Гость
Статьи
Вырос живот за 2 …

Вырос живот за 2 недели в 4 месяца

Врач мой в шоке, не понимает почему я вместо кг в месяц прибавила 5 (ем булочки)

Живот выглядит на месяц 6. Стал большим за короткий срок. Что может быть? УЗИ назначили но до него ещё далеко

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ожирение плода

Гость
#2

Надо меньше булочек есть

Erin
#3

В 4 месяца вообще резко выпирает живот, которого до этого срока почти не было. Ещё, если вы были худышка с недобором веса до беременности, то набирать будете больше нормы.
С булочками осторожнее, потом вес от них придётся сбрасывать после родов. + из-за них совсем не хочется мяса и овощей - можно на последних сроках анемию заработать. Я тоже есла одни булочки во время беременности, ничего больше не хотелось). Всё поправимо, но если забеременею второй раз, буду к себе построже в плане диеты.

#4

А почему на булочки тянет? Именно хлеб хочется или сладкого мучного? Либо витаминов группы В недостаточно, либо магния. Менять питание в зависимости от этого.

Гость
#5
Ирина

А почему на булочки тянет? Именно хлеб хочется или сладкого мучного? Либо витаминов группы В недостаточно, либо магния. Менять питание в зависимости от этого.

А хрена его знает(

Гость
#6
Erin

В 4 месяца вообще резко выпирает живот, которого до этого срока почти не было. Ещё, если вы были худышка с недобором веса до беременности, то набирать будете больше нормы.
С булочками осторожнее, потом вес от них придётся сбрасывать после родов. + из-за них совсем не хочется мяса и овощей - можно на последних сроках анемию заработать. Я тоже есла одни булочки во время беременности, ничего больше не хотелось). Всё поправимо, но если забеременею второй раз, буду к себе построже в плане диеты.

Мяса вообще не хочется.. я и так не очень люблю. Только в виде фастфуда куриного((

Но есть хорошая альтернатива мясу - чечевица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Мяса вообще не хочется.. я и так не очень люблю. Только в виде фастфуда куриного((

Но есть хорошая альтернатива мясу - чечевица

Ну естественно хочется того, что якобы вкуснее. Глутаматы усиливают вкусы в фастфудах и нам даже почти тухлое мясо вкуснее кажется.
Вы уж определитесь здоровой Вам хочется быть или не важно здоровой или нет, главное повкуснее поесть. Если здоровой, то меняйте питание. С утра обязательно крупы есть и белковое что-то (яйцо, творог и тп), чтобы и витамины группы В поступали и от сложных углеводов насыщение подольше было. Мясо или рыбу обязательно кушать надо. Как малышу расти? Ему белок нужен. Да и Вам самой тоже. В булках белка нет, там только быстрые углеводы, которые насыщают буквально на час, а потом с новой силой есть хочется. Ни кишечнику пользы они не дают (нет клетчатки), ни организму (в них ничего полезного нет, минимально только витаминов группы В, но толком не усвоится при таком питании). Быстрые углеводы - это лишние газы, пухнет организм и постоянный недостаток белка, витаминов и минералов.