Гость
Статьи
кто рожал по …

кто рожал по контракту, не было ли вам одиноко одной в палате?

Не пожалели ли вы, что одна в палате? Мб скучно было или тревожнее, что не с кем посоветоваться и отвлечься? Поделитесь
Или наоборот кайфовали, что никто не мешал? Я вот думаю, как это будет, а …

Ми
492 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Графинюшка
#475
Гость

А что бывают родзалы на НЕСКОЛЬКО рожениц?

Вообще-то в основном они и есть на несколько:))) В муниципальных роддомах, коих большинство. Я рожала с соседкой, она раньше родила, я на полчаса позже. Самими родами довольна, врач и медсестры прекрасные. А вот бытовые условия отвратительные - не финансируются медучреждения в регионах от слова "совсем". Москвичам повезло только в том, что в столицу стекается весь доход по стране, и там условия более-менее нормальные. Но это по сути своей - воровство галимое у регионов. А меж тем 21 век и "нанотехнологии-инновации". Печально.

Гость
#476
Графинюшка

Вообще-то в основном они и есть на несколько:))) В муниципальных роддомах, коих большинство. Я рожала с соседкой, она раньше родила, я на полчаса позже. Самими родами довольна, врач и медсестры прекрасные. А вот бытовые условия отвратительные - не финансируются медучреждения в регионах от слова "совсем". Москвичам повезло только в том, что в столицу стекается весь доход по стране, и там условия более-менее нормальные. Но это по сути своей - воровство галимое у регионов. А меж тем 21 век и "нанотехнологии-инновации". Печально.

Вы же знаете что это не совсем правда. Я видела, как живут главы регионов, поверьте, деньги в регионы идут, только расходуются не целеноправно.

Графинюшка
#477
Гость

Вы же знаете что это не совсем правда. Я видела, как живут главы регионов, поверьте, деньги в регионы идут, только расходуются не целеноправно.

:)))) те крохи, что идут в регионы, вернее остающиеся там после глобального высасывания столицей - конечно благополучно разворовываются верхушками регионов. Но это не отменяет того, что львиная доля идет именно в Москву, масштаб хищений там - не сравним с регионами вообще:) И это истинная правда.

Гость
#478
Графинюшка

:)))) те крохи, что идут в регионы, вернее остающиеся там после глобального высасывания столицей - конечно благополучно разворовываются верхушками регионов. Но это не отменяет того, что львиная доля идет именно в Москву, масштаб хищений там - не сравним с регионами вообще:) И это истинная правда.

вас не смущает разный размер городов и количество населения?
Поверьте, денег в регионы идет более чем достаточно. Но, где они?

Гость
#479

а в России роддомы платные? офигееееть

Гость
#480
Гость

458 и 463 спасибо за сочувствие. Просто у меня муж хороший, и он как раз очень многое на себя взял. Между этим всем было 10 эко, много много много клиник, приемов, разных манипуляций, тяжелая беременность и именно он из-под меня утки выносил, веселил, поддерживал, мыл меня))) Мы уже так давно вместе , что я вот честно, не представляю, как мы можем быть порознь. В роддоме он был рядом всегда) И папа отличный, дети на нем ездят, а он как сахар плавится)))

У меня мурашки и в носу защипало.. Как хорошо, что все сейчас у вас хорошо! Желаю вам счастья во всех сферах жизни!)

Гость
#481
Гость

Я не беременная, но как то наслушавшись пиара про наОпарина, пошла туда, провериться по гинекологии- думаю уж таакой центр-наверное все как по волшебству проверят на самом современном обррудовании и на раз два все диагнозы выдадут ... Ага...То что я там увидала- аций совок совком (это было начало 2014 г), карту заводят ПЛАТНО , это вообще просто смех что за ***** крохоборство? Мало того НИКТО не смог мне внятно ответь какой именно у них лазер и некоторые нюансы процедуры (вплоть до врача и мед сестры этим непосредсвенно занимающихся, никто не смог пояснить по банальной-как выяснилось потом, процедуре) , зато не преминули триста раз протараторить, что стоит это будет пятнацатьтышь пятнацатьтышь В общем я бы там рожать не стала, сразу видно что шарага с претензией на.

А я про такой центр и не слышала даже.

Гость
#482
Гость

А что бывают родзалы на НЕСКОЛЬКО рожениц?

Бывают! Я от одной женщины слышала историю, как она присутствовала при родах другой женщины. Вот где жесть( А она так спокойно об этом говорила.

Гость
#483
Графинюшка

Вообще-то в основном они и есть на несколько:))) В муниципальных роддомах, коих большинство. Я рожала с соседкой, она раньше родила, я на полчаса позже. Самими родами довольна, врач и медсестры прекрасные. А вот бытовые условия отвратительные - не финансируются медучреждения в регионах от слова "совсем". Москвичам повезло только в том, что в столицу стекается весь доход по стране, и там условия более-менее нормальные. Но это по сути своей - воровство галимое у регионов. А меж тем 21 век и "нанотехнологии-инновации". Печально.

Минусы огромной страны. Была бы наша страна хотя бы в два раза меньше, порядка бы было намного больше. А так, попробуй за всеми уследи и всех проконтролируй. В США все штаты автономные, у них там даже законы у всех разные, и полиция одного штата не действует в другом штате и тд, а у нас все ОБЩЕЕ, Москвой контролируемое, вот и получается бардак.

Гость
#484
Гость

А я про такой центр и не слышала даже.

И не нужно вам про него слышать, центр по выкачиванию денег из населения, но называется Центр планирования материнства, туда в основном народ идет с бесплодием, ЭКО, ИКСИ и так далее
Толпы женщин туда ходят как на работу каждый день. Поскольку он у меня на соседней улице находится, то вижу я это все постоянно

Гость
#485
Гость

И не нужно вам про него слышать, центр по выкачиванию денег из населения, но называется Центр планирования материнства, туда в основном народ идет с бесплодием, ЭКО, ИКСИ и так далееТолпы женщин туда ходят как на работу каждый день. Поскольку он у меня на соседней улице находится, то вижу я это все постоянно

Ужас(

Гость
#486
Гость

во время схваток вас соседки по палате дуамете веселить будут?

Во время схваток вас уведут в родовую, причем тут палата?

Графинюшка
#487
Гость

вас не смущает разный размер городов и количество населения?Поверьте, денег в регионы идет более чем достаточно. Но, где они?

Меня смущает перерегистрация всех крупных предприятий регионов в Москве и Питере, это значит что все налоги идут в столицу, а само предприятие и все вредные выбросы и пр. достаются регионам. Так понятнее?:) Я говорю о газе и нефти. И о металлургии и прочем - основных источниках денег, собственно, в стране. Если вы этого не понимаете - увы и ах. И медики толковые из регионов бегут именно поэтому - нет достойных зарплат и условий для работы, Москва пухнет от "понаехавших", регионы потихоньку разваливаются, и когда-то станет совсем фигово, вот я о чем.
Хотя тема совсем не об этом:) Автор спрашивала про соседок в послеродовой палате - я вот после опыта с соседками категорически против:) Лишний шум.

Графинюшка
#488
Гость

Минусы огромной страны. Была бы наша страна хотя бы в два раза меньше, порядка бы было намного больше. А так, попробуй за всеми уследи и всех проконтролируй. В США все штаты автономные, у них там даже законы у всех разные, и полиция одного штата не действует в другом штате и тд, а у нас все ОБЩЕЕ, Москвой контролируемое, вот и получается бардак.

Организоваться можно при желании. У властей этого желания нет:) Как-то так.
Да ладно, тема совсем не об этом:)

Марина
#490
Гость

Я платно рожала.Шикарная палата с душем,еду приносили как в ресторане.Обслуживание на все 100%. Одной так круто.Никто не орёт,малыша не беспокоят криками,никто не шарится не гремит.Полный релакс. И в платном отделении родные могут хоть жить с тобой.Мой муж все ночи с нами ночевал.Помогал мне с малышом.Утром позавтракаем,и гуляем по отделению.Красотище кругом.Какая может быть скука,когда ребёнок родился и надо им заниматься ежеминутно? А пообщаться можно с девочками из соседних палат. Какая проблема?Если буду ещё рожать,то только также платно с таким же комфортом.

Точно так же. Муж находился со мной и ребенком в палате. В первый раз он с нами ночевал, во второй уже не мог, дома старший ребенок. Но они все равно с нами почти весь день проводили, домой ходили только обедать и спать.Родители и сестра дважды в день приходили, подруги навещали. Помимо того, всегда можно было вызвать медсестру, но ее помощь особо и не нужна была. мы с мужем и сами с ребенком справлялись. Ну и да, никто не мешает, никаких чужих людей рядом.

Марго
#492
Гость

Вы понимаете, что частные госпитали переманивают лучших врачей, и те идут - там прекрасные условия, зарплата. Я перед родами читала именно о врачах на литтлване - так ВСЕ лучшие врачи Питера (по рейтингам) либо в 2 либо в Сканди, и это логично

Вот я абсолютно с Вами согласна! Я рожала по контракту в обычном роддоме, а наблюдалась в медси. Если бы у них был роддом, моя бы гинеколог-акушер там бы работала, и я не задумываясь бы пошла к ней! А в роддоме обычном она не хочет работать, говорит ей семью надо кормить, а в роддоме врач с контракта получает копейки.

Гость
#493

У меня родственница акушер-гинеколог. Очень хороший. Она говорит, что как пройдут роды на треть зависит от роженицы и настроя и здоровья, на треть от умения и квалификации врача, и на треть от господа бога.. Рассказывала, что, бывает и роженица молодая, здоровая, беременность была абсолютно беспроблемной, а вдруг в родах все начинает идти наперекосяк. А бывает, наоборот, возрастная беременность, проблемы со здоровьем, всю беременность еле проползала, а родила легко, быстро, хорошенького ребеночка, без единого разрыва... Роды - это рулетка.

Гость
#494
Марго

Вот я абсолютно с Вами согласна! Я рожала по контракту в обычном роддоме, а наблюдалась в медси. Если бы у них был роддом, моя бы гинеколог-акушер там бы работала, и я не задумываясь бы пошла к ней! А в роддоме обычном она не хочет работать, говорит ей семью надо кормить, а в роддоме врач с контракта получает копейки.

Зато без контракта в конверте получает прилично.

Марина
#496
Гость

Ощущение, что вы там жили месяцами))Лучше бы муж со старшим находился.. вы там сколько были-то 2-4 дня?

3 дня, потом выписалась под свою ответственность и приезжала только на процедуры и осмотры. Но я даже полчаса предпочитаю проводить так, как мне комфортно и интересно. А муж и находился в это время со старшим. Как и я. Старшему-то тоже ведь к маме хочется и братика не терпится увидеть, естественно, он был с нами

Лилу
#497

Мне было одиноко,когда уходила в душ и на флюшку-некому за ребёнком было присмотреть.Завидовала девочкам,которые вдвоём лежат.

Марина
#498

А в первый раз старший тем более был с нами, он ведь только что родился. Я под первым и вторым разом первые и вторые роды подразумевала, а не дни. После первых родов было круглосуточное пребывание близких в палате, после вторых - свободное посещение в течение дня.
Я просто терпеть не могу больницы , мне нужна максимально приближеная к домашней обстановка, и не люблю чужих людей на моей территории, даже временной

Ми
#499

/ Я с вами полностью согласна.Выше п.334 описала свою ситуацию.И меня удивляет автор,которая не переживает за ребёнка за роды,а переживает за общение в палате.Да не об этом надо думать,сейчас есть важнее задачи.А после родов так вообще только о ребёнке и будешь переживать. Я после КС 5 суток пролежала одна в палате,не заметила как они пролетели.комфорт удобство.Муж приходил на ночь,помогал с малышом,помогал вставать,т.к. живот болел очень. Врачи и медсёстры помогали,всему учили.Общения хватает.И хорошо,что рядом никого в палате не было.никаких лишних шумов и криков,и я не корчилась ни перед кем. Хорошо,что мужа пускали в любое время.Он сразу почувствовал всю ответственность. После операции он отмывал меня от крови вместе с медсестрой.сразу научился надевать малышу памперс,пеленать и баюкать.Я не могла иногда встать с кровати из-за острой боли. Всё мы с ним вместе прошли с первого дня рождения малыша.И это правильно./

С чего вы взяли, что я не переживаю за ребенка?? Читайте внимательнее- вопрос в моей теме- не опасно ли будет ребенку одному, если я отойду??

Если бы не переживала, то не заключала бы контракт!

Гость
#500
Ми

/ вопрос в моей теме- не опасно ли будет ребенку одному, если я отойду??Если бы не переживала, то не заключала бы контракт!

Опасно. Вы этих соседей по палате видите в первый раз в жизни, ничего о них не знаете. Может у них были отсидки прежде или они ненавидят чужих детей. Как можно доверять чужим незнакомым людям живого ребенка?

Гость
#501
Гость

У меня мурашки и в носу защипало.. Как хорошо, что все сейчас у вас хорошо! Желаю вам счастья во всех сферах жизни!)

Спасибо большое. Ивашей семье всего самого хорошего! Главное здоровья)))

Марина
#502
Ми

/ Я с вами полностью согласна.Выше п.334 описала свою ситуацию.И меня удивляет автор,которая не переживает за ребёнка за роды,а переживает за общение в палате.Да не об этом надо думать,сейчас есть важнее задачи.А после родов так вообще только о ребёнке и будешь переживать. Я после КС 5 суток пролежала одна в палате,не заметила как они пролетели.комфорт удобство.Муж приходил на ночь,помогал с малышом,помогал вставать,т.к. живот болел очень. Врачи и медсёстры помогали,всему учили.Общения хватает.И хорошо,что рядом никого в палате не было.никаких лишних шумов и криков,и я не корчилась ни перед кем. Хорошо,что мужа пускали в любое время.Он сразу почувствовал всю ответственность. После операции он отмывал меня от крови вместе с медсестрой.сразу научился надевать малышу памперс,пеленать и баюкать.Я не могла иногда встать с кровати из-за острой боли. Всё мы с ним вместе прошли с первого дня рождения малыша.И это правильно./С чего вы взяли, что я не переживаю за ребенка?? Читайте внимательнее- вопрос в моей теме- не опасно ли будет ребенку одному, если я отойду??Если бы не переживала, то не заключала бы контракт!

Ну разумеется, ему будет безопаснее с отцом или с медсестрой, чем с неизвестными соседками. Даже если это вполне адекватные женщины, без отсидок и ненависти к чужим детям. как вам тут писали, они будут заниматься своими детьми, а не вашим.А кому-то после родов нельзя будет вставать, как она сможет следить за вашим малышом?Полагаться на соседок по палате в этом вопросе нельзя. Да и вообще, разве бы вы коляску с ребенком незнакомой женщине в парке доверили бы. чтобы на минутку отойти? А тут - то же самое.

Марина
#503

А вообще. заказывайте отдельную палату с туалетом, душем и холодильником, тогда вам практически никуда не надо будет выходить, только на флюрографию и на обработку швов. если они будут. Но в этих случаях с ребенком должна оставаться медсестра, или можно подгадать так: вы на флюрографию, малыш в это время на анализ крови и БЦЖ

Гость
#504
Марина

А вообще. заказывайте отдельную палату с туалетом, душем и холодильником, тогда вам практически никуда не надо будет выходить, только на флюрографию и на обработку швов. если они будут. Но в этих случаях с ребенком должна оставаться медсестра, или можно подгадать так: вы на флюрографию, малыш в это время на анализ крови и БЦЖ

Я не пойму, нигде нет бокса для новорожденных что ли, куда по желанию можно отдать ребенка?

Гость
#505
Гость

Ощущение, что вы там жили месяцами))Лучше бы муж со старшим находился.. вы там сколько были-то 2-4 дня?

Кому лучше? Вам?

Гость
#506
Гость

Я не пойму, нигде нет бокса для новорожденных что ли, куда по желанию можно отдать ребенка?

Везде можно. Но, тогда мать лишится медали. А вот если незнакомой женщине по кровати отдаст, тогда ее звание будет заслуженным.
Никто на сдачу крови не ходит с ребенком на руках. А если и идет, то ребенок лежит в специальном кювезе.

Гость
#507
Гость

Везде можно. Но, тогда мать лишится медали. А вот если незнакомой женщине по кровати отдаст, тогда ее звание будет заслуженным.Никто на сдачу крови не ходит с ребенком на руках. А если и идет, то ребенок лежит в специальном кювезе.

Ахаха!) Вы правы)

Марина
#508
Гость

Я не пойму, нигде нет бокса для новорожденных что ли, куда по желанию можно отдать ребенка?

Это по-моему, в контракте прописывается, семейная палата, где ребенок находится с матерью, или нахождение ребенка в палате для новорожденных. Какой смысл держать ребенка в этом боксе три дня из-за 15 минут флюрографии?Тем более, насколько я помню, процедуры маме и ребенку проводятся одновременно: малыша медсестра отвозит на прививку и анализ крови, а мама идет на флюрографию, а для осмотров никуда ходить не надо. врач сам приходит в палату
Не знаю, конечно, может, в каких-то роддомах и есть возможность отнести его в палату для малышей на 15 минут.Но в этих же роддомах должна быть и возможность медсестру вызвать, по идее.
В общем, нашли проблему на ровном месте.Не во флюрографии дело, а в том, что "форума" не хватает, потрепаться. кто как рожал

Гость
#509
Марина

Это по-моему, в контракте прописывается, семейная палата, где ребенок находится с матерью, или нахождение ребенка в палате для новорожденных. Какой смысл держать ребенка в этом боксе три дня из-за 15 минут флюрографии?Тем более, насколько я помню, процедуры маме и ребенку проводятся одновременно: малыша медсестра отвозит на прививку и анализ крови, а мама идет на флюрографию, а для осмотров никуда ходить не надо. врач сам приходит в палатуНе знаю, конечно, может, в каких-то роддомах и есть возможность отнести его в палату для малышей на 15 минут.Но в этих же роддомах должна быть и возможность медсестру вызвать, по идее.В общем, нашли проблему на ровном месте.Не во флюрографии дело, а в том, что "форума" не хватает, потрепаться. кто как рожал

Почему три дня? В моем госпитале есть бокс для малышей, и если мама устала или еще по какой-то причине, вы можете попросить медсестру, забрать ребенка на какое-то время.

Марина
#511
Гость

Почему три дня? В моем госпитале есть бокс для малышей, и если мама устала или еще по какой-то причине, вы можете попросить медсестру, забрать ребенка на какое-то время.

Ну вот видите. Может быть, и в мое время это тоже было возможно, только я не интересовалась, необходимости не возникало. Но главное - что проблема , оказывается, прекрасно решается и без соседок по палате.

Марина
#512

Кстати, стесняюсь спросить: а разве общая палата не подразумевает обязательное нахождение детей в боксе? Если нет - то это же издевательство просто, допустим, у кого-то ребенок только уснул, мама после тяжелых родов едва задремала, а у кого-то малыш,расплакался, и всех разбудил.

Гость
#513

У нас можно было его отвезти в любой момент в детское отделение, чтобы приглядывали. И они говоили - на физиотерапию пойдёте, обязательно везите к нам, не оставляйте.
Соседка в комнате - зло.

Гость
#514
Марина

Ну вот видите. Может быть, и в мое время это тоже было возможно, только я не интересовалась, необходимости не возникало. Но главное - что проблема , оказывается, прекрасно решается и без соседок по палате.

Конечно решается! Я очень удивлена, что у кого-то вообще возникают подобные вопросы.

Королева
#515

Наоборот очень хорошо быть одной. нас было 2 и я вуть сума не сошла. соседский ребенок орал днями и ночами, не спали вообще. вышла из роддома как будто несколько лет работала без выходных.теперь я только за отдельную палату

Кошшшка
#517

У меня муж еще был со мной в палате. А когда он на работу уходил, друзья приходили постоянно. Ну и телек в палате, а главное - холодильник)), чего тут скучать. Душ тоже в палате был. Ну и потом детей же кладут в такие специальные... кювезы, кажется, называются они, откуда новорожденный ребенок ну никак выпасть не может. Классно в отдельной палате, не сомневайтесь! )

Гость
#520
Гость

Общая это у вас на 10 человек что ли?Сейчас и при бесплатных родах по 1-2 лежат, не более, ну в московских роддомах.Я уже отрожалась давно и еще при СССР без всяких контрактов, ну я помнится лежала в палате вчетвером после родов. А тогда только пошла эта практика мама с ребенком после родов, до этого мамы лежали без детей и детей им приносили на кормление, тогда было так.Ну вот меня положили с ребенком. Скажу крамольную мысль, а на фига это надо,я бы лучше отдохнула без ребенка после родов и одна, помню что я не спала вообще четверо суток, тогда выписывали позже и не на третий день, у меня ребенок был беспокойный, молока не было и не пришло еще, я умаялась в этом роддоме сил нет

Не видали вы роддомов. В Сеченова есть палаты на 6, в 36 роддоме есть и на 11 человек в палате.... Все зависит от архитектуры строения. Есть роддома, где не только дети в палате не лежат, их еще и на кормление не привозят, нужно топать в палату специальную .

Гость
#522
Гость

И дальше что?

Дальше ничего. Не нужно всех уверять, что сейчас палаты не более двух человек.

Пила_Джильи
#523
Гость

Дальше ничего. Не нужно всех уверять, что сейчас палаты не более двух человек.

Разные палаты случаются, и по поводу того, что никто не принуждает ехать в больничку, в которой палата на 6 человек, дьявольское лукавство. Никакие 500-1000 руб.СПМ вопрос не решат, госпитализируют сейчас только через Центрспас, у всех в бригаде налодонники с функцией GPRS, так что если в запрашиваемом роддоме мест нет, то поедете в ближайший свободный. А вообще спор в теме из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#526

какой там ,я мечтаю о отдельной палате,лежу на сохранении месяц уже ,мне очень не хватает личного пространства ! одна храпит тут всю ночь спать не могу ,я просто морально уже не могу так!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: