Гость
Статьи
Стали бы сами делать …

Стали бы сами делать ЭКО при наличии 1 ребенка?

Девочки, прошу дать совет, что делать. Хотим с мужем второго ребенка, но никак не получается. Обследовались у репродуктолога, выявлен мужской фактор, и у меня истощен запас фолликулов (антральных 2-4). Мужу 39 лет, мне 37. Врач рекомендует ЭКО, мы даже собрали весь пакет документов, но боимся стимуляции. У меня тонкие сосуды, предрасположенность к варикозу (вены местами выпуклые и синие), в прошлом был гипотериоз, и есть прямая онко наследственность от матери( у нее был рак яичника). Репродуктолога это не пугает, предлагает делать.
Вот собственно и вопрос, стоит ли пробовать ЭКО?Может кто то поделиться положительными историями🙏
Стали бы сами делать ЭКО при наличии 1 ребенка? #эко

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а первый ребенок у бесплодного мужика как образовался?

Наталья
#2
Гость

а первый ребенок у бесплодного мужика как образовался?

Показатели меняются в течение жизни, если вы не знали. Также, как и у женщин

Гость
#3

Не понимаю людей с диким желанием размножаться любым способом. Не дано иметь детей, значит надо жить и радоваться жизни без пеленок, криков, болезней и капризов.

Гость
#4

Лично я бы не стала делать ЭКО, даже если бы совсем детей не было.
Если б уж так приперло кого то понянчить, то взяла бы под опеку, возможно с последующим усыновлением

Гость
#5

Делайте сами , подруга в такой ситуации была
у ее мужа ребенок 11 л ему 39,ей 37 понаписали кучу всего и на эко
в итоге родила в 22 и 23 году сами

Гость
#6

репродуктологи походу загоняют всех кто к ним зашел спросить,так же как и стоматологи

Гость
#7

Я бы не стала. Но это я, тут каждый сам должен решать и расставлять свои приоритеты.

#8

Мужу лечение не предлагали? Или бояться наступления климакса у Вас и что его лечение затяжное и можно не успеть?
Просто если у него совсем все плохо, то где гарантия что получится качественно оплодотворить Ваши яйцеклетки, если их всё-таки смогут взять и они тоже будут качественными? Просто если Ваши клетки вдруг будут качественными, а его нет, то либо зря стимуляцию себе делать будете с неизвестными потом для Вас последствиями, либо предложат донорскую сперму. Насколько это приемлемо для Вас не знаю, лично для меня нет. Да и знаю несколько случаев, когда мужчины сначала соглашались на это, а потом уходили из семьи, тк ребёнок не их. Один даже во время беременности ушёл почти перед родами. Так и не смог принять что другой мужчина отец ребёнка его жены, хотя изначально дал согласие на это с донором, тк у него проблемы были.
Я в любом случае эко бы не делала, тем более если уже есть ребёнок, а при Вашим диагнозах и рисках тем более. Но в Вашей ситуации решать Вам и мужу.

Наталья
#9
Ирина

Мужу лечение не предлагали? Или бояться наступления климакса у Вас и что его лечение затяжное и можно не успеть?
Просто если у него совсем все плохо, то где гарантия что получится качественно оплодотворить Ваши яйцеклетки, если их всё-таки смогут взять и они тоже будут качественными? Просто если Ваши клетки вдруг будут качественными, а его нет, то либо зря стимуляцию себе делать будете с неизвестными потом для Вас последствиями, либо предложат донорскую сперму. Насколько это приемлемо для Вас не знаю, лично для меня нет. Да и знаю несколько случаев, когда мужчины сначала соглашались на это, а потом уходили из семьи, тк ребёнок не их. Один даже во время беременности ушёл почти перед родами. Так и не смог принять что другой мужчина отец ребёнка его жены, хотя изначально дал согласие на это с донором, тк у него проблемы были.
Я в любом случае эко бы не делала, тем более если уже есть ребёнок, а при Вашим диагнозах и рисках тем более. Но в Вашей ситуации решать Вам и мужу.

Ирина, мужу предлагают лечение, шансы небольшие есть, но врач говорит что в моем возрасте медлить нельзя. Показатели прдходят для ЭКО с ИКСИ, о донорах речи нет, я бы тоже не согласилась на это

Алина
#10

тут только от вас зависит, мы тут не помощники. Вам лучше самой взвесить все за и против и прийти к решению. У нас с мужем когда не получалось, мы вместе начали пили Миоцистинн фертил, со второго цикла забеременела.

Алиса
#11

Мне в свое время помогла стать мамой Гергерт Евгения Владиславовна из MD GROUP. Я уже отчаялась, что у меня что-то в мои 43 получится. И возраст и куча болезней и отказы в двух других центрах ЭКО. А вот Евгения Владиславовна как оказалось, как раз и берется за такие вот сложные случаи и благополучно помогает многим семьям стать родителями. И нас спасла и наш брак. Я ей очень благодарна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Стимуляция вообще не страшная если честно, особенно , если врач толковый) главное все ему говорите о своих ощущениях, а так же ведется через день контроль узи, так что все будет хорошо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: