Гость
Статьи
Стресс, тревожность, …

Стресс, тревожность, беспокойство за здоровье

Всем привет, мне 22 года летом в июне этого года я заболела орви болела очень долго после чего у меня появилась тревожное состояние не понятно от чего, страх за свое здоровье пульс высокий мне терапевт прописал антидепрессанты я пропила 10 дней как она сказала меня отпустила позже опять все вернулась в 2 раза больше просто легла спать и в голову пришла мысль что я умру и все понеслось не могла эту мысль от себя от тогнать как то прошло тоже само собой но тревожность осталась начало колоть в левом боку под мышкой сделала кардиограму 2 раза уже все в норме поехали сделала кт грудного отдела сказали острохондроз ну я жила с этим всю жизнь и нечего не болело позже у меня появился писк в голове аудиограмма в норме и проблемы с поджелудочной железой начала следить за своим весом думая что я худею а через месяц я похудела не понятно по каким причинами
Каждый раз ищу что то новое у себя не знаю что делать хочу жить нормально как и раньше, подскажите кто с таким сталкивался как с этим бороться

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор а что вы пили? У меня тоже тревожность повышенная, страх. Я Пию золофт

Гость
#2
Лиля

Автор а что вы пили? У меня тоже тревожность повышенная, страх. Я Пию золофт

Не помню первое что прописали мне как называлось не думала об этом даже, сейчас тенотен и иногда новопосит
К психотерапевту ходила он мне химию дал сутки ходила зелёная ещё больше загнолась, а у вас с что то подобное?

Гость
#3

Мне тоже врачи утверждали,что у меня остеохондроз, всд,невроз.Делали кучу раз экг- и всё время норма! Но мне было реально плохо,окружающие думали,что я так привлекаю к себе внимание. Это началось ещё в 2010 году.И вот неделю назад при диспансеризации, на экг обнаружили серьёзные нарушения,есть показания для операции.((( А мне никто не верил...Кардиолог сказал,что на экг далеко не с первого раза можно выявить патологию...Не пугаю,но как -то так..

Гость
#4
Гость

Мне тоже врачи утверждали,что у меня остеохондроз, всд,невроз.Делали кучу раз экг- и всё время норма! Но мне было реально плохо,окружающие думали,что я так привлекаю к себе внимание. Это началось ещё в 2010 году.И вот неделю назад при диспансеризации, на экг обнаружили серьёзные нарушения,есть показания для операции.((( А мне никто не верил...Кардиолог сказал,что на экг далеко не с первого раза можно выявить патологию...Не пугаю,но как -то так..

Потому что любой мало-мальски хороший врач скажет, что надо делатьне ЭКГ, а УЗИ сердца для полной картины. ЭКГ далеко не всё показывает.

Гость
#5
Гость

Мне тоже врачи утверждали,что у меня остеохондроз, всд,невроз.Делали кучу раз экг- и всё время норма! Но мне было реально плохо,окружающие думали,что я так привлекаю к себе внимание. Это началось ещё в 2010 году.И вот неделю назад при диспансеризации, на экг обнаружили серьёзные нарушения,есть показания для операции.((( А мне никто не верил...Кардиолог сказал,что на экг далеко не с первого раза можно выявить патологию...Не пугаю,но как -то так..

Может тогда сделать узи сердца чтоб выевить потологию?
Но проблем то некогда небыло сердцем а острохондроз мне поставили по заключению кт

Гость
#6
Гость

Потому что любой мало-мальски хороший врач скажет, что надо делатьне ЭКГ, а УЗИ сердца для полной картины. ЭКГ далеко не всё показывает.

Да я уже даже головной мозг проверила по мрт с сосудами все в норме, не как не могу себя успакоиться тревожность повышеная очень незнаю что уже делать а из за этого теперь плохая переваривание пищи месяц лечу не как немогу вылечить

Гость
#7

Ищите хорошего психотерапевта, у вас фобически-тревожное расстройство, ипохондрия. Это при условии, что вы органику исключили (как поняла из предыдущих сообщений обледование вы прошли полностью).
Антидепы не назначают на 10 дней! их принимают длительно, не менее полугода, плавно входят в прием, с малой дозировки постепенно наращивая, и также плавно выходят постепенно снижая дозировку. Вам точно антидепы назначали? Если да, то врач крайне некомпетентный попался вам.
Ипохондрии у меня не было, а вот тревожным расстройством страдала. Занимаюсь до сих с психотерапевтом, те прохожу психотерапию. Из фармы мне помогло хорошо: фенибут, глицин, элтацин, афобазол, мексидол, сейчас зверобой принимаю и валерианку. Но фарма это помощь, лечение в психотерапии.

Гость
#8

Мне кажется тревога из-за высокого пульса. Попробуйте какие-нибудь безобидные травы попить для нормализации пульса. Думаю, если пульс будет нормальный, тревоги не будет.

Гость
#9

Попробуйте измерить пульс в очень тревожном состоянии и в спокойном состоянии, и увидите, есть ли связь.

Гость
#10
Гость

Попробуйте измерить пульс в очень тревожном состоянии и в спокойном состоянии, и увидите, есть ли связь.

Он постоянно разный сейчас он в норме

Гость
#11
Гость

Ищите хорошего психотерапевта, у вас фобически-тревожное расстройство, ипохондрия. Это при условии, что вы органику исключили (как поняла из предыдущих сообщений обледование вы прошли полностью).
Антидепы не назначают на 10 дней! их принимают длительно, не менее полугода, плавно входят в прием, с малой дозировки постепенно наращивая, и также плавно выходят постепенно снижая дозировку. Вам точно антидепы назначали? Если да, то врач крайне некомпетентный попался вам.
Ипохондрии у меня не было, а вот тревожным расстройством страдала. Занимаюсь до сих с психотерапевтом, те прохожу психотерапию. Из фармы мне помогло хорошо: фенибут, глицин, элтацин, афобазол, мексидол, сейчас зверобой принимаю и валерианку. Но фарма это помощь, лечение в психотерапии.

Найти бы ещё такого, сейчас ещё и проблемы с желудком походу тоже из за тревоги птла фенибуд желудок заболел
Может афобазол попить он посильнее тенотена и новопосит пью иногда

Гость
#12

Автор, вам участковый терапевт выписал АД? Насколько знаю только врачи с соответств. образованием имеют право его выписывать. А терапевт должен к ним направить. Вообще С АД быть осторожнее, вам стало хуже, что меня впрочем не удивляет. Конечно, нужно исключить физиологические причины, проверившись на возможные заболевания. Если причина в первую очередь психологическая, почитайте книгу про тревоги, всд Андрея Русских, там описан механизм возникновения таких проблем, в том числе окр

Гость
#13
Гость

Он постоянно разный сейчас он в норме

И как? Заметили, связь с частотой пульса и психологическим состоянием? Если не обращали внимания, понаблюдайте несколько дней.

Гость
#14

Рецепты именно от тревожно-депрессивных расстройств.
1) Залейте стаканом кипятка 2 ч.л. измельченных шишек хмеля. Дайте настояться. Принимайте по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.
2) Смешайте по 2 ч.л измельченных шишек хмеля, листьев мяты или мелиссы и 1 ч.л. измельч. корней валерианы. Залейте 1 ст.л. сбора стаканом кипятка, укутайте емкость теплым полотенцем и дайте настояться 6 часов. При нарушениях сна принимать этот настой по 1/3 стакана перед едой 3 раза в день.
Еще страстоцвет при тревоге помогает.

Гость
#15
Гость

И как? Заметили, связь с частотой пульса и психологическим состоянием? Если не обращали внимания, понаблюдайте несколько дней.

Не обращала внимание просто сегошея решила замерить давление оно в норме в пульс был 106, ну а сейчас пульс где то 85

Гость
#16
Гость

Найти бы ещё такого, сейчас ещё и проблемы с желудком походу тоже из за тревоги птла фенибуд желудок заболел
Может афобазол попить он посильнее тенотена и новопосит пью иногда

Фенибут принимать после того плотно покушали, тогда побочки на жкт не будет, вам это врач пояснил?
Афобазол я принимала вместе с мексидолом, тогда эффект более менее есть, не сразу, через две три недели приема, один афобазол слабоват.

Гость
#17
Гость

Найти бы ещё такого, сейчас ещё и проблемы с желудком походу тоже из за тревоги птла фенибуд желудок заболел
Может афобазол попить он посильнее тенотена и новопосит пью иногда

Найти врача всегда можно, если захотеть, сайты продокторов с отзывами, сайт В17 можно найти для онлайн консультации даже пт-та.
Мой совет: если решаетесь на прием антидепов, транков, нейролептика, то только с профильным врачем (психотерапевт, психиатр), не в коем случае не надо по назначению обычного терапевта в пк принимать такое.
Попробуйте препараты на основе зверобоя, это природный антидепрессант.
Седативные принимать надо не иногда, а постоянно курсами, иначе нет эффекта, например , я отвар валерианки пила на ночь с медом каждый день в течение полугода.
Плюс надо зож, прогулки, режим дня и пр.
Если сами не будете заниматься собой так и будете в неврозе всю жизнь

#18
Гость

Найти бы ещё такого, сейчас ещё и проблемы с желудком походу тоже из за тревоги птла фенибуд желудок заболел Может афобазол попить он посильнее тенотена и новопосит пью иногда

Вам не нужно то, что сильнее. Вам нужно то, что даст эффект и не даст побочек. Тенотен как раз подходит. Может он и не действует мгновенно, зато не имеет синдрома отмены

Гость
#19
Гость

Не обращала внимание просто сегошея решила замерить давление оно в норме в пульс был 106, ну а сейчас пульс где то 85

Попробуйте в следующие 3-4 дня, измерить проверить пульс именно когда будет сильная тревога, и когда заметите, что спокойно нормально и хорошо себя чувствуете. Если связь выявите, то нужно мягкими безобидными средствами нормализвать пульс. Берегите свое здоровье, старайтесь вести зож, рано ложитесь, высыпайтесь, тогда организм, нервная система восстановятся, а еще будет энергия. Болезнь лучше предупредить, потому что как лечат, вы уже чувствуете на своей шкуре. Вон АД вам выписали, а вам стало хуже. Ничего, еще выпишет и пофиг, что куча побочек и не помогло, не её же здоровье. А насчет психологов, псих-ов, да еще с б17, ситуация еще хуже, имхо. Если только сильно повезет и действительно наткнетесь на хорошего, отзывы то там почти у всех хорошие. Но есть ли у вас проблема, которую аж у психотерапевта лечить нужно? Вроде до той простуды же у вас все в порядке было с душевным состоянием. Такое ощущение, что от балды просто всем выписывают эти АД... Еще раз повторюсь, ваше здоровье кроме вас никому не нужно, поэтому сделайте хотя бы что я написала, не поленитесь. И читайте про побочки, чего принимаете, даже трав.

Гость
#20
o.kllinkova

Вам не нужно то, что сильнее. Вам нужно то, что даст эффект и не даст побочек. Тенотен как раз подходит. Может он и не действует мгновенно, зато не имеет синдрома отмены

Мне выписали Атаракс по 1т 2 раза в день

Аня
#21

Крепитесь автор. У меня тоже самое
Страх за здоровье. Тоже начался когда начала болеть всем подряд.. Год не могу отойти, услышу про какую нибудь болячку и все на себе примеряю. Страшно.

доктор Хаус
#22

Это естественное ощущение. Оно возникает от непонимания причин своих болезней. Изучайте своё здоровье, понимайте слабые места, тревожность пройдёт. А врачи вас запишут в ипохондрики, если расскажете им. Им вообще главное раскидать очередь и отделаться от пациента.

доктор Хаус
#24
Светлана

Помогу. Звоните.

Эта одинокая лань всех задрала уже своей рекламой.

#25
Аня

Крепитесь автор. У меня тоже самое
Страх за здоровье. Тоже начался когда начала болеть всем подряд.. Год не могу отойти, услышу про какую нибудь болячку и все на себе примеряю. Страшно.

Я сдала гормоны у меня ТТГ повышен 3,7 может от сюда все проблемы у меня блин меня напрягает сейчас что я вес теряю. У вас была потеря веса?

Татьяна
#26
Гость

Найти бы ещё такого, сейчас ещё и проблемы с желудком походу тоже из за тревоги птла фенибуд желудок заболел Может афобазол попить он посильнее тенотена и новопосит пью иногда

Замените Фенибут Анвифеном. Действующее вещество у этих двух препаратов одинаковое - аминофенилмасляная кислота. Но за счет того, что Анвифен выпускают в форме капсул, он не вызывает побочек со стороны ЖКТ.

#27

Пропила Атеракс 1 упаковку весь стресс рукой сняло

Инга
#28
Татьяна

Замените Фенибут Анвифеном. Действующее вещество у этих двух препаратов одинаковое - аминофенилмасляная кислота. Но за счет того, что Анвифен выпускают в форме капсул, он не вызывает побочек со стороны ЖКТ.

Если вы скажете еще, что на Анвифен рецепт не нужен, я вас через комп расцелую :)

Татьяна
#29

Огорчу вас: Анвифен рецептурный препарат. Но в отличии от Фенибута, при его покупке рецепт на него не изымается. А это значит, что вы сможете купить средство в других аптеках точно так же как антибиотики или другие лекарственные средства

Katerina
#30
Татьяна

Огорчу вас: Анвифен рецептурный препарат. Но в отличии от Фенибута, при его покупке рецепт на него не изымается. А это значит, что вы сможете купить средство в других аптеках точно так же как антибиотики или другие лекарственные средства

Ваши капсулы небось дорогущие?

Татьяна
#31

Анвифен и Фенибут находятся где-то в одной ценовой категории. Но мне кажеться о стоимости говорить в данном случае неуместно. Станете ли вы покупать дешевое лекарство, если заведомо будете знать, что оно одновременно будет помогать и вредить?

Инга
#32
Татьяна

Анвифен и Фенибут находятся где-то в одной ценовой категории. Но мне кажеться о стоимости говорить в данном случае неуместно. Станете ли вы покупать дешевое лекарство, если заведомо будете знать, что оно одновременно будет помогать и вредить?

Я фенибут уже точно пить не стану, даже если мне его бесплатно дадут :) После него потом долго с желудком маялась...

#33

Я думаю, сейчас каждый второй за свое здоровье переживать стал)) я тоже не исключение... Но стараюсь все таки себя в руках держать, потому что от состояния нервов и иммунитет зависит. Принимаю пустырник форте эвалар, стараюсь чаще квартиру проветривать (хоть так свежим воздухом дышу), отдыхаю полноценно... От тревожности не осталось и следа, к слову))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

У меня была такая проблема из-за завалов на работе. Аптечные препараты не помогли. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.