Гость
Статьи
Сколько калорий нужно …

Сколько калорий нужно мне потреблять чтобы похудеть?

Здравствуйте! Вес 61, рост 169, физ нагрузка: 10000 тыс шагов каждый день и также каждый день 30 мин HIIT упражнений, сказали употреблять 1350—1400 не мало ли это?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по разному. Консультируйся с врачами. Сказал врач столько, значит столько и не больше.

Гость
#2

Чтобы похудеть, нужно научиться тратить калории. 3-6тыс. за одну тренировку в день. Или 2 тренировки в день.
Тогда уже можешь думать сколько и чего тебе потреблять по самочувствию и потребностям. Тело само придет в нужную кондицию.
А просто так - нет. Все эти подсчеты... Выдают в человеке озабоченного похудением психа, который считает, что тело работает как машина (а это не так). Калорийность - не единственное свойство пищи. Вот у витаминов нет калорийности особо, но они нужны. Жиры тоже нужны, углеводы нужны, клетчатка нужна.
Но всё нужное - нужно для движения, для которого человек создан - для того чтобы ТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ, а не экономить. Движение - это жизнь, а сидение - смерть. Человек постоянно должен быть в движении, а не считать подвигом какие-то 30мин упражнений и подсчет съеденных калорий.

Автор
#3
Гость

Чтобы похудеть, нужно научиться тратить калории. 3-6тыс. за одну тренировку в день. Или 2 тренировки в день.
Тогда уже можешь думать сколько и чего тебе потреблять по самочувствию и потребностям. Тело само придет в нужную кондицию.
А просто так - нет. Все эти подсчеты... Выдают в человеке озабоченного похудением психа, который считает, что тело работает как машина (а это не так). Калорийность - не единственное свойство пищи. Вот у витаминов нет калорийности особо, но они нужны. Жиры тоже нужны, углеводы нужны, клетчатка нужна.
Но всё нужное - нужно для движения, для которого человек создан - для того чтобы ТРАТИТЬ ЭНЕРГИЮ, а не экономить. Движение - это жизнь, а сидение - смерть. Человек постоянно должен быть в движении, а не считать подвигом какие-то 30мин упражнений и подсчет съеденных калорий.

Я постоянно в движении)) прохожу свыше 10000 тыс кал

Гость
#4
Автор

Я постоянно в движении)) прохожу свыше 10000 тыс кал

Тогда ты труп, если потребляешь 1500ккал.
Обморок, остановка дыхания, морг.

#5

Автор, если вы правильно будете считать калории то смело можете добавить лишних 200кк
На 1600 вы спокойно будете худеть с такой активностью

#6
Автор

Я постоянно в движении)) прохожу свыше 10000 тыс кал

10000 шагов в день это не 10000 ккал😅 это калорий 300 вы сжигаете)

#7
Kvarz

10000 шагов в день это не 10000 ккал😅 это калорий 300 вы сжигаете)

Но вам больше и не надо, это мужики могут по 3000 ккал сжигать, там одна мышечная масса столько сожрет, у вас таких ресурсов нет)
1300- 1400 норм для похудения при 10к шагов в день👍🏻 про тренировки ничего сказать не могу, прописали - делайте. Для усмирения аппетита рекомендую зеленые листовые салаты и вечером яичный белок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

худею на 1200 калорий, за 8 недель минус 11 кг и не собираюсь останавливаться. если вам нужно срочное похудение, можно и до 1200 дойти, для вас 1300 абсолютно адекватный дефицит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: