Гость
Статьи
Роды омолаживают?

Роды омолаживают?

Роды перенесла ужасно, последствия остались на всю жизнь. Здоровье уже не вернуть.
Если бы знала, что так будет, то не рожала бы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на девятом месяце и познала некоторые болезни о которых в жизни и не думала. До беременности у меня не было никогда изжоги, судорог, геморроя, воспаления почек. А теперь есть. Жду омоложения

Гость
#2

Я давно говорила: тому, кто сказал, что роды омолаживают женщину, надо плюнуть в глаз!!! Изжога, варикоз, геморрой, вылезшие волосы, рассыпавшиеся зубы и ногти, растяжки, грудь и животик, как мешочки с песком, да еще и с возможными спайками и уплотнениями - это то, что навскидку вспомнила

Гость
#3

Нет
Все мои знакомые после беременности и родов стали выглядеть лет на 5 старше

Гость
#4

Роды убивают здоровье женщины, больная спина, страшная фигура, гормоны непонятно как работают, выпадают волосы.

Гость
#5

У меня почти как у вас было,кроме проблем с почками.Во время беременности такой геморрой возник,что было шаг ступить больно.На последних месяцах мучили судороги в ногах, ночью просыпалась от такой изжоги,что аж в ушах жгло.Живот давил на мочевой,поэтому из дому не выходила

Гость
#6

Конечно, не омолаживают. Но смотрела одну блогершу, которая во время и после беременности стала выглядеть лучше. Может и с собой что-то сделала, цвет волос, прическа, другой макияж, поэтому такое восприятие. А может еще потому что это был долгожданный и желанный ребенок, поэтому она вся светилась изнутри. Она потом рассказывала свою историю, как они с мужем пошли на эко и т.д.

Гость
#7

Ага,омолаживают Геморой

Гость
#8
Гость

У меня почти как у вас было,кроме проблем с почками.Во время беременности такой геморрой возник,что было шаг ступить больно.На последних месяцах мучили судороги в ногах, ночью просыпалась от такой изжоги,что аж в ушах жгло.Живот давил на мочевой,поэтому из дому не выходила

Какой триместр был самый адский?

Гость
#9

Наконец-то написали правду про роды,а то все говорили,что организм женщины омолаживается с родами...да нифига он не омолаживается!наоборот старится больше-волосы лезут,зубы крошатся,морщины,дряблая кожа на груди и животе..мрак.

Гость
#10

Роды - это лотерея. Никто никогда заранее не знает, как пройдет беременность, какими будут роды, и будет ли ребенок здоровым. Никто не застрахован от аутизма, ДЦП и еще кучи разных вещей, которые не видно на скринингах. Никто не застрахован от разрывов промежности 4 степени, неудачно зашитой эпизио, от диастаза, недержания, варикоза, диабета, проблем с позвоночников и выпадения волос и зубов. В любом случае, чего теперь жалеть, если уж родили. Лечиться надо, как-то восстанавливаться.

Гость
#11

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вообще ад начнётся! Сиськи и геморой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное *** в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться???

Гость
#12

Да ну, роды - χерня. Вот потом этот паразит вытягивает все силы вообще...

Гость
#13

Рожалки еще и тупеют конкретно

#14

Беременность у всех по-разному проходит. Есть знакомые, которые явно моложе стали выглядеть. Но они и до беременности за собой следили, потому в беременность не было проблем и родили без осложнений.

У меня тоже особых сложностей не было, не ожидала только что таким затяжным может быть процесс родов. Получается от начала схваток до родов полтора дня прошло. Когда ребёнка положили на грудь, забыла вообще о каких-то сложностях и длительности. Такое счастье - сын!

Гость
#15

Если во время беременности следить за уровнем вит Д(для зубов), за железом(для волос), кушать разнообразно, двигаться, то все будет норм, два раза рожала, в весе не поменялась, волосы норм, хочу еще малыша))

Гость
#16

Как правило не беременная женщина живет себе к стоматологу не ходит, на дефициты не сдает кровь, образ жизни ведет сидячий, и тут беременность, обследования и все сразу выявляется, все проблемы скрытые, надо просто следить за собой до беременности, во время, в период ГВ тоже. А то многие на это время забивают на посещения стоматолога например, на Са, вит Д, гигиену полости рта, а потом правда все сыпется. Я бы сказала, что беременность выявляет скрытые проблемы, 10 лет за компом сидя конечно там и остехондроз и гемморой и варикоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Если во время беременности следить за уровнем вит Д(для зубов), за железом(для волос), кушать разнообразно, двигаться, то все будет норм, два раза рожала, в весе не поменялась, волосы норм, хочу еще малыша))

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: