Гость
Статьи
можно ли дюфастон при …

можно ли дюфастон при планировании,если есть миомы?

Привет всем,мне 36,у меня 2 миомы,обе межмышечные.Одна 7 см по задней стенке матки (занимает 2/3 площади стенки) а другая 3 см.
Прогестерон снижен,и врач выписала дюфастон с 16 по 25 день в целях фона для возможной беременности.Вот 2 месяца его принимаю.До этого еще 3 месяца без него пробовала.
У кого при миоме планирование-расскажите как идут дела.И вообще буду рада любой инфе по теме.

гуффи
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странное предписание врача. Во- первых у вас очень большие миомы, с ними очень сложно и забеременеть, и выносить. И тем более какой дюфастон? Он еще больше спровоцирует их рост. Я бы на вашем месте проконсультировалась с другим специалистом.

гуффи
#2

Гость, Вы вот пишите - "очень большие миомы". А 3 см вроде не считается большой.И еще -вот кто сказал, что трудно забеременеть и выносить? Личные примеры есть или просто слышали? Я читала на форумах,что были случаи когда все успешно проходило-несмотря на миомы.

Меня моя врач еще при 5 см миоме отправляла на операцию,но например хирург на консультации отговорил от удаления миом до родов,сказал пробовать беременеть с ними.

Анна
#3

7 см это большая миома, ладно Заб., так вам с ними надо выносить, что под большим вопросом. Думаю лучше удалять. Автор а вы ОК постоянно не принимаете??

гуффи
#4

Анна,ОК пила недолго совсем (полгода максимум) и было это лет 15 назад)

При удалении шов будет-хирург сказал что надо стараться избегать операций на матке если есть в планах беременность.Читаю форумы разные-есть случаи что и вынашивают и беременеют с такими узлами как мой..но вот чужой опыт-все таки чужой.)

Анна
#5

у вас возраст такой пограничный, вроде и беременеть надо, и миома. Ведь время свое теряете. И удалять их, тоже время теряете на восстановление. Вашу ситуацию никак не обойти. Если уж нечего терять, то конечно надо подлечиться и уже тогда беременеть.

Анна
#6

кстати у вас врач вообще не компетентный, при Дэфастоне у вас миома будет увеличиваться. Ищите другого врача.

гуффи
#7

Анна,дело в том ,что по статитстике больше процент неудач при беременнсоти после шва от операции,чем невынашиваниея из за миом.Просто риск ,по любому в моем случае, будет.

Операция полостная - вещь очень и очень опасная-если что не так пойдет,имеют право матку удалить, чтоб спасти жизнь пациенту.Такие дела) А хороший известный на всю Москву хирург,на консультации по этой теме отговорил меня оперироваться.

гость
#8

с миомой разве можно забеременеть?оО

морковка
#9

гость 8, вас это удивляет? С миомой и вынашивают нередко,представляете? ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10
гость

с миомой разве можно забеременеть?оО

Забеременела с двумя миомами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: