Гость
Статьи
Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Как привить себе полезные привычки и не забрасывать их?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вместо темного пива пить светлое)

#2

Слышал, что нужен 21 день, чтобы сделать себе новую привычку. В этот период нужно сознательно направлять себя.
Ещё вариант - научиться чувствовать своё тело и его потребности

НоыВоигура
#3

Мне удалось вернуться к спортивному образу жизни в 35,да и то ,только после того,как соорудил дома полноценный спортзал. До этого, все попытки ходить в спортзал быстро сходили на нет. А уж когда втянулся,тогда начал и в спортклуб ходит 1-2 раза в неделю.

#4

я за ЗОЖ. выпил ампулку - и трусцой е.б.о.ш.ь

Гость
#5

Многие факторы, которые влияют на наше здоровье, мы не можем контролировать. Но что-то всё-таки в наших руках, например мы можем следовать 5 золотым правилам здоровья: 1 личная гигиена; 2 чистая вода; 3 здоровое питание; 4 физическая активность; 5 достаточный сон. Каждый может применить хотя-бы некоторые из этих пунктов. Как сказал царь Соломон: " Предусмотрительный видит бедствие и укрывается "(Притчи 22:3). Избавиться от укоренившихся плохих привычек может быть делом не из лёгких, и, чтобы сделать даже небольшие изменения в своей жизни, требуются решимость и усилия.

#6

Привет Автор!
"...Как привить себе полезные привычки и не забрасывать их?..."
Необходимо понимание причинно-следственных взаимосвязей и использование этого понимания в дальнейшей жизни.

Необходимо пони

#7
Сергей

Слышал, что нужен 21 день, чтобы сделать себе новую привычку. В этот период нужно сознательно направлять себя.
Ещё вариант - научиться чувствовать своё тело и его потребности

Ага, щас, американских психологоаналитиков читаем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Вы правы, легко формируются привычки вредные, так как примеров куча вокруг и следовать им очень легко. А с полезными сложнее, во-первых, нужно найти такой пример, что прививать, что действительно полезно, а что очередной хайп. Во-вторых, нужна воля, чтобы делать это постоянно, например, утром выпить стакан теплой воды, приготовить себе нормальный завтрак, зарядку сделать. На этом нужно концентрироваться, помнить о себе. Когда увидите от этого результат, то не захотите отказываться. Здоровый образ жизни многое в себя включает, но начинать с малого нужно. Мне помог в свое время грамотный врач, она показала пример, и помогла мне такие привычки выработать. Результат есть, разница большая между мной и ровесницами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема