Гость
Статьи
Одиночество - как …

Одиночество - как справиться?

Помогите советом, как справиться с одиночеством? Я уже не молода. Немного за 30. Дружить всегда думала что умею, три лучшие подруги были за мою жизнь, с кем дружба составила 19-25 лет. Отношения, были долгие 15 лет, но ник чему не привели. Да, я не самая умная в выборе партнера, да и сама часто не знаю чего хочу. Сильно привыкаю к людям. И не привыкла размениваться. Вообщем осталась я практически одна . С одной подругой повздорили пять лет назад из-за НИЧЕГО, но пауза настолько долгая, что уже не выйдет помириться , вторая переехала в др страну, лишь письма шлем друг другу, а третью можно раз в год заставить встретиться, она прирожденный интроверт , а найдя парня, почти не выходит из дома . Чувствую себя отшельницей, элементарно не с кем поговорить. . Работа у меня на дому. Знаю что есть выход выйти на работу в окружение, но очень тяжело начать. Так живу я уже 5 лет, гуляю одна, в кино одна, в зал одна, на концерт одна. И, если поначалу я находила плюсы в своем одиночестве, то сейчас меня вводит это в жуткую депрессию. Помогите советом, пожалуйста #психология #одиночество

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото в студию - тогда и можно будет дать совет

Гость
#2

30 - это уже не молода???😂 О Боги, что вам там внушили

Гость
#3

А меня здесь 5 лет "старой девой" называют уро ды всякие. Я милая нежная девушка, молодо выгляжу. Мне вообще не везет на людей совсем, никогда. Вечно везде попадются плохие люди, начиная со школы. Надо было их бить. Жалею.

#4

Неужели у вас нет никаких интересов в жизни? Обычно если человек общается по таким вопросам - то достаточно быстро обрастает контактами.

Гость
#5

С мужиками встречайся

Лулушенька
#6

30 лет и «уже не молода»?
Вы серьезно?
Что за глупые соображения?

Гость
#7
Елена

Неужели у вас нет никаких интересов в жизни? Обычно если человек общается по таким вопросам - то достаточно быстро обрастает контактами.

Есть, хожу на теннис уже 3 год, но играю с одним компаньоном, общения кроме как во время игры нет. Я все понимаю, мой вопрос тут похож на нытье неудачницы. Никогда бы не подумала, что останусь одна.

Гость
#8
Лулушенька

30 лет и «уже не молода»?
Вы серьезно?
Что за глупые соображения?

Да переборщила. Всем, кому за 30 :«Девочки простите!»

#9

Читаю ваш вопрос и прям узнаю своих клиенток... ну да ладно!

Дело в том, что люди притягиваются друг другом условно "полем" - это когда к одним хочется подойти, а от других хочется убежать или как минимум избежать встречи.
Здорово будет, если вы напишете список конкретных людей и те качества, которые вам в них нравятся и привлекают. А во втором списке напишете людей конкретных, в которых их качества вас раздражают и вы так не хотите.
Если готовы обсудить эти списки и что они значат, то напишите мне, расскажу. Вам станет понятно, что с вами происходит.
По поводу слегка за 30, то это прекрасный возраст для женщины!

Лулушенька
#10
Гость

Да переборщила. Всем, кому за 30 :«Девочки простите!»

Ну если не «девочки» то уж и не старухи это точно 🙄
Вы на 20леток сейчас посмотрите, редко можно увидеть красотку, жирухи с фигурой как будто четверыми разродились.
Или худые но прыщавые и страшные и кстати многие выглядят на 30!!!!!!!

#11

Сами решите, чего вы хотите. 5 лет одна живете, это долгий срок. Может, вы из тех людей, которым нравится жить в одиночестве. Просто немного изменить детали, не меняя основное. Чтобы общаться, нужно начать общаться, как бы банально это ни звучало. И не ждать от других первого шага. Вот точно могу сказать, что поговорить можно много где. Я с соседкой по этажу иногда сталкиваюсь - мы общаемся, хотя она лет на 30 меня старше. Сверху соседка спускалась, разговорились. В такси еду, таксистам часто скучно, они пообщаться рады. Да вступите вы в любое сообщество по интересам в соцсети и комментируйте на здоровье. Там все друг с другом знакомятся. Короче, вариантов масса, было бы желание.

Гость
#12
Мария Богатенкова

Читаю ваш вопрос и прям узнаю своих клиенток... ну да ладно!

Дело в том, что люди притягиваются друг другом условно "полем" - это когда к одним хочется подойти, а от других хочется убежать или как минимум избежать встречи.
Здорово будет, если вы напишете список конкретных людей и те качества, которые вам в них нравятся и привлекают. А во втором списке напишете людей конкретных, в которых их качества вас раздражают и вы так не хотите.
Если готовы обсудить эти списки и что они значат, то напишите мне, расскажу. Вам станет понятно, что с вами происходит.
По поводу слегка за 30, то это прекрасный возраст для женщины!

Спасибо большое. Тут написать или вам лично?
Согласна с тем, что вы написали.
Так же понимаю, что причина во мне. Я знаю свои недостатки, возможно не все.

Гость
#13
Юлия

Сами решите, чего вы хотите. 5 лет одна живете, это долгий срок. Может, вы из тех людей, которым нравится жить в одиночестве. Просто немного изменить детали, не меняя основное. Чтобы общаться, нужно начать общаться, как бы банально это ни звучало. И не ждать от других первого шага. Вот точно могу сказать, что поговорить можно много где. Я с соседкой по этажу иногда сталкиваюсь - мы общаемся, хотя она лет на 30 меня старше. Сверху соседка спускалась, разговорились. В такси еду, таксистам часто скучно, они пообщаться рады. Да вступите вы в любое сообщество по интересам в соцсети и комментируйте на здоровье. Там все друг с другом знакомятся. Короче, вариантов масса, было бы желание.

Спасибо! Очевидные и полезные советы.
Года 2 назад я бы согласилась с тем, что мне это возможно нравится, и я таким человеком стала, и буду так жить. Но сейчас чуть не вою. А пять лет назад, я и представить не могла день без встреч и общения.

Гость
#14
Гость

Спасибо! Очевидные и полезные советы.
Года 2 назад я бы согласилась с тем, что мне это возможно нравится, и я таким человеком стала, и буду так жить. Но сейчас чуть не вою. А пять лет назад, я и представить не могла день без встреч и общения.

вот видите я вам написал про "старую деву", а в мне ничего не ответили почему-то. Значит, вы -троль.

Лулушенька
#15
Гость

вот видите я вам написал про "старую деву", а в мне ничего не ответили почему-то. Значит, вы -троль.

Логика писцец 🤨
Сколько ж тупых на свете или школоло пишет

Гость
#16

Пишу первый раз тут, никогда на форумах вопросы не задавала.
Подтолкнуло меня написать, то , что сегодня днем, я, увидев знакомого , сделала видимость, что мне позвонили и я веду важный телефонный разговор)
мне никто не звонил, но я болтала - болтала-болтала и так затянулось мое общение с самой собой, что я не заметила, как дошла до дома. И сказала себе 👋 пока и сама же ответила - пока . Вот такое одиночество, так и до дурки не долго . Нет, я и раньше могла сделать вид, что мне позвонили, что б избежать нежелательного общения. Но тут случай другой- потяжелее…
Этот знакомый кроме привет мне ничего не сказал и не сказал бы, поскольку мы никогда кроме привет и пока и не общались.
Всем спасибо за советы. Надеюсь помогу себе сама, немного стало лучше

Гость
#17

Знакомо. Я ещё одна в семье. Хотела в детстве друзей, да все предают. А прощать и мириться я не умею. Сразу отрубаю. Озлобилась. Боялась людей, чтоб опять не предали. Стала молиться, посещать церковь христиан. Конкретно с просьбой избавиться от ощущения одиночества просила Бога. Для меня это был острый вопрос. Не знаю почему, именно одиночество внутри. Я понимаю, что муж, дети могут не избавить от этого. Страшнее, когда женшина одинокая, несчастная, а оказывается у неё много детей. Конечно, хочу семью и детей. Но, понимаю,что глупо искать и ожидать, что семья избавит от этого. И я молилась. Как то забыла об этой проблеме. Спустя время вспомнила, давно не плакала от одиночества и не просила Бога избавиться от этого сжирающего чувства. Стала копаться в себе, где та боль м сочувствие к себе одинокой?;) А его нет. Это победа Бога над одиночеством. Произошло освобождение.

Гость
#18
Гость

А меня здесь 5 лет "старой девой" называют уро ды всякие. Я милая нежная девушка, молодо выгляжу. Мне вообще не везет на людей совсем, никогда. Вечно везде попадются плохие люди, начиная со школы. Надо было их бить. Жалею.

Я такая же. Не понимала, как такую хорошую можно не любить :) Поняла. Что люди мира все одинаковые. Да, есть хорошие, не всем ведёт встретить хорошего друга. Моя проблема состояла в том, что я ожидала широкой души от мелких людей. Ну вот такие они. Испорченные. Растут в семьях где нет любви и нравственности. Рано начинают искать любовь, обжигаются, озлобляются. К 30 годам с багажом. Что ты ждёшь от них? Многим лишь бы поесть и обмануть ближнего ради должности, выгоды. Это люди мира. Ищи в церкви общение. И сразу так легко стало. На работе люди мира. А я хожу счастливая. Меня не касаются их развращенные нравы. Ко мне грязь не липнет. Бить не надо. Надо осаждать, ставить границы дозволенного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Знакомо. Я ещё одна в семье. Хотела в детстве друзей, да все предают. А прощать и мириться я не умею. Сразу отрубаю. Озлобилась. Боялась людей, чтоб опять не предали. Стала молиться, посещать церковь христиан. Конкретно с просьбой избавиться от ощущения одиночества просила Бога. Для меня это был острый вопрос. Не знаю почему, именно одиночество внутри. Я понимаю, что муж, дети могут не избавить от этого. Страшнее, когда женшина одинокая, несчастная, а оказывается у неё много детей. Конечно, хочу семью и детей. Но, понимаю,что глупо искать и ожидать, что семья избавит от этого. И я молилась. Как то забыла об этой проблеме. Спустя время вспомнила, давно не плакала от одиночества и не просила Бога избавиться от этого сжирающего чувства. Стала копаться в себе, где та боль м сочувствие к себе одинокой?;) А его нет. Это победа Бога над одиночеством. Произошло освобождение.

Благодарю вас за ответ, появилась вера, что и у меня пройдет, это чувство одиночества. Последую вашему примеру