Гость
Статьи
Алкоголь во время …

Алкоголь во время беременности

Девушки, скажите, вы во время беременности позволяли себе выпить пару глоточков вина за ужином, не каждый день конечно, но на праздник, например, или вообще ни разу не притронулись к алкоголю?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
сестра
#1

моя мама выпила за всю беременность-о.33 пива.все

это зависит от организма,автор,кто-то бухает всю беременность-рождается здоровый человечек,а кто-то то и дело питается правильно и тд,рождается с отклонениями..

пс:автор тянет на бухло чтоли?))

сестра
#2

о.33 пива=0.33 л пива

Так бы ответила
#3

Нет, ни разу.

Для ребенка это яд.

Знаю таких, которые выпивали, а потом их детки подросли и алкоголиками стали.

Гость
#4

Мне муж покупал на новый год вино безалкогольное(до сих пор стоит в холодильнике остаток), один раз выпила пива 0,33л тоже без алкоголя и один раз меня побаловал коктейлем из 50г шампанского с большим количеством персикового сока. Конечно иногда хочется хотя бы натурального сухого вина, но ради ребенка можно перетерпеть.

Гость
#5

Конечно пили, и на праздники красного вина по- маленьку, и на новый год почти бутылку шампанского, и еще пива пару раз- все нормально. Не переживайте, если вы не пьете водку или другие крепкие напитки- никакого вреда ребенку не нанесете(если пить вино-пиво в разумных пределах)

red only
#6

Позволяла красное сухое на НГ и ДР.

гиги
#7

нет. как узнала

миранда24
#8

только безалкогольный алкоголь)))

1234567
#9

пить во время беременности нонсенс, уж лучше аборт сразу, чтобы избавить мир от идиота\дибилки

#10

а до того как узнали? многие пили? все нормально?

Гость
#11

У меня все знакомые выпивали. Не пили! По большим праздникам немного вина или шампанского. Нормальные дети, отклонений нет.

Гость
#12
сестра

моя мама выпила за всю беременность-о.33 пива.все

это зависит от организма,автор,кто-то бухает всю беременность-рождается здоровый человечек,а кто-то то и дело питается правильно и тд,рождается с отклонениями..



пс:автор тянет на бухло чтоли?))

На бухло не тянет), но позволяю себе иногда пару глоточков вина за праздничным ужином, сразу хочу сказать, что очень редко и буквально 2-3 глотка с едой. Никогда не думала, что это предсставляет угрозу, тем более врач подтвердил, но недавно мне сделали замечание по этому поводу. Хотелось бы узнать, как другие к этому относятся. Спасибо всем кто ответил.

BebiN
#13
Гость

Девушки, скажите, вы во время беременности позволяли себе выпить пару глоточков вина за ужином, не каждый день конечно, но на праздник, например, или вообще ни разу не притронулись к алкоголю?

ну мне кажется не рекомендуется алкоголь вообще,а тем более в беременности...ну мне кажется если честно например на день рождения и на новый год можно беременной выпить пару глоточков тока хорошего качественного вина!

Гость
#14

ой, девоньки, расскажу свой пример, на глазах так сказать. работала со мной девушка одна, так вот пока я ее наблюдала, месяца до 6 - го беременности наверное, пила она каждый день, пиво точно, бывало и вино, плюс курила всю беременность - итог, видела на днях ее с карапузом, абсолютно здоровый бутузик! и никаких тебе запоров, диатезов новорожденных и т.п. и другой случай, знакомая всю беременность ходила как хрустальная ваза, правильное питание. и родился ребенок ДЦП! ну вот где и какая закономерность в таких случаях. как мне кажется что если судьбой написано, то хоть пей (я не имею ввиду запойных алкашей, кот. не трезвеют впринципе, я говорю о тех девушках кот позволяют себе алкоголь в умеренных кол-ах), хоть не пей от судьбы не уйдешь!

Булавка+
#15

да не хотелось мне алкоголя даже глоточка ни пива, ни вина, хотя доброжелатели "мол, ниче не будет" настойчиво предлагали. А сейчас бы я стопочку маханула :)))

марина
#16

я очень любила пиво при Б,пила прям с горла прям на улице-делала глоточек два сразу моя жажда на пиво проходила.изредка пила глоток шампанского и вина..в этом нет ничего страшного.пару глотков вина,пива,шампуня-никак не навредят,главное водки ни-ни!!!

Булавка+
#17

14 Уважаемая, дабы повысить ваш образовательный уровень насчет ДЦП, так это ни что иное как родовая травма, трудные затяжные роды, неправильно принятые роды, где идет кислородное голодание ребенка и тем самым идет процесс отмирания клеток головного мозга, гипоксии, асфиксии и пр. От питания и образа жизни ни коем образом не зависит.

Гость
#18

ой, девоньки, расскажу свой пример, на глазах так сказать. работала со мной девушка одна, так вот пока я ее наблюдала, месяца до 6 - го беременности наверное, пила она каждый день, пиво точно, бывало и вино, плюс курила всю беременность - итог, видела на днях ее с карапузом, абсолютно здоровый бутузик! и никаких тебе запоров, диатезов новорожденных и т.п. и другой случай, знакомая всю беременность ходила как хрустальная ваза, правильное питание. и родился ребенок ДЦП! ну вот где и какая закономерность в таких случаях. как мне кажется что если судьбой написано, то хоть пей (я не имею ввиду запойных алкашей, кот. не трезвеют впринципе, я говорю о тех девушках кот позволяют себе алкоголь в умеренных кол-ах), хоть не пей от судьбы не уйдешь!

вы так глупо рассуждаете, я знаю людей кт падали с 7-го этажа и не разбивались,ну подумаешь ногу руку сломали но так то живые,нормальные люди!Так давайте прыгать с крыш это же весело.

Гость
#19

последтсвие приема алкоголя матери сказывается только к 30-35 годам.Если ваши дети перешли этот рубеж не став шизофрениками и алками-можете радоваться и всем рассказывать как вы бухали с животом.

при беременности нельзя спиртного вообще ни грамма.

Знойная красавица
#20

По-моему, большинство детей были зачаты в состоянии алкогольного опьянения, хотя бы легкого. Затем еще пара-тройка недель пока не узнаешь, что беременна. Тоже возможна выпивка. И что, все дети, зачатые таким образом, будут шизо - алкоголиками?

Гость
#21
Гость

ой, девоньки, расскажу свой пример, на глазах так сказать. работала со мной девушка одна, так вот пока я ее наблюдала, месяца до 6 - го беременности наверное, пила она каждый день, пиво точно, бывало и вино, плюс курила всю беременность - итог, видела на днях ее с карапузом, абсолютно здоровый бутузик! и никаких тебе запоров, диатезов новорожденных и т.п. и другой случай, знакомая всю беременность ходила как хрустальная ваза, правильное питание. и родился ребенок ДЦП! ну вот где и какая закономерность в таких случаях. как мне кажется что если судьбой написано, то хоть пей (я не имею ввиду запойных алкашей, кот. не трезвеют впринципе, я говорю о тех девушках кот позволяют себе алкоголь в умеренных кол-ах), хоть не пей от судьбы не уйдешь!

вы так глупо рассуждаете, я знаю людей кт падали с 7-го этажа и не разбивались,ну подумаешь ногу руку сломали но так то живые,нормальные люди!Так давайте прыгать с крыш это же весело.

точно, пошли,прыгнем.))

Во -первых- не известно когда скажется пьянство материи на ребенке - может в 10 лет, когда учиться нормально не сможет, может в 15 на росте скажется, может в 20 , может в 50 сердце сломается, никто и не подумает, что причина- в маминой любви к алкоголю)))

У меня знакомая тоже пила- ребенок с серьезными отклонениями в развитии. полноценным никогда не будет.

а ДЦП- это вобще полседлствие родовой травмы.

Гость
#22

У меня знакомая тоже пила- ребенок с серьезными отклонениями в развитии. полноценным никогда не будет.

это диагноз врачей что отклонения в следствии употребления алкоголя ?? или ваш личный диагноз?? а то я как посмотрю у нас все любители от себя диагнозы кот считают нужными ставить!

Гость
#23

кстати, тут не раз было сказано что ДЦП может быть только в следствии родовой травмы, а почему у нас тогда все врачи остаются безнаказанными что искалечили жизнь человеку, насколько я знаю такие врачебные ошибки наказуемые!

Гость
#24

А во Франции все пьют, точно нация алкоголиков и шизофреников

Гость
#25

У меня знакомая тоже пила- ребенок с серьезными отклонениями в развитии. полноценным никогда не будет. это диагноз врачей что отклонения в следствии употребления алкоголя ?? или ваш личный диагноз?? а то я как посмотрю у нас все любители от себя диагнозы кот считают нужными ставить!

я я вно не писала, что боляки ребенка - следствие питья матери. Кто-то пишет "у меня знакомая пила и ребенок здороый", я пишу "у меня знакомая пила - ребенок больной"

23, )))) вы смешная такая - ошибки врачей наказуемы)))

Гость
#26

Я не выпивала ни разу. Хоть многие и говорят, что якобы даже сами врачи "разрешают", мол, от бокала хорошего вина, а то и парочки бокалов, ничего не будет... но даже если это действительно и так, то лично я просто не хотела (и сейчас не хочу, так как кормлю грудью) себя дразнить, для меня уж если выпивать - то нормально, с кайфом)), а не так, что после каждого глоточка в глубине души сомневаться - "а не навредила ли я?"

Гость
#27

пару глотков шомпанского на НГ и ДР

Гость
#28

при совке беременным даже рекомендавали иногда пить рюмашку водки, якобы полезно.

Рикитики
#29

Грешна я - чуть-чуть употребляла пива (после 4,5х месяцев по глоточку, а после 7мес. бывало полстакана даже). А потом узнала, что пиво соляной кислотой фильтруют и это страшный канцероген (( Поэтому или нет у ребенка слабая ферментативная система ( как врачи говорят, это сейчас ооочень часто у детей). А так ребенок спокойный, развивается нормально.

Graciosa
#30

Полбокала шампанского на НГ и 8 марта. Один раз сделала глоток вина - не понравилось вообще. Я в принципе не пью спиртное, только по праздникам 1/3 мартини и 2/3 апельсинового сока 1 бокал. На большее и не тянет. А при беременности можно немного и нечастно сухого красного вина и шампанского. У мамы на работе женщина почти всю беременность шампаское пила, дорогое только, не наше советское, говорит, ничего не хотела, только шампанского. Прекрасный сын у нее уже 20 лет, в 18 лет сразу в три вуза сам поступил математических. Т-т-т. Так что все индивидуально.

Милана
#31

КАК можно бухать во время беременности? Может пару глотков и нормально..Но алкоголь же в кровь поступает,потом в воды..ребенок всё в себя впитывает..таксично для него это всё. Он же не дышит,а воду околоплодную глотает...ДАААААА....МАМАШИ...НА Х.Й РОЖАТЬ ТОГДА?

маруся
#32

речь не идет о пьянки каждый день.моя знакомая пила водку,и ничего-здоровая девочка.я на седьмом месяце,выпиваю пиво.2 узи,и 2 без потологии.главное думать о хорошем и ни в чем себе не отказывать.

аня
#33

девочки,я такая сволочь...лежу реву и себя ненавижу!!!беременность 26 недель...сегодня было день рождение у подруги...там из алкоголя был мною горячо любимый до беременности red devil не просто энергетик а с алкоголем 9% выпила 1-1,5 литра.сама незнаю как но остановиться не могла...теперь вся в переживаниях дура *** кретинка!!!!

Елена
#34

Моя мама в 1962 году пивнушки "по запаху" находила. Мужики без очереди пропускали - такие глаза были! Пила 2-3 глотка, и успокаивалась. Ни до, ни после пиво на дух не переносит! А мне уже 48, так врачи говорят, что "таких уже не делают" по здоровью. Если бы врачи определяли, чего в организме не хватает, исходя из таких нестандартных желаний, то и вопросов этих не стояло бы. Можно подумать, все вокруг, безвольные тупые дуры, а те, кто талдычит о вреде, в белых фраках!

Милена
#35

Да я тоже так считаю!!! как на лбу написано так и будет!!! У меня есть тоже одна не очень хорошая знакомая,так она во всю и курила и пила в не малом количестве!!! дочь красавица ни каких проблем!!! А вот я не знаю что и делать.... чуть больше 3 месяцев, а на на новый год хочется позволить себе не много!!!!.........

кс
#36

Не будьте легкомысленными курицами, не пейте. Исключение составляют только такие случаи, как описала Елена - когда в организме не хватает витамина В.

Утверждения о здоровых умных детях у употребляющих мамаш - зыбкие и ни на чем не основанные. Если вы увидели бутуза у такой мамаши - это не означает, что он 100% здоров. У таких детей минимум что может быть - это снижение иммунитета. Такие в садик ходят неделю в месяц, остальное время - дома на больничном.

И отставание в развитии может случиться не сразу, а в 3, 6, 8 лет.

Сергей
#37

Алкоголь во время беремености пить категорически нельзя, если вы конечно не хотите рисковать. вот можно почитать последнии данные иследований на эту тему

http://shop.psycity.ru/nauka-o-zdorove-i-krasote/bezopasnoi-​dozy-alkogolia-vo-vremia-beremennosti-ne-sushchestvuet

Ксюша
#38

А меня парень бросил 2 часа назад.Купила вина бутылочку,пью потихоньку.У меня 12/13 недель.Такое впечатление,что если бы не выпила,то затряхнуло бы(((((((Теперь переживаю за ребеночка

Санкта
#39

Ну да, ну да... Особенно умиляют девушки, которые ничего не понимая в элементарной анатомии с умным видом и презрением рассказывают о том, что алкоголь пить нельзя. Извините пожалуйста, а откуда такая абсурдная информация, что что либо вообще попадает в околоплодную жидкость?! Еще скажите, что при курении ребенок там от дыма задыхается (да-да, читала и такое)! Бред сумашедшего! Плацента проводит через себя материнскую кровь, собирая кислород и питательные вещества, и передает их в кровоток ребенка. И еще. Нервничать во время беременности гораздо опаснее, чем пить и курить, так как плацента очень хорошо проводит гормоны, выделяемые женским организмом. Читайте больше, и не позортесь пожалуйста, а то такое ощущение, что перед монитором одни курицы сидят, которые дальше курятника ничего не видели.

Удачи всем.

Инга
#40

А я так и не смогла бросить, пыталась конечно всю беременность время, но получалось максимум на неделю. Ругала себя последними матюками за каждую сигарету, а отказаться так и не смогла. Количество сократилось конечно до 3-5 в день, но бросить совсем наверно не получится((( Итог сейчас лежит рядом со мной))) Родился здоровый мальчиш, 4кг 54см, Сейчас нам 2,5 месяца и все у нас отлично.

Гость
#42
Гость

вы так глупо рассуждаете, я знаю людей кт падали с 7-го этажа и не разбивались,ну подумаешь ногу руку сломали но так то живые,нормальные люди!Так давайте прыгать с крыш это же весело.

Странно я тоже знаю такого человека и тоже с седьмого этажа

Гость
#42
маруся

речь не идет о пьянки каждый день.моя знакомая пила водку,и ничего-здоровая девочка.я на седьмом месяце,выпиваю пиво.2 узи,и 2 без потологии.главное думать о хорошем и ни в чем себе не отказывать.

ну с твоей пОтологией ту_пости, уже хуже ничего не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Я не выпивала ни разу. Хоть многие и говорят, что якобы даже сами врачи "разрешают", мол, от бокала хорошего вина, а то и парочки бокалов, ничего не будет... но даже если это действительно и так, то лично я просто не хотела (и сейчас не хочу, так как кормлю грудью) себя дразнить, для меня уж если выпивать - то нормально, с кайфом)), а не так, что после каждого глоточка в глубине души сомневаться - "а не навредила ли я?"

вот знаете, я не пью по этой же причине))) это к вам не относится, но я говорю за себя, для меня 100 грамм пива - только душу травить, ни кайфа, ни расслабления, только нервы. Вилимо я алкаш, но не вижу смысла пить рюмочку пива))) вот откормлю, и выпью нормально, а так смысла не вижу совсем. бывало, хотелосб пива, покупала безалкогольное, но говорят, мол оно тоже вредное, так что никакого кайфа, пить и бояться, а вообще выпить люблю, в основном пиво, крепкое не могу, но в беременность даже не пробовала, хз, правда узнала только только на 8 неделе)))) до этого и пиво было и сигареты, а говорят, самый важный период...переживала, конечно, курить тоже не сразу бросила, но родила двойню, причем сама в 38 лет, первая беременность, мальчик и девочка, оба 10 по апгар

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: