Гость
Статьи
Кто ставил брекеты с …

Кто ставил брекеты с удалением восьмерок?

Здравствуйте, дорогие девушки! Мне 33 года. Год назад я поставила брекеты. Расскажите, пожалуйста, если вы сталкнулись с удалением восьмерок перед установкой брекетов, как менялось ваше лицо в процессе и после снятия брекетов? Дело в том, что я на протяжении года просто не могу узнать себя в зеркале. Постарела за год на 15 лет, щеки провисли, брыли и носогубные складки, кожа дряблая серого цвета, скулы сузились, нос теперь кажется большим. Я просто не могу смириться с этим и извожу себя день за днем, что поверила врачу и удалила 4 абсолютно здоровых зуба, которые вылезли у меня с 17 до 20 лет и стояли абсолютно ровно и в ряду, участвовали в жевании.
Заметила я эти провисания сразу после удаления ещё до установки брекетов, а спустя год ситуация усугубилась, и каждый месяц только хуже. Исправляют мне перекрёстный прикус и скученность зубов. Альтернативы в виде подпиливания по ширине мне не предложили, зато после удаления расширили зубные ряды и на в.ч. наростили оба вторых зуба по ширине (без предупреждения и без разрешения), которые мне совсем не нравятся, они огромные и улыбка теперь как у лошади. На мои вопросы зачем она это сделала и пожелания ортодонт не реагирует, на вопросы отвечает через не хочу и отмахивается. Я понимаю, что удаление ей облегчило задачу с перемещением, но как мне быть с тем, что меня изуродовали. Ладно эти огромные вторые зубы, но овал лица... Его просто нет. Я очень переживаю, что лицо не восстановится. Мне 33 года, а выгляжу я на 45+. Я все ещё надеюсь, что на место 8 зубов у меня хотя бы частично переместятся 7-е зубы и лицо хоть немного станет похоже на моё прежнее, но прошёл год, а зубы даже ни на миллиметр не сдвинулись назад. Мои фото меня пугают. Девочки, милые, кому знакома ситуация, расскажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела? Восстановилось ли лицо, или хотя бы частично похожи ли вы на себя? И не жалеете ли вы об удалении зубов? Просто крик души уже..

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меньше нервничайте и смените ортодонта, если он не хочет идти на контакт. Восьмёрки обычно всем удаляют перед установкой БС. Конечно, если они были ровные и прорезавшиеся, то, наверное, можно было оставить. Но обратно их всё равно не вернуть, так что лучше сосредоточиться на прикусе и нервной системе. Мне вот, наоборот, не удалили восьмёрки перед брекетами, ещё и ретейнер не на обе челюсти поставили. И в итоге через несколько лет зубы поехали и восьмёрки всё равно недавно пришлось удалять. Лицо после удаления не изменилось. А вот после брекетов как раз изменился слегка овал.

Гость
#3
Гость

бабка зачем тебе боекеты в 32?

БОэкеты показаны людям в лечебных целях не зависимо от возраста

Гость
#4

думаете если зубы сместятся, то иышцы лица сами собой на место подтянутся? Как-то маловероятно, ведь по сути каркас под ними убрали.

Гость
#5
Гость

Меньше нервничайте и смените ортодонта, если он не хочет идти на контакт. Восьмёрки обычно всем удаляют перед установкой БС. Конечно, если они были ровные и прорезавшиеся, то, наверное, можно было оставить. Но обратно их всё равно не вернуть, так что лучше сосредоточиться на прикусе и нервной системе. Мне вот, наоборот, не удалили восьмёрки перед брекетами, ещё и ретейнер не на обе челюсти поставили. И в итоге через несколько лет зубы поехали и восьмёрки всё равно недавно пришлось удалять. Лицо после удаления не изменилось. А вот после брекетов как раз изменился слегка овал.

Спасибо Вам за ответ! Я уже задумалась о смене врача

Гость
#6

А ортодонта, который не предупреждает о последствиях и не отвечает на вопросы, на вашем месте я бы сменила.

Гость
#7

сдались вам эти брекеты! брекеты нужны только ортодонтам чтоб бабло рубить, больше ни для чего!

Гость
#9

Выпрямление зубов грозит серьезными психическими проблемами, потерей здоровья и красоты. Зубы все равно искривятся, будешь носить капу всю жизнь, а вот здоровье не вернешь.

Гость
#10
Гость

сдались вам эти брекеты! брекеты нужны только ортодонтам чтоб бабло рубить, больше ни для чего!

Спасибо, жаль мне никак не поможет ваш ответ... Если бы на год раньше я вас встретила...

Гость
#11
Гость

вот именно но тупые бабы продолжают их ставить

у меня нижние передние зубы как частокол а мне вообще до лампочки, еще портить лицо брекетами!

Гость
#12
Гость

Спасибо, жаль мне никак не поможет ваш ответ... Если бы на год раньше я вас встретила...

хорошо зато, что я вас встретила
а то мне тоже предлагали
я так понимаю импланты на место зубов мудрости поставить не вариант?

Гость
#13
Гость

думаете если зубы сместятся, то иышцы лица сами собой на место подтянутся? Как-то маловероятно, ведь по сути каркас под ними убрали.

Да, я именно так и думаю, что опоры убрали, но надеюсь, что на этом месте хотя бы частично семёрки это компенсируют. Вот сюда написала, может кто сталкивался(

Гость
#14

У меня в 18 лет кукуха поехала когда зубы выпрямили. Потом такая жесть была 10 лет. Исправила сама массажем позвоночника, но зубы от этого обратно искривились.

Гость
#16
Гость

вы умная!

похоже на сарказм но мне плевать)

Гость
#18
Гость

нет я ж за тебя была

ну ок спс

Гость
#19
Гость

А ортодонта, который не предупреждает о последствиях и не отвечает на вопросы, на вашем месте я бы сменила.

Да, я об этом думаю. Сюда написала в надежде почитать подобные истории, может быть все через это проходят и не все ещё потеряно)

Гость
#20
Гость

Да, я об этом думаю. Сюда написала в надежде почитать подобные истории, может быть все через это проходят и не все ещё потеряно)

Вам бы на каком-нибудь тематическом форуме/в группе посидеть. Раньше был брекет.инфо, я там столько инфы получала и общалась, но он давно неживой. Однако сейчас есть всякие группы в социальных сетях про брекеты. Там наверняка тоже много разных историй. И можно пообщаться с единомышленниками, а не читать, что прикус исправлять вредно)

Гость
#21
Гость

хорошо зато, что я вас встретила
а то мне тоже предлагали
я так понимаю импланты на место зубов мудрости поставить не вариант?

И насчёт имплантов тоже уже думаю, но нигде не нашла точную информацию, полагаю именно 8 не протезируют

Гость
#22
Гость

У меня в 18 лет кукуха поехала когда зубы выпрямили. Потом такая жесть была 10 лет. Исправила сама массажем позвоночника, но зубы от этого обратно искривились.

Я вам очень сочувствую... Что значит "кукуха поехала"? У вас нервный срыв был или физические проблемы с шеей и головой были?

Гость
#23
Гость

Вам бы на каком-нибудь тематическом форуме/в группе посидеть. Раньше был брекет.инфо, я там столько инфы получала и общалась, но он давно неживой. Однако сейчас есть всякие группы в социальных сетях про брекеты. Там наверняка тоже много разных историй. И можно пообщаться с единомышленниками, а не читать, что прикус исправлять вредно)

Да, спасибо за идею, надо в телеграмме посмотреть

Гость
#24
Гость

Я вам очень сочувствую... Что значит "кукуха поехала"? У вас нервный срыв был или физические проблемы с шеей и головой были?

Шея не так встала, из за этого начались нервные проблемы, затем сильный отек носоглотки хронический.

Гость
#25
Гость

Шея не так встала, из за этого начались нервные проблемы, затем сильный отек носоглотки хронический.

Ужас какой-то. Хорошо, что вам удалось восстановиться

Гость
#26

Знаю человека, передние зубы были как у лошади, очень сильно выступали вперед.
Удалили все 8ки, поставили брэкеты и никаких проблем с зубами, психикой и т.д. и т.п. Удаляйте и ставьте брэкеты спокойно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Знаю человека, передние зубы были как у лошади, очень сильно выступали вперед.
Удалили все 8ки, поставили брэкеты и никаких проблем с зубами, психикой и т.д. и т.п. Удаляйте и ставьте брэкеты спокойно!

Спасибо за ответ! Немного успокоили

Предыдущая тема