Гость
Статьи
Кому помогла книга …

Кому помогла книга Алена Кара бросить курить?

Курю 10 лет. Очень хочу бросить. Силы воли походу никакой...пробовала таблетки табакс, не помогли. Хочу поинтересоваться кому помогла книга "лёгкий способ бросить курить.

Оксана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет силы воли-вам никакой Кар не поможет.

Гость
#2

Моему дяде помогла(стаж курения 23 года).а мне нет(((

Гость
#3
Гость

Моему дяде помогла(стаж курения 23 года).а мне нет(((

Вы её за раз прочитали?

Гость
#4
Гость

Если нет силы воли-вам никакой Кар не поможет.

Где мои мозги когда я начинала курить!!!

Гость
#5

Сама вы Алена. Автора зовут Аллен Карр

Мышуля
#6

Не помогло, в конце мне хотелось зевать, суть , описанная там - я сама понимала и знала, то есть Америку он мне не открыл заново

Гость
#7

книга бред

Гость
#8

Просто нужно самой для себя решить, что вы не мусорное ведро и от вас должно хорошо и приятно пахнуть. Тоже несколько раз безрезультатно бросала и возвращалась к этой привычке снова. Пересмотрела свой бюджет, приняла решение, что деньги которые я трачу на сигареты я могу потратить более целесообразно, тем более сигареты тогда стали дорожать в геометрической прогрессии. Нашла более интересное занятие и переключилось что-то в голове само собой. Не курю уже более 10 лет. Это жутко, когда женские шмотки и волосы у женщины прокурены, а уж норковые шубы в сигаретном шлейфовом дыму это нечто...Фу.

Гость
#9
Оксана

Курю 10 лет. Очень хочу бросить. Силы воли походу никакой...пробовала таблетки табакс, не помогли. Хочу поинтересоваться кому помогла книга "лёгкий способ бросить курить.

Вот только ему она и помогла, прикинь. Сколотить состояние помогла ему. А тебе только сила воли поможет. Надейся на себя лучше ,а не Аллена Карра

Гость
#10

мне помогла. про силу воли - основной позыв книги в том, что бросить курить легко и никакой силы воли как раз не требуется

Олег
#11
Гость

мне помогла. про силу воли - основной позыв книги в том, что бросить курить легко и никакой силы воли как раз не требуется

И мне помогла,и помогла тому кто мне посоветовал.И тому кому я посоветовал тоже помогла)) Откройте соц.сети люди,книга всем помогает))

Гость
#12

я прочла Анна Каренина

мышь+
#13

Мне не помогла. Я вообще ржала, пока читала. Автор пытается убедить читателя, что тот - лузер. (именнл в связи с привычкой к курению). И некрасив, мол, и нищ, и безработен, и одинок, и все такое. Сложно всерьез относиться к такому автору, когда сам куришь - и при этом и в коллектив вхож, и живешь в довольствии, и работаешь, и на внешность хорош, и здоров, и все остальное. Нет веры такому автору. Есть лишь понимание того, что автор пытается сыграть на твоей внушаемости. А ты - не внушаем.

Гость
#14

Мне помогла книга+ никотиновый пластырь.

Гость
#15

Моему бывшему мужу. Не курит потом и с пивом и алкоголем завязал!
После стал шизофреником-провидцем. Решил спасти Россию матушку от пьнства. В итоге мне нельзя было находится в накуренном помещении,ессно ни бокала вина . В Итоге он стал бывшим!

Гость
#16
Олег

И мне помогла,и помогла тому кто мне посоветовал.И тому кому я посоветовал тоже помогла)) Откройте соц.сети люди,книга всем помогает))

И мне помогла и до сих пор помогает! Отличная книга, удобно оконную раму подпирать, что бы от сквозняка не захлопывалась и дым от сигарет выветривался.

Гость
#17
мышь+

Мне не помогла. Я вообще ржала, пока читала. Автор пытается убедить читателя, что тот - лузер. (именнл в связи с привычкой к курению). И некрасив, мол, и нищ, и безработен, и одинок, и все такое. Сложно всерьез относиться к такому автору, когда сам куришь - и при этом и в коллектив вхож, и живешь в довольствии, и работаешь, и на внешность хорош, и здоров, и все остальное. Нет веры такому автору. Есть лишь понимание того, что автор пытается сыграть на твоей внушаемости. А ты - не внушаем.

Все правильно, бросают курить, ведутся на разговорчики про вонь и вред для здоровья как раз лузеры! Настоящие железные леди пованивают с гордо поднятой головой! И конечно их никто не сторонится, просто не дышать стараются, если рядом проходит такая дива ))) И да, они начали курить тоже сознательно, не по малолетскому стадному чувству, они ведь и в пубертате были невнушаемые!

мышь+
#18
Гость

Все правильно, бросают курить, ведутся на разговорчики про вонь и вред для здоровья как раз лузеры! Настоящие железные леди пованивают с гордо поднятой головой! И конечно их никто не сторонится, просто не дышать стараются, если рядом проходит такая дива ))) И да, они начали курить тоже сознательно, не по малолетскому стадному чувству, они ведь и в пубертате были невнушаемые!

За других не уполномочена говорить, а я в 19 начала. Ну лучше уж конечно б не курить. Но у меня иждивенцев нет и не планируется. Родителям дом вскоре дострою, на том мой ребенковый долг снимается. Ничего страшного нет в возможных последствиях моих развлечений

Le
#19

Мне помогла. Не курю уже много лет. Книга помогла понять, что чем больше куришь, тем больше хочется курить, живешь от сигареты до сигареты, вспоминаю это время как кошмар

Гость
#20
Гость

Все правильно, бросают курить, ведутся на разговорчики про вонь и вред для здоровья как раз лузеры! Настоящие железные леди пованивают с гордо поднятой головой! И конечно их никто не сторонится, просто не дышать стараются, если рядом проходит такая дива ))) И да, они начали курить тоже сознательно, не по малолетскому стадному чувству, они ведь и в пубертате были невнушаемые!

ахахах. смешно) если честно, то покурить до сих пор периодически хочется, но плюсы жизни без курения перевешивают это желание. можно, например, всерьез заниматься кардио нагрузками. бегать, например. кожа на лице перестала быть совсем как пергамент. да и вообще. какая никакая гордость за саму себя. а вся эта тема по карру. он как раз таки говорит, не про "бросить" курить. слово "бросить" подразумевает, что ты что -то теряешь. он говорит - перестать курить. потому что бросать то по сути нечего.

Гость
#21
Гость

Все правильно, бросают курить, ведутся на разговорчики про вонь и вред для здоровья как раз лузеры! Настоящие железные леди пованивают с гордо поднятой головой! И конечно их никто не сторонится, просто не дышать стараются, если рядом проходит такая дива ))) И да, они начали курить тоже сознательно, не по малолетскому стадному чувству, они ведь и в пубертате были невнушаемые!

ты не поняло ничего из ею написанного.
книжонка Карра действительно рассчитана на внушаемых долбое*ов, потому что нормальный человек и сам понимает все недостатки курения. я ее тоже читала, и тоже ржала. читала уже после того как самостоятельно бросила курить,чисто из любопытства.

Гость
#22

Мне помогла. Кому не помогла, тот ничего в книге не понял. Сила воли конечно тоже нужна, но самое главное понимание того, что курение всего лишь наркотик, который не приносит никакого удовольствия, а выкуренная сигарета всего лишь снимает ломку от прежде выкуренной сигареты итд.- замкнутый круг, который нужно разорвать.

Гость
#23
Гость

курение всего лишь наркотик, который не приносит никакого удовольствия.

да, как наркотик сигареты отстой полный. конопля намного лучше. не понимаю почему первое разрешено, а второе нелегально

Гость
#24

У меня все, ВСЕ знакомые, кто бросил по этой книге, в итоге опять начали курить через какое-то недолгое время) Помогает внушаемым, слабовольным. Попробуйте гипноз.

Гость
#25
Гость

да, как наркотик сигареты отстой полный. конопля намного лучше. не понимаю почему первое разрешено, а второе нелегально

На самом деле это действительно так, конопля, как и табак, растительное курево. Только она, в отличие от сигарет, имеет мед. свойства. Другое дело, что злоупотреблять ей нельзя, но как и любым другим средством.

Мышуля
#26

Мне моя сигаретка порой самый верный друг и товариСЧ. Сижу, пыхчу...., о жисТи мышиной думаю,,,,

Гость
#27

Аленн Кар умер от рака легких. Вот так.

Гость
#28
Гость

Аленн Кар умер от рака легких. Вот так.

аминь

Гость
#29
Гость

аминь

Ага. Аминь.

Покуривал втихаря, я думаю. И бабло рубил с пациентов своего центра.

Гость
#30

Он курил несколько десятилетий ДО того как бросил. А добило его пассивное курение (в его центре помощи пациентам разрешалось курить)

Гость
#31
Гость

Он курил несколько десятилетий ДО того как бросил. А добило его пассивное курение (в его центре помощи пациентам разрешалось курить)

Да знаю я.

У меня муж бросил на 3 года курить, благодаря его книге. А потом опять начал.
Я над ним и этой книжкой и методикой прикалывалась всю дорогу. По мне, так страшные фото, куда более действенный метод.

Мышуля
#32

О да, я каждый раз, смотря на страшные фото, от страха, затягиваюсь сильней

Морена
#33

[/quote]
ты не поняло ничего из ею написанного.
книжонка Карра действительно рассчитана на внушаемых долбое*ов, потому что нормальный человек и сам понимает все недостатки курения. я ее тоже читала, и тоже ржала. читала уже после того как самостоятельно бросила курить,чисто из любопытства.[/quote]

Думаю, любого курящего можно в той или иной степени можно отнести к этим самым, внушаемым ..ээ ..как вы сказали? В противном случае курить бы не начали, не поддались дурному влиянию.

Гость
#34

Я слвшала о том, что порядка 15 проц людей не испытывает зависимости от сигарет- мой отец во время армии курил/ потом мог курить раз в месяц например - в компании за выпивкой, я попробовала - лет в 18, плевалась долго, потом как-то года в 23 решила еще раз- не пошло/ с 23 до 26 могла взять стгарету у подруги такде раз-два в месяц, не мое/ прошло более 20 лет с тех пор даже не брала, никакой тяги и никакой зависимости, хз, может совпаление

Гость
#35

Мне тоже кажется, что нет никакой зависимости. Тоже пробовала когда-то курить, вонища от дыма, глаза ест и после хочется немедленно почистить зубы. А волосы и одежда очень долго хранят запах дыма, особенно волосы. Ну как может быть зависимость от курения, не понимаю, сомнительное удовольствие. Книга помогла знакомому бросить курить, который курил с 14 лет.

bunny
#36

Мой муж и его брат бросили курить, прочитав эту книгу до половины. Не сказала бы, что они внушаемые люди. Но у них было сильное желание бросить. А вот на женщин эта книга не производит впечатление. Нас труднее в чем-то убедить, недоверчивые мы.

мышь+
#37
Морена

дурному влиянию.

Что есть "дурно"? До ответа на этот вопрос продолжать нет смысла

Гость
#38
Морена

Думаю, любого курящего можно в той или иной степени можно отнести к этим самым, внушаемым ..ээ ..как вы сказали? В противном случае курить бы не начали, не поддались дурному влиянию.

я ничему не поддавалась, пошла в 20 лет купила пачку сигарет и начала курить. захотелось. также и бросила потому что больше не хотелось)) ни родни, ни друзей курящих у меня никогда не было

Олег
#39
мышь+

Мне не помогла. Я вообще ржала, пока читала. Автор пытается убедить читателя, что тот - лузер. (именнл в связи с привычкой к курению). И некрасив, мол, и нищ, и безработен, и одинок, и все такое. Сложно всерьез относиться к такому автору, когда сам куришь - и при этом и в коллектив вхож, и живешь в довольствии, и работаешь, и на внешность хорош, и здоров, и все остальное. Нет веры такому автору. Есть лишь понимание того, что автор пытается сыграть на твоей внушаемости. А ты - не внушаем.

В чем проблема то кури дальше нам от этого не холодно ни жарко.Против статистики не попрешь,скончаешься ты раньше сверстников не познав все радости жизни))

Олег
#40
Гость

И мне помогла и до сих пор помогает! Отличная книга, удобно оконную раму подпирать, что бы от сквозняка не захлопывалась и дым от сигарет выветривался.

Так не пробовал,по наследству передал.

Гость
#41

правильно говорят, если не решено, не поможет ничего.
пробовала все, максимум 2 недели, потом стресс и поехали.
А вот табс облегчает, или как то еще, название не помню.
И, мне офобазол помог, на первое время, стало пофиг на все, на все что раздражает, на то, что хочу курить… :-)

Гость
#42

автор, мне помогла, но всем, кому я ее подарил нет, ни одному, многие даже не прочитали ее. И да, как здесь уже выше сказали, силы воли не нужно вообще, если до тебя дойдет, что это тебе не нужно для проживания. Как жила до того, как стала курить так и будешь. Даже еще лучше, потому что будешь это состояние ценить всю жизнь

Гость
#43

Моему мужу помогла. Он сказал,что если эту нудятину смог прочесть, то курить точно бросишь. Он читал и курил. Закончил книгу, выбросил пачку сигарет и больше не курил. Но у мужа стальной характер и сила воли - позавидуешь. 6 лет уже не курит. Книгу соседу отдал. Он уже 5 лет не курит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Мне помогла в мае 6 лет уже не курю,сила воли вообще не причем,знакомой тоже,она вообще лет 15 курила на тот момент,мотивация должна быть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: