Гость
Статьи
Сама худею, а пальцы …

Сама худею, а пальцы рук нет

Обычно когда я поправляюсь, у меня толстеют пальцы рук и кольца становятся малы.Как только я худею, через недели две уже все ок и кольца свободно надеваются.Но последний раз не пойму что такое. Я потолстела до 78 кг при росте 168. Уже месяц сижу на пп и занимаюсь спортом. Скинула 5 кг. Обычно в 73 кг уже кольца налезали, а сейчас вообще нет. Прям туго больно не могу надеть вообще. Что случилось с пальцами? Я еще устроилась на работу кухрабочей и постоянно чищу много овощей на работе, может это как то повлияло на пальцы? Боюсь ☹️ я буду дальше худеть. Надеюсь все таки налезут. Но раньше такого не было. В них как будто отек. А как убрать не знаю. Может когда похудею на кг 10 все таки налезут.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

да, от воды у вас пальцы распухли
плюс лимфоотек от физической работы

попробуйте купить масло ши и эфирное масло лимона и натирать руки нежно как будто натягиваете перчатки
и делайте упражнения на копчик и вообще спину и ноги физически чтобы мышцы равномерно держали нагрузку, а пока у вас лимфа скапливается в верхней части туловища. ходите пешком почаще, лежа велосипедик делайте

Гость
#2

Упражнения нужны, ходите больше, разгоняйте кровушку. Отёк от сидячей работы точно есть, вот и пальцы не худеют. Можно еще редук син подключить для снижения веса, еще быстрее дело ваше пойдет.

Гость
#3

Отечность, проблема с суставами и т.п.. У меня норма воды, энлигрии укол раз в день и дефицит калорий - нет отечности и худеется равномерно.

Валя
#4

У меня худеет все, и даже лицо. Колю квинсенту, плюс сижу на диете, так у меня и сахар снижается при моем сд 2 типа, и вес уходит.

Валя
#5

У меня худеет все, и даже лицо. Колю квинсенту, плюс сижу на диете, так у меня и сахар снижается при моем сд 2 типа, и вес уходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#6

Вообще от отеков хорошо помогает лимфотранзит. У меня от сидячей работы такое бывает и от жары. Препарат убирает отеки и разгоняет лимфу, выводит лишнюю жидкость из зоны отека.