла с моим посттравматическим синдромом, чувством вины, непростыми отношениями с родителями и пр пр.
Я вообще не фанат медитаций, мантр, практик, но за эту вещь ручаюсь.
Называется Хоопонопоно. Смысл в том, чтобы проговорить по очереди четыре фразы. На каждую отводится 10 минут (мне в первый раз было нужно больше). В таком порядке:
Мне очень жаль.
Прости меня.
Я люблю тебя.
Я благодарю тебя.
Получается четыре этапа, первые десять минут сидела и говорила по кругу Прости меня, потом десять минут Я люблю тебя ну и тд.
Словами не передать, как меня крыло от этого казалось бы простого бормотания. Я рыдала взахлеб. Я вспоминала родителей, себя маленькую, бывших, друзей, случайных людей. Эта штука вытащила из меня стыд, сожаление, страдание, боль, целый ворох того, что я не успела нормально прожить. И в конце просто как гора с плеч свалилась. Мне стало легче. Я смогла сойти с мертвой точки и двигаться дальше. Искренне рекомендую попробовать.
Что бы ни случилось, пусть все наладится!

спасибо большое. постараюсь записаться к специалисту и попробовать что Вы порекомендовали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Обратитесь в к доктору, сдайте анализы на дефициты, проверьте щитовидку. Если все ок, попробуйте пропить ноотропы, мне лично они помогаю держаться на плаву, не хандрить, силы предают для работы, стимулирую работу головного мозга. Мне очень нравится результат после курса, вот я заканчиваю сейчас свой курс препарата Проспекта, полна энергии и оптимизма.

спасибо. попробую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема