Гость
Статьи
Беременность. Может ли …

Беременность. Может ли это навредить ребенку?

Здравствуйте; нужен ваш совет! С мужем активно пытаемся зачать ребенка, на 9 день цикла была овуляция , а на 16 поднялась температура , сначала до 37,9 выпила парацетамол, а потом до 38,1 выпила немесил
Если вдруг у нас получилось , может ли это навредить ребенку ? У кого было такое же ?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По своему опыту- вы забеременили!)
У меня такая же ситуация была. Потом спросила у врача, почему так. Она говорит, что при прикреплении оплодотворенной яйцеклетки организм специально снижает иммунитет, чтобы не было отторжения.
Точно так же была температура целую неделю, я так вообще пропила антибиотик, так как реально сильно болела, нос был забит, ничего не помогало даже сопли убрать.
Ну и оказалось, что беременна. Сейчас на 8 месяце.

Гость
#2
Гость

По своему опыту- вы забеременили!)
У меня такая же ситуация была. Потом спросила у врача, почему так. Она говорит, что при прикреплении оплодотворенной яйцеклетки организм специально снижает иммунитет, чтобы не было отторжения.
Точно так же была температура целую неделю, я так вообще пропила антибиотик, так как реально сильно болела, нос был забит, ничего не помогало даже сопли убрать.
Ну и оказалось, что беременна. Сейчас на 8 месяце.

Поздравляю вас! После антибиотиков все хорошо у вас? Никак не отразилось?

#3

Парацетамол точно не навредит, нимесил противопоказан. Но сколько случаев было, что пили препараты, не зная о беременности, всё обходилось. Вы не переживайте сильно, но больше так не делайте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Поздравляю вас! После антибиотиков все хорошо у вас? Никак не отразилось?

Спасибо!)
Да вот пока не родила, сейчас 31-ая неделя.
Конечно, переживала, но я и сама понимаю, и врач сказала, что ничего это не навредит. Всё, что заложено генетически, то и будет. В концлагерях по статистике рождались здоровые дети, хотя какие там были условия...
Ну и я, конечно, делала НИПТ, анализ по крови, в 11 недель. Там всё отлично) потом скрининги, да даже не по 1 разу. И тоже всё хорошо)
Всё у вас будет хорошо!)
И не переживайте. Я вообще на химиотерапии лежала во время 2-ой беременности. Два цикла химии провели, не было уже времени ждать. В итоге, сын родился с волосиками, и здоровый. Я была лысая в это время)
Сейчас полная ремиссия, поэтому стали планировать дочку, так и получилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: