Гость
Статьи
Миома в шейке матки и …

Миома в шейке матки и беременность

У меня сейчас почти 14 недель, интерстициально-сцбсерозная миома по задней стенке больших размеров 108мм*98мм, с шеечно-перешеечной локализацией. Причем на 4-5 неделе делала УЗИ-на узи вообще ничего не было. На промежуточном узи в 9 недель нашли ее, уже 8*8см. Неделю назад начались боли как при месячных и не копировались, привезли в больницу на скорой, выяснилось, что отек миомы, из-за нее все, она быстро растет из-за гормональной нагрузки. Кололи антибиотики и обезболивающие. Купировали приступ. Беременность сказали сохранять, но все время наблюдать. Перелопатила уже весь интернет, в поисках ответов, у кого была подобная ситуация? Как выносили? Реально ли ее удалить, сохранив матку? Заранее благодарю за ответы! #беременность

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас незапланированная беременность,видимо?
Если бы планировали, то посетили бы гинеколога, проконсультировались и сначала избавились бы от миомы,до беременности.

#2
Гость

У вас незапланированная беременность,видимо?
Если бы планировали, то посетили бы гинеколога, проконсультировались и сначала избавились бы от миомы,до беременности.

Не было миомы до беременности. Автор в посте это пишет: "Причем на 4-5 неделе делала УЗИ-на узи вообще ничего не было".

Гость
#3

Такие вопросы точно не в инете нужно решать.
Звоните в фонды помощи беременным женщинам.
Знаю два "Жизни Луч" и "Женщины за жизнь", в фондах работают грамотные специалисты.

#4
Гость

Такие вопросы точно не в инете нужно решать.
Звоните в фонды помощи беременным женщинам.
Знаю два "Жизни Луч" и "Женщины за жизнь", в фондах работают грамотные специалисты.

Спасибо большое за совет! Попробую позвонить им и еще узнать информацию в центре им. Кулакова

Лана
#5

У моей подруги тоже при беременности миому обнаружили. Выносила ребенка родила, наблюдали. У нее очень грамотный гинеколог-эндокринолог, она такие беременности ведет. Если в Москве, то Назарова Наталья Александровна, она и по скайпу консультирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Лана

У моей подруги тоже при беременности миому обнаружили. Выносила ребенка родила, наблюдали. У нее очень грамотный гинеколог-эндокринолог, она такие беременности ведет. Если в Москве, то Назарова Наталья Александровна, она и по скайпу консультирует.

Спасибо большое!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: