Гость
Статьи
Витамины при зачатии

Витамины при зачатии

Девочки, подскажите вы пили витамины кроме фолиевой при подготовке к беременности? У меня все хорошо со здоровьем, сдала все анализы, а врач выписала 4 вида витаминов. Не знаю, нужно ли их сейчас принимать. Сейчас в продуктах очень много витаминных добавок, к тому же не голодаем как это было 100 лет назад. Многие вообще случайно забеременели и витамины не пили, а зачем нам тогда пить заранее. Подскажите ваше мнение

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы хотите чтобы вас не пичкали ничем, то ищите врача, который опирается на доказательную медицину.
Если у вас полноценное питание, то кроме фолиевой кислоты и витаминов по дефицитам вам ничего не нужно дополнительно.

#2

Для подготовки к беременности женщинам часто рекомендуют фолиевую кислоту, железо и витамины D, Е.

гость
#3

Репродуктолог сначала дефициты выявляет. Мы с мужем оба Фортедетрим пили, это Д высокодозный. В дефиците был у обоих, с ним быстро уровень поднялся. И я еще фольку.

#4
GLS PHARMACEUTICALS

Для подготовки к беременности женщинам часто рекомендуют фолиевую кислоту, железо и витамины D, Е.

Я вчера хотела купить витамин Д, стала читать противопоказания: беременность и гв, возможно тератогенное воздействие на плод. Зашибись, конечно, рекомендации от врача)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#5

Фемивелл 1 попейте, его рекомендуют как раз при зачатии и на 1 триместре беременности. Комплекс из 15 легкодоступных нутриентов, в т.ч. фолата нового поколения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: