Гость
Статьи
беременна

беременна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне 16, с парнем вместе уже почти два года. Не пользуемся контрацептивом. Месяца 1.5 назад прочитала, что во время менструаций, если закончить внутрь, то ничего не случиться. В общем в итоге я беременна. Как сказать моим родителям не знаю. Они в этом плане строгие очень.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо так и говорить,либо идти на аборт

Гость
#2
Гость

Либо так и говорить,либо идти на аборт

ну... с чего начать , как к этому подвести..

Гость
#4
Гость

ну... с чего начать , как к этому подвести..

Мама ,я беременна.

#5

Строгие - не строгие, но они родители, и вы даже не представляете на сколько они вас любят. Лучше уж узнать от вас, чем потом от соц.педагога школы, когда живот расти начнет. Поговорите сначала с мамой. Подумайте вместе - что делать? Скажите, что вы ожидаете поддержки, а не осуждения. Ну вот так вышло, что ж теперь.

Гость
#6

Я надеюсь это просто вброс.
Если нет, то говорите родителям обязательно и желательно делайте аборт. Да - это убийство в моем понимании, но лучше уже аборт чем растить тупого ребенка тупыми родителями, потому что плодить умного у вас точно не получится, если вы без контрацепции додумались долбиться в 16.

Гость
#7

Ты хочешь ребёнка?

Гость
#8
Гость

ну... с чего начать , как к этому подвести..

Вам не 25 лет, когда вы замужем и хотите родителям сделать приятный сюрприз этой новостью. Поэтому приходите и говорите, без всяких подводов

Гость
#9
Гость

Ты хочешь ребёнка?

да, мы очень хотели, но чуть позже, года через три, мы планировали к этому готовиться, так как у него аллергия сильная, не хотелось, чтоб ребенку это передалось так же сильно.

Гость
#10
Гость

да, мы очень хотели, но чуть позже, года через три, мы планировали к этому готовиться, так как у него аллергия сильная, не хотелось, чтоб ребенку это передалось так же сильно.

Сейчас ты планируешь оставить ребёнка?

Гость
#12
Гость

Сейчас ты планируешь оставить ребёнка?

да

Гость
#13

Скажите,что порвался презерватив,узнали,что беременны.

б-ка
#14

Они узнают всё равно. Ты только можешь выбрать наименее болезненный для себя (заодно и для них, кстати) вариант. Этот вариант - наиболее быстро сообщить им новость. Если будут бухтеть - можешь поинтересоваться у них, почему они не провели с тобой работу по сексуальному просвещению, когда это было нужно сделать. То есть, в твои 11-13 (максимум!) лет. Как знакомиться с мальчиками, зачем, на что обращать внимание, как не беременеть, ну и так далее... Если будут вопить типа "сама должна была понимать, не маленькая, чего там тебе объяснять,..." и прочую ***, милым голосом ответь, что без их помощи и внятного спокойного грамотного объяснения, вот так хреново всё и поняла... Лучше всего было заплатить достаточно немного денег врачу-гинекологу, чтобы посидела с тобой вовремя пару часиков хотя бы, всё рассказала, показала и предупредила. Вопли и инструкции типа "ты там смотри, чтобы не это и не того..." - это tuпыe быдляцкие мычания ни о чём. Эта нежелательная беременность - недоработка твоих родителей в большей степени, чем твоя глупость. Другое дело, что признать эту правду им не позволит раздутое чувство собственного достоинства, если оно у них ещё вообще есть.

Гость
#15

Автор, все равно придется говорить, хотите вы того или нет. Нечего трусить, а все рассказывайте и мозгуйте все вместе что делать. Одна вы ничего не придумаете. Да, сначала будет шок, но переживут.

Гость
#16
Гость

да

Парень тоже хочет оставить ребёнка? Не бросил вас?

Гость
#17

Тем более завтра праздник хороший, светлый 😊

Гость
#18

Просто приходите и говорите: так и так. Как говорится - любишь кататься - люби и саночки возить. Это последствия. И нужно нести ответственность

б-ка
#19
Гость

Тем более завтра праздник хороший, светлый 😊

Какая связь беременной девчушки и Рождества? Уточните.

Гость
#20
Гость

Я надеюсь это просто вброс.
Если нет, то говорите родителям обязательно и желательно делайте аборт. Да - это убийство в моем понимании, но лучше уже аборт чем растить тупого ребенка тупыми родителями, потому что плодить умного у вас точно не получится, если вы без контрацепции додумались долбиться в 16.

Зачем так? Ему 20 , работает, есть квартира, я закончила 9тый класс с красным атестатом, учусь на заочном в 10ом классе с пед. уклоном и 1.5 года, как закончила курсы в институте. Тоже работаю...

Гость
#21
Гость

Парень тоже хочет оставить ребёнка? Не бросил вас?

нет, он не ожидал, но рад, сказал, если родители дадут согласие на снижение брачного возраста, то распишемся

Гость
#22
Гость

нет, он не ожидал, но рад, сказал, если родители дадут согласие на снижение брачного возраста, то распишемся

С кем у вас лучшие отношения? С мамой или папой? Как вы считаете, кто лучше воспримет новость о вашей беременности?

Гость
#23
б-ка

Они узнают всё равно. Ты только можешь выбрать наименее болезненный для себя (заодно и для них, кстати) вариант. Этот вариант - наиболее быстро сообщить им новость. Если будут бухтеть - можешь поинтересоваться у них, почему они не провели с тобой работу по сексуальному просвещению, когда это было нужно сделать. То есть, в твои 11-13 (максимум!) лет. Как знакомиться с мальчиками, зачем, на что обращать внимание, как не беременеть, ну и так далее... Если будут вопить типа "сама должна была понимать, не маленькая, чего там тебе объяснять,..." и прочую ***, милым голосом ответь, что без их помощи и внятного спокойного грамотного объяснения, вот так хреново всё и поняла... Лучше всего было заплатить достаточно немного денег врачу-гинекологу, чтобы посидела с тобой вовремя пару часиков хотя бы, всё рассказала, показала и предупредила. Вопли и инструкции типа "ты там смотри, чтобы не это и не того..." - это tuпыe быдляцкие мычания ни о чём. Эта нежелательная беременность - недоработка твоих родителей в большей степени, чем твоя глупость. Другое дело, что признать эту правду им не позволит раздутое чувство собственного достоинства, если оно у них ещё вообще есть.

спасибо

Гость
#24
Гость

Зачем так? Ему 20 , работает, есть квартира, я закончила 9тый класс с красным атестатом, учусь на заочном в 10ом классе с пед. уклоном и 1.5 года, как закончила курсы в институте. Тоже работаю...

Квартира - полюбому или родительская, или родители доложили денег, так как не думаю, что в 20 лет он смог бы заработать на норм жилье, если кв не в каком то небольшом городке.
То что учитесь и работаете это ок, но вы еще не настолько наработали, что бы состоятся в жизни.
Просто представь ситуации, когда ребенку нужно будет покупать каждый месяц по три банки смесей, каждый месяц новую одежду, игрушки, коляску, кроватку, оплачивать лечение и т.д. Сможете это потянуть без помощи родителей? Если да то ок, если нет, то смысл вам заводить ребенка и что бы он рос в чем то ограниченным?
Любовь и забота это хорошо, но она на море не свозит и качественную еду не купит.
Если бы моя дочь залетела в 16, я бы конечно делать аборт запретила, но обеспечением ребенка по сути свалилось бы на мои плечи, так как не хотела бы что бы мой внук ходил зимой в ботинках с базара за 500 рублей, или на что там хватит заработка несовершеннолетней девушки.

Дело конечно ваше, тело ваше, ребенок ваш и жизнь ваша. Своё мнение я ни в коем случаи не навязываю и если чем то обидела, то извините меня.

Гость
#25
Гость

С кем у вас лучшие отношения? С мамой или папой? Как вы считаете, кто лучше воспримет новость о вашей беременности?

Одинаковы отношения и воспримут оба очень остро.. Они как то засосы увидели у меня , запретили нам видится... Но Владик(мой парень) поговорил с ними и разрешили, но сказали, что если еще раз увидят, то все... Я еще не одно день рождение без них не отмечала, на новогоднюю ночь ни разу не отпускали гулять не с ним, не с подругами..а тут такое

Ромашка
#26

Автор, обязательно скажи родителям. Маме скажи, она должна понять. Если ты не скажешь,всеравно об этом узнают они. Но скажи, и не делай глупостей. Твоя ситуация не такая сложная как тебе кажется, поверь. С мамой поговори, она должна тебя понять. Они тебя любят твои родители.

Гость
#27
Гость

Одинаковы отношения и воспримут оба очень остро.. Они как то засосы увидели у меня , запретили нам видится... Но Владик(мой парень) поговорил с ними и разрешили, но сказали, что если еще раз увидят, то все... Я еще не одно день рождение без них не отмечала, на новогоднюю ночь ни разу не отпускали гулять не с ним, не с подругами..а тут такое

Делайте так. Завтра целый день старайтесь угодить родителям. Убирите в квартире, приготовьте вкусненького. Пригласите родителей посидеть, чай попить с вкусняшками. И если родители будут в хорошем настроении, то тогда начните издалека. Про хорошее поговорите. Потом скажите примерно так: "Я беременна. И мы с Владиком решили поженится."

Гость
#28
б-ка

Какая связь беременной девчушки и Рождества? Уточните.

Не будет накала страстей когда она им скажет, типа праздник, будьте милосердны 🙂 Если она конечно решит это сделать завтра.

Гость
#29
Гость

Одинаковы отношения и воспримут оба очень остро.. Они как то засосы увидели у меня , запретили нам видится... Но Владик(мой парень) поговорил с ними и разрешили, но сказали, что если еще раз увидят, то все... Я еще не одно день рождение без них не отмечала, на новогоднюю ночь ни разу не отпускали гулять не с ним, не с подругами..а тут такое

О, ну ясно, запретный плод сладок. Пусть скажут себе спасибо, дозапрещались.

Гость
#30
Гость

О, ну ясно, запретный плод сладок. Пусть скажут себе спасибо, дозапрещались.

Вот-вот

Гость
#31
Гость

О, ну ясно, запретный плод сладок. Пусть скажут себе спасибо, дозапрещались.

А что такого, что родители не отпускали с ночёвкой 16-летнюю девушку? Многие не отпускают, но их девочки от запретов не беременеют.

Гость
#32
Гость

А что такого, что родители не отпускали с ночёвкой 16-летнюю девушку? Многие не отпускают, но их девочки от запретов не беременеют.

Какие ночевки? Ее за несчастные засосы ругали, в 16 то лет. И с подружками гулять не отпускали в новогоднюю ночь, как будто она сходу по кабакам побежит.

Гость
#33
Гость

Какие ночевки? Ее за несчастные засосы ругали, в 16 то лет. И с подружками гулять не отпускали в новогоднюю ночь, как будто она сходу по кабакам побежит.

А вы себя вспомните 16-летнюю. Вас родители хвалили за засосы? Отпускали в новогоднюю ночь?

Гость
#34
Гость

А вы себя вспомните 16-летнюю. Вас родители хвалили за засосы? Отпускали в новогоднюю ночь?

Да я в 16 и не встречалась ни с кем. Но в новогоднюю ночь отпускали с подругой на площадь. У меня родители не дикие, скандалов из за засосов бы не устраивали, а провели нормальную беседу. Может поэтому и не принесла в подоле в 16.

Птичка
#35

Засос в любом возрасте дикость какая-то, а уж в 16 лет тем более. После этого родители должны были провести беседу на тему профилактики беременности в столь раннем возрасте. Если этого не произошло, то они очень наивны.

#36

КонтраЦЦепия бывает вредна для здоровья и абортивна. ППА вреден и абортивен.

#37

Контрацепция бывает вредна для здоровья и абортивна. ППА вреден для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Контрацептивы вредны. Все эти "кончания" вредны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема