Гость
Статьи
Тахикардия при …

Тахикардия при беременности!!!!!

У меня постоянная тахикардия, даже по ночам от этого просыпаюсь((((((( в покое пульс бывает 100-110!!!!! Делала ЭКГ, ЭХоКГ сказали что синусовая тахикардия..... была у двух кардиологов в частное клинике и по месту жительства оба сказали что это вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу. Прописали пустырник, магне В6... но от них толку вообще никакого!!!!! Не знаю что и думать надеюсь что после родов это пройдет. Дело в том что и до беременности такое было но как то проходило само собой, а сейчас что то совсем сердце как у зайца. Может была у кого похожая ситуация? Чем спасались?

58 ответов
Последний — Перейти
#1

наверное из за перестройки гормональной системы, таблетки все от тахикардии тяжелые и сильные, вот тебе бояться давать,они та небеременным в крайнем случае выписывают, так что придется пустырник пить и надеяться что это временное и после родов пройдет

MTLmama
#2

Мне помогает стакан воды с лимонным соком и медом.

Гость
#3

У меня была тахикардия при беременности, после родов вроде прошло, но все равно бывают периоды, когда сердце так стучит-стучит, в глазах темнеет, дышать трудно. Не часто, но бывает, а раньше про такое и не знала.

#4

Иногда даже жутковато бывает... особено если ночью запрыгает, очень изматывает!!!!!

Гость
#5

Я недавно тоже делала ЭКГ и она показала синусовую тахикардию (она и до Б была). Только мне ни один врач ничего не назначил и даже не прокоментировал это.

Гость
#6

Какой срок у вас? Наверное, первый триместр? Если да, то это обычное явление, после ~12 недель пройдет, не переживайте.

#7

[quote="Гость"]Какой срок у вас? Наверное, первый триместр? Если да, то это обычное явление, после ~12 недель пройдет, не переживайте.[/quote

она у меня началась наверное сразу же.... сейчас уже 20 недель... а изминений никаких(((((((

гость
#8

Вы не забывайте, что у вас теперь двойная нагрузка на сердце, ведь у вас по сути еще один круг кровообращения. Если у Вас нет повышенного давления, то не должно быть ничего страшного. Контролируйте свое состояние и все будет ок. Пустырник и мв6 дают больше накопительный эффект, так что не стоит ждать мгновенного результата и должны помочь. У меня в первую беременность стабильно было 105-110 ударов и все было хорошо :) Главное - не переживайте, побольше гуляйте на свежем воздухе :) Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"

#9

врач прописал конкор от тахикардии, а в аннотации написано, что он уменьшает кровоток в плаценте..... вот как его можно пить?????

#10
гость

Вы не забывайте, что у вас теперь двойная нагрузка на сердце, ведь у вас по сути еще один круг кровообращения. Если у Вас нет повышенного давления, то не должно быть ничего страшного. Контролируйте свое состояние и все будет ок. Пустырник и мв6 дают больше накопительный эффект, так что не стоит ждать мгновенного результата и должны помочь. У меня в первую беременность стабильно было 105-110 ударов и все было хорошо :) Главное - не переживайте, побольше гуляйте на свежем воздухе :) Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"

Самое не приятное, что она начинается по ночам и всегда в одно и то же время по нескольку раз за ночь... это очень изматывает!!!!(((((

vika
#11

vot u menia toje takoe sastoianie.neznaiu pachemupiu pustirnik i ne kak

Гость
#12

я на 24 недели беременности. и пульс у меня бывает 130 150 уд. мне в 14 лет поставили диагноз синусовая тахикардия. щас мне 27 лет. это моя первая беременность.замучась уже с этой тахикардией. раньше редко бывали эти приступы тахикар. а щас каждое утро после завтрака и ночью просыпаюсь захлебываясь.и давление щас снижается во время приступа 80 на 50. чувствую себя ужасно в эту минуту(((((

Алиса
#13

У меня 34 неделя, тахикардия началась резко, утром проснулась, почувствовала слабость!врач прописала капли Антифронт, типа это у меня из-за перемены погоды...а в инструкции написано, что беременным капли противопоказаны..и вот каждый день мучаюсь с этой тахикардией!(Может кардиолога пройти нужно, хотя гинеколог говорит ничего страшного, а я волнуюсь(

Света
#14

У Интерауры есть интересная технология для лечения тахикардии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тахикардия-ЭКСКЛЮЗИВ.65008

Гульнара
#15

У меня тоже тахикардия в покое стабильно 100-110 ударов! В приступы вообще плохо становиться! Спасаюсь свежим воздухом и дыхательной гимнастикой! Окна на распашку, родные замучилась уже с насморком! )) а мне только так и легче! Ну и сопутствующие принимаю магне В6 и валерианку. Последнюю лучше заваривать. Тешу себя мыслю что осталось 1,5 месяца и после родов все пройдет!!!))

Яна
#16

Мучилась тахикардией еще до беременности.Сейчас нам 14 недель, сердце долбиться и днем и ночью,до помутнения в глазах ,вызывали скорую,толку ни какого,сказали все препораты противопоказаны ,спайсайетсь только валерианой и магний в6...вот начала пить магний...боюсь представить что будет в третьем триместре

#17

У меня тоже тахикардия - до беременности было несколько раз - даже не знала, что это такое. Все кардиограммы в порядке. Началось на 10 неделе, сейчас уже 18-я. Чаще всего проявляется ночью, когда душно и магнитные бури - посмотрела на гисметео - там есть магнитный фон. Давление в эти приступы 110 на 60, плюс бывают боли в сосудах по телу (легкие колющие ощущения в ногах или в животе). По жизни я гипотоник. Скоро будут делать допплер сосудов малого таза- посмотрим заодно, все ли там ок. Считаю, что это просто следствие беременности, с которым нужно смириться, хоть и страшновато во время сильной пульсации.

Санна
#19

У меня тоже тахикардия началась практически сразу... в шесть недель. Но была непостоянная доходило до 130 и по ночам. А с 12 недель началась ежедневно сначала была 90-100, с 20 недели 100-110 в покое лёжа... сейчас практически. Постоянно лежу.. роды в ноябре.. врачи прописали бисопролол от он не помогает а только давление понижается от него... 90/55 становится... тоже ненормально слабость такая... ходила к мануальному терапевту так как мышцу под лопаткой тянуло постоянно и после него пульс нормализовался 70-80 но на пару недель а сейчас и мануальщик и остеопат не помогает..

Лилия
#20

У меня тахикордия была и до беременности. Тогда хоть как то можно было от нее спастись. А сейчас вот даже метропролол не помагает. Пульс достигает 110 ударов. Врач говорит ,что для беременности это нормально. Как же может быть нормально, если в этот мамент думаешь , что вот, вот и все. А к 3ему симестру еще хуже будет говорят. Ради ребенка придется потерпеть.

Надежда
#21
Лилия

У меня тахикордия была и до беременности. Тогда хоть как то можно было от нее спастись. А сейчас вот даже метропролол не помагает. Пульс достигает 110 ударов. Врач говорит ,что для беременности это нормально. Как же может быть нормально, если в этот мамент думаешь , что вот, вот и все. А к 3ему симестру еще хуже будет говорят. Ради ребенка придется потерпеть.

главное спокойствие. Я обследовалась. Принимаю магний в 6 и глицин. Пустырника и валериану. А было до 167 чсс. Сказали что побольше отдыха и о плохом не думать на лаждаться. Что это пока перестройка организма. Все должно пройти после 17 недель беременности. Но периодами она будет . Главное еще дышать когда она начинается. Чтоб кислородного голодания небыло.

Гость
#22

Да бывают такие приступы тоже неожиданно потом резко проходит от жары на улице например и чаще всего по утрам тошнота и начинается

Гость
#22
Надежда

главное спокойствие. Я обследовалась. Принимаю магний в 6 и глицин. Пустырника и валериану. А было до 167 чсс. Сказали что побольше отдыха и о плохом не думать на лаждаться. Что это пока перестройка организма. Все должно пройти после 17 недель беременности. Но периодами она будет . Главное еще дышать когда она начинается. Чтоб кислородного голодания небыло.

А если тахикардия уже на больших сроках ?У меня 30 недель а началось всё где то с 20 недели...

Любовь
#22

Добрый день! А у меня сегодня был приступ тахикардии, чсс больше 180-200.. выпила анаприлин, прошло, а теперь волнуюсь, можно ли было его пить..

Виктория
#22

Девочки, срок беременности 8 недель, тоже беспокоит тахикардия, но меня больше беспокоит то как это отражается на здоровье малыша?

Марина
#22
Любовь

Добрый день! А у меня сегодня был приступ тахикардии, чсс больше 180-200.. выпила анаприлин, прошло, а теперь волнуюсь, можно ли было его пить..

Мне невролог сказал при тахикардии пить анаприлин,т.к. на фоне учащенное сердцебиения ещё и давление поднимается.Тресет как незнаю кого.Пью пустырник и магний в6,уже месяца 3,срок 26 недель,и всё как слону дробина.

Гость
#22

Да да, такая же фигня.. только у меня ещё проблема психологическая, уже страх какой-то , что вот пойду куда -нибудь и плохо станет ... это паническая атака плюс ВСД. Сил моих нет, раньше курс пропьёшь около месяца бетабокатор и все на нет сходит ... года на два, если стресс произойдёт -заново от ВСД также пролечишься и все ок. А тут же нельзя эти препараты ... так как подумаешь , что нельзя , ещё хуже становится , чем спасаться то?! Пустырники , Валерианами, магне в6 ни как не выручают... мозг бы полечить, да тоже нельзя... и вот как придурок всдшный сам с собой ведёшь беседу , успокаиваешь себя, типа не умру же я, щас все пройдёт .... но реально так тяжело ... думаешь, что щас копыта отбросишь .... и как бы ляльке не мешало бы это .....

Гость
#22
Любовь

Добрый день! А у меня сегодня был приступ тахикардии, чсс больше 180-200.. выпила анаприлин, прошло, а теперь волнуюсь, можно ли было его пить..

Нужно было, такой высокий пульс нужно снижать !!! Как ваше самочувствие на сегодняшний день ? Успокоилось ❤️? Или врач что-то реальное прописал ?

мария
#22
Санна

У меня тоже тахикардия началась практически сразу... в шесть недель. Но была непостоянная доходило до 130 и по ночам. А с 12 недель началась ежедневно сначала была 90-100, с 20 недели 100-110 в покое лёжа... сейчас практически. Постоянно лежу.. роды в ноябре.. врачи прописали бисопролол от он не помогает а только давление понижается от него... 90/55 становится... тоже ненормально слабость такая... ходила к мануальному терапевту так как мышцу под лопаткой тянуло постоянно и после него пульс нормализовался 70-80 но на пару недель а сейчас и мануальщик и остеопат не помогает..

и как вы нашли выход? что всё же помогло?

Вика
#22

Бросила пить витамины из за страшных желудочных болей, прошла тахикардия, которая мучила с 5го месяца. И головная боль куда то пропала.

Евгения
#23
Вика

Бросила пить витамины из за страшных желудочных болей, прошла тахикардия, которая мучила с 5го месяца. И головная боль куда то пропала.

Здравствуйте, а какие именно вы пили витамины? У меня 18 недель и тоже 3 дня назад начало колотиться сердце. Думаю, что могла увеличенная дозировка витамина В12 повлиять (по крайней мере надеюсь на это). Пила до беременности и с ее началом дозировку 500мг, врач неделю назад по результатам анализов увеличил дозировку до 1000мг. До беременности в прошлом году при шейном остеохондрозе выписывали Мильгамму (витамины группы В) в уколах - поставила одну ампулу и сердце чуть не выскочило, перестала ставить и все нормализовалось. Вот и думаю - может передозировка В12 сейчас случилась. Пока прекратила пить совсем его, но ничего не проходит.

Гость
#24

У меня всегда была тахикардия. Я до 96-100 уд. нормально переношу. Но вот сейчас до 120 и мне ну совсем не хорошо. Особенно по ночам. Кардиолог назначила корвитол 50 мг. Первые 3 дня по 1/4, потом по 1/2 и по целой в дальнейшем. Сказала что вреда ни мне ни ребенку не будет. У меня 28 недель. Но мне за ребёнка очень тревожно, как знать не навредят ли эти таблетки.

Гость
#25

34 неделя , еле хожу , еле дышу...
Лето , тахикардия замучила ,100 ударов , низкое давление. Все время кажется что потеряю сознание, даже под кондиционером в жар и пот бросает .
Гулять не могу долго , максимум час - и то сидя на лавочке . Пью витамины регулярно , все время лежу

Мариночка
#26

У меня сейчас 33 недели беременности. Пульс повышается до 105-115 после завтрака.началось где-то с 25й недели и не в каждый день. А сегодня аж был 143!!! (При давлении 89/67,а мое обычноп 90/60.)Я как увидела цифру,так мне ещё хуже стало.позвонила гине,выпила 2 таб. валерьянки,через 2 часа все нормализовалось.но ощущения были не самые приятные....

Элиена
#27
Мариночка

У меня сейчас 33 недели беременности. Пульс повышается до 105-115 после завтрака.началось где-то с 25й недели и не в каждый день. А сегодня аж был 143!!! (При давлении 89/67,а мое обычноп 90/60.)Я как увидела цифру,так мне ещё хуже стало.позвонила гине,выпила 2 таб. валерьянки,через 2 часа все нормализовалось.но ощущения были не самые приятные....

Точь в точь как у меня. Голова часто болит у меня и тошнит. Панические атаки, уже надоело. У кого-то после родов прошли эти страхи?

Алена
#28

У меня срок 11 недель. Сегодня был приступ тахикардии до 200 ударов в минуту. Это может повлиять на ребёночка? Проблема тахикардии у меня всю жизнь. Но сейчас особая ситуация.

Гость
#29

Добрый день. У меня тоже тахикардия и пульс 112. Приписали анаприлин всё было хорошо когда пила. Сейчас беременность где-то 2 недели. Я их боюсь пить. Сердце стучит сильно и пульс опять 112. И не знаю что делать

Светлана
#30

Добрый день. У меня тоже тахикардия. Недавно узнала что беременная. Сейчас при беременности сердце колотиться и пульс высокий если не прийму таблетки. Я всегда пила анаприлин. Но сегодня коордиолог сказала что нельзя пить эти таблетки до 18 недель. А другая говорит что можно 1 таблетка раз в день. Хочу ещё к третьему съездить что он скажет. Без этих таблеток я не могу обходиться

Гость
#31
Гость

Добрый день. У меня тоже тахикардия и пульс 112. Приписали анаприлин всё было хорошо когда пила. Сейчас беременность где-то 2 недели. Я их боюсь пить. Сердце стучит сильно и пульс опять 112. И не знаю что делать

Эх, та же ситуация. Срок 6 недель. Принимаю магне в6, глицин, пустырник, ещё морсики из клюквы с ложечкой меда, но у меня ещё и давление подскакивает. А все равно бывает накрывает, аж ночами не сплю, как сейчас, например. Что делать, ничего нельзя. Анаприлин принимала разово, когда скорую вызывала. Но постоянно его нельзя, особенно в 1 триместре, - снижает кровоток в плаценте. Обследуюсь.Терапевт сказала, что тахикардию у молодых может давать щитовидка, особенно, когда перестройка гормональная организма идёт.

Гость
#32
Алена

У меня срок 11 недель. Сегодня был приступ тахикардии до 200 ударов в минуту. Это может повлиять на ребёночка? Проблема тахикардии у меня всю жизнь. Но сейчас особая ситуация.

Похоже на параксизмальную тахикардию. Вам обязательно нужно к кардиологу. Такой пульс угрожает гипоксией ребенку, да и для вас очень нехорошо.

Гость
#33
Алена

У меня срок 11 недель. Сегодня был приступ тахикардии до 200 ударов в минуту. Это может повлиять на ребёночка? Проблема тахикардии у меня всю жизнь. Но сейчас особая ситуация.

Похоже на параксизиальную тахикардию. Такой пульс угрожает гипоксией ребенку и для вас не хорошо.

Гость
#34
Алена

У меня срок 11 недель. Сегодня был приступ тахикардии до 200 ударов в минуту. Это может повлиять на ребёночка? Проблема тахикардии у меня всю жизнь. Но сейчас особая ситуация.

Чем у вас все закончилось?

#35

Девочки у кого сильное сердцебиение особенно после завтрака? Я лёжкой лежу жду когда пройдёт. И чем спасаетесь? У меня такое состояние сразу появилось как забеременела.

Гость
#36
Светлана Шамшитова

Девочки у кого сильное сердцебиение особенно после завтрака? Я лёжкой лежу жду когда пройдёт. И чем спасаетесь? У меня такое состояние сразу появилось как забеременела.

Это может провоцировать рефлюкс, т. е заброс пиши или кислого содержимого, попробуйте после еды гевискон выпить, если поможет, значит точно он.

Гость
#37
vika

vot u menia toje takoe sastoianie.neznaiu pachemupiu pustirnik i ne kak

А у меня только на 30 неделе такое началось и после того как поем или в магазин схожу. Потом проходит.

Гость
#38
Мариночка

У меня сейчас 33 недели беременности. Пульс повышается до 105-115 после завтрака.началось где-то с 25й недели и не в каждый день. А сегодня аж был 143!!! (При давлении 89/67,а мое обычноп 90/60.)Я как увидела цифру,так мне ещё хуже стало.позвонила гине,выпила 2 таб. валерьянки,через 2 часа все нормализовалось.но ощущения были не самые приятные....

Здравствуйте! У меня та же самая проблема😥после завтра пульс зашкаливает(((как в родах было? После родов нормплизовалось все? Переживаю, у меня сейчас 33 недели🤗

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! У меня та же самая проблема😥после завтра пульс зашкаливает(((как в родах было? После родов нормплизовалось все? Переживаю, у меня сейчас 33 недели🤗

Здравствуйте! Подскажите, решили проблему с тахикардией после завтрака. Мучает и до беременности и во время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Эх, та же ситуация. Срок 6 недель. Принимаю магне в6, глицин, пустырник, ещё морсики из клюквы с ложечкой меда, но у меня ещё и давление подскакивает. А все равно бывает накрывает, аж ночами не сплю, как сейчас, например. Что делать, ничего нельзя. Анаприлин принимала разово, когда скорую вызывала. Но постоянно его нельзя, особенно в 1 триместре, - снижает кровоток в плаценте. Обследуюсь.Терапевт сказала, что тахикардию у молодых может давать щитовидка, особенно, когда перестройка гормональная организма идёт.

Как вы сейчас? Как все прошло у вас во время родов? Рожать через неделю а у меня па и теперь еще тахикардия.... очень страшно

Гость
#49
Гость

Да да, такая же фигня.. только у меня ещё проблема психологическая, уже страх какой-то , что вот пойду куда -нибудь и плохо станет ... это паническая атака плюс ВСД. Сил моих нет, раньше курс пропьёшь около месяца бетабокатор и все на нет сходит ... года на два, если стресс произойдёт -заново от ВСД также пролечишься и все ок. А тут же нельзя эти препараты ... так как подумаешь , что нельзя , ещё хуже становится , чем спасаться то?! Пустырники , Валерианами, магне в6 ни как не выручают... мозг бы полечить, да тоже нельзя... и вот как придурок всдшный сам с собой ведёшь беседу , успокаиваешь себя, типа не умру же я, щас все пройдёт .... но реально так тяжело ... думаешь, что щас копыта отбросишь .... и как бы ляльке не мешало бы это .....

Здравствуйте ,прошла тахикардия, у меня в е тоже самое как у вас!!!

Гость
#50
Гость

Здравствуйте ,прошла тахикардия, у меня в е тоже самое как у вас!!!

У меня пульс при ходьбе 140 ,обследовали ,тахикардия по всд плюс панические атаки ,пью метопролол не помогает ,уже не знаю что делать ,сил нет