Гость
Статьи
Как я так потолстела?

Как я так потолстела?

У меня такая проблема я поправилась во время карантина когда мне было 15. До этого была худышкой потом в то время учеба была онлайн,и на улицу особо никто не выходил,тогда я днем и ночью ела все подряд еще знаете таких калорийных блюд как булочка со слив.маслом и днем и ночью,булки со слив.маслом перед сном (так как я раньше ела все что хотела и оставалась худой я не знала от чего толстеют люди и то что я потолстею😭,*как я так потолстела? хелп я же раньше никогда не набирала даже когда обжиралась* или это было связано с моим возрастом итд? Ответьте плз я не могу понять.
Тогда я решила худеть тогда и бросила мучное да буквально бросила но через 2,5 года я заново начала есть хелп 😭 . Я каждый день,каждый божий день с того момента я сажусь на диету и срываюсь каждый раз и так вот мне уже 19. Когда только начала худеть у меня была сила воли и тогда мои нервы и психика были в порядке чтоли тогда я себе давала слово что не буду вот это кушать и я не больше не кушала, а щас я уже в прямом смысле задолбалаьс,слово диета и похудеть потеряли для меня смысл я так устала. Пс в попытках похудкть (из-за того что я голодала весь день) я заработала себе хронический панкреатит и застой желчи. Дайте реальные советы я очень нуждаюсь 😭

Геля
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не есть после пяти. Вставать рано и пробежка, доведённая до пяти километров.

Геля
#2

Кстати Тогда я весила 50 кг 164,щас 171 см 65 кг

Гость
#3
Геля

Кстати Тогда я весила 50 кг 164,щас 171 см 65 кг

Ешь нормально и забей на похудение.

Гость
#4

Можно ли заменить булки на фрукты или овощи. Перед приемом пищи выпивать стакан воды. Заниматься спортом.
А вообще в 15 лет не мучай себя диетами, но и не срывайся в обжорство. Ешь все, но дозировано, по чуть-чуть.

Геля
#5
Гость

Можно ли заменить булки на фрукты или овощи. Перед приемом пищи выпивать стакан воды. Заниматься спортом.
А вообще в 15 лет не мучай себя диетами, но и не срывайся в обжорство. Ешь все, но дозировано, по чуть-чуть.

Мне щас 19

Геля
#6

И главный вопрос это из-за моего возраста я так потолстела?

Гость
#7

Я тоже похудеть не могу, что только не пробовала. Даже хвалёный голд лайн плюс не помог.

Похудейка
#8

Читай про инсулинорезистентность

Непсихолог
#9

купите весы кухонные и взвешивайте все-ВСЕ

заведите эксель файл или дневник на Мой здоровый рацион

и ешьте каждые 3 часа: стакан воды, потом кусочек сала или сливочного масла5гр или 1стол ложку льняного масла натощак, потом салат из зелени любой (огурец, сельдерей, петрушка, морковь тертая на терке) или фрукт 100гр, потом мясо, рыбу 200гр. итого вы съедаете 300гр еды за один прием пищи. можно 250гр.

следующий прием пищи у вас должен быть жидким:
суп диетический 300-400гр это куриный, грибной, чечевичный

затем у вас следующий прием пищи
каша на воде например гречка или перловка 200гр
и салат зеленый 100гр
и допустим орехи нежаренные или семечки 10гр
ну или наоборот
перловка 100гр и салат 200гр (это 1 большое яблоко)

погуглите что такое раздельное питание

едите все БЕЗ ХЛЕБА
вместо хлеба ешьте бездрожжевой лаваш или семечки подсолнечника нежаренные!

утром перед завтраком зарядка 15 минут
и душ с гидромассажем по всему телу массажными перчатками
пешком в день надо пройти от 2км до 4км пешком это 1 час быстрым шагом

сон с 21часа до 7

после 20часов не едим!

в день едим 3 раза через каждые 3 часа

последний прием пищи - зеленый чай или кефир любой жирности
если ну совсем голодно можно съесть 1 отварное вкрутую яйцо

Непсихолог
#10
Геля

Кстати Тогда я весила 50 кг 164,щас 171 см 65 кг

так у вас нормальный вес
ваш организм еще растет

и конечно ему нужно много калорий!
и разнообразное питание

в основном у всех наблюдается дефицит белка
учитесь считать кбжу из продуктов погуглите формулу чистого белка
вам надо за сутки набрать для своего организма 1гр чистого белка на 1кг вашего веса это значит 72грамма белка из кбжу

например в 100гр гречки отварной 9гр белка
а в курогрудке отварной на 100гр - 19гр
в говядине в 100гр - 22гр белка в кбжу

вы когда свою норму белка наберете - есть устанете)))

удачи!

Валя
#11

Я тоже сильно поправилась за последний год. Сейчас сижу на диете и пью редук син. С ним аппетита нет, поэтому нет срывов и вес хорошо идет вниз.

Ольга
#12

Тоже как-то незаметно вес набрала, сейчас Энлигрию колю, по 3-4 кг в месяц стабильно уходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А сахар проверяли? У меня так преддиабет обнаружили. Худею теперь поневоле)) Привыкла к ПП и квuн сeнтa помогает