Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды при астме

Девушки, женщины кто рожал при астме или что-нибудь знаете как проходят беременность и роды при этом заболевании? У меня астма несколько лет, с мужем хотим детей но вот такая проблема у меня. Пожалуйста.. подскажите кто что знает. К врачу идем на следующей неделе на консультацию.

25 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька
#1

Прошу не воспринимать мой комментарий как рекомендательный, потому что я знаю ситуацию только поверхностно. У моей сверкрови астма и двое здоровых детей, но беременности были тяжёлые, но не именно из-за астмы. Но рожают с астмой норм. Больше нифига не знаю.

#2

Спасибо за ответ!

Гость
#4

рожала вместе с женщиной, у нее астма.говорила она, беременность прошла нормально,правда о лекарствах она консультировалась со специалистом.рожать самой ей не разрешили,делали кесарево.наркоз делали в позвоночник,то есть голова и легкие у нее оказались не под наркозом,а начиная с живота и ниже она ничего не чувствовала.была она очень довольна как все прошло.нас вместе выписали.

#5

Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к тому что кесарево при астме .

Гость
#6

У меня астма,нормально выносила

Гость
#7
Гость

У меня астма,нормально выносила

а рожали сами?

Джованна
#8

У меня астма, рожала 18 лет назад, родила сама, но роды были тяжелые, родовая деят-ть слабая, в 11ночи привезли, только в 11 дня родила, вся порвалась, внутренние и внешние швы зашивали, кровотечение было, потом заливали кровь, а у дочки 3 раза пуповина вокруг шеи обвилась. Как только головка вышла, акушерка ахнула, срезали пуповину с шеи, и потом только опять сказали тужься и вышла дочка. Зато после родов астма отступила где то на лет 15, и недавно года 3 опять начала задыхаться.

Гость
#9

астма - которая из них:
инфекционно-аллергическая
нейрогенная
авитаминозная
сердечная
аутотоксическая
атопическая
ишемическая
тромботическая
сдавление лимфоузлами
дистрофия эпителия
пылевая нагрузка механическими раздражителями
и т.д.

этиотропное лечение (лечение основного заболевания, режимные мероприятия и т.д.), с некоторой вероятностью ЭКОК (плазмофильтрация и т.д.).
вне обострения - родоразрешение на общих основаниях, выбор анестезии с учётом основного заболевания.

#10

У меня астма началась после отравления парами хим растворов. Пришлось с ними поработать. Но тогда я не знала что так получиться.

Гость
#11

если Вы специалист в этом вопросе, то может подскажете действительно хорошую клинику в Москве, где не тянут деньги, а действительно помогают современными методиками. Дочери много лет даже не могут точно определить причину астмы. спасается только серетидом 25/125

Гость
#12

предыдущий пост гостю 9

София
#13

У меня тоже астма несколько лет. Два месяца назад родила третьего ребенка. Беременность проходила отлично и роды тоже.Делала эпидурал и очень довольна. Пользовалась ингаляторами всю беременность. На ребенке не отразилось.

София
#14
Maria Antuanetta

Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к тому что кесарево при астме .

Не дурите. В этом абсолютно нет необходимости. Зачем вам такая серьезная операция ? Если вы боитесь отсутствия родовой деятельности ,знайте, что с астмой это никак не связано.

Гость
#15

С вопросами дифференциальной диагностики - на любую кафедру госпитальной терапии (МГМСУ, РМАПО и др.)

(прогульщики за зачёт раскопают что угодно)

Гость
#16

У меня астма с детства, не хочу вас пугать, но беременность протекала крайне тяжело с обострениями и откачиваниями в больнице капельницами, гормонами.
Я боялась пользоваться ингаляторами чтобы не повредить ребенку, так как врачи сказали, что вредно и опасно, лучше терпи, травки попей, травками подыши. В результате этих советов доигралась до асматического статуса.
Потому пользуйтесь ингаляторами смело и сразу, в самом начале приступа, не терпите, а то доиграетесь до больницы. Попробуйте ингалятор совмещенный с гормонами - симбикорт или серетид, они надежнее.
Примерно у трети астматичек беременность обостряет болезнь. У остальных ничего не меняется или даже исчезают приступы. У меня не было ни одного приступа год после родов, потом вернулось.

Гость
#17

У меня 2 беременность.Практически нет приступов,очень редко применяю сальбутамол. Улучшение наступает практически сразу же,после того как забеременею.

#18

Знаю такой случай, что после родов приступы были редкими, но в тоже время пользовались препаратом Деринат - он для лечения и профилактики острых, хронических, аллергических реакций - хороший препарат.

#19

Да я как раз и пользуюсь Симбикортом, а иногда и Сальбутамолом. У меня получается вообще анекдот, летом у меня приступов нет вообще, а вот с осени по весну есть, и ещё у нас морская свинка ,а у меня на неё аллергия, и тоже кстати аллергия не всегда, а периодами, месяц хожу с заложенным носом, потом месяц всё проходит. В общем организм чё хочет то и творит)) Но не знаю как беременность будет проходить... страшновато.

Ксения
#20

Попробуйте лекарство китайской медицины белый дракон, у меня была аллергическая астма из-за курения, три года пользовалась вентолином, после приема этого средства прошла за два месяца т больше не возобновляламь, стоит пачка 350 рублей, на месяц пачек пять надо. Вдруг и вам поможет чем гормоны есть. Не реклама , реальная история. Всем здоровья

Ксю
#21
Maria Antuanetta

Девушки, женщины кто рожал при астме или что-нибудь знаете как проходят беременность и роды при этом заболевании? У меня астма несколько лет, с мужем хотим детей но вот такая проблема у меня. Пожалуйста.. подскажите кто что знает. К врачу идем на следующей неделе на консультацию.

Автор! Не знаю где Вы территориально живете, но в Москве есть областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) на ул. Покровка и роддом при нем, где специализируются в том числе и на принятии родов у женщин с астмой, читала что путем двойной эпидуральной анестезии. Подробнее-найдите телефоны на их сайте, консультируйтесь! Удачи!

Гость
#22
Maria Antuanetta

Девушки, женщины кто рожал при астме или что-нибудь знаете как проходят беременность и роды при этом заболевании? У меня астма несколько лет, с мужем хотим детей но вот такая проблема у меня. Пожалуйста.. подскажите кто что знает. К врачу идем на следующей неделе на консультацию.

Астма - это психика.Просто не невничать.

Гость
#23
Гость

Астма - это психика.Просто не невничать.

такую фигню сказали

катя
#24
София

У меня тоже астма несколько лет. Два месяца назад родила третьего ребенка. Беременность проходила отлично и роды тоже.Делала эпидурал и очень довольна. Пользовалась ингаляторами всю беременность. На ребенке не отразилось.

Анастасия
#25
Maria Antuanetta

Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к тому что кесарево при астме .

нпрмально родила сама,просто прокапают лнкарством и все.

Гость
#25
Гость

Астма - это психика.Просто не невничать.

Бред не несите , я астмой болею с 11ти лет мне 20 и нервничай тут или нет все равно реакция наступает

Гость
#25

Владею Астмой букетной))) 1 ингалятор хватает на две недели. При беременности ездила монииаг.(для успокаения посетите)Девочки поверти астма это цветочки по сравнению с тем, что я там увидела. Рожала сама 4часа здоровая девочка. Сейчас с мужем планируем второго. Всем большого здоровья и рожайте, рожайте и тд..

Софья
#25

Мне 45 двоих детей родила до того как начала болеть астмой.А сейчас самое главное хочу родить третьего ребенка и боюсь,читала в инете что из-за ингалятора ребенок может родиться с волчьей пастью,боязно,а так хочется ляльку.что делать не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

У меня астма,нормально выносила

Отдышки не было или обострение во время беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: