Гость
Статьи
ЭКО в Москве

ЭКО в Москве

Мне кажется, что говорить про ЭКО стоит с большой осторожностью. Еще лет 5 назад я считала все это глупостью, пока не пришлось столкнуться лично. В итоге вышло так, что сейчас мне для рождения долгожданного ребеночка может помочь только эта процедура. Прошу помощи, кого можете посоветовать! Очень нуждаюсь в совете, к кому идти, куда идти и сколько это будет стоить? #эко

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть тематические форумы, там больше информации

Гость
#2

Про ЭКО не скажу. Во время обычной беременности мне очень понравились врачи в ЦПСИР, а клиника "Мать и дитя" сделала мне ложноположительный анализ. Я как понимаю, обе эти организации занимаются ЭКО. ЦПСир делает бесплатно (по мед.показаниям) и платно

Гость
#3

Выбрать клинику и идти с мужем на первичный прием к репродуктологу. В Москве вообще проблем с выбором нет. Например, Фертимед.
Можно сделать по омс, в клинике вам расскажут что нужно сделать. Платно обходится в 200-300 тыс руб

Таня
#4

MD Group (Перинатальный медцентр), проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне

Катя
#5

Разумеется, но врачи не дают 100% гарантий, т.к. на саму процедуру ЭКО влияет слишком много факторов, поэтому грамотный врач вам никаких гарантий не даст, кроме того опять же у всех диагнозы разные. Я сама у Гергерт забеременела со второй попытки, но были со мной девочки у кого и по 4 и по 5 попыток ЭКО было, то есть надеяться нужно на лучшее, но готовиться к нескольким протоколам

Света
#6

В Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в MD group. Смогла зачать долгожданного ребеночка! В ПМЦ очень сильная эмбриология, это вообще был второй повод моего обращения в эту клинику. Первый - по рекомендации пошла к Евгении Владиславовне, как к очень опытному репродуктологу.

#7

Советую обратиться к Трофимовой Ольге Алексеевне. Принимает в Мать и Дитя (Островитянова 4) грамотный специалист с многолетним стажем. Только благодаря ей я стала мамой. пришла к ней после 3 неудачных ЭКО, просто в отчаянии. Но с ней все получилось. И не переживайте, это вполне нормальная процедура. просто не все это еще понимают...

Алёна
#8
Кулема

Советую обратиться к Трофимовой Ольге Алексеевне. Принимает в Мать и Дитя (Островитянова 4) грамотный специалист с многолетним стажем. Только благодаря ей я стала мамой. пришла к ней после 3 неудачных ЭКО, просто в отчаянии. Но с ней все получилось. И не переживайте, это вполне нормальная процедура. просто не все это еще понимают...

После второй неудачной подсадки у доктора Гергерт, скажу честно, я опустила руки. Но она меня уговорила попробовать еще раз. Все-таки у меня довольно тяжелый случай, и поэтому, по сути две попытки, это ни о чем. Сейчас, будучи на 37 неделе беременности, я понимаю, насколько доктор была права. И она верила в меня больше, чем я сама в себя.

Рита
#9

У меня беременность не наступила ни в первом протоколе, ни во втором... и даже третьем. Когда с мужем шла на прием к Гергерт Е. В., уже ни на что не надеялась. Да и она 100%-ой гарантии не дала, но заверила, что сделает все возможное. И сделала!!! У нас будет малыш!!!

Инна
#10

Когда я изучала этот вопрос где лучше делать ЭКО в Москве, то выбрала отличного репродуктолога Бондаренко В.Н. Лучший доктор, внимательная, грамотная, тактичная. Было 2 подсадки прежде чем все получилось. Сейчас я на 34 недели беременности, очень счастлива. Чувствую себя прекрасно.

МиЛаШкА
#11

К сожалению пока тебя проблема бесплодия не коснется, не понимаешь глубины вопроса. Пустошилова Наталья Валентиновна, из госпиталя МД групп. Прекрасный репродуктолог. Со второй попытки получили яйцеклетку, перенесли эмбрион. Наступила беременность. Сейчас уже 16 недель. Чувствую себя хорошо, готовлюсь к появлению малыша.

Анна
#12
Инна

Когда я изучала этот вопрос где лучше делать ЭКО в Москве, то выбрала отличного репродуктолога Бондаренко В.Н. Лучший доктор, внимательная, грамотная, тактичная. Было 2 подсадки прежде чем все получилось. Сейчас я на 34 недели беременности, очень счастлива. Чувствую себя прекрасно.

Ой, быть честной, муж был против ЭКО, но у нас было столько попыток самостоятельной беременности, и все неудачные. Мужу 40 и ждать уже просто некуда. Нам помогли в КГ МД групп. Сначала коррекция веса, затем диагностика и стимуляция. Подсадка прошла удачно. Благодарим также эмбриолога Захарова Андрея Викторовича. Сейчас постоянно наблюдаюсь у Денисенко Маргариты Владимировны. Она настоящий профессионал!

Таня
#13

Меня осматривали Найденова И.Е. и Пустошилова Н.В. Диагноз - хронический эндометрит. Проходила подготовку и стимуляцию. Получили 4 эмбриона и после ПГД стало ясно, что все 4 хорошего качества. Подсадка была проведена в цикле ЭКО. Сейчас 28 недель и я счастлива!

Оля
#14

Вообще ни разу не глупость. Мы прождали неизвестно чего. В итоге обратились тоже в КГ МД групп к Каграманян Анаит Исаковне. С 1й попытки. Мне 38, мужу 42. Мужской фактор (низкая морфология). Первое крио и беременность двойней! скоро уже рожать.

Катя
#15

Обследование, да и само лечение в каждой клинике по разному. Вся информация как правило есть на сайтах клиники и можно предварительно просчитать какая сумма потребуется. Мы были в клинике Мама по поводу своего бесплодия, там проще в плане обследования и анализов для ЭКО и лечения. Мы брали с собой все анализы и обследования, которые у нас были и по этим анализам нас приняла репродуктолог и провела консультацию.Осмотр и УЗИ уже проходила на самой консультации. Так как мы решили, что будем продолжать лечение здесь, нам просто репродуктолог написала каких обследований и анализов у нас нет и мы должны принести или сделать. А сдавать и обследоваться можно там, где удобно.

Диана
#16
Катя

Обследование, да и само лечение в каждой клинике по разному. Вся информация как правило есть на сайтах клиники и можно предварительно просчитать какая сумма потребуется. Мы были в клинике Мама по поводу своего бесплодия, там проще в плане обследования и анализов для ЭКО и лечения. Мы брали с собой все анализы и обследования, которые у нас были и по этим анализам нас приняла репродуктолог и провела консультацию.Осмотр и УЗИ уже проходила на самой консультации. Так как мы решили, что будем продолжать лечение здесь, нам просто репродуктолог написала каких обследований и анализов у нас нет и мы должны принести или сделать. А сдавать и обследоваться можно там, где удобно.

Подскажите у какого репродуктолога были. Сейчас в поисках хорошего репродуктолога, листаю форумы хочу выбрать хорошего специалиста.

Катя
#17
Диана

Подскажите у какого репродуктолога были. Сейчас в поисках хорошего репродуктолога, листаю форумы хочу выбрать хорошего специалиста.

Мы были на приеме у Шалаевой Т.О. отличный специалист, кандидат наук. Грамотная, вежливая, корректная. С первых минут сразу расположила к себе, не нужно каждое слово вытягивать. Отлично ведет прием,все расскажет на человеческом , понятном языке, общительная, приятная. Мне очень понравилась. Мы сейчас у нее проходим подготовку к протоколу. Из-за трубного фактора, и одного яичника, который не работает, у нас осталась надежда только на ЭКО. Надеюсь, все получится.

Мария
#18

Мы обращалась в КГ МД групп к Бондаренко В.Н. С 2й попытки. Смешанный фактор: морфология 3%, у меня труба непроходима. Мне 38 лет, мужу 44.

Нина
#19

У меня полное трубное бесплодие. С мужем вместе 17 лет и об ЭКО стали думать, когда стукнуло по 40. Обращались к Каграманян Анаит Исаковне в КГ МД Групп. Лучшая репродуктолог. Благодаря ей и эмбриологу Захарову Андрею Викторовичу месяц назад мы стали родителями! Всем такого счастья! С первой попытки получилось.

Маргарита
#20

Не переживайте. Сейчас миллионы женщин проходят ЭКО и становятся счастливыми мамами! Здесь главное, чтобы врач был грамотным. Мы обращались в КГ МД Групп к Пустошиловой Наталье Валентиновне. Врач от Бога. Короткий протокол, минимальная стимуляция. Подсадили снежинку и там уже почти снежная лялька! 38 недель и скоро ПДР. Не бойтесь и идите за своим счастьем!

Лика
#21
Инна

Когда я изучала этот вопрос где лучше делать ЭКО в Москве, то выбрала отличного репродуктолога Бондаренко В.Н. Лучший доктор, внимательная, грамотная, тактичная. Было 2 подсадки прежде чем все получилось. Сейчас я на 34 недели беременности, очень счастлива. Чувствую себя прекрасно.

Инна, а какой фактор у Вас был? По какому протоколу проходили? У меня один неудачный перенос, к тому врачу, у которого первое ЭКО было, точно больше обращаться не буду. Бондаренко наблюдает беременность?

Анжела
#22
МиЛаШкА

К сожалению пока тебя проблема бесплодия не коснется, не понимаешь глубины вопроса. Пустошилова Наталья Валентиновна, из госпиталя МД групп. Прекрасный репродуктолог. Со второй попытки получили яйцеклетку, перенесли эмбрион. Наступила беременность. Сейчас уже 16 недель. Чувствую себя хорошо, готовлюсь к появлению малыша.

Согласна. Почему-то все думают, что это легко и вообще можно не напрягаться. У меня первый муж такой был. Ну подумаешь, что тут такого, 3 раза неудач, давай еще. А у меня просто не было сил. Развелись. Через три года встретила второго мужа. Он более трепетно относился ко мне, вместе выбирали репродуктолога. Денисенко М.В. из КГ МД Групп самая лучшая врач! После первичного приема даже сомнений не было, что я готова. Короткий протокол, пересадка в ЕЦ 1 эмбрион 4 ВС. Сегодня сдавала ХГЧ и УРА!!! Я буду мамой! Буду наблюдаться у Найденовой И.Е.

Светлана
#23

ЭКО вообще бояться не стоит. Я сама долго думала. Потом попала к Трофимовой. Она великолепный репродуктолог. Все мне по полочкам разложила, разъяснила, что меня ожидает. Верю, что с таким специалистом все получится. У меня подруга благодаря ее протоколу смогла стать мамой. Так что я пока не радуюсь заранее, потому что не всегда получается с первого раза, но зато чувствую, что в хорошие руки попала.

Вика
#24

В Москве стоит обратиться в Перинатальный Центр на Севастопольском к Денисенко Маргарите Владимировне. У меня первая попытка была и я прочитала много отзывов, ходила к нескольким репродуктологам. Но М.В. мне приятна и вербально и по компетентности. Беременность наступила с первой попытки! У меня АМГ 0,73, смогли получить 4 качественные яйцеклетки, оплодотворились только 2. Подсадка в естественном цикле. Сейчас 30 недель. И я в приятных хлопотах и подготовке. Мы с мужем очень благодарны Маргарите Владимировне.

Катерина
#25
Светлана

ЭКО вообще бояться не стоит. Я сама долго думала. Потом попала к Трофимовой. Она великолепный репродуктолог. Все мне по полочкам разложила, разъяснила, что меня ожидает. Верю, что с таким специалистом все получится. У меня подруга благодаря ее протоколу смогла стать мамой. Так что я пока не радуюсь заранее, потому что не всегда получается с первого раза, но зато чувствую, что в хорошие руки попала.

А где она принимает и когда можете подсказать?

Светлана
#26
Катерина

А где она принимает и когда можете подсказать?

В КГ на Мичуринском проспекте. Погуглите

Камелия
#27

Главное не переживать, запишитесь к врачу, сходите на консультацию, просто спокойно поговорите и поймете ваш врач или нет. Я поняла этот принцип спустя 3 похода в разные клиники. Четвертой как раз была КГ МД Групп, шла туда уже без особых эмоций и надежд, думала, что помощи не получу, но ошибалась!! Видимо, просто мне суждено было оказаться именно там. Врач Бондаренко ВН, также спокойно и рассудительно со мной пообщалась, мы построили план действий и я больше никогда не переживала. Сейчас 21-я неделя, мы постоянно на связи с врачом.

Вера
#28
Камелия

Главное не переживать, запишитесь к врачу, сходите на консультацию, просто спокойно поговорите и поймете ваш врач или нет. Я поняла этот принцип спустя 3 похода в разные клиники. Четвертой как раз была КГ МД Групп, шла туда уже без особых эмоций и надежд, думала, что помощи не получу, но ошибалась!! Видимо, просто мне суждено было оказаться именно там. Врач Бондаренко ВН, также спокойно и рассудительно со мной пообщалась, мы построили план действий и я больше никогда не переживала. Сейчас 21-я неделя, мы постоянно на связи с врачом.

Мой выбор тоже МД Групп. Однозначно. А именно врач Пустошилова В.Н. Она репродуктолог и очень хороший человек. Подруга моей одноклассницы. Мне было намного спокойнее идти к знакомому человеку, узнала, что у нее большой стаж. В общем все сложилось как надо,и все было постепенно, диагностика, лечение и в итоге подсадка. Не люблю говорить заранее, но проходит все хорошо, держим кулачки!

Антонина
#29

8 лет назад мне поставили бесплодие на фоне СПКЯ. Делали операцию, которая прошла хорошо. Но мечты о беременности естественным путем пришлось оставить. ЭКО делали у Денисенко М.В. в КГ МД Групп. С мужем были у нескольких врачей и остались именно у Денисенко после посещения дня открытых дверей. Муж у меня очень разбирается в людях, приняли решение, что врач - точно наш! И правда)) Успех с первой попытки!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#30

Я осталась довольна клиникой Мать и Дитя, который на Севастопольском. Меня вела от подготовки до пересадки Виктория Николаевна Бондаренко. Молодая, грамотная. До обращения к ней было 2 пролета, с ней первая попытка стала удачей. Подсадка 4 ВС. Сейчас 10 день, ХГЧ растет и мы держим кулачки! Мы с мужем счастливы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: