Гость
Статьи
нервы ужасно сдают. …

нервы ужасно сдают. Что делать?

Здавствуйте, уважаемые форусчанки. Хотела спросить у вас совет ,может кто был в похожей ситуации...у меня очень нервная работа ,сложный, требующий ежесекундного внимания ребёнок...я постоянно практически плачу и мечтаю только об одном: побыть одной. Практически перестала спать ночью. Хотя сбои со сном у меня уже лет 7 ,как ребёнка родила. Чем дельше-тем хуже...чем напряженней день, тем больше нерноые явления...я ни одного дня не была одна, в выходные мы все всегда дома. Врачи ничего токового не советуют. Только успокаивающие, с которых ещё хуже. Вообще когда пью ,то как овощ становлюсь. Уж и не знаю ,к кому обратиться((

35 ответов
Последний — Перейти
#1

извините за ошибки и сумбур))

Опоздушка
#2

поменяйте работу на более спокойную.

Гость
#3

а кто с требующим ежесекундного внимания ребёнком те 9-10 часов?когда вы на работе, врушка вы наша?

Блондинка
#4
Опоздушка

поменяйте работу на более спокойную.

+ много.

С ребенком помочь у вас есть кому? Отец ребенка, бабушки? Ну или няню, хотя бы 2 раза в неделю.

#5

работу поменять не могу-нет другой. Муж также работает. Няну материально не потянем

Юки
#6

Бывают случаи, когда это тип характера такой. Вы возможно везде проблему видите, вот и нервничаете. Даже если это не так, то в любом случае я бы посоветовала просто забить на половину проблем. У Вас ребенку 7 лет уже? Я в 7 лет в школу уже сама ходила, дома порядки наводила и с друзьями на улице пропадала. Дайте ребенку больше самостоятельности, не тряситесь над ним, пусть сам учится с чем-то справляться (минус одна причина стресса). Оставьте его в конце концов родственникам на выходные. Работу кстати можно поменять, на фиг она Вам такая нервная? Научитесь избавляться от того, что Вам вредит. Смелее будьте ) Можете начать с малого - разберите шкафы, Вам правда станет легче когда Вы выкинете кучу ненужного хлама ))

Гость
#7

Пейте валокордин. После обеда, после ужина.

#8
Гость

а кто с требующим ежесекундного внимания ребёнком те 9-10 часов?когда вы на работе, врушка вы наша?

зачем острить??? ежесекундное внимание я имела ввду когда приходим с работы-сада и в выходные,т.е. когда я сама могу отдохнуть

#9
Юки

Бывают случаи, когда это тип характера такой. Вы возможно везде проблему видите, вот и нервничаете. Даже если это не так, то в любом случае я бы посоветовала просто забить на половину проблем. У Вас ребенку 7 лет уже? Я в 7 лет в школу уже сама ходила, дома порядки наводила и с друзьями на улице пропадала. Дайте ребенку больше самостоятельности, не тряситесь над ним, пусть сам учится с чем-то справляться (минус одна причина стресса). Оставьте его в конце концов родственникам на выходные. Работу кстати можно поменять, на фиг она Вам такая нервная? Научитесь избавляться от того, что Вам вредит. Смелее будьте ) Можете начать с малого - разберите шкафы, Вам правда станет легче когда Вы выкинете кучу ненужного хлама ))

нет родни, с которой модно оставить. Я с ним не ношусь, наоборот, не знаю ,куда спрятаться!

#10

ну мне сказал психотерапевт.что нужно уехать н=куда-нибудь на пару недель и отлохнуть одной. Но это никак. Отпуск в следующем месяце в ноябре

#11

в следующем году в ноябре

Юки
#12

Не, ну пока Вы на работе, как-то же он без Вас обходится ) Значит и пару вечеров в неделю сможет. Оставляете малыша на отца и с подругами в кафе. ВАМ НУЖЕН ОТДЫХ! Не раз в неделю, не два, а когда Вам захочется.

Блондинка
#13
Энжени

работу поменять не могу-нет другой. Муж также работает. Няну материально не потянем

Как это нет другой? Вы живёте в маленькой деревне на 500 человек с 2 магазинами и без предприятий?

маша
#14

Боже,как вас жалко(. Это такой стресс....

подруга
#15

отдохнуть и менять работу

Гость
#16

У Вас серотонина не хватает, сделайте анализ гормонов, серотонин - гормон счастья. Если мое предположение подтвердится, то начнете делать то, что нужно для его увеличения - есть черный шоколад, пить витамины группы В и минералы - магний, селен, цинк. Вечером выпейте таблетку валерианы - очень помогает валериана, очень.

Сама себе ДОКТОР
#17
Энжени

Здавствуйте, уважаемые форусчанки. Хотела спросить у вас совет ,может кто был в похожей ситуации...у меня очень нервная работа ,сложный, требующий ежесекундного внимания ребёнок...я постоянно практически плачу и мечтаю только об одном: побыть одной. Практически перестала спать ночью. Хотя сбои со сном у меня уже лет 7 ,как ребёнка родила. Чем дельше-тем хуже...чем напряженней день, тем больше нерноые явления...я ни одного дня не была одна, в выходные мы все всегда дома. Врачи ничего токового не советуют. Только успокаивающие, с которых ещё хуже. Вообще когда пью ,то как овощ становлюсь. Уж и не знаю ,к кому обратиться((

Я себя вытянула корнем валерианы, растёт в нашем саду. Наготовила корешков. Насушила цветов валерианы. Завариваю и пью как чай с мёдом. + витамины для нервов МУЛЬТИТАБС группа В.

Я вечером хорошо засыпаю, а вот если днём стрессовая ситуация то часа в 3 ночи просыпаюсь и уснуть не могу. Если чувствую нервы на пределе с вечера готовлю настой, а ночью встаю выпиваю и ложусь. Если период нервотрёпки, то провожу лечение валерианой и витаминами целый месяц. Уже знаю когда начинать. Нервы в относительном порядке. Если знаю, что иду ТУДА, где придётся встретится с НЕРВОТРЕПАТЕЛЕМ, то завариваю валериану, выпиваю перед выходом и беру в бутылочку с собой - ПОМОГАЕТ не выгляжу истеричкой. И истерички сами от моего такого поведения бесятся))))

Гость
#18
Сама себе ДОКТОР

Я себя вытянула корнем валерианы, растёт в нашем саду. Наготовила корешков. Насушила цветов валерианы. Завариваю и пью как чай с мёдом. + витамины для нервов МУЛЬТИТАБС группа В.

Я вечером хорошо засыпаю, а вот если днём стрессовая ситуация то часа в 3 ночи просыпаюсь и уснуть не могу. Если чувствую нервы на пределе с вечера готовлю настой, а ночью встаю выпиваю и ложусь. Если период нервотрёпки, то провожу лечение валерианой и витаминами целый месяц. Уже знаю когда начинать. Нервы в относительном порядке. Если знаю, что иду ТУДА, где придётся встретится с НЕРВОТРЕПАТЕЛЕМ, то завариваю валериану, выпиваю перед выходом и беру в бутылочку с собой - ПОМОГАЕТ не выгляжу истеричкой. И истерички сами от моего такого поведения бесятся))))

спасибо)) надо и мне выращикать. Я тоже не кажусь истеричкой на работе, а дома...финиш((

Гость
#19
Блондинка

Как это нет другой? Вы живёте в маленькой деревне на 500 человек с 2 магазинами и без предприятий?

нет ,конечно, в городе. Понимаете, я эту работу год искала ,если соглашались брать, то совсем маленькие деньги и ненадёжная работа. А если нормальная работа-то отказ, так как ребёнок маленький. Я и сейчас ищу, но пока с этим глухо

Гость
#20
Гость

У Вас серотонина не хватает, сделайте анализ гормонов, серотонин - гормон счастья. Если мое предположение подтвердится, то начнете делать то, что нужно для его увеличения - есть черный шоколад, пить витамины группы В и минералы - магний, селен, цинк. Вечером выпейте таблетку валерианы - очень помогает валериана, очень.

а гормоны какие? ведь есть разные анализы: щитовидки, яичников и т.д.

Гость
#21

Блин, автор я сама такая же.. :(( И вроде бы понимаю, что сама себя накручиваю и ищу проблему там, где их нет, но пока никак не удается это перебороть. Знаю, что по-большей части мои переживания и яйца выеденного не стоят, но никак не могу успокоиться. Думаю, хороший психотерапевт помог бы, да только финансы не позволяют (сама работать пока не могу, а на одну з.п. с нашими расходами еле-еле справляемся).

P.S.: только у меня двое детей (один из них - инвалид) и я с ними практически всегда одна нахожусь.

Гость
#22
Гость

Блин, автор я сама такая же.. :(( И вроде бы понимаю, что сама себя накручиваю и ищу проблему там, где их нет, но пока никак не удается это перебороть. Знаю, что по-большей части мои переживания и яйца выеденного не стоят, но никак не могу успокоиться. Думаю, хороший психотерапевт помог бы, да только финансы не позволяют (сама работать пока не могу, а на одну з.п. с нашими расходами еле-еле справляемся).

P.S.: только у меня двое детей (один из них - инвалид) и я с ними практически всегда одна нахожусь.

очень вам сочувствую Дай Бог вам здоровья!)))

Гость
#23

привет! ты меня конечно извени......... но мне кажеться что ты женщина. которая на пустом месте придумываешь себе проблему! у тебя это все решаемо на раз,два... ты слишком торопишься очевидно?,поэтому ты не где и не успеваешь. а отдыхать можно так же и на природе, со всей семьей .прекрасный отдых!!!!!!!!!!!!! и не какие лекарства к черту не нужны.................

Алка
#24
Гость

привет! ты меня конечно извени......... но мне кажеться что ты женщина. которая на пустом месте придумываешь себе проблему! у тебя это все решаемо на раз,два... ты слишком торопишься очевидно?,поэтому ты не где и не успеваешь. а отдыхать можно так же и на природе, со всей семьей .прекрасный отдых!!!!!!!!!!!!! и не какие лекарства к черту не нужны.................

Алка
#25

Раньше я могла подписаться под каждым словом.На самом деле проблема очень важная.сама пребываю в депрессии по поводу своего дитяти 7-летнего.Нервы вымотал так,что отказывают обе правые конечности.Кризис это или что? Не знаю.Однако,чувствую себя ужасно.Не спала 2-ое суток.Купила снотворные.Плачу каждый день.Вот и как это объяснить?

Камилла
#26

Если не справляешься с несколькими делами одновременно,то лучше какое-то дело приостановить на время(например отпуск).Ребенка невозможно оставить,но работу можно(или например поменять).А ребенка надо воспитывать с самого начала так,чтобы не был ътяжелыйъребенок.

Елена
#28

Здравствуйте! Вся причина в том, что у Вас нет мужчины. К сожалению против природы не пойдешь и заряд энергии и в тоже время расслабления женщина получает именно во время занятий сексом и женщине просто необходимо получать оргазм. Но с другой стороны не важно от кого или от чего, главное испытывать оргазм. Все ваши проблемы уйдут, если вы обзаведетесь фаллоиммитатором и ничего здесь плохого и тем более постыдного нет. Это необходимо для Вашего здоровья!!!! А пить успокоительные бесполезною)))) Сразу же все ваши проблемы с нервами уйдут и на работе станете спокойнее на все реагировать и дома. Все у Вас будет хорошо. Удачи!!!

Мария
#29

Мне кажется, что Вам к психологу, наверное, надо. Ну а вообще мне помогает быть в ладу с собой фитомедан№3, хороший сбор, успокаивает быстро, я вот как начала пить, так более уравновешенной стала.

Даша
#30

Вот у меня начальник изверг, бывает возвращаюсь в кабинет и аж трясёт, злость и обида захлёстывают прям. Сейчас уже в кабинете Валосердин держу, успокаивает нервы хорошо он. И овощем себя не чувствую, состояние обычное,в сон не клонит.

Карина Молочай
#31

А мне Валокордин накапали вчера на работе, тоже всю трясло от нашего зама. Может уволиться??

Лера
#32

Карин, уволиться всегда успеешь, не спеши. Люди разные бывают, не стоит так нервничать. Вон Даша правильно советует, купи Валосердин и если такая ситуация на работе, сразу капай себе его и пей. Он ведь правда хорошо успокаивает, и нервы спокойней будут и при работе.

Катя
#33

Валосердин 50 мл. совсем скоро будет не купить. Это мне фармацевт сказала, так что мой совет, кто эти капли использует, надо впрок купить. И так обидно, препарат то очень хороший, но единственное, то что в составе содержит спирт, и вот из- за этого продавать его нельзя будет. Из- за той страшной истории с боярышником, такое вот ограничение появилось.

Любовь
#34

Я постоянно на нервах... Негатив получаю на работе, а дома на всех ору... Муж уже "подарил" Глицин форте Эвалар))) И я стала намного спокойнее) Сон даже восстановился. Хотя мне всегда очень сложно был сделать это. И стала более внимательная)))

Эля
#34

У меня работа очень нервная, а когда я раздражительная могу и оскорбить. Никакое успокоительное лекарство не справляется с моими нервишками. Решила попробовать Витанго. Начала пить их, стала намного спокойней. Работоспособность после приема не снижается, а это очень важно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#35

Провизор посоветовал мне витамин д3 в каплях с дозировкой 500МЕ от эвалар, раньше думала, что эвалар это только турбослим и фитолакс. После курса заметно меньше стала раздражатся на разное, стала меньше сопливить и чихать. Стоят витамины совсем бюджетно, можно курсом пить всей семьёй.