Гость
Статьи
аллергия на кота, или …

аллергия на кота, или проблема не в этом?

уже года два у меня аллергия на кота
особенно когда играю с ним, целую его появляется насморк, чешутся глаза и краснеют, волдыри по коже, чихаю
а сейчас, в этом году, осенью, когда я просто нахожусь дома, не трогая когда весь день, все равно выступают маленькие розовые пятна на руках и ногах, пятна без содержимого, иногда как маленькие волдыри, тоже без содержимого
если я нахожусь в другой квартире или вообще на улице, то ничего такого нет
кот свободно ходит по квартире, и на столе, и на диване, но спит не в моей комнате
.
.
может ли аллергия выражаться без контакта с котом, а через контакт с вещами, на которых он иногда сидит, или аллергия это только когда ты трогаешь кота?
.
.
избавиться от кота не получится, тк я его люблю, и отдавать никому не буду :( придётся потерпеть

Кристина
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Терпи, конечно, терпи.
Терпи и жди астму.

#2

Конечно может выражаться даже если не будете напрямую контактировать с котом. Аллергия то на его шерсть. А она везде.

Гость
#3
Света

Терпи, конечно, терпи.
Терпи и жди астму.

Ну а что делать остается,кот никому не нужен,не пристроить,только выкидывать,но гуманнее усыпить.Соседка пристраивала сиамского кота,да не пристроила,выбросила на улицу,потом рассказывали он прибился к круглосуточному магазинчику,там его подкармливали.Уличные коты его порвали,а может и собаки(но собак вроде в округе нет),умер бедолага.

Кристина
#4
Света

Терпи, конечно, терпи.
Терпи и жди астму.

да я понимаю, что это глупо и возможно будут осложнения
но не могу я животное бросить, а пристроить некому... не могу я предать животное ((

Кристина
#5
Sunbeam

Конечно может выражаться даже если не будете напрямую контактировать с котом. Аллергия то на его шерсть. А она везде.

спасибо за ответ)
буду искать решение проблемы, не избавляясь от пушистика((

Гость
#6
Кристина

да я понимаю, что это глупо и возможно будут осложнения
но не могу я животное бросить, а пристроить некому... не могу я предать животное ((

Вы молодец,я бы тоже терпела.Если есть Бог зачтется.А если нет..у вас есть совесть и душа,и они будут болеть если избавитесь от кота.

Гость
#7

Именно так аллергия и может выражаться. Подтвердить можно, сдав анализы в любом медцентре. И да, моя свекровь не отдавала кошку, несмотря на аллергию. Любимая киса, нет, нет, ни за что не отдаст. Чихала, потом кашляла, потом задыхаться стала, пить антигистаминные. Убрать кошку из дома? Даже не говорите об этом. Киса умерла от старости, у свекрови -инвалидность (развилась тяжелая бронхиальная астма).

Кристина
#8
Гость

Вы молодец,я бы тоже терпела.Если есть Бог зачтется.А если нет..у вас есть совесть и душа,и они будут болеть если избавитесь от кота.

это точно, при одной мысли, что с ним может произойти на улице, плакать хочется..

Гость
#9

Автор,а у вас есть ионизатор очиститель воздуха?Я купила ЭКО плюс год назад,очищает воздух от пыли,микробов,вирусов.Перед тем как купить читала отзывы,там одна девушка с аллергий на кота писала что ей помогло.

Кристина
#10
Гость

Автор,а у вас есть ионизатор очиститель воздуха?Я купила ЭКО плюс год назад,очищает воздух от пыли,микробов,вирусов.Перед тем как купить читала отзывы,там одна девушка с аллергий на кота писала что ей помогло.

нет, даже и не думала о таком
надо будет подумать, посмотреть
спасибо за совет, обязательно тереть о нем подумаю

Кристина
#11
Гость

Именно так аллергия и может выражаться. Подтвердить можно, сдав анализы в любом медцентре. И да, моя свекровь не отдавала кошку, несмотря на аллергию. Любимая киса, нет, нет, ни за что не отдаст. Чихала, потом кашляла, потом задыхаться стала, пить антигистаминные. Убрать кошку из дома? Даже не говорите об этом. Киса умерла от старости, у свекрови -инвалидность (развилась тяжелая бронхиальная астма).

да вот я и не знаю что делать... и свое здоровье жалко очень, да и кота жалко, тк ему 8 лет, я завела его, когда аллергии не было ещё. да и вообще, с самого детства всегда коты у нас дома были и все отлично было
вот только в подростковом возрасте началось... надеюсь, что это пройдёт

Гость
#12
Кристина

да вот я и не знаю что делать... и свое здоровье жалко очень, да и кота жалко, тк ему 8 лет, я завела его, когда аллергии не было ещё. да и вообще, с самого детства всегда коты у нас дома были и все отлично было
вот только в подростковом возрасте началось... надеюсь, что это пройдёт

Аллергия такая штука коварная, что может появляться в течение жизни. А для респираторных форм аллергии(это когда чихание-слезы-насморк-кашель) характерно еще то, что сенсибилизация идет не только к кошачьей шерсти, а , к примеру, к шерсти шиншилл, собак, на домашнюю пыль, на пыльцу ряда растений. Этакий снежный ком. Но поллиноз и астму можно сейчас хорошо контролировать в большинстве случаев, не переживайте.

Тёплый Пенис
#13

Есть какие-то препараты сейчас от аллергии на котов, можно их пить и жить с котом

Кристина
#14
Гость

Аллергия такая штука коварная, что может появляться в течение жизни. А для респираторных форм аллергии(это когда чихание-слезы-насморк-кашель) характерно еще то, что сенсибилизация идет не только к кошачьей шерсти, а , к примеру, к шерсти шиншилл, собак, на домашнюю пыль, на пыльцу ряда растений. Этакий снежный ком. Но поллиноз и астму можно сейчас хорошо контролировать в большинстве случаев, не переживайте.

да, как раз когда тест делала га аллегри, выявили и на котов, и на пыль, и на пыльцу и многое другое
надеюсь, что до астмы не дойдёт (

Гость
#15
Кристина

нет, даже и не думала о таком
надо будет подумать, посмотреть
спасибо за совет, обязательно тереть о нем подумаю

Специально для вас поискала тот отзыв,нашла другой,но тоже про аллергию на цветение и кошку https://irecommend.ru/content/neobkhodimaya-veshch-v-doma-allergika
Эта модель подороже чем у меня,но принцип один и тот же,просто электронной панели нет.У меня супер ЭКО плюс,год назад покупала за 2.5 тыс,сейчас в связи с коронавирусом цены немного подняли.

Кристина
#16
Гость

Специально для вас поискала тот отзыв,нашла другой,но тоже про аллергию на цветение и кошку https://irecommend.ru/content/neobkhodimaya-veshch-v-doma-allergika
Эта модель подороже чем у меня,но принцип один и тот же,просто электронной панели нет.У меня супер ЭКО плюс,год назад покупала за 2.5 тыс,сейчас в связи с коронавирусом цены немного подняли.

спасибо вам большое) почитаю

Гость
#17

У меня аллергия на кота, понятно не отдам его никому. Он мне доверяет, а чужие и побить могут и потерять. Я к аллергологу хожу, в наборе капли в нос и таблетки, все ок.

Гость
#18

Терпеть проблемы со здровьем ради кота,вы в своем уме?котов целая куча бегает по улицам,никто же не говорит вам его убивать

Кристина
#19
Гость

Терпеть проблемы со здровьем ради кота,вы в своем уме?котов целая куча бегает по улицам,никто же не говорит вам его убивать

мой кот, как и любой домашний питомец, не приспособлен жить на улице, он просто не выживет на улице после 8 лет проживания дома. Да и выбрасывать животных это предательство, он там умрёт

Гость
#20
Кристина

мой кот, как и любой домашний питомец, не приспособлен жить на улице, он просто не выживет на улице после 8 лет проживания дома. Да и выбрасывать животных это предательство, он там умрёт

Ничего ему там не станется.а нажить астму на ровном месте или травиться таблетками,глупо

Kelly
#21

Да, может.
У меня на котов так же проявляется, так что в топку их.

Гость
#22

Конечно же,аллергия может проявляться даже если вы не взаимодействуете с котом, ведь частички шерсти чаще всего содержат в своем составе вещества, вызывающие аллергические проявления.

#23

Я тоже люблю котов, у меня их 4. А проблема с аллергией решается очень просто. Есть такая компания PHYTO-APIPHARM Бальзамы Короткова. Всего 38 бальзамов, 100% натуральные, в составе мед, травы, целебные масла, минералы, рыбий жир. Бальзамы широкого спектра действия, обладают антиаллергическим, противопаразитарным, противовирусным, антибактериальным действием.

#24

Делорсин пью в период обострения( в основном это осень и весна). Хорошее антигистаминное средство, не клонит в сон от него. Курсами пропиваю пробиотики и сорбенты. И аллергию фактически удалось побороть.

А
#25

Ну на самом деле аллергия может быть и на слюну, а еще может быть такое, что мелкие частички шерсти по всему дома и от них такая реакция. Сходите к хорошему аллергологу, чтобы выяснить причину, точно ли дело в коте. Пока попейте "жидкий уголь", чтобы вывести аллергены из организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Умри молодой, умничка. Фильтр купи и картриджи меняй.

Форум: Здоровье
Всего: 193 229 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 83 161 тема
Следующая тема
Предыдущая тема