Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к эндокринологу из-за лишнего веса, какие анализы сдавали?

Кто обращался к эндокринологу из-за лишнего веса, на какие анализы вас направляли? Я думала, надо ттг, например, сдавать, но меня направили сдать на инсулин и ифр какой-то. Непонятно, зачем это? Сахар в норме, ифр вообще в основном дети сдают. Кто сдавал подобное? А про щитовидку ничего не сказала и ни на какие анализы не направила.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно сдают ТТГ, Т3, Т4, инсулин, сахар, индекс НОМА.
Чтоб исключить гипотериоз или диабет.
Кортизол еще.
Чтоб исключить синдром Иценко-Кушинга (но его обычно и так видно).
А вообще 99%, что с гормонами все нормально.
Просто ты слишком много жрешь.
Посмотри на ютуб канал freshlife28, про анализы и похудение.
Там дядя все подробно объясняет.

Гость
#2

Я сдавала ТТГ, Т3,Т4 и все остальные гормоны: пролактин, прогестерон, эстрадиол и т.д.,а также УЗИ щитовидной железы

Ольга
#3
Гость

Я сдавала ТТГ, Т3,Т4 и все остальные гормоны: пролактин, прогестерон, эстрадиол и т.д.,а также УЗИ щитовидной железы

Подруге тоже так. Странно, что мне эти гормоны и узи не назначили. Не понимаю, почему только на инсулин и ифр...

Гость
#4
Ольга

Подруге тоже так. Странно, что мне эти гормоны и узи не назначили. Не понимаю, почему только на инсулин и ифр...

Автор! Обратитесь к другому врачу, эндокринологи хорошие на вес золота.

Карина
#5

Пролактин , сахар , инсулин , тест толерантность к глюкозе , гликозированный гемоглобин и вроде все .Ну еще гинекологические прогестерон и не помню еще какие .Сходите к гинекологу- эндокринологу

Гость
#6

Ттг, т3, т4, атпо, актг, кортизол, пролактин, инсулин, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености, витамин Д

#7

Есть специальный комплекс анализов. Если с ними все нормально, то просто нужно заняться собой. Считайте калории, тратьте больше, чем потребляеете. Если тяжело придерживаться к примеру 1500 кк, то можно Нормотим попить. Он хорошо выравнивает настроение, убирает тягу к заеданию, к сладкому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

Я сдавала комплексный анализ на лишний вес. Вот скопировала с сайта его состав: дисбаланс гормонов (кортизол, лептин, тестостерон), функция щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО), жировой и углеводный метаболизм (липидограмма, глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин), функция печени (АСТ, АЛТ, билирубин), функция почек (креатинин, мочевая кислота), нехватка белков (общий белок, альбумин). Через Лаб4ю делала, около 3000 р. вышло. По отдельности было бы дороже..

Форум: Здоровье
Всего: 191 958 тем
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы