Гость
Статьи
как делают аборт при …

как делают аборт при зб

решила новую тему создать, что б спросить. срок 12 недель , плод замер на 7-8 неделе. Меня положат в больницу и продержат там еще пару дней или просто сделают аборт и отпустят? Простите за глупый вопрос я аборты никогда не делала , а тем более зб не переживала

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

сделают аборт возьмут плод на анализ продержать могут неделю, смотря какая больница

Гость
#2

У меня на этом сроке замер тоже,вечером положили, под утро выкидыш был,потом на вакуум аспирацию отправили, делали под местным наркозом,больно,но терпимо. Лежала пять дней,кололи антибиотик. Потому,что ведь он у меня мертвый был почти 4 недели внутри,риск сепсиса. Сразу вас точно не отпустят,если под расписку только.

Гость
#3

Положат в больницу, почистят и подержат неделю. У меня такое было. Но потом все же родила ребенка - через полгода запланированно забеременела снова и родила. Автор, сочувствую, держитесь!

Гость
#4

а как-нибудь таблетками его нельзя извлечь? неужели только операция?

Гость
#5

Обязательно узнайте, будут ли делать гистологию плода. Могут и не делать как пишут в п1. У меня у подруги специально подъезжал муж и увозил контейнер в другую лаболаторию, на расширенную гистологию. Заплатили 15т руб. Зато узнали, что зб от проблем с гемостазом у матери. До этого 2 замершие беременности простая гистология в больнице, где делали аборт, ничего не находила

Гость
#6

4. только.

Гость
#7

Мне после зб под общим наркозом вакуум аспирацию делали, еще 2 дня продержали в больнице и выписали, потом еще 5 дней антибиотики пила.

Даша
#8

Для никогда не рожавших делают вакуум -аспи рацию,так как это более щадащий метод выскабливания,чем инструментом.Мне делали под общим наркозом,но я чувствовала,как отсасывают у меня что-то внутри,может с наркозом не угадали, так как вес у меня был маленьким.Но было ничуть не больно.В субботу положили,взяли какие-то анализы(кровь,моча),а в воскресенье днём сделали чистку.Правда,она была неудачной,так как по оставались части плода - на УЗИ увидели(тут уж гарантии 100% никто не даст,так как чистая проводится вслепую).Правда,один узист мне сказал,что это всего лишь не вышедшие сгустки крови,а второй сказал,что это не довыскобленные части плода.Решили сначала какими-то длинными спицами через цервикальный канал каким-то образом открывать шейку матки,чтобы эти сгустки потом вышли,было больно,хоть в попу и кололи какое-то обезболивающее(гинек.долго меня мучал на кресле,так как не мог долго просунуть спицу мне в шейку матки,каждый раз подбирая подходящую спицу).В итоге какие-то сгустки повыходили,но температура держалась,хоть и кололи антибиотики.Ещё через пару дней мне повторно сделали выскабливание под общим наркозом,но уже инструментом.И спустя еще три дня меня выписали.Так что пролежала я доолговато в этой гинекологии.

Гость
#9
Даша

Для никогда не рожавших делают вакуум -аспи рацию,так как это более щадащий метод выскабливания,чем инструментом.Мне делали под общим наркозом,но я чувствовала,как отсасывают у меня что-то внутри,может с наркозом не угадали, так как вес у меня был маленьким.Но было ничуть не больно.В субботу положили,взяли какие-то анализы(кровь,моча),а в воскресенье днём сделали чистку.Правда,она была неудачной,так как по оставались части плода - на УЗИ увидели(тут уж гарантии 100% никто не даст,так как чистая проводится вслепую).Правда,один узист мне сказал,что это всего лишь не вышедшие сгустки крови,а второй сказал,что это не довыскобленные части плода.Решили сначала какими-то длинными спицами через цервикальный канал каким-то образом открывать шейку матки,чтобы эти сгустки потом вышли,было больно,хоть в попу и кололи какое-то обезболивающее(гинек.долго меня мучал на кресле,так как не мог долго просунуть спицу мне в шейку матки,каждый раз подбирая подходящую спицу).В итоге какие-то сгустки повыходили,но температура держалась,хоть и кололи антибиотики.Ещё через пару дней мне повторно сделали выскабливание под общим наркозом,но уже инструментом.И спустя еще три дня меня выписали.Так что пролежала я доолговато в этой гинекологии.

При ЗБ лучше делать обычную чистку, мне так обьясняли три разных врача в разных больницах, т.к. это надежнее удалит пораженные участки( плод же какое то время там уже разлагается и есть воспаление). То что вам "спицам делали" так это и при любой чистке так делается расширяют цервикальный канал специальными расшерителями, сначала берут меньшего диаметра , а потом увеличивают диаметр, а не потому " что врач не могла попасть".

Гость
#10

Мне делали вакуум в 11 недель. Плод замер в 7. Вакуум лучше чем чистка. Более щадящий неважно замершая или живой плод. Сдала кровь мочу мазок. Все анализы хорошие были. Сделали вакуум под общим наркозом. Больно не было. Отошла от наркоза тоже быстро. Живот чуть чуть тянуло как при месячных. На следующий день кровь прекратилась. Еще через день сделали узи все хорошо. Потом врач сказала что кровь скопилась и шприцем как то выкачала чуть чуть. Больно тоже не было. Потом еще пару дней как месячные было. Через неделю окончательно прекратились. В больнице лежала неделю. Внутривенно кололи антибиотики и внутримышечно окситоцин. Ходила на физио. К счастью следующие месячные пришли в срок и как обычно. Начала принимать ок. Сейчас планирую следующую беременность. По гинекологии все хорошо. И эта беременность была запланированная. Так что в планах поход к гематологу.

Гость
#11

а мне сегодня будут делать...вчера узнала, что зб( срок 7 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прохожая
#12

я уже рожала, но при ЗБ на 7-8 нед мне тоже делали вакуум-аспирацию, под общим наркозом. Т.е. это не правило, как тут выше говорили, что "только нерожавшим делают вакуум". Это по решению врача, я так думаю.. тоже гистологию потом делали и тоже обнаружили (как выше приводился пример) сбой в системе гемостаза. В клинике провела 3 дня.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: