Гость
Статьи
Кто удалял коренные …

Кто удалял коренные зубы, зайдите пож-та!

Сколько зубов вам удалили, больно ли это и как жить без коренных зубов? Нужно удалять, а я очень боюсь.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня трёх нет, которыми жуют, живу нормально, но буду ставить импланты. Не бойтесь и не трепите нервы понапрасну - сказали удалять, значит, им кабдец - будете время тянуть, флюс заработаете. Удаляйте и не парьтесь)

Джен
#2

нет удалять не больно, неприятно конечно, но пока есть анестезия все ок. а вот после 3-4 часов боль начинается адская.

#3

При чем, двух из них нет уже три года - эт у меня так грудное вскармливание длительное сказалось..

Гость
#4

Один раз пришлось удалять совершенно здоровый коренной зуб.У меня сверху над зубами вырос ещё зуб,не понятно зачем.Его удалять было нельзя.И чтоб его сместить,надо было удалить зуб под ним.Удаляла женщина врач,долго.Правда не очень больно было,она мне заморозила.Но долго было очень.Он у неё в процессе ещё на несколько частей раскололся.Лучше ,если есть у вас возможность,пусть вам мужик удаляет.Они сильнее и быстрее сделает.

#5
Джен

нет удалять не больно, неприятно конечно, но пока есть анестезия все ок. а вот после 3-4 часов боль начинается адская.

У меня боли не было поле отхождения анастезии, не пугайте зря. Больно было, только когда удаляли зуб в воспаленном состоянии десны (дотянула до сильной боли), как анастезия отошла ещё сути ныл. Поэтому, автор - ноги руки и вперёд бегом, пока не болят!))

Штучка
#6

Не больно абсолютно во время процедуры. Максимум потерпеть анестезию придется, но это терпимо и быстро. Ну и после исхода действия оной будут болевые ощущения пару дней. Пожуете здоровой стороной. Недавно удаляла очень сложный зуб, его распиливали и по кускам доставали - вообще никакой боли не было в ходе процедуры. На место удаленного зуба через четыре месяца можно ставить имплант, я пока не поставила в связи с тем, что кормлю грудью и не могу пить курс антибиотиков, необходимый при имплантации. Поставлю позже. Вы, главное, перед удалением просите врача заполнить полость после удаления остеогенным материалом - он превратиться в костную ткань и удешевит имплантацию в будущем.

Гость
#7

Несколько удаляли. Не больно, жить нормально. Планирую импланты ставить, если получится. Не бойтесь ничего, доверьтесь врачу.

Я молитву Матронушке читаю, она мне всегда помогает - организм это ж не математика, там как Бог даст, так и будет, поэтому лучше молиться, слишком много неконтролируемх обстоятельств.

Sandra
#8
Гость

Сколько зубов вам удалили, больно ли это и как жить без коренных зубов? Нужно удалять, а я очень боюсь.

пока удалили один зуб мудрости , надо еще два удалять.

у меня они неправильно росли и мешали.

само удаление не больно, хотя у меня было сложное удаление, разрезали десну, пилили зуб и доставали по частям. Звучит страшно, но абсолютно не больно.

Больно потом, когда анестезия отходит ))) но вполне терпимо. я пила обезболивающее (нимесил) всего 2 раза, в ночь поле удаления и на другую ночь, а так вполне терпимо было.

если врач хороший, никаких осложнение не будет, щека болела примерно неделю, с каждым днем все тише

Русская Красавица
#9

8-ки (зубы мудрости) удалила.

Не больно. Просо не приятно.

Укол больновато немного, да, но терпимее чем боль в критические дни)))))))

Гость
#10

Удалила зуб мудрости, было не больно, стоматолог вынул аккуратно целый зуб. Мне даже жаль стало, такой ровный и хороший зубик был.

После удаления не болело ничего, обезболивающее не принимала.

Vodka
#11

Не больно, ни во время процедуры, ни после. Единственное советую идти к мужчине-врачу, у меня зуб сидел очень плотно, он его с таким усилием тянул, думаю, женщина долго бы возилась.

Гость
#12

спaсибо зa отвeты! Я кaк прeдстaвлю этот процeс у мeня ноги вaтными стaновятся. Очeнь боюсь(

Гость
#13
Гость

спaсибо зa отвeты! Я кaк прeдстaвлю этот процeс у мeня ноги вaтными стaновятся. Очeнь боюсь(

Мне удалили 3 зуба мудрости в разное время. Разные хирурги удаляли. Даже не почувствовала, но женщина дольше возилась с зубом. После удаления боли не было. Так что не бойтесь, не так все страшно.

Гость
#14

мне удалили все сразу 4. под местным наркозом. специалист очень хороший попался.за 30 мин все сделал. у меня они были здоровые,но сдвигали остальные зубы,и те два что внизу,они в горизонтальном положении были,не могли вылезти. при операции было достаточно чувствительно,но врач специально так делал,чтобы я чувствовала,чтобы лицевой нерв не задеть. после операции только опухли щеки,а боли никакой небыло.

Гость
#15

я удалаля 2 коренных зуба. один мудрости. ничего страшного, все под местной анастезией, рана заживала быстро, все нормально. только нельзя полоскать, можно попить антибиотики 3 дня и обезболивающее. я пила кеторол.

Sandra
#16
Гость

спaсибо зa отвeты! Я кaк прeдстaвлю этот процeс у мeня ноги вaтными стaновятся. Очeнь боюсь(

тут уже несколько раз написали что больно укол анестезии делать. А я так боялась, и ноги ватные и трясло что я этот укол даже не почувствовала, от страха )))

Tortilla
#17

мне удаляли 2 раза зуб мудрости. Ну что сказать...все зависит от хирурга.Первый раз мне удалял наверное какой-то практикант...не буду рассказывать.Второй раз когда я пришла, он уже там не работал, слава Богу. Второй вообще секунда дела, никакой боли.

Гость
#18

Скaжитe, a у кого рaспухaлa щeкa послe удaлeмия, кaк долго спaдaлa опухоль? Хочу сдeлaть вeчeром, a нa слeдующий дeнь нaдо нa рaботу.

одьга
#19
Sandra

тут уже несколько раз написали что больно укол анестезии делать. А я так боялась, и ноги ватные и трясло что я этот укол даже не почувствовала, от страха )))

Гость

Скaжитe, a у кого рaспухaлa щeкa послe удaлeмия, кaк долго спaдaлa опухоль? Хочу сдeлaть вeчeром, a нa слeдующий дeнь нaдо нa рaботу.

прежде чем удалять - 7 раз подумай. лишних зубов нет на месте удаленного - кость рассасывается и импланты не всем ставят. пробуй восстановить зуб или коронку на корень со штифтом. удалить не проблема - проблема без зубов ходить

одьга
#20
одьга

прежде чем удалять - 7 раз подумай. лишних зубов нет на месте удаленного - кость рассасывается и импланты не всем ставят. пробуй восстановить зуб или коронку на корень со штифтом. удалить не проблема - проблема без зубов ходить

укол и удаление - ерунда

одьга
#21

лично я удаляла сразу 3 зуба - жалею что послушалась врачей. им -то что. зубы твои

одьга
#22

ну если зуб никакой - гранулема на корне или все сгнило тогда деваться некуда - удаляй и не бойся на дворе 21 век- боли не будет вставить имлнт - дороже и не надежно- может отторгаться удачи

Гость
#23
Гость

Скaжитe, a у кого рaспухaлa щeкa послe удaлeмия, кaк долго спaдaлa опухоль? Хочу сдeлaть вeчeром, a нa слeдующий дeнь нaдо нa рaботу.

. После удаления зуба мудрости на нижней челюсти отек сохраняется 5-7 дней.

Гость
#24

Смотря какой зуб. Зуб мудрости удаляли, обезболивание небольно, а процесс очень неприятный. Я думала, что хирург-мужчина мне всю челюсть свернет, он еще орал на меня . Потом был пару дней вкус крови во рту. Удаляли в юности клыки для исправления прикуса. Сделали укол, пришлось сидеть пару часов. Адский ужас, ощущение, что опухло все лицо. Но врач-женщина вытащила без проблем. К вечеру неприятные ощущения прошли.Родственники говорили, что в советское время после удаления зуба сутки больничного давали. Наверное, не просто так.

Мила
#25

Мне 2 семерки удалили и 1 мудрости. Удалял мужик, довольно долго, потому что щипцы соскальзывали. Но было не больно совсем. В первый раз жутко боялась, два других раза уже спокойно сидела.

После удаления ни разу не было сильной боли, я даже обезболивающее не пила.

Нижняя челюсть была припухшей около недели.

Но у меня на удаление зубов всегда плохая реакция - температура поднимается, даже если антибиотики пью. Дней 5 потом никакая хожу, меня шатает, как будто гриппом болела. Но терпеть можно.

#26

Лечить гораздо больнее, а удалять быстро, если только не зуб мудрости(((. Его мне минут 15 по кусочкам доставали - ужас(((. А наркоз сейчас хороший, совершенно не больно и отходит потом нормально, без последствий.

Гость
#27

у меня нет почти зубов, все на имплантах. ничего. живу.

гость111111
#28

"Товарищи,а кто удалял зубы под седацией???в москве. Отпишитесь плиз! \n
PS...я все понимаю,кому небольно было- очень рада за вас,но у меня детская псих травма,знаю что глупо,но очень сильная паника"

женя
#29

Мне 15лет. У меня большие проблемы с 4 коренными зубами от кариеса и от того что лечили их. Лечил один нижний коренной зуб но после лечения он сломался на части и теперь от него только остался осколок. вообщем иногда редко больт коренной зуб и появляется флюс и температура. думаю надо удалять зуб коренной но так как мне 15 думаю его не вытащат а будут опять лечить. Очень боюсь этих стоматологов. как быть скажите пожалуйста. уже года 4 мучаюсь. говорят в 15 лет коренные зубы не удаляют

Юлия
#30

Мне 14 лет. И мне будут удалять 2 верхние 5, коренные А зубы целые и здоровые, я очень боюсь! Скажите это будет больно?

Татьяна
#31

А зачем удалять здоровые зубы?

Юлия
#33

Мне должны ставить брекеты а чтобы их поставить мне надо удалить 2 зуба

иван
#34

можно ли удалить верхний правый боковой резец?

Гость
#35

У меня коренной клык торчит и его нужно удалять,это больно?

Я
#36
Татьяна

А зачем удалять здоровые зубы?

Гость
#36

А если коренной зуб(клык) вырос выше остальных зубов,на дисне.Он здоровый и другим зубам не мешает,и при улыбке не видно.Стоит ли удалить?

Гость
#37

Мне 12 лет и мне будут удолять коренной зуб я очень боюсь даже зашол к вам в пол четвёртого ночи весь инет прошол и всё пишут что зависит от врача и от аностезий и.т.д.Дак что думать если говорят столько разного хотя мы все одной крови.

Гость
#38
женя

Мне 15лет. У меня большие проблемы с 4 коренными зубами от кариеса и от того что лечили их. Лечил один нижний коренной зуб но после лечения он сломался на части и теперь от него только остался осколок. вообщем иногда редко больт коренной зуб и появляется флюс и температура. думаю надо удалять зуб коренной но так как мне 15 думаю его не вытащат а будут опять лечить. Очень боюсь этих стоматологов. как быть скажите пожалуйста. уже года 4 мучаюсь. говорят в 15 лет коренные зубы не удаляют

Удаляют. Мне и раньше удаляли.

Гость
#39
женя

Мне 15лет. У меня большие проблемы с 4 коренными зубами от кариеса и от того что лечили их. Лечил один нижний коренной зуб но после лечения он сломался на части и теперь от него только остался осколок. вообщем иногда редко больт коренной зуб и появляется флюс и температура. думаю надо удалять зуб коренной но так как мне 15 думаю его не вытащат а будут опять лечить. Очень боюсь этих стоматологов. как быть скажите пожалуйста. уже года 4 мучаюсь. говорят в 15 лет коренные зубы не удаляют

Мне 12 .... я иду удалять коренной зуб

Альберт
#39

21год Иду удалять через 3 дня, в раздумьях вот, больно не больно, советы выше хорошие, спасибо))

Гость
#42
Мила

Мне 2 семерки удалили и 1 мудрости. Удалял мужик, довольно долго, потому что щипцы соскальзывали. Но было не больно совсем. В первый раз жутко боялась, два других раза уже спокойно сидела.

После удаления ни разу не было сильной боли, я даже обезболивающее не пила.

Нижняя челюсть была припухшей около недели.



Но у меня на удаление зубов всегда плохая реакция - температура поднимается, даже если антибиотики пью. Дней 5 потом никакая хожу, меня шатает, как будто гриппом болела. Но терпеть можно.

Такая же реакция, 3 день болит и опухло удалили корень…

Гость
#43
Гость

Несколько удаляли. Не больно, жить нормально. Планирую импланты ставить, если получится. Не бойтесь ничего, доверьтесь врачу.

Я молитву Матронушке читаю, она мне всегда помогает - организм это ж не математика, там как Бог даст, так и будет, поэтому лучше молиться, слишком много неконтролируемх обстоятельств.

А Вам сколько лет?

Гость
#44
Гость

мне удалили все сразу 4. под местным наркозом. специалист очень хороший попался.за 30 мин все сделал. у меня они были здоровые,но сдвигали остальные зубы,и те два что внизу,они в горизонтальном положении были,не могли вылезти. при операции было достаточно чувствительно,но врач специально так делал,чтобы я чувствовала,чтобы лицевой нерв не задеть. после операции только опухли щеки,а боли никакой небыло.

Боже мой, как это больно 😨

Гость
#45

я удалаля 2 коренных зуба. один мудрости. ничего страшного, все под местной анастезией, рана заживала быстро, все нормально. только нельзя полоскать, можно попить антибиотики 3 дня и обезболивающее. я пила кеторол.

Вы сразу 2 коренных удаляли?

Гость
#46
Гость

Смотря какой зуб. Зуб мудрости удаляли, обезболивание небольно, а процесс очень неприятный. Я думала, что хирург-мужчина мне всю челюсть свернет, он еще орал на меня . Потом был пару дней вкус крови во рту. Удаляли в юности клыки для исправления прикуса. Сделали укол, пришлось сидеть пару часов. Адский ужас, ощущение, что опухло все лицо. Но врач-женщина вытащила без проблем. К вечеру неприятные ощущения прошли.Родственники говорили, что в советское время после удаления зуба сутки больничного давали. Наверное, не просто так.

Коренные зубы

Гость
#47
Гость

у меня нет почти зубов, все на имплантах. ничего. живу.

Извините меня, конечно, но это ***. Я по-другому не могу написать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

у меня нет почти зубов, все на имплантах. ничего. живу.

Как Вы с этим живёте?