Гость
Статьи
Как МОРАЛЬНО …

Как МОРАЛЬНО подготовиться к зачатию ребенка?

Мне 25. Все подруги уже родили, и о беременности, родах и т.д. знаю все и еще немного больше. Детей люблю и ничего не боюсь, ну разве что послеродовая депрессия меня немного пугает... но думаю и с ней справлюсь. Так вот, пол года назад вышла замуж, ребенка планировали в конце след. года, но на работе начались проблемы и т.к. могут сократить в любой момент решили с этим делом не затягивать. Прошла обследование у своего гинеколога, сдала все анализы, что то подлечила, но впринципе у меня все ок. Понимаю что не готова морально к беременности, именно в зачатию и вынашиванию, вот даже родов не боюсь как сам процесс вынашивания! Мысль о том что кто то будет жить и развиваться в животе меня очень сильно пугает. Мысли у меня как у маленькой девочки. У меня прямо барьер какой то. Комплекс. Незнаю как понять себя. Я так чувствую. Абортов не было, была только экстренная контрацепция пару раз, около 5 лет назад (табл.) Возможно дело в том что я всегда этого очень боялась, боялась залететь, т.к. не была уверена в своих партнерах, боялась этих самых абортов. Много чего боялась. Вообще скажите как настроиться на нужный лад. Мужа очень люблю. Но не могу сказать с уверенностью Я ХОЧУ РЕБЕНКА.

Цветик семицветик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, честно.

Я ни то, что настраивалась, у нас год не получалось зачать, думала как заберем. буду самая счастливая и все ещё капали на мозг и муж и родня, думала будут носиться со мной.

Сейчас вот лежу зареваная, т.к. рожать весной, мне ещё и кесарево светит,а мой не чешится устраиваться на работу, это при том,что пока я работала и он тоже, сейчас вообще ужас, оказывается я его запилила, в общем автор, такое ощущение,что кроме мамы малыша этот самый малыш больше никому не нужен,вот так.

Гость
#2

кстати мне тоже 25

Гость
#3

Рассказываю как. Запоминай. В период овуляции разденься, ложись в постель, зажмурь глаза и читай отче наш сто раз подряд. Да, и не забудь ноги пошире раздвинуть. А все остальное муж сделает.

Гость
#4

3 гость, это вы уже перешли к физичекой подготовке процесса, автор про моральную спрашивает))

ясная
#5

не переживай настройся на то что тебе уже 25. так лучше сейчас забеременей. чем в 30 захочешь ан нееет не сможешь. мало ли что. здоровье может детей не даст. так что настраивайся морально и позитивно. беременность это прекрасно. тоже переживала я но когда забеременела, то всё прошло . удачки))) и не слушай всяких умников.

#6

врач поможет. психотерапевт.

Елизавета
#7

Если Вы сейчас не хотите ребенка, то о какой "подготовке" может идти речь?:)

Рыпка
#8

А спешка-то к чему? Вам всего 25. Ну поготовьтесь морально ещё два-три-четыре года, я не думаю, что от этого что-то кардинально изменится. А вынашивание - это фигня по сравнению с последующими оралками и подростковыми ломками.

Кети
#9
Гость

Да никак, честно.

Я ни то, что настраивалась, у нас год не получалось зачать, думала как заберем. буду самая счастливая и все ещё капали на мозг и муж и родня, думала будут носиться со мной.

Сейчас вот лежу зареваная, т.к. рожать весной, мне ещё и кесарево светит,а мой не чешится устраиваться на работу, это при том,что пока я работала и он тоже, сейчас вообще ужас, оказывается я его запилила, в общем автор, такое ощущение,что кроме мамы малыша этот самый малыш больше никому не нужен,вот так.

а почему кесарево?

Гость
#10
Елизавета

Если Вы сейчас не хотите ребенка, то о какой "подготовке" может идти речь?:)

+1, если хочешь, то вопрос о моральной подготовке не возникает.

Фифа
#11

да погодите еще пяток лет.. ну а вообще как забеременеете, так еще будете ждать когда зашевелится.

Гость
#12

Приготовьтесь к тому что с 1 раза может не получится, а также со 2 и с 3 го.

Гость
#13

знаете, мне вот тоже не прияно было осозновать себя икубатором, что меняется мой образ жизни, тело.... мне было очень неприятно кормить грудью, хоть и кормила больше года. Ну не приятно мне это все как-то и противоестественно. Сейчас бы из бутылки, наверное кормила. хотя ребенка очень хотела, люблю его. но вот сами это физиологические процессы в моем теле были очень нериятны.

З,Ы, ребенка не планировали, сам получился, т.ч. морально готовится не пришлось)))

:)
#14

Автор, такое чувство, что это не вы, а я писала ))) Вчера только проговорила с мамой об этом СЛОВОВ В СЛОВО. У родителей истерика, что я не хочу ребенка. А я ХОЧУ! но также как и вы у меня паника от одной мысли, что кто-то будет жить и развиваться внутри.

Гость
#15
:)

Автор, такое чувство, что это не вы, а я писала ))) Вчера только проговорила с мамой об этом СЛОВОВ В СЛОВО. У родителей истерика, что я не хочу ребенка. А я ХОЧУ! но также как и вы у меня паника от одной мысли, что кто-то будет жить и развиваться внутри.

начните с глистов

#16
Гость

+1, если хочешь, то вопрос о моральной подготовке не возникает.

+1

Заноза
#17

Когда вы действительно захотите ребенка, поверьте вас ни что не напугает!!! Вероятно еще не пришло ваше время! Не спешите!

#18
Гость

знаете, мне вот тоже не прияно было осозновать себя икубатором, что меняется мой образ жизни, тело.... мне было очень неприятно кормить грудью, хоть и кормила больше года. Ну не приятно мне это все как-то и противоестественно. Сейчас бы из бутылки, наверное кормила. хотя ребенка очень хотела, люблю его. но вот сами это физиологические процессы в моем теле были очень нериятны.

З,Ы, ребенка не планировали, сам получился, т.ч. морально готовится не пришлось)))

это как же надо себя не любить, чтобы считать себя инкубатором(((

Гость
#19
Рыжая бесстыжая

Гость

знаете, мне вот тоже не прияно было осозновать себя икубатором, что меняется мой образ жизни, тело.... мне было очень неприятно кормить грудью, хоть и кормила больше года. Ну не приятно мне это все как-то и противоестественно. Сейчас бы из бутылки, наверное кормила. хотя ребенка очень хотела, люблю его. но вот сами это физиологические процессы в моем теле были очень нериятны. З,Ы, ребенка не планировали, сам получился, т.ч. морально готовится не пришлось)))

это как же надо себя не любить, чтобы считать себя инкубатором(((

уж какая есть. у всех всои тараканы в голове.

Гость
#20
Кети

ГостьДа никак, честно.

Я ни то, что настраивалась, у нас год не получалось зачать, думала как заберем. буду самая счастливая и все ещё капали на мозг и муж и родня, думала будут носиться со мной.

Сейчас вот лежу зареваная, т.к. рожать весной, мне ещё и кесарево светит,а мой не чешится устраиваться на работу, это при том,что пока я работала и он тоже, сейчас вообще ужас, оказывается я его запилила, в общем автор, такое ощущение,что кроме мамы малыша этот самый малыш больше никому не нужен,вот так.а почему кесарево?

ну есть показания...плановое кесарево

Гость
#21
Гость

Кети

ГостьД​а никак, честно.


Я ни то, что настраивалась, у нас год не получалось зачать, думала как заберем. буду самая счастливая и все ещё капали на мозг и муж и родня, думала будут носиться со мной.


Сейчас вот лежу зареваная, т.к. рожать весной, мне ещё и кесарево светит,а мой не чешится устраиваться на работу, это при том,что пока я работала и он тоже, сейчас вообще ужас, оказывается я его запилила, в общем автор, такое ощущение,что кроме мамы малыша этот самый малыш больше никому не нужен,вот так.а почему кесарево?




ну есть показания...плановое кесарево

а исход уже ясен(( муж ***, ребнок ненужный, денег нет, пару лет ссор и истерик и вы разведенка с ребенком. пистец.

Гость
#22

Вот тут пишут, что если хочешь, то вопрос о моральной подготовке не возникает. Я например хочу и очень сильно, семь лет как уже хочу. Были несколько выкидышей, одна внематочная, потом делала 3 Эко, но есть сильный страх перед беременностью. Не знаю, может потому что замучилась, устала морально и боюсь даже думать об этом.

Гость
#23

вот риторический вопрос у меня..почему миллионы женщн хотят ребенка и не могут родить, а миллионы тех, что не хотят, или алкаши, или наркоманы, вопреки всему беременеют и рожают никому не нужных детей?Зачем? Почему?

Гость
#24
Гость

Вот тут пишут, что если хочешь, то вопрос о моральной подготовке не возникает. Я например хочу и очень сильно, семь лет как уже хочу. Были несколько выкидышей, одна внематочная, потом делала 3 Эко, но есть сильный страх перед беременностью. Не знаю, может потому что замучилась, устала морально и боюсь даже думать об этом.

перестань думать и бояться, расслабься и забей. Не концентрируйся, и все получится. Я тебе обещаю.

НАТА
#25

гость,ты умничка,ты уже столько прошла,не опускай руки,верь,сходи в церковь,а с страхом я борюсь очень часто, он как личность, гнать его надо куда подальше,как только впускаешь внутрь страх потом приходит паника и разочерование .я тоже 7лет хочу,внематочная,,,сей час на стимуляции но я верю,удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

вот риторический вопрос у меня..почему миллионы женщн хотят ребенка и не могут родить, а миллионы тех, что не хотят, или алкаши, или наркоманы, вопреки всему беременеют и рожают никому не нужных детей?Зачем? Почему?

потому как жизнь не дает человеку чего он страстно хочет,это закон нашей Вселенной и энергии,когда до безумия чего то хочешь,сильно напрягаешься,переживаешь, вообщем создаешь из этого проблему, да еще и постоянно ждешь "ну когда ну когда?", ничего не получишь, нужно отпустить свое желание, также как посеять зернышко,если постоянно раскапывать землю и смотреть как там оно растет,не взошло ли еще,то как оно вообще может вырасти...Нужно посадить его и отойти в сторону,просто ЗНАЯ, пройдет время и оно прорастет. Нужно к жизни вообще спокойно относиться, и к своим желаниям, нам плывет в руки, к чему мы спокойны или чего НЕ хотим,либо хотим,но без жажды поскорее получить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: