Гость
Статьи
Как и когда сказать …

Как и когда сказать родственникам/друзьям о беременности?

Недавно узнали с мужем эту счастливую для нас новость, муж сразу был готов всем разболтать. А я против, даже родителям пока ничего не говорю. Живем мы в Англии, здесь до 3 месяцев они вообще беременность за беременность не считают, потому если какие то проблемы, то и возиться с тобой никто не будет. Естественный отбор. Потому я хочу переждать опасный период без огласки, без бесконечних вопросов о моем самочувствии и советов "бывалых". Плюс, хочу провести все необходимые генетические тесты, чтобы убедиться, что ребенок здоров. Понимаю мужа, что ему хочется всем объявить, что он скоро станет папой (это первый ребенок для нас обоих), но я бы предпочла тянуть с новостью до последнего, почему то мне кажется что посвященность людей в мое положение будет сильно давить на меня психологически. А вы когда сообщили родным о своем положении?

Avtor
43 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

сразу, как тест сделала. но только самым близким. которые этого и ждали от нас с мужем) просто позвонила и радостым голосом сказала, что беременна.

Лена
#2

Какое совпадение автор, я тоже не так давно узнала что беременна, и тоже в Англии. Вы уже у врача были?

Лена
#3

Мы рассказали родителям, а еще я рассказала двум подругам, которые тоже забеременнели совсем недавно. Пока больше никому.

Лена
#4

А на счет того что здесь есстественный отбор, так это не совсем так. Здесь просто совсем другой подход к ведению беременности. Здесь не существует такого понятия как тонус матки, и спазмы в первом триместре считаются нотмой. В странах бывшего союза эти спазмы считают угрозой и начинают вас типа спасать, госпитализируя и капая какую-то фигню, которая при серьёзных отклонениях в развитии плода от выкидыша не спасет, и действует скорей психологически на женщину.

Гость
#5

я вообще никому не говорила и мужу запрещала говорить, пока живот на лоб не полез)) потому что если сразу бы сказала, началось бы бесконечное сюсюканье и советы, а я это терпеть не могу. я и так через чур эмоциональная, а во время беременности вообще была как электрочайник, мне хотелось, чтоб никто меня не трогал, поэтому и не говорила

Avtor
#6
Лена

Какое совпадение автор, я тоже не так давно узнала что беременна, и тоже в Англии. Вы уже у врача были?

К GP только во вторник. Пока толко 3 положительных теста)) Для меня это первый ребенок. Потому знаний ноль, хотя он и запланированный. Раньше казалось, что готовы, но одно дело читать, а другое дело осознать, что вот, я стану мамой. Свершилось, но радость вперемешку со страхом. Хотя читали, готовились, а сейчас все равно паника. Знаю, что первые 3 месяца самые опасные, потому не хотелось бы еще и родственников с их советами вмешивать. К тому же, некоторые тесты, скажем, на синдром Дауна, можно будет чуть позже сделать. Я от себя мысли гоню плохие, но ведь всякое случается и у здоровых и молодых. Так что хотелось бы радостной новостью делится, когда уже известно, что плод без патологий. А то страшние мысли в голову лезут - сообщить родственникам, друзьям, все радуются, а потом аборт??? Это и так будет горе, а когда еще все будут в курсе, еще хуже.

Avtor
#7
Гость

я вообще никому не говорила и мужу запрещала говорить, пока живот на лоб не полез)) потому что если сразу бы сказала, началось бы бесконечное сюсюканье и советы, а я это терпеть не могу. я и так через чур эмоциональная, а во время беременности вообще была как электрочайник, мне хотелось, чтоб никто меня не трогал, поэтому и не говорила

Вот и я такая же. При этом, если советы своей мамы я еще смогу вытерпеть, то указивки свекрухи, с которой у меня хоть и хорошие отношения (но жизненные позиции разные), мне точно будут поперек горла. Толко нервничать, что ни мне, ни ребенку не полезно. Я и так нервничать начала. Да и вообще мне как то не очень хочется чтобы мои токсикозы или то, что я ем или делаю обсуждалось. Многие к беременным относятся, как к инкубаторам, ни шагу ступить без их советов.

Лена
#8
Avtor

К GP только во вторник. Пока толко 3 положительных теста)) Для меня это первый ребенок. Потому знаний ноль, хотя он и запланированный. Раньше казалось, что готовы, но одно дело читать, а другое дело осознать, что вот, я стану мамой. Свершилось, но радость вперемешку со страхом. Хотя читали, готовились, а сейчас все равно паника. Знаю, что первые 3 месяца самые опасные, потому не хотелось бы еще и родственников с их советами вмешивать. К тому же, некоторые тесты, скажем, на синдром Дауна, можно будет чуть позже сделать. Я от себя мысли гоню плохие, но ведь всякое случается и у здоровых и молодых. Так что хотелось бы радостной новостью делится, когда уже известно, что плод без патологий. А то страшние мысли в голову лезут - сообщить родственникам, друзьям, все радуются, а потом аборт??? Это и так будет горе, а когда еще все будут в курсе, еще хуже.

Так то оно так, но что-то плохое может случиться на любом сроке. До 3 месяцев конечно опасности больше, но лучше не быть суеверной. У меня тоже первый ребенок, мне очень знакомы все ваши страхи, к тому же у меня были постоянные боли, чуть ли не с дня зачатия. Я уже накрутила себя что у меня внематочная, но оказалось киста маленькая.

Лена
#9

Ну так делайте как вам комфортней, вас же никто не заставляет рассказывать. Расскажете когда будете готовы.

Гость
#10

У нас не свербело у обоих. Родственникам всем без исключения мы рассказали когда беременности было 7 месяцев.

Avtor
#11
Лена

Ну так делайте как вам комфортней, вас же никто не заставляет рассказывать. Расскажете когда будете готовы.

Муж)), так бы я и не переживала. Сообщила бы уже со словами - а у вас внук родился)) И мне переживаний меньше и им. А он так и рвется всем сообщить. Не исключаю, что уже. Хотя, если ко мне не будут лезть, то может оно и к лучшему.

Кейт милдтон
#12

Я тоже из англиии и беременна маленький срк давайте дружить

Лена
#13
Кейт милдтон

Я тоже из англиии и беременна маленький срк давайте дружить

А-ха-ха )) У вас отличный русский Катя.

Гость
#14

Сразу как сделала тест сказала близкой подруге - она недавно родила и меня по любому вопросу консультировала. Маме сказала после 1-го скрининга, на 13-й неделе, когда убедилась, что все в порядке (ттт). Свекрови пока ничего не говорила, да и не хочу, пока живота не будет видно

Ольга
#15

мы родителям подарили фотографию с узи в рамочке) мужу купила пинеточки и открытку, в которую вложила тест) идей много...погуглите, может что хорошее найдете.

по теме скринингов. они неинформативны. у меня первый ребенок родился с синдромом дауна, в 19 лет! все скрининги были отличные, так же как узи. если вы действительно очень боитесь генетики, делайте инвазивную диагностику. я со вторым малышом, делала биопсию хориона на 9 недели, результат был через 3 дня, будете ждать скринингов, там только уже амнио или кордоцентез, потому как срок больше, соответственно уже не аборт а искуственные роды, не дай бог конечно. а вообще, вроде в англии легализовали неинзвазивный тест на Т21, Т18 и Т13, где берется кровь мамы, и результат -99 процентов аккуратен. здесь ( в сша) , к сожалению ,в нашем штате его нет еще, поэтому инвазивку делали, но на самом деле, там риска практически нет, поэтому если для вас принципиально знать, то чем раньше, тем лучше сделайте анализы, не ждите скрининга, еще раз повторюсь,это не анализ, а всего лишь предполагаемый риск. у меня он был 1 из 3000, и ребенок родился с СД. Удачи вам и здороого малышыка!!

Гость
#16
Avtor

Вот и я такая же. При этом, если советы своей мамы я еще смогу вытерпеть, то указивки свекрухи, с которой у меня хоть и хорошие отношения (но жизненные позиции разные), мне точно будут поперек горла. Толко нервничать, что ни мне, ни ребенку не полезно. Я и так нервничать начала. Да и вообще мне как то не очень хочется чтобы мои токсикозы или то, что я ем или делаю обсуждалось. Многие к беременным относятся, как к инкубаторам, ни шагу ступить без их советов.

Я свекровь, сын с невесткой сказали нам и когда было месяца два беременности, но попросили никому не говорить, извещены были только мы и ее родители и маме моей они сказали, друзьям тоже они не говорили. Ну они ждали долго этой беременности и долго не получалось, поэтому были суеверны, пол ребенка мы также сразу узнали после УЗИ и сказали они об этом на дне рождения мужа, вот типа подарок дедушке

Гость
#17

рекомендую никому не говорить до последнего, а ещё больше рекомендую никому не говорить, какое имя для малыша выбрали, только постфактум уже... ибо наш народ чересчур любит давать непрошеные советы и комментарии

Тася
#18

Самым близким после похода к врачу,все остальные увидят,когда станет расти животик.)

гость
#19

мужу сказала сразу, всем остальным на 5 мес

Мняу
#20

Я рассказала маме по секрету сразу и этот секрет стал известен всей родне. От свекрови все поползло к другой половине родни.

В следующий раз не буду говорить, пока сами не заметят))

я
#21

знали муж,подруга и сестра.Маме сказала на 6 месяце,отцу до сих пор не говорим-я уже на 7.вот такие у нас отношения-живем далеко друг от друга и даже говорить не хочу им.

Б+А
#22

Маме сказала только после 16 недель. генетический тест сделала на 8,5 неделе.

Сотрудникам объявила когда уже стало видно - на 24 где-то наделе.

Лена
#23
Ольга

мы родителям подарили фотографию с узи в рамочке) мужу купила пинеточки и открытку, в которую вложила тест) идей много...погуглите, может что хорошее найдете.

по теме скринингов. они неинформативны. у меня первый ребенок родился с синдромом дауна, в 19 лет! все скрининги были отличные, так же как узи. если вы действительно очень боитесь генетики, делайте инвазивную диагностику. я со вторым малышом, делала биопсию хориона на 9 недели, результат был через 3 дня, будете ждать скринингов, там только уже амнио или кордоцентез, потому как срок больше, соответственно уже не аборт а искуственные роды, не дай бог конечно. а вообще, вроде в англии легализовали неинзвазивный тест на Т21, Т18 и Т13, где берется кровь мамы, и результат -99 процентов аккуратен. здесь ( в сша) , к сожалению ,в нашем штате его нет еще, поэтому инвазивку делали, но на самом деле, там риска практически нет, поэтому если для вас принципиально знать, то чем раньше, тем лучше сделайте анализы, не ждите скрининга, еще раз повторюсь,это не анализ, а всего лишь предполагаемый риск. у меня он был 1 из 3000, и ребенок родился с СД. Удачи вам и здороого малышыка!!

Да здесь в самом начале (где-то 12-14 неделя) берут кровь на синдром дауна.

Лена
#24
Гость

автор, я что-то не поняла, у вас только тесты показали 2 полоски и вы решили ,что вы беременны,или уже это точно,были у врача и всё такое.?

Что значит вы решили? Нескольких тестов с хорошо видимой полоской вполне достаточно для врачей чтоб поставить беременную на учет.

Гость
#25

Рассказала, когда уже скрывать нельзя было, с мужем планировали, так что он в курсе сразу. Я человек скрытный и терпеть не могу когда лезут в мою жизнь, с советами и все такое, могу жестко послать и все, кто знает меня не первый день, об этом наслышаны. Так что никто особо не лез с вопросами, чтобы не портить отношения. И муж не настаивал на том, чтобы в первый же день все раструбить, он и сам адекватный, слава богу. Ненавижу нездоровое внимание, обсуждение, тупые поздравления от всех подряд, все равно всем пофиг кроме близких друзей и семьи.

Гость
#26
Лена

А на счет того что здесь есстественный отбор, так это не совсем так. Здесь просто совсем другой подход к ведению беременности. Здесь не существует такого понятия как тонус матки, и спазмы в первом триместре считаются нотмой. В странах бывшего союза эти спазмы считают угрозой и начинают вас типа спасать, госпитализируя и капая какую-то фигню, которая при серьёзных отклонениях в развитии плода от выкидыша не спасет, и действует скорей психологически на женщину.

+1

Многие, кто из совка приезжают в ЕС/США начинают бурно возмущаться, что срывающуюся беременность не сохраняют, по врачам не таскают просто так, несуществующие болячки не лечат. Вроде бы радоваться надо, ан нет, привыкли к дикости.. 9 месяцев лежать на сохранении с мильеном капельниц, видимо, норма для таких.

Лена
#27
Гость

лена,вам,что 14 лет? вы не знали,что наличие двух полосок-не значит,что есть беременность.у женщины могут быть проблемы \сбои в организме. и врач ,ну, никак не может поставить на учёт,если ты скажешь ,что у меня тест положительный,пока не будет точно достоверно.

Странно, а меня вот поставил, и даже не просил тест показать )) И не только на учет поставил, а даже выписал бумажку по которй могу получать лекарства и витамины совершенно бесплатно на прояжении всей беременности. Ну надоже какие здесь в Англии врачи глупые. Не знают как правильно.

Автор
#28
Avtor

Недавно узнали с мужем эту счастливую для нас новость, муж сразу был готов всем разболтать. А я против, даже родителям пока ничего не говорю. Живем мы в Англии, здесь до 3 месяцев они вообще беременность за беременность не считают, потому если какие то проблемы, то и возиться с тобой никто не будет. Естественный отбор. Потому я хочу переждать опасный период без огласки, без бесконечних вопросов о моем самочувствии и советов "бывалых". Плюс, хочу провести все необходимые генетические тесты, чтобы убедиться, что ребенок здоров. Понимаю мужа, что ему хочется всем объявить, что он скоро станет папой (это первый ребенок для нас обоих), но я бы предпочла тянуть с новостью до последнего, почему то мне кажется что посвященность людей в мое положение будет сильно давить на меня психологически. А вы когда сообщили родным о своем положении?

Про первую беременность рассказали всем кому можно и я и муж.Оказалась замершей,и так плохо,еще и обьясняй,что уже не беременна.Поэтому,чем позже рассказывать-тем лучше .Только мужу и все.

Avtor
#29
Гость

лена,вам,что 14 лет? вы не знали,что наличие двух полосок-не значит,что есть беременность.у женщины могут быть проблемы \сбои в организме. и врач ,ну, никак не может поставить на учёт,если ты скажешь ,что у меня тест положительный,пока не будет точно достоверно.

Это так принципиально? Не сейчас, так потом такая проблема возникнет. Ко врачу иду во вторник, станет известно точно. Впрочем, сомнений у меня нет, ребенок этот спланированный, месяц назад никаких проблем со здоровьем не было, за этим мы последний год тщательно следим. Конечно, многим женщинам бальзам на душу написать какую-нибудь завуалированную гадость))

Avtor
#30
Гость

+1

Многие, кто из совка приезжают в ЕС/США начинают бурно возмущаться, что срывающуюся беременность не сохраняют, по врачам не таскают просто так, несуществующие болячки не лечат. Вроде бы радоваться надо, ан нет, привыкли к дикости.. 9 месяцев лежать на сохранении с мильеном капельниц, видимо, норма для таких.

Вы где-то увидели бурное возмущение? Я, честно говоря, только за, если плод нежизнеспособный, то нечего и спасать, только хуже будет. Забавно, как некоторые приехавшие из совка считают себя умнее и цивилизованее других приехавших из совка)). На счет несуществующих болячек, ну как сказать. Некоторые болячки, конечно, можно и не лечить, но на "качестве" потомства сильно скажется. Здесь даже не на все инфекции проверяют, по мне, так именно это дикость.

Avtor
#31
Гость

Рассказала, когда уже скрывать нельзя было, с мужем планировали, так что он в курсе сразу. Я человек скрытный и терпеть не могу когда лезут в мою жизнь, с советами и все такое, могу жестко послать и все, кто знает меня не первый день, об этом наслышаны. Так что никто особо не лез с вопросами, чтобы не портить отношения. И муж не настаивал на том, чтобы в первый же день все раструбить, он и сам адекватный, слава богу. Ненавижу нездоровое внимание, обсуждение, тупые поздравления от всех подряд, все равно всем пофиг кроме близких друзей и семьи.

Я такая же. К тому же, хоть и не страдаю суевериями, немного страшно. Считаю, чем меньше людей в курсе, тем легче и спокойнее.

Avtor
#32
Лена

Странно, а меня вот поставил, и даже не просил тест показать )) И не только на учет поставил, а даже выписал бумажку по которй могу получать лекарства и витамины совершенно бесплатно на прояжении всей беременности. Ну надоже какие здесь в Англии врачи глупые. Не знают как правильно.

Ну куда нам до американцев то)) У них, видимо, у всех такие гормональные сбои, что плотно покушав в Макдональдсе, можно в результате получить положительный тест на беременность.

Avtor
#33
Автор

Про первую беременность рассказали всем кому можно и я и муж.Оказалась замершей,и так плохо,еще и обьясняй,что уже не беременна.Поэтому,чем позже рассказывать-тем лучше .Только мужу и все.

Это страшно, сочувствую Вам. Представляю, и какбыло тяжело, так еще и психологическое давление со стороны общества. Которые, наверняка, еще и за спиной теории строили, что произошло. Некоторые трагедии легче переживать в одиночку имхо

Avtor
#34
Ольга

мы родителям подарили фотографию с узи в рамочке) мужу купила пинеточки и открытку, в которую вложила тест) идей много...погуглите, может что хорошее найдете.

по теме скринингов. они неинформативны. у меня первый ребенок родился с синдромом дауна, в 19 лет! все скрининги были отличные, так же как узи. если вы действительно очень боитесь генетики, делайте инвазивную диагностику. я со вторым малышом, делала биопсию хориона на 9 недели, результат был через 3 дня, будете ждать скринингов, там только уже амнио или кордоцентез, потому как срок больше, соответственно уже не аборт а искуственные роды, не дай бог конечно. а вообще, вроде в англии легализовали неинзвазивный тест на Т21, Т18 и Т13, где берется кровь мамы, и результат -99 процентов аккуратен. здесь ( в сша) , к сожалению ,в нашем штате его нет еще, поэтому инвазивку делали, но на самом деле, там риска практически нет, поэтому если для вас принципиально знать, то чем раньше, тем лучше сделайте анализы, не ждите скрининга, еще раз повторюсь,это не анализ, а всего лишь предполагаемый риск. у меня он был 1 из 3000, и ребенок родился с СД. Удачи вам и здороого малышыка!!

Спасибо! Очень надеюсь, что все у нас хорошо, но проверю обязательно и сделаю все необходимые анализы. Хотя мне 26 и я вроде как не попадаю в группу риска, но статистика важна для статистиков и врачей. Нам от этого не легче будет. Вероятность есть всегда, даже если 1 к 1000000. И уж родственников вовлекать в принятие решения мне точно не хочется, если не дай Бог что не так.

Гость
#35
Avtor

Вы где-то увидели бурное возмущение? Я, честно говоря, только за, если плод нежизнеспособный, то нечего и спасать, только хуже будет. Забавно, как некоторые приехавшие из совка считают себя умнее и цивилизованее других приехавших из совка)). На счет несуществующих болячек, ну как сказать. Некоторые болячки, конечно, можно и не лечить, но на "качестве" потомства сильно скажется. Здесь даже не на все инфекции проверяют, по мне, так именно это дикость.

Что вы считаете существующими болячками? ВСД (вегето-сосудистая дистония) например, есть только в СНГ, во всем остальном мире знать не знают, что это такое. Или "тонус матки", хотя у беременной матка и должна быть в тонусе, это норма. Или "эрозия матки", тоже чисто советский "диагноз".

Сдавать на ВСЕ инфекции совершенно не нужно.

Я и пишу, что после снг, где беременных кладут в больницу на каждый чих и выдают пачки направлений, кажется, что на западе о вас никто не заботится.

Но это неправда. Почитайте статистики о родах, в снг при куче ненужных обследований рожать в несколько раз опаснее.

Avtor
#36

А эрозия матки - это нормально разве?) и ни разу не болячка

мышь
#37

после того как тест показал вторую полоску позвонила мужу, потом маме.Потом сделала еще один тест и тоже 2 полоски. Вечером муж сказал своим родителям. Родной сестре мужа сказали на 15 неделе. На 16 или 17 сказала на работе начальнику, т.к. планирую до декрета взять отпуск за свой счет и побыть дома.

Гость
#38

сейчас 12 недель, муж сразу знал - он этого даже больше меня ждал, сам заставил тест сделать. Маме сразу сказала (ну естественно папа тоже в курсе) -это самая лучшая поддержка для меня, она как то легко развеивает все мои дурацкие страхи, свекрам попозже скажу. А на работе буду молчать пока не станет очевидно.

Я
#39
Гость

Лена
А на счет того что здесь есстественный отбор, так это не совсем так. Здесь просто совсем другой подход к ведению беременности. Здесь не существует такого понятия как тонус матки, и спазмы в первом триместре считаются нотмой. В странах бывшего союза эти спазмы считают угрозой и начинают вас типа спасать, госпитализируя и капая какую-то фигню, которая при серьёзных отклонениях в развитии плода от выкидыша не спасет, и действует скорей психологически на женщину.
+1Многие, кто из совка приезжают в ЕС/США начинают бурно возмущаться, что срывающуюся беременность не сохраняют, по врачам не таскают просто так, несуществующие болячки не лечат. Вроде бы радоваться надо, ан нет, привыкли к дикости.. 9 месяцев лежать на сохранении с мильеном капельниц, видимо, норма для таких.

сколько детишек прекрасных спасли на сохранении на разных сроках! глупости не говорите! некоторые всю беременность вынуждены лежать, чтобы ребеночек родился, не надо всех под одну гребенку, все индивидуально

Я
#40
Avtor

Автор
Про первую беременность рассказали всем кому можно и я и муж.Оказалась замершей,и так плохо,еще и обьясняй,что уже не беременна.Поэтому,чем позже рассказывать-тем лучше .Только мужу и все.
Это страшно, сочувствую Вам. Представляю, и какбыло тяжело, так еще и психологическое давление со стороны общества. Которые, наверняка, еще и за спиной теории строили, что произошло. Некоторые трагедии легче переживать в одиночку имхо

а некоторые еще и злорадствовали, наверное....

Anna
#41
Гость

+1
Многие, кто из совка приезжают в ЕС/США начинают бурно возмущаться, что срывающуюся беременность не сохраняют, по врачам не таскают просто так, несуществующие болячки не лечат. Вроде бы радоваться надо, ан нет, привыкли к дикости.. 9 месяцев лежать на сохранении с мильеном капельниц, видимо, норма для таких.

Вы знаете, я конечно, всё понимаю. Но зачем называть и оскорблять страну словами "совок", "рашка" и прочее. Да, может быть в России и носятся с беременностью, и я бы не родилась в США или в Европе, так как маму в СССР (тогда ещё) положили два раза на сохранение в первом триместре. И только благодаря этому я сейчас есть. Сама я живу в США и Слава Богу, что я здорова и смогла выдержать в первом триместре две недели кровавых мазаний дома, так как ДА в США с таким не носятся, но сколько нервов мне это стоило, а лежала бы в больнице, может быть была просто спокойна, своего рода самоуспокоение. А Софи Лорен, а Одри Хэпберн тоже всю беременность пластом пролежали в больнице, так что не нужно быть столь категоричными и чернить всё, что так не нравится в другой стране.
P.S.: когда-то в 80-***** я с родителями жила в немецком городке, и никогда не забуду, как немцы умоляли продать русский хлеб, шоколад, сметану и масло сливочное... печально, что только русский народ о своей стране готов говорить всякие оскарбления...((

Anna
#42
Avtor

Недавно узнали с мужем эту счастливую для нас новость, муж сразу был готов всем разболтать. А я против, даже родителям пока ничего не говорю. Живем мы в Англии, здесь до 3 месяцев они вообще беременность за беременность не считают, потому если какие то проблемы, то и возиться с тобой никто не будет. Естественный отбор. Потому я хочу переждать опасный период без огласки, без бесконечних вопросов о моем самочувствии и советов "бывалых". Плюс, хочу провести все необходимые генетические тесты, чтобы убедиться, что ребенок здоров. Понимаю мужа, что ему хочется всем объявить, что он скоро станет папой (это первый ребенок для нас обоих), но я бы предпочла тянуть с новостью до последнего, почему то мне кажется что посвященность людей в мое положение будет сильно давить на меня психологически. А вы когда сообщили родным о своем положении?

Моим родителям сообшила на 8-й неделе беременности, а родителям мужа после скиннинга, на 12 неделе.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Моя первая беременность была очень радостным событием и я разболтала всем от родителей до своих близких друзей. И тоже самое мужчина. Но потом 9 недель, плод замер и было очень сложно сообщать тем же людям уже грустные вести. Поэтому считаю до 12 недель можно сообщить лишь родителям, а остальным пока оставить секрет на более поздний срок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: