Гость
Статьи
Пищевое поведение у …

Пищевое поведение у меня не в норме

Я знаю причину, но не знаю как ее проработать так скажем. Причина в следующем: в детстве пока я жила с мамой с пищевым поведением и восприятием себя всё было хорошо, но когда переехала к бабушке все пошло под откос. Для бабушек мы всегда выглядим как скелеты (примерно так я и выглядела), и она начала меня откармливать не самыми лучшими способами, при этом всегда упрекая меня что я слишком худая. Когда же я стала очень толстой меня стали упрекать и за это, говоря что надо следить за собой и перестать много есть. Отсюда и пошли проблемы с пищевым поведением. А после многочисленных диет по глупости все стало только хуже. Сейчас решила осознанно заняться этой проблемой, но пока не знаю с чего начать. Возможно кто-то сталкивался с подобным, подскажите как разобраться в своей голове.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый раз, когда что-то напоминает о весе, вспоминайте этих двоих советчиков, бурчите под нос «игрушку себе нашли, *дарасы» — и игнорируйте этот вопрос.
Переключайтесь на какие-то другие вопросы.

Гость
#2

Обратитесь к психологу (специалисту по РПП). На сайте "В17" можно найти подходящего.

Таня
#3

Я смогла умерить свой аппетит и снизить порции, когда начала колоть Квинсенту. Мне ее прописали для снижения сахара, у меня СД 2 типа, а она мне и аппетит понизила) Ем мало и вес уходит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Есть основания нормализовать гормональный фон, работу ЖКТ и диету в целом, употребляя правильное количество макро- и микронутриентов, исключив возможные аллергены и химические добавки.
Можете написать на почту.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: