Гость
Статьи
Сдала кровь на ХГЧ

Сдала кровь на ХГЧ

Здравствуйте, где-то две недели назад мне показалось, что у меня началась задержка.. . да, показалось, потому что месячные у меня "сбиты", могли прийти в промежутке от 20го марта до 12 апреля.... но что-то мне подсказало, что ждать их уже не имеет смысла.
Я пошла в аптеку, купила frautest express, он выдал мне слабую вторую полоску, тогда через день я купила Evitest, в коробочке было два теста, я сделала их в разные дни и оба положительные. Симптомов беременности я вообще не ощущаю, разве что месячных всё нет и нет, зато цистит появился.))) была тошнота примерно дня три, проснулась ночью, приспичило по маненькому, и такое тошнилово было ужасное, но мне кажется, это от того, что перед сном сладкого налопалась. (
Сегодня со своим МЧ ездила, сдала кровь на ХГЧ в Инвитро, хотелось бы узнать, какова вероятность ложного анализа, если срок ожидаемой беременности примерно недели 2-3?
Кстати. хотелось бы уточнить, что когда мы занимались этим то он в меня не кончал ни разу и между делом в душ ходил, я в догадках измучилась, с нетерпением жду результатов анализа, очень боюсь увидеть отрицательный результат ((((

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Fiona
#1

Вы точно беременны. Зачем делать 3 теста , если все равно не верите? Вероятность 0,001%

Гость
#2

Анна Вы беременны. Главное чтобы беременность была маточная. Ничего не болит?

Анна
#3
Гость

Анна Вы беременны. Главное чтобы беременность была маточная. Ничего не болит?

совершенно болей нет, разве как при месячных иногда тянет живот и то немного, иногда по бокам, вроде как будто яичники что-то там вытворяют :DDD ну а вообще ничего. мама мне моя как-то рассказывала, что она про беременность узнала лишь тогда, когда месячные не пришли, у неё вообще никаких ощущений не было. может у меня тоже самое...

лина
#4

вы уже 100% беременны, анализ через 10 дней после зачатия показывает точный результат.

Гость
#5
Анна

совершенно болей нет, разве как при месячных иногда тянет живот и то немного, иногда по бокам, вроде как будто яичники что-то там вытворяют :DDD ну а вообще ничего. мама мне моя как-то рассказывала, что она про беременность узнала лишь тогда, когда месячные не пришли, у неё вообще никаких ощущений не было. может у меня тоже самое...

Дело в том, что у меня примерно такой же срок сейчас как у Вас. Но у меня в анамнезе была внематочная, поэтому я немного переживаю. Если немного болит яичник, в котором была овуляция----это нормально, там сейчас желтое тело находится. А вот то что болит живот как при месячных ----это не очень хорошо. Главное никаких горячих ван и побольше лежите.

Анна
#6
Гость

Дело в том, что у меня примерно такой же срок сейчас как у Вас. Но у меня в анамнезе была внематочная, поэтому я немного переживаю. Если немного болит яичник, в котором была овуляция----это нормально, там сейчас желтое тело находится. А вот то что болит живот как при месячных ----это не очень хорошо. Главное никаких горячих ван и побольше лежите.

я один раз уже приняла горячую ванну......((( как только результаты анализа придут, я сразу же в больницу пойду.((

Капля абсента
#7

ХГЧ лучше сдать несколько раз - например, через день. Учтите, что при внематочной тесты показывают беременность и ХГЧ растёт точно так же.

Гость
#8
Анна

я один раз уже приняла горячую ванну......((( как только результаты анализа придут, я сразу же в больницу пойду.((

Один раз---ничего страшного. У меня есть уже ребенок, и я тоже принимала ванную тогда, так как не знала. Все хорошо. В больницу сходите, но не разрешайте вставлять зеркало. Я вот сходила----день мазало после этого, думала что все. Еще вот по поводу УЗИ---говорят, что можно только в 12 недель, чтобы без вреда для ребенка.

Гость
#9

автор, раз тесты показывают вторую полоску (хоть и слабую - это не важно) - значит, и результат точно хгч будет положительным. У меня весь первый месяц (или даже 2 - не помню) тоже болел низ живота как перед месячными, так у многих бывает. Вам надо первым делом на узи сходить (не знаю, с какого срока там всё видно - мне на 4 неделе всё разглядели, может, и раньше можно), чтобы исключить внематочную. На узи можно записаться в регистратуре без посещения врача или пойти в частную клинику. А вот к врачу, правильно вам тут сказали - торопиться не надо. После их варварских осмотров действительно бывают выкидыши (у одной моей знакомой так и было на очень раннем сроке). Главное, успеть встать на учёт до 20 недели (или не знаю, какие сейчас правила - раньше если встать позже, то лишаетесь денежных выплат при рождении ребёнка. Помню, как мне поставили срок в 20 с половиной недель и я ничего не получила). Если есть возможность, то лучше, конечно, наблюдаться в нормальной частной клинике и рожать там же.

9
#10

Про ванну - это миф. В древние времена считалось, что если мужчина перед сексом (или за несколько дней перед сексом, не помню) посидит в очень-очень горячей ванне, то его сперматозоиды потеряют активность и вероятность беременности у его партнёрши будет минимальной. Но у мужчин, пардон, яички являются наружними половыми органами как раз потому, что им действительно лучше быть в прохладе))) А вот у женщин всё внутри, и так как внутренняя температура тела более-менее постоянна и не подстраивается под внешнюю среду (как у некоторых земноводных или у кого там?), то тёплая ванна едва ли может как-то сказаться на ходе беременности. Если дама пытается прервать беременность, принимая горячую ванну - то это только потому, что в её сознании отложился факт про мужскую контрацепцию, а подробности она забыла. Конечно, всё хорошо в меру и во время беременности нужно себя беречь, следить за своим состоянием, не подвергаться излишним стрессам, нагрузкам, ну и посещение саун, а также купаний в проруби лучше избегать. Но вот если вы немного посидите в обычной тёплой ванне вреда не будет. Конечно, на поздних сроках беременности не рекомендуется лежать на спине, так как там какой-то сосуд может передавиться, но в ванне то вы плаваете, а, значит, гравитация на вас воздействует уже меньше)))

Капля абсента
#11
Гость

автор, раз тесты показывают вторую полоску (хоть и слабую - это не важно) - значит, и результат точно хгч будет положительным. У меня весь первый месяц (или даже 2 - не помню) тоже болел низ живота как перед месячными, так у многих бывает. Вам надо первым делом на узи сходить (не знаю, с какого срока там всё видно - мне на 4 неделе всё разглядели, может, и раньше можно), чтобы исключить внематочную. На узи можно записаться в регистратуре без посещения врача или пойти в частную клинику. А вот к врачу, правильно вам тут сказали - торопиться не надо. После их варварских осмотров действительно бывают выкидыши (у одной моей знакомой так и было на очень раннем сроке). Главное, успеть встать на учёт до 20 недели (или не знаю, какие сейчас правила - раньше если встать позже, то лишаетесь денежных выплат при рождении ребёнка. Помню, как мне поставили срок в 20 с половиной недель и я ничего не получила). Если есть возможность, то лучше, конечно, наблюдаться в нормальной частной клинике и рожать там же.

Вы всё правильно пишете, кроме того, что лишат выплат. У нас (в Питере) есть надбавка за раннюю постановку на учёт (в срок до 12, по-моему, недель) - так вот, эта надбавка - около 500 рублей на сегодняшний день. Единовременно, т.е. 1 раз. А выплаты по уходу за ребёнком делаются в любом случае, так же, как и декретные (для тех, кто работает или студентка).

Анна
#12
Гость

автор, раз тесты показывают вторую полоску (хоть и слабую - это не важно) - значит, и результат точно хгч будет положительным. У меня весь первый месяц (или даже 2 - не помню) тоже болел низ живота как перед месячными, так у многих бывает. Вам надо первым делом на узи сходить (не знаю, с какого срока там всё видно - мне на 4 неделе всё разглядели, может, и раньше можно), чтобы исключить внематочную. На узи можно записаться в регистратуре без посещения врача или пойти в частную клинику. А вот к врачу, правильно вам тут сказали - торопиться не надо. После их варварских осмотров действительно бывают выкидыши (у одной моей знакомой так и было на очень раннем сроке). Главное, успеть встать на учёт до 20 недели (или не знаю, какие сейчас правила - раньше если встать позже, то лишаетесь денежных выплат при рождении ребёнка. Помню, как мне поставили срок в 20 с половиной недель и я ничего не получила). Если есть возможность, то лучше, конечно, наблюдаться в нормальной частной клинике и рожать там же.

Значит схожу на УЗИ в выходной, спасибо) но я только предполагаю про две недели, вдруг больше ( а вдруг тесты на беременность ошибочные? У моего знакомого брат есть, он мне рассказывал, его жена тоже думала, что беременная, 10 дней задержка, они тестов понапокупали кучу, штук 20, дорогих, в разные дни проверяли, все положительные, а потом купили дешёвый самый, он показал отрицательный результат и через три дня пришли у неё месячные... может это был выкидыш? Но в больнице им вроде как ничего такого не сказали, либо мне не договорили.

Капля абсента
#13

И, кстати, про выкидыши от ванн - даже врачи говорят, что хорошую беременность ничего не возьмёт. Девки и ноги в горчице парят, и пижму пьют - и хоть бы что! А если плод слабый или ещё какие-то нарушения - тогда да, может быть угроза выкидыша.

Гость
#14
9

Про ванну - это миф. В древние времена считалось, что если мужчина перед сексом (или за несколько дней перед сексом, не помню) посидит в очень-очень горячей ванне, то его сперматозоиды потеряют активность и вероятность беременности у его партнёрши будет минимальной. Но у мужчин, пардон, яички являются наружними половыми органами как раз потому, что им действительно лучше быть в прохладе))) А вот у женщин всё внутри, и так как внутренняя температура тела более-менее постоянна и не подстраивается под внешнюю среду (как у некоторых земноводных или у кого там?), то тёплая ванна едва ли может как-то сказаться на ходе беременности. Если дама пытается прервать беременность, принимая горячую ванну - то это только потому, что в её сознании отложился факт про мужскую контрацепцию, а подробности она забыла. Конечно, всё хорошо в меру и во время беременности нужно себя беречь, следить за своим состоянием, не подвергаться излишним стрессам, нагрузкам, ну и посещение саун, а также купаний в проруби лучше избегать. Но вот если вы немного посидите в обычной тёплой ванне вреда не будет. Конечно, на поздних сроках беременности не рекомендуется лежать на спине, так как там какой-то сосуд может передавиться, но в ванне то вы плаваете, а, значит, гравитация на вас воздействует уже меньше)))

Вы написали фигню. Если выпить горячего вина и принять горячую ванну ---- плод погибает. Это 100%. ЗНАЧИТ, ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ, ПРОСТО ПРИНИМАТЬ ГОРЯЧУЮ ВАННУ НЕ СТОИТ.

Гость
#15

[quote="Анна"]Значит схожу на УЗИ в выходной, спасибо) но я только предполагаю про две недели, вдруг больше ( а вдруг тесты на беременность ошибочные? У моего знакомого брат есть, он мне рассказывал, его жена тоже думала, что беременная, 10 дней задержка, они тестов понапокупали кучу, штук 20, дорогих, в разные дни проверяли, все положительные, а потом купили дешёвый самый, он показал отрицательный результат и через три дня пришли у неё месячные... может это был выкидыш? Но в больнице им вроде как ничего такого не сказали, либо мне не договорили.
Почитайте про УЗИ, я вот сходила ----теперь жалею.... Ничего хорошего ребенку от УЗИ не будет, а вот вред ---вполне. Я Вам все советую по доброму из собственного опыта)))

Гость
#16
Капля абсента

И, кстати, про выкидыши от ванн - даже врачи говорят, что хорошую беременность ничего не возьмёт. Девки и ноги в горчице парят, и пижму пьют - и хоть бы что! А если плод слабый или ещё какие-то нарушения - тогда да, может быть угроза выкидыша.

Я по молодости пыталась избавиться горячее вино и горячая ванна. Потом аборт, после которого мне сообщили, что плод мертв. Врач спрашивал что я делала. Не призналась. Во вторую беременность просто приняла горячую ванну, не знала, что беременна----все хорошо было.

Анна
#17
Гость

Я по молодости пыталась избавиться горячее вино и горячая ванна. Потом аборт, после которого мне сообщили, что плод мертв. Врач спрашивал что я делала. Не призналась. Во вторую беременность просто приняла горячую ванну, не знала, что беременна----все хорошо было.

избавляться я не хочу, а вот как быть... если к врачам нельзя - они варвары и на УЗИ нельзя - ибо вредно и опасно...

Гость
#18
Анна

избавляться я не хочу, а вот как быть... если к врачам нельзя - они варвары и на УЗИ нельзя - ибо вредно и опасно...

Девушка, не слушайте "доброжелателей". Дождитесь результатов анализа, они сегодня после 18.00 будут готовы, если это инвитро. Узи делать рано, только после 6 недели это будет результативно. Удачи.

Анна
#19
Гость

Девушка, не слушайте "доброжелателей". Дождитесь результатов анализа, они сегодня после 18.00 будут готовы, если это инвитро. Узи делать рано, только после 6 недели это будет результативно. Удачи.

спасибо, знать бы ещё точно, какая у меня неделя))

9
#20
Капля абсента

Вы всё правильно пишете, кроме того, что лишат выплат. У нас (в Питере) есть надбавка за раннюю постановку на учёт (в срок до 12, по-моему, недель) - так вот, эта надбавка - около 500 рублей на сегодняшний день. Единовременно, т.е. 1 раз. А выплаты по уходу за ребёнком делаются в любом случае, так же, как и декретные (для тех, кто работает или студентка).

Я как раз про Питер и пишу. На тот момент я была студенткой (училась на бюджете, даже стипендию платили), академический не брала. Шёл 2005 год и единовременная выплата при рождении ребёнка была около 25тыс. рублей (точно не помню). Плюс отец ребёнка был официально трудоустроен. Так вот исключительно из-за того, что я на несколько ДНЕЙ опоздала встать на учёт, меня этой выплаты лишили (хотя мои подруги, вставшие на учёт вовремя, эти деньги действительно получили). Это, конечно, не миллион, но купить ребёнку кроватку-коляску и всё необходимое вполне хватит, а нам пришлось это приобретать за свой счёт. Ежемесячной выплаты не лишили, конечно (которая на карточку преречислялась для покупок в детских магазинах), но там были совсем копейки - один раз закупиться и всё.

Гость
#21
Гость

Я по молодости пыталась избавиться горячее вино и горячая ванна. Потом аборт, после которого мне сообщили, что плод мертв. Врач спрашивал что я делала. Не призналась. Во вторую беременность просто приняла горячую ванну, не знала, что беременна----все хорошо было.

Это вы на каком сроке аборт делали, что удалось установить такие нюансы?!

Гость
#22
Анна

спасибо, знать бы ещё точно, какая у меня неделя))

В результатах будут референсные значения, по которым Вы без проблем определите, какая у Вас неделя.

9
#23
Гость

Вы написали фигню. Если выпить горячего вина и принять горячую ванну ---- плод погибает. Это 100%. ЗНАЧИТ, ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ, ПРОСТО ПРИНИМАТЬ ГОРЯЧУЮ ВАННУ НЕ СТОИТ.

Про действие горячего вина я ничего не слышала - но любой алкоголь во время беременности,конечно, вреден ... А под "горячей" ванной люди тоже иногда понимают совершенно разное... Читайте внимательно, я говорила, что вреда не может быть от обычной ТЁПЛОЙ ванны, а от слишком сильных экстремальных воздействий, естественно, надо беречься. Когда пытаются прервать беременность, то уж наверняка делают температуру максимально возможной и сидят там до полуобморочного состояния - в таком случае не то, что выкидыш или замершая беременность, а инфаркт, инсульт или, как минимум, тепловой удар могут легко произойти. Да и в сауну я во время беременности не пошла бы, о чём также сообщила. Но если просто набрать ванну с тёплой водой комфортной температуры и посидеть немного, наблюдая за своим самочувствием и не перегреваясь - то что плохого может случиться с ребёнком и по какой же такой причине?

Гость
#24
Гость

Это вы на каком сроке аборт делали, что удалось установить такие нюансы?!

точно не помню, это было очень давно, кажется 8 недель.

Гость
#25
Анна

избавляться я не хочу, а вот как быть... если к врачам нельзя - они варвары и на УЗИ нельзя - ибо вредно и опасно...

Девушка, милая, анализ Вы уже сдали. подождите. Если ничего не беспокоит----просто ждите. Тянет живот---идите к врачу, но если захотят ввести зеркало--- не разрешайте сейчас. Вот и все.

Анна
#26

Ну всё, девчонки, теперь я буду максимально осторожна :D

Анна
#27
Гость

Девушка, милая, анализ Вы уже сдали. подождите. Если ничего не беспокоит----просто ждите. Тянет живот---идите к врачу, но если захотят ввести зеркало--- не разрешайте сейчас. Вот и все.

а что это за зеркало такое?

Гость
#28

Автор, мне кажется, что про узи - это просто страшилки и, в любом случае, уж лучше его делать в положенные сроки, чем не делать. Сначала нужно как можно раньше установить, что беременность не внематочная (ведь если вовремя не диагностировать - можно и свою жизнь подвергнуть опасности). Потом необходимо смотреть, чтоб беременность протекала без патологий и на поздних сроках - как ребёнок расположился и можно ли его рожать естественным путём или лучше кесарево.

Гость
#29
Анна

а что это за зеркало такое?

То которое вводят при каждом осмотром на кресле.

Гость
#30

*осмотре

Гость
#31
Гость

Автор, мне кажется, что про узи - это просто страшилки и, в любом случае, уж лучше его делать в положенные сроки, чем не делать. Сначала нужно как можно раньше установить, что беременность не внематочная (ведь если вовремя не диагностировать - можно и свою жизнь подвергнуть опасности). Потом необходимо смотреть, чтоб беременность протекала без патологий и на поздних сроках - как ребёнок расположился и можно ли его рожать естественным путём или лучше кесарево.

Хорошо если просто страшилки, я вот сходила ---теперь переживаю. Если ничего не беспокоит, то нужно делать когда положено.

Анна
#32
Гость

Хорошо если просто страшилки, я вот сходила ---теперь переживаю. Если ничего не беспокоит, то нужно делать когда положено.

иногда только как при месячных живот потягивает, и то не сильно, совсем, совсем чуть-чуть, вообще многие говорят, что это нормально... не знаю даже...

Гость
#33
Гость

Девушка, не слушайте "доброжелателей". Дождитесь результатов анализа, они сегодня после 18.00 будут готовы, если это инвитро. Узи делать рано, только после 6 недели это будет результативно. Удачи.

Дело говорит! Я сдавала хгч в динамике, чтобы отслеживать развитие плода. На узи первое пошла только перед постановкой на учет, в семь недель. Уже и сердце видно и эмбрион хорошо и все прочее))

Гость
#34

Я на узи была, сказали 4-5 недель, маточная берем-сть..но на матке гематома огромная. А если бы не сходила так рано..и выкидыш бы случился точно. Главное вовремя обнаружить и вылечить..ведь не все беременности без паталогий бывают..так что советую идти на узи! Я каждые 2 недели потом ходила на узи, смотрела гематому. В 12 недель уже ее не было.

Гость
#35

Ну что, автор? Какие новости? Результат положительный?

Анна
#36

ДЕВЧОНКИ!
Результат: 2193 мЕд/мл - это, как я поняла три недели примерно, да?)))
Меня табличка сначала смутила где написано:
Неберем.:

Анна
#37

теперь надо мужика своего обрадовать х)

Лиза
#38

Поздравляю вас! Хотела только добавить - что если только задержка и ничего не болит - у вас идеальная беременность, не ищите у себя какие-то загадочные дополнительные признаки. Всё ещё будет: и грудь увеличится, и живот вырастет. А всё остальное (токсикоз и прочее) пусть обойдёт вас стороной!

Анна
#39
Лиза

Поздравляю вас! Хотела только добавить - что если только задержка и ничего не болит - у вас идеальная беременность, не ищите у себя какие-то загадочные дополнительные признаки. Всё ещё будет: и грудь увеличится, и живот вырастет. А всё остальное (токсикоз и прочее) пусть обойдёт вас стороной!

Спасибо большое)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Анна

ДЕВЧОНКИ!
Результат: 2193 мЕд/мл - это, как я поняла три недели примерно, да?)))
Меня табличка сначала смутила где написано:
Неберем.:<5
а потом я поняла, что от нуля до 5 мЕд/мл - это отрицаловка. А у меня аж 2193 мЕд/мл. Я как маленькая радуюсь :DD
Ой, спасибо вам всем, что поддержали советами)))

Мои поздравления! Берегите себя!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: